Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5889 • Страница 5 из 295<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 295  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Данная тема предназначена для помощи в выборе "широкоформатного" ЖК-монитора 20-22".
Прежде чем задавать вопрос прочитайте FAQ.
Руководство по выбору и эксплуатации монитора

Полезные ссылки:
Мониторы на ixbt.com

Lenovo L220x Full HD 1920x1200 wide 22'' 6ms GtG (S-*VA) монитор
22" PVA - Eizo S2231W
HP LP2275w (22 дюйма на PVA)

Монитор Samsung T220
22" Iiyama ProLite E2201W
LG Flatron L227WT
LCD-монитор LG W2252TQ
Dell 2209WA (22 дюйма на на IPS-матрице за 310$)
Немного инфы - Acer P224W
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Методика самостоятельной проверки гамма-кривых монитора и их коррекции без калибратора.
Отредактировано куратором: psilocebin. Дата: 16.10.2008 17:57

Архив темы Выбор "широкоформатного" ЖК-монитора 20-22"+FAQ за 2007 год.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Долго выбирал монитор - интересовала в первую очередь цветопередача, склонился в сторону Dell 2007wpf, но его нигде не купить было.... и тут случайно натыкаюсь в ультре на Samsung 215tw - 21,3 дюйма на S-PVA!!! Прочитал обзоры и понял - это моё)). Купил... ощущения супер, никакого лага непочувствывал, а ватность мышки решилась увеличением чуствительности. Цветопередача - отличная!!! Из минусов - неравномерность подсветки (по углам на темном фоне в темной комнате ыидны светлые пятна) и мелкий пиксель (20-ку лучше не брать...) жаль что 22" на нормальных матрицах не бывает....

Использую уже 1,5 недели и доволен как слон:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Таганрог
IvanASD писал(а):
Samsung 215tw - 21,3 дюйма на S-PVA!!! Прочитал обзоры и понял - это моё)). Купил... ощущения супер, никакого лага непочувствывал, а ватность мышки решилась увеличением чуствительности. Цветопередача - отличная!!! Использую уже 1,5 недели и доволен как слон:)
А игры (шутеры в частности)?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
RU$L писал(а):
но в Самсунге 226 , ... эта блин дурацкая кнопка включения , с ядовито-синей подсветкой , которая горит постоянно и не выключается ни днём не ночью , раздражает абсолютно всех юзеров , купившего этот мон . Народ матюкается и чёрным скотчем заклеивает .

Нервные вы какие то, я её вообще не замечаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: UK
Выбираю сежду Самсунгом 225BW и Филипком 220CW8FB. По первому сабжу информации достаточно, по второну ни одного теста. Филипс дороже, но у него 2мс против 5 у самсунга и 4000:1 против 1000:1 у того же. В свете того, что хотелось сэкономить, ищу оправдание покупке Самсунга :)

_________________
C2Q Q6600@3,4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Froluxa
Цитата:
Нервные вы какие то, я её вообще не замечаю.

Ну были и такие были отзывы "счастливых обладателей" .
А у меня тут на сабвуфере , от системы 5.1 , яркосиний светодиод -- ночью всё комнату освещает -- заклеил нафиг ( облом разбирать саб )

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Dminster писал(а):
IvanASD писал(а):
Samsung 215tw - 21,3 дюйма на S-PVA!!! Прочитал обзоры и понял - это моё)). Купил... ощущения супер, никакого лага непочувствывал, а ватность мышки решилась увеличением чуствительности. Цветопередача - отличная!!! Использую уже 1,5 недели и доволен как слон:)
А игры (шутеры в частности)?


Играл в Ведьмака, NFSMW, Q4 - всё ок.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2006
Откуда: Укр, Днепр
RU$L писал(а):
тем более что у ASUS VW222U есть аппаратная поддержка форматов 16:10 / 5:4 / 4:3 , чего нет у Самсунга

А что это такое? И чем она может быть полезной?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2007
Откуда: Москва
Andrey Gost
например, в старых играх где небыло поддержки широкоформатного разрешения... можно выставить "квадратное разрешение", например 1280х1024, а все остальное пространство монитора будет заполнено черным цветом...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2006
Откуда: Укр, Днепр
DamnEd-cf писал(а):
например, в старых играх где небыло поддержки широкоформатного разрешения... можно выставить "квадратное разрешение", например 1280х1024, а все остальное пространство монитора будет заполнено черным цветом...

Опаньки.. А я-то до думал что так можно сделать в любом широком мониторе...
Парюсь вот с выбором моника и уже почти решился на 19' именно из-за старых игрушек.

И где, кстати, выставляется это "квадратное разрешение"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Andrey Gost писал(а):
[
Опаньки.. А я-то до думал что так можно сделать в любом широком мониторе...
Парюсь вот с выбором моника и уже почти решился на 19' именно из-за старых игрушек.

Можно на любом сделать... если видяха умеет (нвидиа вроде все умеют).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2006
Откуда: Укр, Днепр
Те кто "в теме", пожалуйста ответьте (или укажите материал где можно на получить ответы) на пару вопросов:
- что такое(для монитора) "аппаратная поддержка форматов 16:10 / 5:4 / 4:3"?
- где и кому выставляется это "квадратное разрешение"?
- и если нет этой аппаратной под-ки, то как сделать это с помощью видеокарты - как называется эта функция?
- ну и вообще...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
RU$L писал(а):
тем более что у ASUS VW222U есть аппаратная поддержка форматов 16:10 / 5:4 / 4:3 , чего нет у Самсунга

Andrey Gost
Цитата:
А что это такое? И чем она может быть полезной?

Например запускаеш старые игры с форматом 4:3 , а они не растягиваются в ширину как в других мониторах ( в народе : Эфект растянутые рожи ) , искажая пропорции , а выводятся на экран в своём формате 4:3 с чёрными полосами по бокам (имитация монитора 19" 4:3 ) .
Добавлено спустя 52 минуты, 52 секунды

Andrey Gost Об отключении растягивания картинки монитором (как получить "черные полосы по бокам") читать здесь :
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 42#3159542

Это если получится . :D
Далеко не совсеми видеокартами этот фокус получается . :tooth:

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: UA Kiev
купил DELL E228WFP ..цвета конешно совсем другие чем у samsung 206BW (стоит рядом)..у самсунга белый более белые а черный более черный :) ..но..например если посмотреть телевизор то лица на деле более реалестичные и "снижения" меньше...играл в Unreal Tournament 3 -- никакого дискомфорта по поводу времени отклика не заметил.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
rus_ua
поздравляю, нас уже двое :)
Какие настройки RGB и яркость/контрастность установил?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Таганрог
IvanASD писал(а):
Играл в Ведьмака, NFSMW, Q4 - всё ок.
Интересно, Что-ж все так его избегают? Пропоганда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Dminster
Я сам сомневался брать или не брать пока топик на хоботе про лаг читал, потом перечитал статью Артамонова про лаг на этом мониторе и решился (даже если он и буферизует 3 кадра, что дает лаг в 47 мс, но остальные ЖК мониторы также занимаются буферизацией - пусть не 3, а 2 кадра - 32 мс, т.е. разница между ЖК всего 15 мс...).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: UA Kiev
acolt
RGB поставил на blue..яркость 75..контраст 70..а что у тебя за настройки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
rus_ua
Недавно поставил RGB RED.
Яркость 70-80, контраст 30 - получилось примерно как у рабочего Нек1970nxp (MVA) - картинка мягкая и глаза довольны :)
Заметил, как контрастность влияет на вертикальные углы обзора? Если ниже 40-50 (при RGB около 90-100), то очень заметно..

Думаю скоро вернусь на старые настройки RGB - как в обзоре на thg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2005
Купил себе сегодня Самс 2232BW, до него был 17" CRT. После 17" 22" кажется просто огромным. :) Матрица Самсунга, битый пиксель пока только один обнаружил.

Что могу сказать пока посидел за ним и потестил, на цвета некаких претензий нету, отклика хватает, хотя в ТФТ тесте гогда белая точка на черном фоне литает, всетаки видны небольшие смазы, но они очень минимальны. Горизонтальные углы шикарные, у меня в комнате места нехватает чтобы так сесть чтобы картинка искожалась :) и искожается кстати она сравнительно минимально. А что меня больше всего безпокоила так это вертекальные углы, и вот они очень бедны, особенно если смотреть снизу, с кравати лежа фильмы смотреть будет неочень, ибо верхняя часть темнеет, но нечаго, чтонибудь придумаю, придется чтонибудь под монитор класть. Еще минус в крепожке, он почти нерегулируется.

Вообщем пока доволен. :)

_________________
Got Djent?


Последний раз редактировалось Svjat 11.01.2008 19:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Тольятти
Фото: 2
Так ленову никто не купил ? По ходу монитор уже в какой-то миф превращаться начинает. Его хоть производят где-то ?)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5889 • Страница 5 из 295<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 295  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pickme, Wolf_Tambowski и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan