Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1235 • Страница 53 из 62<  1 ... 50  51  52  53  54  55  56 ... 62  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Друзья, подскажите по настройке монитора ASUS VG259Q для киберспротивных игр (CSGO, WF, CODMW). Цель - 2 профиля - 1)с G-Sync и 2)Без него. Ну и немного вопросов.
Посидел на Blurbusters и канале Battle(non)sense, но так до конца и не разобрался.

Начнем с вопросов:
1) Копался в настройках, но так и не нашел "разгон отклика" - типа овердрайва у LG - как он называется у ASUS и стоит ли его юзать?
2) Дают ли доп.задержки такие "фишки", как VividPixel, Shadow boost ?
3) Есть ли разница что юзать - RGB или YcbCr444?
4) Стоит ли юзать ELMB и дает ли он инпут лаг?

Так-с, теперь по настройкам. Единственный вопрос ко всем этим синкам в том, что даже на Gsync довольно явно ощущается "замедление" мыши. G-sync+Vsync - вообще конкретно так я бы сказал. Хотя это, на вышеупомянутых источниках, везде советуют. Далее, сказано, что фпс нужно заблочить минимум на -3фпс от частоты, т.е. 138-141фпс(сильно снижает инпут лаг), однако и с такими параметрами я ощущаю довольно явное замедление мыши...

Итак, настройки без G-sync для минимального инпут лага:
-Монитор: AdaptiveSync\FreeSync - OFF, TraceFree - 60 (стоить ли менять? все игры стабильно держали лок 138фпс.), Shadow boost - 1, ELMB - ???, VividPixel - 25\100 (мне так четче картинка видится).
-Панель NV: Vsync - Off, Ultra Low latency - Ultra, Частота обновления - максимально возможная.
-RTSS\Игра: FPS лочить ниже частоты? Или без Гсинка вообще можно не лочить?

Настройки c G-sync для плавности при минимальном инпут лаге:
-Монитор: AdaptiveSync\FreeSync - ON, TraceFree - 60, Shadow boost - 1, ELMB - OFF(не работает при Гсинке), VividPixel - 25\100
-Панель NV: Vsync - Off, Ultra Low latency - Ultra, Частота обновления - максимально возможная, Технология монитора - Поддержка Gsync.
-RTSS\Игра: FPS лочить ниже частоты?

_________________
i7 9700k | RTX 3080 GameRock OC | 16GB DDR4 3200CL16 | MSI Z390 GAMING EDGE AC | Seasonic FOCUS Plus Platinum 850W



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2019
Приобрел себя монитор AOC 24G2U/bk и столкнулся сразу с 2мя проблемами:
1. Невероятно насыщенные цвета, которые нельзя отрегулировать, даже если я ставлю контраст на минимум, а яркость на максимум, с этим всё равно невозможно работать. Для меня это критично, потому как я занимаюсь программированием и когда я открываю тот же редактор кода, я просто не могу смотреть на экран, цвета буквально выедают глаза. У меня до этого никогда не было IPS монитора, может дело в этом? Хотя все поголовно советуют IPS для работы и товарищи на работе говорят, что они нормально работают на IPS. Что можно с этим сделать или придётся сдавать монитор обратно?
2. Как-то нечётко отображается текст, как будто смазывается в субпикселях. Настройка ClearType под виндой частично решила проблему, но текст всё равно остался неприятным для глаза, а я повторюсь, для меня это важно. На прошлых мониторах у меня конечно был чуть выше показатель PPI (около 106, на данном мониторе 93), но я не думаю, что это большая разница. Может кто-то сталкивался с чем-то подобным, очень нужны ваши советы.

И последний вопрос, могу ли я сдать монитор обратно в магазин, 2 недели пройдёт в следующий понедельник (30 декабря), а на сайте днс написано, что в течение 2х недель можно только обменять монитор?

И посоветуйте тогда монитор 24 дюйма, full hd, IPS или VA матрица, желательно 144 герца, на котором можно будет и играть, и работать с текстом. Буду крайне благодарен.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
и что,в мониторе нет регулировки насыщенности и четкости?

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2019
qwerttttyy писал(а):
и что,в мониторе нет регулировки насыщенности и четкости?

Регулировка чёткости заблокирована на данной конкретной модели.
Что имеется в виду под насыщенностью? Я изменял, контраст, яркость, менял предустановленные профили, ничего не помогло.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
RoxVell писал(а):
Что имеется в виду под насыщенностью?
в 99% случаев,когда разговор идет про мониторы-телики, под насыщенностью подразумевается цвет.

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2019
qwerttttyy писал(а):
в 99% случаев,когда разговор идет про мониторы-телики, под насыщенностью подразумевается цвет.

Повторюсь, я пробовал разные профили, разное соотношение яркости / контрастности / гаммы, но ничего не устраивает.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2019
Если речь про инверсию пикселей в динамике(типо шахматки), то это болезнь матриц, и только TN 144Гц, производитель монитора тут не при чем.
В общем надо ждать обзор на pcmonitors(он уже тестирует его, 1-2 недели и будет обзор) , только он проверяет и пишет в обзоре о инверсиях и сканлайнах, на высокогерцовых мониторах. Если тут есть инверсия, то это странно, обычно на ips ее не бывает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2019
mrs_shura писал(а):
Если речь про инверсию пикселей в динамике(типо шахматки), то это болезнь матриц, и только TN 144Гц, производитель монитора тут не при чем.
В общем надо ждать обзор на pcmonitors(он уже тестирует его, 1-2 недели и будет обзор) , только он проверяет и пишет в обзоре о инверсиях и сканлайнах, на высокогерцовых мониторах. Если тут есть инверсия, то это странно, обычно на ips ее не бывает.

Я уже видел этот комментарий, но какое отношение он имеет к моей теме?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2019
Народ помогите прошу)
Моник xl2411p проц 3600x и 1070 видюха! стабильные 150 фпс
А трабл вот в чем, в играх от обьектов появляется как бы шлейф, как будто картинка накладывается на картинку
Это заметно даже в браузере на UFO test ( https://www.testufo.com/framerates-marq ... =6&pps=240 ) При чем на записи экрана это не заметно (только на моем мониторе) и на скриншотах этого тоже не видно!
Вот скрин из теста естетвенно там этого не видно было но я дорисовал, после обновления системы винду не переустанавливал, но я не думаю что в этом может быть проблема?
В интернетах вообще ни у кого подобное не встречал помогите пожалуйста советом)
https://sun9-61.userapi.com/c857028/v85 ... qNGIAA.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2011
Купил недавно MSI Optix MAG271C. Повелся на хорошие отзывы и обзоры. В принципе всем он меня устраивает, кроме явного Cross hatching. Хотя в тех же обзорах или отзывах нет жалоб на него. Да и знакомые мои особо не замечают никаких горизонтальных полос. Но работать и читать тексты все же жуть как неудобно на таком мониторе. На работе пользуюсь 2 мониторами, так же 27 дюймов. Один AOC с матовым покрытием, другой HP глянец. Картинка на глянце конечно же прекрасная. Недостатки глянца не раздражают так сильно, как тот же Cross hatching на моем MSI. И теперь у меня делема.
1. Вернуть монитор (примут ли его? Ведь по сути брака нет, это мое индивидуальное восприятие). К тому же в местных магазинах нет ничего толкового за эту цену.
2. Смириться
3. Третий пункт скорее вопрос. Cross hatching следствие матового покрытия или особенность самой матрицы? Меня не напрягает глянец. И если снятие матового покрытия решает Cross hatching, то я готов плюнуть на гарантию и пойти на это. Радость от приятной картинки перевешивает риски потери гарантии и раздражение от этих линий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2011
Разобрался. Особенность VA матриц. Жаль.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2012
Всех приветствую. Есть монитор Acer Nitro VG271Pbmiipx. Убогая подставка. Мертвая. Стандарт веса 100. Подойдет ли к нему подставка от дела u2414? Там тоже веса 100.
as_lan
Это из-за кривизины матрицы. На плоских мониторах с теми же 27 fulhd текст намного лучше. Я то же выбирал между MAG271C, 27GL650F и Acer Nitro VG271Pbmiipx. В итоге взял асер и не жалею все супер. И пиксель не особо глаза режет и текст нормальный. Попробуйте поменять.
Цитата:
Cross hatching следствие матового покрытия или особенность самой матрицы?

Скорее всего это матрица. Снятие покрытия это не порешает. Тут еще дело усугубляет 27 и фулхд.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2020
Фото: 1
Lenivezz писал(а):
При hdmi могут возникнуть проблемы с full rgb -интеловская видюха может выдать ограниченный набор цветов (16-235 вместо 0-255, и все станет блеклым ). У меня так было, когда свою встройку подключил ко второму монитору. Лечить пришлось прописыванием в реестре параметра для включения full rgb


Привет ребят. Памагити. Имеем ноут со встройкой(Intel HD Family) + дискреткой(Nvidia 820m)
IPS матрица ноутбука корректно отображает цвета, в отличии от монитора, подключенного во HDMI
48547

Проблема слева (белый - не белый(серо-желтый), черный не черный(темно-серый))
Пробовал вносить изменения в реестр, результат нулевой
(REGEDIT4
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{63B28181-5997-494F-867A-AB05030C870F}\0000]
"OverrideEdidFlags0"=hex:05,E3,81,24,00,00,FF,FF,04,00,00,00,7E,01,00)

Система Win 7, Панель управления Nvidia урезана, интеловская панель управления не предполагает таких настроек
Щито делать? Как правильно отредактировать реестр?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2019
Всем доброго времени суток. Сегодня купил benq xl2411p 144 Герца. В панеле управления инвидиа отсутствует выбор масштабирования на дисплей. Есть только гп. Но при масштабировании на гп картинку мылит. Заранее спасибо за советы.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
По видео не особо ясно. Вот мне тож интересно где у нвидиа параметр hdmiscaling ? У меня тож моник специфический изображение при стандартном разрешении не ложится в границе экрана, но дрова амд справляются с этим за секунду.А вот что делать с зеленью так и не ясно. Она итак мыльная, а когда ещё и увеличена вообще ужас. Но хотелось бы знать решение данной ситуации для общего развития


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2019
Проблема не решена. Жду другие предложения. Заранее спасибо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2008
Приветствую, монитор 27 Acer Nitro XV272UPbmiiprzx, наткнулся на картинку:

#77

Цитата:
На каждой половине картинки есть цифры 1 2 3 4 5
Если на обеих полосах вы видите все цифры, то монитор настроен хорошо. Средний уровень покажет вам цифры 3. При совсем плохой настройке видны только 1 и 2.


Я вижу только 1 2 на белом фоне, на чёрном вообще ничего, все настройки монитора перекрутил - лучше не становится. Это картинка бракованная или монитор? =)


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
LeXxiK
калибровка монитора всратая. В частности, точки белого и черного.
Скачивай Calibrilla, изучай (там все просто) и вперед.
Доступная инструкция: http://fotokto.ru/blogs/kalibrovka-monitora-v-programme-calibrilla-10888.html

P.S. Можешь ограничиться настройкой только точки белого/черного. Также проверь контраст.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2008
YakovDolgorukiy писал(а):
LeXxiK
калибровка монитора всратая. В частности, точки белого и черного.
Скачивай Calibrilla, изучай (там все просто) и вперед.
Доступная инструкция: http://fotokto.ru/blogs/kalibrovka-monitora-v-programme-calibrilla-10888.html

P.S. Можешь ограничиться настройкой только точки белого/черного. Также проверь контраст.


Спасибо, поправил, теперь хорошо! :super:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1235 • Страница 53 из 62<  1 ... 50  51  52  53  54  55  56 ... 62  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan