Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 88 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Если вы ночью сидите без лампы, то ТН вам никогда не выдаст черного цвета, так как пиксели матрицы пропускают некоторую часть света даже в закрытом состоянии. При включенной настольной лампе контрастность резко увеличивается. Да и вообще, наличие освещения в комнате, помимо монитора), крайне желательно чтоб не так утомляться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Самара
Fobick писал(а):
Если вы ночью сидите без лампы, то ТН вам никогда не выдаст черного цвета

Мне кажется не всё так однозначно. Как я уже упомянал, я пользовался Samsung 913TM, он на PVA (к сожалению, яркость у него регулируется матрицей) - и черного цвета там близко не было, хотя про настольную лампу я знаю, у меня она всегда включена, но не сильно помогало. В то же время простенький Samsung 710n, которым я также часто пользуюсь, (а он на TN), даёт очень глубокий черный цвет.

_________________
No pain - no gain


 

Тогда я вас не правильно понял, подумал что раз серый цвет вместо черного, то вы сидите в темноте))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
Откуда: Рига, Латвия
Тема давно не поднималась, и у 226 нету отдельной..
Я хотел бы спросить, как у 225bw (или 226bw, что мне даже интереснее) с неравномерностью подвестки?
На работу пришли Асеры на ТН и внизу при черном цвете просто белое пятно, сверху и по бокам поменьше.
Не наблюдается ли такого на 22-дюймовых матрицах у самсунга?

_________________
люк - это нее, не, люк - это нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Ульяновск
coverback Наблюдается, но это не очень страшно. Читай тут: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21006-1
p.s. вообще всех всегда пугают tn матрицей, а это не так уж и плохо, на самом деле, если ты ничем серьёзным перед монитором не ханимаешься. ИМХО.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
Откуда: Рига, Латвия
Спасибо, почитал.
Серьезным я заниматься не буду, но такая подсветка как на уже упомянутых мной асерах мешала бы смотреть фильмы с темными сценами, даже при освещении слабом. Судя по всему тут такого нету.

_________________
люк - это нее, не, люк - это нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Херсон, UA
У меня 226-я модель, качеством монитора очень доволен, неравномерной подсветки незаметно. Слегка раздражает подсветка кнопки включения, но я ее быстренько заклеил изолентой :) , неэстетично но практично.
И еще один момент, до этого у меня был 757NF, там была такая штука как управление настройками монитора через USB при помощи программы MouScreen. Как я понял по описанию монитора на сайте samsung.ru этот монитор также имеет цифровое управление через компьютер, но ни разъемов для ЮСБ (по аналогии с 757), ни программ на СД (на сайте она называется MagicTune) для этого не нашел. Я чего-то не понимаю или они ошиблись?


 

купил подключил)
очень доволен, но есть вопрос.

refresh rate - 60 герц при любом резолюшене- это нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Ульяновск
Atre нет. это естесственно. так на всех LCD.


 

Отдельной темы про 226BW не нашел, поэтому пишу сюда.
Недавно приобрел монитор, после 17'ЭЛТ конечно клево. Но вот в чем беда. 1680х1050 несколько мелковато для меня, а это единственное разрешение монитора 16х10. В играх напротив выбираю 4:3, 16х9, но изображение оказывается вытянутым. Можно ли как то выставить в играх черные полосы по бокам, что бы изображение не растягивалось на весь экран и можно ли получить разрешения 10х16 пониже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Ульяновск
majmaster Есть разрешения 1440*900 и 1280*800


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
majmaster писал(а):
В играх напротив выбираю 4:3 но изображение оказывается вытянутым. Можно ли как то выставить в играх черные полосы по бокам?

Если монитор подключен по DVI, то в настройках видеодрайвера становятся доступны на выбор 4 режима масштабирования:
1. Масштабирование исходного разрешения на весь экран (на всю шириу И всю высоту экрана). В зависимости от пропорций исходного разрешения возможны геометрические искажения.
2. Фиксированное масштабирование. Т.е., масштабирование на всю ширину, ИЛИ на всю высоту экрана с сохранением пропорций исходного разрешения.
3. Центрированный вывод изображения. Исходное разрешение выводится пиксель в пиксель по центру экрана.
4. Масштабирование силами монитора (есть мониторы умеют делать пункты 1-3 своими силами без участия видеокарты).
majmaster писал(а):
можно ли получить разрешения 10х16 пониже?

Конечно. В видеодрайвере есть даже специальная опция "Добавление пользовательских разрешений".
Кроме 1680*1050 можно добавить: 1672*1045, 1664*1040, 1656*1035, 1648*1030, ... и т.д.... всю последовательность 16:10. Возможно, видеокарта воспримет не все разрешения из этой последовательности, но очень-очень многие из них примет совершенно спокойно. После этого Ваши новые пользовательские разрешения появятся в выпадающем списке разрешений, предлагаемом видеокартой, наряду со скудным перечнем исходных разрешений, которые изначально были прописаны в реестре Windows после устоновки ОС, видеодрайвера и драйвера монитора.


 

Сколько сантиметров высотой от стола до самой высшей точки монтора, если посадить подставку под ноль?


 

HM07 писал(а):
Сколько сантиметров высотой от стола до самой высшей точки монтора, если посадить подставку под ноль?

43. подставка не регулируется .



еще такой вопрос. иногда, при перезагрузке компьютера монитор е находит сигнал (digital-analog-digital мигает) и ничего не показывает, пока не нажмешь резет еще раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Есть обладатели данного монитора и автономного ТВ-тюнера? Я вот возможно приорету этот монитор и тюнер AverMedia TV-Box 7 live. У меня вопрос. Можно ли будет подключить это все так, чтобы можно было полноцено юзать монитор как с компьютером так и с ТВ-тюнером. Как при этом будет происходить переключение?

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Atre писал(а):
купил подключил)
refresh rate - 60 герц при любом резолюшене- это нормально?

Pedalik писал(а):
Atre нет. это естесственно. так на всех LCD.

В этих вопросах не профи, но - у меня на допотопном 15" мониторе выставлено 72 Гц и всё комфортно работает. При этом на работе на монике стоит 60 Гц и глаза сильно устают.
Не могли бы объяснить поподробнее, возможно ли на 22" выставить больше, чем 60 Гц ?


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
buranik
buranik писал(а):
Не могли бы объяснить поподробнее, возможно ли на 22" выставить больше, чем 60 Гц ?

На ЖК-мониторах, в отличие от ЭЛТ-мониторов, не имеет ни малейшего смысла увеличивать частоту.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Есть обладатели данного монитора и автономного ТВ-тюнера? Я вот возможно приорету этот монитор и тюнер AverMedia TV-Box 7 live. У меня вопрос. Можно ли будет подключить это все так, чтобы можно было полноцено юзать монитор как с компьютером так и с ТВ-тюнером. Как при этом будет происходить переключение?

Я рекомендую к этому монитору Compro v600 или v550 этот тюнер держит широкоформатное разрешение 1680*1050.
А Авер медия вроде не дает такое разрешение.
Я очень доволен.
Ну и это ответ на твой вопрос!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
alexlost Спасибо. Я уже почитал про Compro 600 и 300. В МСК в продаже есть 600, поэтому его и хочу брать. А как этот монитор ведет себя в фильмах? Что с качеством?

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Ульяновск
Вот мои отзывы о мониторе:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 67#3856667
Только я так и не понял, как вывести картину 4:3 без растягивания!? :spy:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 88 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caliskan, Faitzz и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan