Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 925 • Страница 6 из 47<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 47  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

DVI подключение или компонентное – что лучше?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface - DVI интерфейс (dual link, single link отличия) !!!
__________________________________________________
Как отдалить монитор от корпуса на 25 метров?

Хотел узнать есть ли какой небуть девайс для этого, и ваще не потеряеться ли сигнал на такой дальности?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2006
Имеется: Ноутбук и Монитор для Персонально компа.
Задача: Подключить Монитор от ПК к Ноутбуку и ноутбук использовать в качестве системного блока.
Вопрос: Как это сделать? Какие программы, шнуры/переходники для этого нужны ?

_________________
нужны сохранения с пройденным первым днем в Постале 2 и Апокалипсисе GTR2@mail.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Свердловская об
Smitttt25
хм. невижу проблемы или я чего то непонял.
у многих есть 2 выход под монитор а на самом ноуте свободно переключается 1/2 моник

_________________
Почетный линуксовод (убунта 7-10.... 8-10...9.04.. сусе 11.1.. 11.3)
Зачем нужны медвузы ? когда есть wi-fi :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2006
Фото: 1
Подскажите, раньше нужды не было а сейчас обстоятельства заставили. Нужно к медецинскому компьютеру (дешовый офисный с интегрированой видеокартой) подключить два монитора, но что бы выводил или дублировал одну и ту же картинку на два монитора. Так как видюха встроеная наверное понадобиться разветвлитель VGA кабеля на два моника? Как он правильно называеться и сколько стоит приблизительно, есть какие хитрости с выбором и подключением? Или второй вариант купить видеокарту с VGA и DVI выходом, чей лучше брать ATI или nVidia? Будут потом какие трудности с установкой или все это решаеться на уровне драйверов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2003
Откуда: Москва
Было две матери На чипсетах GeForce 6100 и 6150 соответствено , взял видюшку RadeonХ1650ХТ ни к одной матери на подошла,попробовал на интеле , работает. Не совместимость нет сигнала, хотя вроде даже винда грузится судя по HDD LED, седня обменял на GeForce7900GS все работает. Так что к нвидии лучше брать нвидию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Обнинск
bOtt писал(а):
есть MSI GeForce 5600XT с выходами S-Video и DVI.
также имеется ЖК-телек Samsung LE32S7 со следующими входами:
- HDMI/DVI IN
- SCART (AV, RGB)
- AV (S-Video, Video, L-R Audio)
- D-Sub
- DTV/DVD (Component)
<skipped>

пробовал подключать через SCART, проблем никаких не вызвало.
единственный минус - качество картинки не супер, разрешение больше 1024х768 выставить не удалось.



Я точно не уверен, но по-моему видеовыход карточки большего разрешения просто не даёт для телевизора... Я пробовал GF6600 на нескольких (обычных кинескопных TV) - нигде бОльше чем 1024*768 не даёт поставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
--RacerMan-- писал(а):
обычных кинескопных TV) - нигде бОльше чем 1024*768 не даёт поставить.

а это ничего не даст,нестоит забывать что у телека кинескоп рисует всего 625точек по вертикали максимум.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Обнинск
plotnikov писал(а):
--RacerMan-- писал(а):
обычных кинескопных TV) - нигде бОльше чем 1024*768 не даёт поставить.

а это ничего не даст,нестоит забывать что у телека кинескоп рисует всего 625точек по вертикали максимум.


То, что реальная разрешающая способность телевизора низкая - я и так знаю. Просто у меня дома пока стоит старенький TFT 19" LG1910B (1280*1024)... и когда я вывожу параллельно просмотр игры, например, на ТВ - то он показывает меньшую область (отрезая верх-право (видеокарточка настроена как "Clone"))... а мог бы просто сжать до размера своего экрана (ведь на CRT нет позиционирования пиксель-в-пиксель) пускай и с дополнительной потерей качества из-за сжатия.
Ведь если я включаю фильм на компе - то на ТВ он выводится в полном размере (в смысле на весь экран)... и на мониторе в это же время могу его на весь экран смотреть (хотя обычно сворачиваю проигрыватель в tray и в это время, пока сын смотрит кино или мультики, я могу спокойно работать в своём 3dsmax))

P.S. А вот скоро привезут 20.1" ACER AL2023 (1600*1200) (такой же, как на работу недавно купил) - там вообще по вывод на ТВ можно будет забыть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
да фиг с ним с качеством, фильмы смотреть, сидя на диване, нормально будет. более важен другой момент:
Цитата:
требуется проложить кабель длиной более 11 метров, так как устройства находятся в разных комнатах


 

появилась проблема с подсоединением ПК к TV. (видео - asus 7600 gs, монитор ЭЛТ - LG T710BH, телевизор старого типа - кинескоп LG) а точнее сказать с картинкой кот. появляется на телеке - она чёрно-белая, подсоединяю через S-Video, кот шёл с видеокартой в комплекте. Из S-Video, выходят три тюльпана (красный синий зелёный) зелёный даёт картинку на ящике, режим монитора с телевизором - КЛОН, пробовал и монитор и телек основным назначать - толку нет (может канешна я и глупости говорю, просто уже не знаю что думать), в настройках телевизора указал интерфейс подключения - S-Video, тип сигнала PAL-D (Рос.Фед.). Телек видео показывает......соответственно чёрно-белое. Подскажите пожалуйста чё делать...срочно нада переписать видео на VHS, а тут даже к ящику не могу подцепить, кстати пробовал и записывать на видак, тоже самое....чёрно белая картинка. Заранее благодарен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2003
Откуда: Москва
А на телевизоре какие разъемы, композит , или я что-то не не провильно понял. У меня с видюшкой шел такой же переходник, плюс был тюльпан на композит желтого цвета. Можно поискать такой переходник или попробовать поискать композит на тв выходе у видюшке вот здесь есть распиновки всех всех разъемов с-видео. http://radeon2.ru/faq/pinouts/#svideo4


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
baLOMA писал(а):
появилась проблема с подсоединением ПК к TV. (видео - asus 7600 gs, монитор ЭЛТ - LG T710BH, телевизор старого типа - кинескоп LG) а точнее сказать с картинкой кот. появляется на телеке - она чёрно-белая, подсоединяю через S-Video, кот шёл с видеокартой в комплекте. Из S-Video, выходят три тюльпана (красный синий зелёный) зелёный даёт картинку на ящике, режим монитора с телевизором - КЛОН, пробовал и монитор и телек основным назначать - толку нет (может канешна я и глупости говорю, просто уже не знаю что думать), в настройках телевизора указал интерфейс подключения - S-Video, тип сигнала PAL-D (Рос.Фед.). Телек видео показывает......соответственно чёрно-белое. Подскажите пожалуйста чё делать...срочно нада переписать видео на VHS, а тут даже к ящику не могу подцепить, кстати пробовал и записывать на видак, тоже самое....чёрно белая картинка. Заранее благодарен!


Ищи переходник с S-video на композит, о котором говорит Saynez, 100% заработает. Пытался тоже подключится через S-video, испоганил 10-ти метровый кабель (перепаял на композит), все заработало, а на следующий день знакомый подогнал как раз такой переходник. Что интересно такое западло было на всех видяхах которые у меня были, думал засада с телеком, ан нет, недавно прикупил видеокамеру с с-видио выходом подключил к телеку - все в цвете. Так что засада в видеокартах.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

После того как подключил к ноуту номик SM 710N через аналоговый выход помогите подружить ноутбук, стационарную клаву и стационарный моник появилась проблема. А именно такой эфект наблюдается что и в мониторах ЭЛТ при низкой частоте обновления, это мало заметно и вроде эфект уменьшается когда на ноутбуке ничего не делаешь но он есть.. Когда воротишь какоето окно в винде то появляется еще больший эфект этого. В играх вроде меньше заметно, динамика и постоянная смена цветов это прикрывает но самого факта не лишает. Эфект не сильно заметен и на белом фоне почти невидим. Проверял на обыном элт мониторе SM 765mb. Эфект такой же. Незнаю даже что делать оно мешает и даже раздражает временами. Белые прозрачные полосы проскикавают и всё. Мерцание такое, как еще это назвать. Мож кто сталкивался? Это хардверная проблема обрезаной ноутовскойй видюхи, или это можно поправить?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: БескрайнийСевер
Фото: 3
Какова макс длина D-Sub'а без потерь?

_________________
Приходит время, когда вы смотритесь в зеркало и осознаёте, что увиденное там — всё, чем вы когда–либо станете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2003
Откуда: Москва
Где то читал не помню уже, тянули в аэропорту D-Sub на сотню метров, нормальное качество :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: БескрайнийСевер
Фото: 3
а точных спеков нет?

_________________
Приходит время, когда вы смотритесь в зеркало и осознаёте, что увиденное там — всё, чем вы когда–либо станете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2003
Откуда: Москва
На счет спеков не знаю надо искать :) , вот еще советуют http://www.intmedia.ru/faq.asp?ob_no=317#401


 

Видяха имеет 2 выхода DVI-I. На монике DVI-D и D-SUB. В комплекте к видяхе 2 переходника DVI-I.
Сейчас всё подрублено вот так:
/видяха с выходом DVI/--->/переходник на D-SUB/--->/сам кабель D-SUB/--->/вход монитора D-SUB/
В каком режиме у меня работает монитор? По-моему, всё-таки D-SUB. Страдает ли из-за этого качество картинки? Имеет ли смысл менять кабель на нормальный DVI?
Сейчас когда ставлю 75 герц, то картинка размывается, ставлю 72 герц - всё супер. А так визуально всё ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2005
Откуда: Северн. Венеция
GOTMOG
Приветствую
У меня ситуация примерно как у Вас, только я не понимаю, почему вы "паритесь". Я конечно могу ошибаться, но на видяхах порты DVI (-D и -I одновременно). У меня на монике DVI-D, купил кабель DVI-D - DVI-D, воткнул и все ОК. Одно время даже оба кабеля подрубил, но большой разницы на 17" не заметил... DVI-D как-то... может подсознательно понравилось больше :beer:

_________________
Червь-мозгоед голодает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2005
Здравствуйте!
Видел беспроводные мышки, клавиатуры, принтеры и даже беспроводную аккустику.
А вот можно ли каким-то образом заменить сигнальный кабель монитора беспроводным соединением? В таком случае я был бы счастлив и по три раза на дню переставлял свой Samsung 770P из угла в угол, а системный блок запнул бы в самую дальнюю часть комнаты.

_________________
When you have to shoot, shoot. Don't talk.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
ИМХО, нет. Слишком большая пропускная способность беспроводного канала нужна при цифре. А при аналоговой передаче неизбежно ухудшение качества. Не слышал, не видел, не представляю.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 925 • Страница 6 из 47<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 47  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Qwwe и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan