Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5889 • Страница 288 из 295<  1 ... 285  286  287  288  289  290  291 ... 295  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Данная тема предназначена для помощи в выборе "широкоформатного" ЖК-монитора 20-22".
Прежде чем задавать вопрос прочитайте FAQ.
Руководство по выбору и эксплуатации монитора

Полезные ссылки:
Мониторы на ixbt.com

Lenovo L220x Full HD 1920x1200 wide 22'' 6ms GtG (S-*VA) монитор
22" PVA - Eizo S2231W
HP LP2275w (22 дюйма на PVA)

Монитор Samsung T220
22" Iiyama ProLite E2201W
LG Flatron L227WT
LCD-монитор LG W2252TQ
Dell 2209WA (22 дюйма на на IPS-матрице за 310$)
Немного инфы - Acer P224W
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Методика самостоятельной проверки гамма-кривых монитора и их коррекции без калибратора.
Отредактировано куратором: psilocebin. Дата: 16.10.2008 17:57

Архив темы Выбор "широкоформатного" ЖК-монитора 20-22"+FAQ за 2007 год.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2008
Откуда: Украина, Одесса
Посоветуйте парочку мониторов для домашнего использования около 22". Бюджет до 200 у.е. Самое важное - качество картинки и надёжность.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Решил поменять наконец свой старенький CRT и взять новый монитор. Бюджет 200$ +/- 50$. Хочу на мониторе смотреть фильмы в хорошем качестве, играть в игры. Хочу, чтобы цвета были глубокие, просто бывает как зайду в магазины, так даже смотреть противно - на моем CRT и то лучше цвета. Размеры 21-22 дюйма.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Подскажите какой лучше из этих мониторов:
Samsung B2230N http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/50/120343/#specs
BenQ G2222HDL http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/50/116625/#specs
BenQ GL2240 http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/50/128780/#specs
Бенки выигрывают по динамической контрастности и лед подсветке, а гнус по яркости
Нужен монитор для игр, фильмов и интернета.


 

Посоветуйте современный широкоформатный HD монито 22-24 дюйма для игрового компьютера . Видеокарточка у меня 560 ti. Чтобы и качественный и хороший, заранее спасибо. Бюджет 5-7к рублей. Желательно чтоб были в ulmart.ru или ric.spb.ru , но если нет то просто посоветуйте а я где нибудь найду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
Посоветуйте нормальный монитор 20 дюймов. Бюджет приблизительно 200$. Брат попросил выбрать, я посмотрел и вижу только или ТНки или очень дорогие, например Dell 2007FP. Есть ли альтернатива ТН за такие деньги? Если нет, то подскажите какой на ТН выбрать, т.к. для меня они все одинаковые. Нужно не более 20 дюймов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
хочу взять BenQ G2020HD, нравится как показывают мониторы этой фирмы, и у этой модели есть DVI.
http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog/50/115666/

что можете сказать о этой модели? или до 4к.р. есть что то более интересное из "20"х?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
Ребята, друг хочет купить себе моник 21-23 дюйма
Бюджет максимум 12к
Хочет на IPS, но я ему сразу сказал, что вменяемого с такой матрицей скорее всего нет за данную сумму
Что можно взять?
Несколько моделей приведите пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2006
Вопрос специалистам. Можно ли использовать ЖК монитор с не стандартными режимами? И каковы последствия если нельзя, но пользуешься?


uzers писал(а):
001 виктор 001 писал(а):
хочу взять BenQ G2020HD, нравится как показывают мониторы этой фирмы, и у этой модели есть DVI.
http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog/50/115666/
что можете сказать о этой модели? или до 4к.р. есть что то более интересное из "20"х?

Народ хвалит эту модель. Сам хотел взять, но перехватили. Монитор 20" до 4х тысяч с DVI найти очень сложно.


 

Ребята, хочу взять монитор! Нужен для повседневного использования: типа фильмы игры фотожоп etc.
Предложены такие варианты, дайте совет какой лучше взять из перечисленных:

HP W2007 20" LCD
HP W2207 22" LCD
Samsung 22" 2243BWX
Samsung 22" SyncMaster T220HD
Viewsonic 20" MONITOR VA2026w

Все они умещаются в пределы 5000р, если есть альтернативы +-500р, прошу написать!
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2006
nekoy писал(а):
Ребята, хочу взять монитор! Нужен для повседневного использования: типа фильмы игры фотожоп etc.
Предложены такие варианты, дайте совет какой лучше взять из перечисленных:

HP W2007 20" LCD
HP W2207 22" LCD
Samsung 22" 2243BWX
Samsung 22" SyncMaster T220HD
Viewsonic 20" MONITOR VA2026w

Все они умещаются в пределы 5000р, если есть альтернативы +-500р, прошу написать!
Спасибо.

Взял Benq G2220HD, диагональ 21.5". Модель понравилась. На белом фоне никаких пятен, боле/менее ровная засветка.
Б/пикселей пока тоже не обнаружил. Яркость сразу убрал. В настройках пока разбираюсь, но первое впечатление по включению сразу было положительным. Надеюсь так и останется. Брал в одном из известных местных магазинов за 4.670р.
Нужен и DVI разьем. Хотя кабеля в комплекте нет, потом возьму, пока подключен по D-sub.
Хотя ехал за другой моделью за двадцаткой Benq G2020HD, по деньгам сейчас в обрез только после отпуска.
Тыща рублей разница по цене. Сейчас не жалею что получилось дороже, оно того стоит, посижу на диете ради такого дела :D


 

Всем доброго времени суток. Приглянулся монитор BenQ BL2201PT, пораметры устраивают, цена очень даже ничего, да и регулировка экрана во всех плоскостях это здорово. Сейчас сижу на LG L1015S, монитор отличный, но пора уже переходить на широкий формат, да и 19" уже не хватает. Может есть люди которые приобрели такую модель, хотел бы узнать мнение народа. Модель довольно новая и отзывов не нашел, хотя искал давольно долго, а брать вслепую как то ссыкотно.


 

Ага, всем привет! Может выскажите свое мнение по поводу такой фирмы ,как AOC... а то уж очень приглянулась ценой... соответствует ли она качеству???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
Откуда: Mars
Цитата:
Ага, всем привет! Может выскажите свое мнение по поводу такой фирмы ,как AOC... а то уж очень приглянулась ценой... соответствует ли она качеству???


До грандов вроде самсунга или нека недотягивает конечно, но за свои деньги вполне достойные мониторы на мой взгляд. Т.е. цена вполне соответствует качеству. Во всяком случае, имхо, получше будет всяких бенков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Ребята, если зрение подсажено то какого типа моник лучше взять, матрица там какая и подсветка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
Откуда: Mars
Если зрение подсажено, берите монитор, у которого разрешение не слишком высокое для его диагонали, чтобы потом не всматриваться в элементы на экране. И я бы выбрал со старой-доброй ламповой подсветкой - для меня она приятнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Ну со старой ламповой подсветкой, как-то уже не прилично покупать. Да и новых нету. Но разрешение ведь можно и выставить, какое хочешь, или шрифт например увеличить. Но суть в том, что в очках норм, а надо чтоб меньше глаза уставали, просто сейчас и матриц куча, и подсветки разные. Надо сориентироваться, в пределах 6000-7000 тыс р. что-то выбрать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
Откуда: Mars
Вы не забывайте, что на ЖКИ мониторе какое хочешь разрешение вы не выставите - нормальная картинка только в нативном. Ламповая подсветка имеет куда более привычнуй глазу спектр, нежели светодиодная. А чтобы глаза меньше уставали - надо мониторы нормально настраивать. А то девочки на работе жалуются, типа после часа работы за моником глаза слезятся. Смотришь, а там яркость почти на максимуме, да такая, что у меня глаза ч-з 10 минут начинает резать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Antonim писал(а):
Вы не забывайте, что на ЖКИ мониторе какое хочешь разрешение вы не выставите - нормальная картинка только в нативном. Ламповая подсветка имеет куда более привычнуй глазу спектр, нежели светодиодная. А чтобы глаза меньше уставали - надо мониторы нормально настраивать. А то девочки на работе жалуются, типа после часа работы за моником глаза слезятся. Смотришь, а там яркость почти на максимуме, да такая, что у меня глаза ч-з 10 минут начинает резать.


Ламповая в смысле CCFL? А то я подумал про CRT моники ) LED по сути дает большую контрастность, нежели CCFL?
Ну разрешение да, но шрифт то можно маштабировать.
Нормально - это как настраивать? Всегда игрался настройками чтоб было комфортнее и никогда не углублялся в этом вопросе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
Откуда: Mars
Динамическую - да, статическую - нет. Нормально настраивать - это выставлять среднюю яркость, а не выкручивать на максимум, что я часто вижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Ярославль
Всем привет,помогите выбрать монитор для игр и редактирования фото,22 дюйма.Бюджет 8000.магазин http://www.frontex.ru/ или http://www.key.ru/
Посматриваю на ViewSonic VX2253MH,знаю что для фото надо бы ips брать,но у нас в магазинах их нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5889 • Страница 288 из 295<  1 ... 285  286  287  288  289  290  291 ... 295  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan