Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1235 • Страница 54 из 62<  1 ... 51  52  53  54  55  56  57 ... 62  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
LeXxiK писал(а):
Спасибо, поправил, теперь хорошо!

Через Calibrilla? Если да, то проверь, что автозагрузка профиля работает.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Всем привет. После переустановки ОС столкнулся со следующей проблемой - основной монитор у меня 16:9 2560х1440 144Hz с поддержкой G-Sync, подключен через кабель DP. Так-же есть телевизор 16:9 1920х1080 60Hz, который я подключаю к ПК через HDMI в режиме клонирования изображения. Если в параметрах изображения выставить частоту обновления основного монитора в 60Hz, то изображение на ТВ имеет родной формат 16:9 и родное разрешение 1920х1080 с частотой 60Hz, но меня не устраивает 60Hz на основном мониторе. Если же выставить для него родные 144Hz, то изображение на ТВ принимает формат 16:10 и разрешение 1440х900 с частотой 75Hz. Как можно побороть этот недуг? Я уже облазил все настройки панели управления Nvidia и параметры изображения, но результат нулевой - либо 60Hz на основном и нормальное отображение на ТВ, либо 144Hz на основном и кривое отображение на ТВ.
Настройки, которые я изменил сразу после переустановки - лишь герцовка монитора (сток был 60, поставил 144) и работа G-Sync в полноэкранном и оконном режимах (изначально было только в полноэкранном)
До переустановки ОС всё было нормально, изначально была такая же проблема с кривым форматом и изображением на ТВ, но я что-то подкрутил и всё стало отлично, было это больше 2 лет назад, уже не могу вспомнить.
ОС - самая свежая с офф сайта Win10 1909
GPU - MSI 1070 Quick Silver
Монитор - DELL s2417DG
ТВ - Samsung


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
много лет использую калибратор Pantone huey в связке с Argyll CMS + dispcalGUI. результаты меня устраивали. последний раз делал калибровку год назад и это занимало меньше часа. сейчас переустановил windows и решил сделать калибровку заново. скачал новые версии программ, запустил калибровку со скоростью высокая. где то через час программа завершилась с сообщением об ошибке. тогда выбрал скорость самую высокую (7 минут обещала прога) и сижу вот уже полтора часа. что пошло не так, почему идёт так долго?
может сейчас уже существуют бесплатные проги которые делают качественнее и быстрее?

LeXxiK писал(а):
Приветствую, монитор 27 Acer Nitro XV272UPbmiiprzx, наткнулся на картинку:

#77

На каждой половине картинки есть цифры 1 2 3 4 5
Если на обеих полосах вы видите все цифры, то монитор настроен хорошо. Средний уровень покажет вам цифры 3. При совсем плохой настройке видны только 1 и 2.

если что, вижу все цифры как на светлой так и на черной половине.
#77


первая часть вопроса снимается. выбирал не тот пункт, разобрался.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Приветствую!
Приобрел с помощью советов в соседней теме Asus VG27AQ, подключил основным в паре со старым HP 23xi, возникла пара вопросов по использованию как новой модели, так и двух мониторов сразу с двумя мониторами никогда не работал, только пытаюсь разбираться).
1) Как-то странно работает включение/выключение: VG27AQ включается только после загрузки рабочего стола (W10), соответственно post и загрузка ОС отображаются только на 23xi, при каждой загрузке выдается уведомление "найден монитор с g-sync, настройте...". После выхода из ждущего режима (10 минут бездействия) система также пиликает об обнаружении нового устройства, как будто монитор не просто отключался, а выдергивался из видеокарты... Подключен через dp, нормально ли такое поведение или можно как-то это поправить?
2) Можно ли как-то использовать трей на вторичном мониторе? Пробовал вручную перетягивать туда иконки запущенных программ с основного - ничего не происходит, каких-то настроек тоже не вижу.
3) Возможно ли как-то настроить, чтобы программы с ярлыков запускались на том мониторе, где их запускают? Т.е. понадобилось запустить что-то на 2 мониторе - просто перешел на него и запустил, а не "запустил на любом, перешел в первый, перенес окно во второй", особенно если окно на втором экране нужно только разово...
На данный момент вроде 3 основных непонятки, скорее всего в ближайшие часы-дни что-то еще всплывет))
Заранее благодарю за любые ответы


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: Москва
Добрый день.
Benq ex2780q. При изменении настроек (например уровень звука, с колесика на мониторе или пульта), не пропадает окно меню. На примере звука - висит окно с индикатором громкости. В меню монитора, раздел Систнма-Настр.Экр.меню-Показать время - выставлено 3 секунды, в теории меню должно пропадать. А оно так и висит....
Как исправить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2015
Добрый день. Извиняюсь, если не туда пишу.
Суть проблемы такая:

Есть ПК (i3 9100F, RX250x, ASUS PRIME B360M-K), долгое время был подключен к старому 1280х1024 монитору по VGA (D-SUB) и без проблем работал. Недавно был приобретен новый монитор (1920х1080, 144 ГГц, FreeSync) на мониторе имеются HDMI и Display Port (необходимый для работы 144 ГГц и FreeSync). Собственно монитор был подключен в DP видеокарты, как полагается, но при включении изображения нет "Нет сигнала" а ПК на этапе прохождения посткодов издает 4 коротки сигнала (пи-пи-пи-пи). При подключении по HDMI изображение есть, но 4 сигнала все так же присутствуют. Монитор без проблем работает по DP и HDMI на основном ПК, т.е. грешить на неисправный DP-кабель и настройки монитора не приходится. В ситуации, если подключить оба монитора (старый и новый) сигналов нет, но по DP так же нет изображения. Подозреваю, что 4 коротких сигнала при старте ПК из-за каких-то проблем с своевременной инициализацией монитора, а вот с DP подключением совсем не ясно (пробовал как Legacy, так и нативную UEFI загрузку (CSM Disabled), понял бы, если бы не было изображения до запуска Windows, но его полное отсутствие вызывает вопросы. Собственно, может у кого-то есть советы по возможному решению проблемы (устранению 4 сигналов, как минимум, как максимум заставить карту определять монитор по DP), буду рад. Заранее спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2006
У меня есть очки спортивные, затемненные с защитой от бликов, точно не помню что там еще, я в них катаюсь на велосипеде. Вот сегодня случайно в них глянул на мониторы у меня их два один старый другой относительно новый ниже приложу фото с телефона
модель первого lg-34UC89G https://www.lg.com/ru/monitors/lg-34UC89G
модель второго lg ips277l https://www.lg.com/ru/monitors/lg-IPS277L-ips-monitors
Вот первый как не пытаюсь настроить, он очень яркий мне кажется даже когда сильно убираю яркость, как не странно он давит на глаза со старым таково не было, может это мои глюки, а тут еще такое странное поведении очков на монитор О_о
Сам чайник, жду вашего мнения.
фото:
https://ibb.co/kQY3Wc6
https://ibb.co/5YytfP1
https://ibb.co/CBWnbtK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Откуда: Mariupol-Ottawa
направленность поляризации у мониторов разная, поверните очки на 90градусов, всё должно измениться наоборот, конечно плохо что так совпало,
очками вы воспользоваться не сможете глядя сразу в оба монитора.

возможно, у 34UC89G динамическая подстройка яркости врублена, попробуйте посмотреть в меню и отключить.
лучше перейти в режим Игрок1(Пользователь1), пробовать настраивать его, и не использовать игровые режимы-украшалки, если они используются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
stzoom писал(а):
он очень яркий мне кажется даже когда сильно убираю яркость

Насколько сильно? На подобных мониторах нормой для работы можно считать 10-20% при среднем освещении.

На старом мониторе подсветка регулируется нефильтрованной ШИМ, поэтому вполне может быть, что там минимальная яркость тупо ниже. Ну и контрастность матрицы ниже, что тоже положительно влияет на усталость.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2006
Klogg4 писал(а):
Насколько сильно?

чтоб не делать 10 скринов быстро заснял на телефон видосик, как таковых то настроек и не много, яркость да контрастность
https://youtu.be/fN0MzGHTWEk
на новом монике яркость 60 контрастность 60, на старом яркость 90, контрастность 70
ps.Просто странно что так очки на этот моник реагируют, а запас по яркости у него большой это да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
stzoom писал(а):
на новом монике яркость 60

Это дофига. Дело не в том, что у моника большой запас по яркости, дело в том, что даже если яркость убрать в ноль, сильно тусклым он не будет. Сейчас так почти все мониторы работают, у которых явно заявлено Flicker-Free.

На своём мониторе в подписи я играю на яркости 15%. Притом что включён режим sRGB, который контрастность слегка снижает (я использую максимальную, которая не влияет на качество картинки - на работе у меня монитор Dell какой-то, там я и контраст снизил до 50-60).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Аналогично на домашнем и рабочем мониторе выставляю яокость на 15-20. Также подстраиваю контраст, цветовую температуру и ещё какие-то примочки по возможность, чтобы глаза не уставали.

Без таких настроек глаза после рабочего дня просто вываливаются. А на нормально настроенном монике можно работать 5-7 часов в течение рабочего дня.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2006
Снизил на основном монике яркость до 30 (благо есть Flicker safe)и ШИМа вроде нет, буду привыкать, надеюсь глазам станет легче, на старом при снижении до 50-60 уже есть ШИМ оставил 80, хотя старый не напрягал и с 90 яркостью
ps. всем спс за советы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2015
Добрый день, нужен цветовой профиль на xl2546, тот что ставится с родными драйверами с диска, монитор партии 19 года/май, если это важно, насколько помню ранние 18 года шли с немного иными настройка матрицы.

_________________
i9 10900k, MSI Z490 UNIFY, 2070S, ARCTIC Liquid Freezer II-360, 32gb g skill 4400cl18, Seasonic 850W Platinum, PHANTEKS Eclipse P600. XL2546


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2015
Ребят, монитор Asus VG27AQ, ситуация такая, после перезагрузки ПК иногда сбрасывает частоту развертки со 144 до 120, один раз вообще до 60 скинул. То есть, я чекаю теперь постоянно, я поиграл, поделал что-то на компе, смотрю, 144 герца, все нормально. Я перезагружаю комп, бах, 120 герц и текст как будто плывет, то есть если я в ручную 120 герц поставлю - все ок, а если как он сбрасывает - там текст плывет, появляются ореолы. Переустановил драйвера нвидиа, сбросил частоту монитора, до этого он у меня на 165 герцах в овердрайве работал, выключал G-Sync. В общем ничего не сработало вот утром пк ребутнул, 120 герц поймал. Причем в этот момент заходишь в настройки нвидиа и там выше 120 герц частоты нету. Я выключил монитор на работающей системе, включил снова и он сразу поставил 144 герца. Че за приколы...

_________________
i7-13700k
ASUS PRIME Z690-A
G.Skill DDR5 5600 CL36
Inno3D RTX 3080Ti
Cougar BXM850 Bronze
Zalman Reserator 5z 36
Samsung 980 PRO 1Tb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2020
Всем здравствуйте, купил монитор "msi optix mag241cp 24" хотел поставить 144гц (hdmi с коробки), но не смог, максимум 120гц. Подсказали купить кабель DP (код 00078442) купил, но на нем вообще максимум 60гц..
Вообщем на hdmi было так https://prnt.sc/u2slbm - https://prnt.sc/u2u0qr
На DP так https://prnt.sc/u2yky5 - https://prnt.sc/u32z12 (на стрелочки не обращайте внимание :D )
Как мне сделать 1080p 144гц через dp?
Видюха gtx 1660 6gb
монитор msi optix mag241cp 24
Кабель - код 00078442


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.12.2015
mDr ну так примени то разрешение, где есть герцовка 144. У меня в верхнем разделе точно так же
https://i.imgur.com/rDbaevh.png
Потом герцовку тут выставить:
https://i.imgur.com/0Llo7Nj.png


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2020
Slimchanskiy писал(а):
mDr ну так примени то разрешение, где есть герцовка 144. У меня в верхнем разделе точно так же
https://i.imgur.com/rDbaevh.png
Потом герцовку тут выставить:
https://i.imgur.com/0Llo7Nj.png

Я то применил, но это не та развертка, на том же hdmi я мог 120гц поставить в развертке 1080p, а на dp только 1080 60гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
mDr писал(а):
Я то применил, но это не та развертка, на том же hdmi я мог 120гц поставить в развертке 1080p, а на dp только 1080 60гц

Ты думаешь, что если выберешь просто 1080, у тебя будет чересстрочная развертка?


Последний раз редактировалось DiLouk 21.08.2020 12:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
mDr PC 1080*144 и всё.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1235 • Страница 54 из 62<  1 ... 51  52  53  54  55  56  57 ... 62  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan