Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1235 • Страница 2 из 62<  1  2  3  4  5 ... 62  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Собираюся поставить второй монитор (757DFX или 757NF) рядом со старым первым (1999 год). Вопрос: не повлияют ли они на изображение друг друга....или чего доброго на электронику?
Отредактировано модератором: Abdalla. Дата: 30.09.2007 16:31



Партнер
 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
sinoby
Наверняка ты бывал в торговых залах компьютерных магазинов. Вспомни, как стоят мониторы на витринах.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2003
Все зависит от каждой конкретной модели. Современные мониторы почти друг на друга не влияют, может чуть-чуть магнитными полями, электроника абсолютно не затрагивается. Если изображение будет искажаться, то можно немного разнести их в пространстве. Если будет идти полоса по экрану (такое более вероятно), то нужно сделать частоту развертки немного разную и все пройдёт.

Все должно прекрасно работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2004
Фото: 0
Если частота разверток будет одинаковой то не будут влиять однозначно.
Если разная то скорее всего будут - у меня на работе так.

_________________
Да гоните вы все!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2003
Frags
Как раз когда частота совпадает, происходит ээээ.. интерференция и услиление наводок, в результате и появляется полоса на экране!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Das Deutsche...
Цитата:
Если частота разверток будет одинаковой то не будут влиять однозначно.
Если разная то скорее всего будут - у меня на работе так.

Полностью согласен!

_________________
И прежде чем взошла заря,
Рабы зарезали царя... (Г. Гейне, Валтасар)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
у меня дома стоят 2 монитора рядом (расстояние ~ 20 см друг от друга) - Samtron 56E и Samtron 76BDF - никаких искажений я не замечал. Когда один монитор правда включенный стоит, а второй только включают - происходит резкое искажение картинки, как при размагничивании примерно, которое быстро проходит

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Das Deutsche...
-lead- Это нормально, почти...

_________________
И прежде чем взошла заря,
Рабы зарезали царя... (Г. Гейне, Валтасар)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
кстати, мониторы рядом уже стоят более полугода, правда если включен один, то это не значит что и другой включен.
самому старому из них - 2,5 года, никакой порчи я не обнаружил. Так что можно сделать вывод:
Цитата:
Современные мониторы почти друг на друга не влияют

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Когда включаешь монитор , то несколько секунд он показывает нормально, а потом начинает показывать расплывчато.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: S-Pb
попробуй поиграться с настройками самого монитора: размагничивание, муар и т.п.
колонки от монитора убери


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2004
Откуда: Москва
надо марку написать, сколько лет ему, профиль наконец заполнить,
о видеокарте неплохо бы сказать...


 

Монитор LG Flatron 700P .Монитору всего несколько месяцев. А видяха Radeon 9000Pro.
Ни размагничивание , ни настройки не помогают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: SaratOFF
sova
Цитата:
LG Flatron 700P
Такой монитор недавно в с/ц приносили - маска у него покоробилась, надо чинить. Если уж размагнит не действует - плохо. Мне в свое время на ViewSonik'е именно размагнит муть убрал.

_________________
Кто ищет - тот доищется!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
[rus]a so zreniem vse okeI:?[/rus]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
в сервис

да и расплывчато это как?
если все как будто за матовым стеклом то таких у меня целая партия однажды была, а если все как будто два три контура имеет, то всего пару раз видел

_________________
Возможно все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Москва
Был SONY CPD-200gs. В один прекрасный день (ему к тому времени всего 2 года было) также изображение стало размытым ни с того ни с сего. Отнесли в сервис - оказалось накрылся кинескоп! Ну моник на помойку пришлось.:( Вот так!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
если монитор на гарантии, неси в мастерскую, если её нет, порегулируй ускоряющее и фокусирующее напряжение на ТДКСе (важно! не ранее чем через 15 минут после прогрева), если для тебя это тёмный лес, неси в мастерскую...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2004
Откуда: Украина
У меня тот же конфиг - F700P, ATI Radeon 9000Pro

Так вот, целый год всё было в порядке, и тут заметил, что при 1280х1024 - моей обычной разрешаловке - изображение в правом нижнем углу экрана стало подёргиваться

При любом другом разрешении, частота которого ниже 100Hz (то есть на всех, кроме 1024х786х100Hz или ниже 800х600х100 или 120Hz) моргание есть.

Провел тест: взял обычный магнит и провёл ним рядом с моником - и я просто поразился - моник намного чувствительнее отнесся к магниту по сравнению с обычным ТВ.

Посмотрев вправо под моник, я все понял - виноват внешний модем, находящийся на расстоянии около 10см. После передвигания модема дальше, все стало на свои места - никакого дрожжания при высоких разрешаловах!

А теперь вернемся к sova проверь, не находится ли на небольшом расстоянии какое-нибудь устройство создающее магнитное поле. А проще отодвинь моник от всего другого, насколько шнуры позволяют и посмотри, не изменилась ли картинка.

Если нет, тогда обратно по гарантии.

_________________
если ты только что что-нибудь узнал - не спеши рассказать об этом другим - ты узнал далеко не всё!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Москва
sova, у меня такаяже лажа с монитором была. Только он очень старый был (1999 года выпуска) и назывался panasonic p50i. И когда влажность становилась больше 80% он мутнел. Я его разобрал выгреб пыль, почистил, протер всё спиртом и помутнение как рукой сняло.

_________________
Sony® Vaio™ SVS1511
Intel® Core™ i5-3210M
12GB DDR3L SDRAM
NVIDIA® GeForce® GT 640M LE @ 950/1050(Bios Mod)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1235 • Страница 2 из 62<  1  2  3  4  5 ... 62  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan