Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 925 • Страница 37 из 47<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 47  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

DVI подключение или компонентное – что лучше?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface - DVI интерфейс (dual link, single link отличия) !!!
__________________________________________________
Как отдалить монитор от корпуса на 25 метров?

Хотел узнать есть ли какой небуть девайс для этого, и ваще не потеряеться ли сигнал на такой дальности?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2008
Откуда: Севастополь
Вообщем есть монитор Viewsonic VP171b, навернулся сигнал по VGA выходам, работает нормально только DVI, проблема в следующем, надо подключить данный монитор к видеокарте где есть только VGA. Пытался подсоединить комплектный переходник от видеокарты, не получилось, распиновка у монитора по всей видимости иная, к видеокарте переходник подсоединяется без проблем. Есть реальные способы соединить девайсы ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Парни, у меня DELL P2214H, подключен через DisplayPort... Я слышал, что по HDMI есть ограничение на цветовой диапазон до 16-235, лечится патчем и в настройках видеокарты. Скажите, а на DisplayPort такое ограничение может быть? И как это можно проверить?

_________________
GIGABYTE GA-Z97-D3H; Intel i7 4770K 4,4GHz (ID-COOLING 214XT RGB); Corsair Vengeance 16GB DDR3 2133; ASUS GeForce RTX 2060 SUPER DUAL EVO; MSI G2422


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Я искал 2 месяца назад переходник с Display Port на DVI или на HDMI и такую вещь понял: разъёмы DVI - механически прочнее, чем HDMI. Сначала пришёл кабель HDMI и у него провалился разъём внутрь при первом же вставлении в коннектор видеокарты и монитора, а DVI -> DP уже нормально работает 1,5 месяца, полёт - нормальный.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Нужно купить кабель DisplayPort, как определить соответствует ли кабель стандарту DisplayPort 1.2, какие фирмы делают качественные кабели и сколько они стоят?

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2010
ребята подскажите мне пожалуйста,монитор у меня https://market.yandex.ru/product/497441 ... 2&clid=502 так вот в нём нету hdmi,если я куплю такой вот кабель http://www.ulmart.ru/goods/293677#tab-properties

xbox360 будет тогда работать? и звук и видео?

и будет ли работать и комп? (по vga если подрубить) а приставка по DVI!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Moscow
Фото: 8
Не знаю, в ту ли тему пишу, прошу совета.

На в/к есть один разъем DVI-I и один DVI-D. С первым все ок, со вторым - проблема. При попытке подключить к нему единственный монитор не выводится изображение. Если в DVI-I подключить один монитор, а в DVI-D второй, то на этом втором вся картинка в красных полосах. И монитор, и видеокарта имеют разъемы Dual Link, а кабели (2 шт пробовал) оба Single Link.
Соотв-но, эта пара монитор + кабель прекрасно работает от DVI-D на материнке.

В чем может быть проблема: битый разъем на видеокарте или может быть какая-то несовместимость в/к-кабель-монитор? Второй монитор только VGA, поэтому переткнуть и проверить не вариант.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2016
Уважаемые,

У монитора - Xerox XAP-192i - нестандартный фиксированный, довольно жесткий интерфейсный кабель, с "вилкой" DVI-I. Всё это вызывает ряд неудобств.
Хочется сделать наподобие стандарта. Либо убрать родной кабель совсем и смонтировать разъем ("розетку") на корпусе, либо если это не возможно - оставить "хвост" старого кабеля длиной 10-15 см и уже смонтировать разъем на его конце. Желательно, чтобы разъем был DVI-D. Но можно и VGA (Dsub).
Никто не подскажет умельца?
Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
softinka
Если паять умеешь то и сам справишься тут главное распиновку найти.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2016
logfox писал(а):
softinka
Если паять умеешь то и сам справишься тут главное распиновку найти.

Паять не умею. В электротехнике, радиотехнике дилетант. С распиновками в интернете проблем нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Купил на прошлой неделе монитор Acer B326HUL - имеются DVI-D, пара HDMI и DP.
Подключил комплектным кабелем DP, но также имеется DVI-D с ферритовыми фильтрами, который покупал 5 лет назад для предыдущего монитора. Сейчас всё работает нормально, но хочется узнать, что будет лучше ?
Полный ли цветовой диапазон отображается у карт nVIDIA при подключении через DP ?

_________________
S3 Trio64>S3 Virge>TNT2M64>9550>7300GT DDR3>7900GS>9600GT>4870>460>560Ti>560Ti-448>760>970>1060 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Москва
Денис писал(а):
соответствует ли кабель стандарту DisplayPort 1.2

Не могу найти ни одного кабеля более 1.8м с таким стандартом. Не пойму, такие не делают совсем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Откуда: Орел
Добрый вечер. Подключил монитор через DisplayPort, и теперь когда комп выключаю, на материнке горят 2 зеленых, 1 оранжевый и 1 красный диоды. Отключение питания монитора кнопкой на корпусе, гасит их, но когда выключаю в очередной раз, ситуация повторяется. Прошу помощи!

_________________
i5-2400; Gigabyte P67X-UD3-B3; Palit 1060 JetStream; Samsung 4/4gb; Chieftek BPS 650W; Thermaltake Spacecraft; BENQ BL2420Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
eLenin писал(а):
Прошу помощи!

блин, вот видел где-то подобное, и решение нашли, а где - забыл :bandhead:
это было связано с питанием монитора - оно передаётся через кабель dp в материнку...
Во, нашёл! http://people.overclockers.ru/sayrus/19 ... -s-bubnom/

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Откуда: Орел
HotGuy тоже вчера статью эту нашел, но как то боязно. Выходит это у всех так? Если нет, то опасно ли это для компьютера?
И еще одну интересную http://www.avclub.pro/articles/av-likbe ... bnostyakh/

_________________
i5-2400; Gigabyte P67X-UD3-B3; Palit 1060 JetStream; Samsung 4/4gb; Chieftek BPS 650W; Thermaltake Spacecraft; BENQ BL2420Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
eLenin писал(а):
Выходит это у всех так

да, это особенность интерфейса. Я привык всегда выключать питание пк целиком, так что это не будет проблемой - но в твоем случае, если питание монитора не отключается, то проще сделать так

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Откуда: Орел
eLenin писал(а):
Добрый вечер. Подключил монитор через DisplayPort, и теперь когда комп выключаю, на материнке горят 2 зеленых, 1 оранжевый и 1 красный диоды. Отключение питания монитора кнопкой на корпусе, гасит их, но когда выключаю в очередной раз, ситуация повторяется. Прошу помощи!

Проблема решена покупкой другого кабелям. Ничего не светиться, завелся комп с первого раза.
Но проблема существует, жалобы имеются.

_________________
i5-2400; Gigabyte P67X-UD3-B3; Palit 1060 JetStream; Samsung 4/4gb; Chieftek BPS 650W; Thermaltake Spacecraft; BENQ BL2420Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Будет ли выгода если переподключить монитор с DVI на HDMI? Изменения заметны вообще будут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
Откуда: Днепропетровск
Есть монитор Samsung S24A850DW и видик MSI GTX 980TI GAMING 6G - хочу подключить через DisplayPort - какой для этого кабель мне нужно купить и будет ли качество лучше чем DVI?

_________________
Сталкер по жизни...
ASRock X570 Taichi, Ryzen 7 3700X, Crucial 32GB DDR4 3200 MHz Ballistix Sport, Samsung 960Pro 512GB, GIGABYTE 2070S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Откуда: Орел
ALEX_SS что касается качества картинки, то скорее одинаковое, но через DP частоту обновления больше выставить можно. По кабелям,то они не все подходят, выше я писал о своей ситуации. Купил в юлмарте HQ DisplayPort 1.8 (HQSC-050-1.8)- никаких былых проблем.

_________________
i5-2400; Gigabyte P67X-UD3-B3; Palit 1060 JetStream; Samsung 4/4gb; Chieftek BPS 650W; Thermaltake Spacecraft; BENQ BL2420Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2015
Знаю что VGA и DVI-I дружат через простой переходник, но будет ли дружить VGA с DVI-D в котором канал только цифровой? Так же интересует возможно ли подружить VGA с DisplayPort, HDMI?

P.S. В интернете я чёткого ответа так и не нашел, одни орут что только спец адаптер за много денег, другие - и так будет работать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 925 • Страница 37 из 47<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 47  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caliskan, Sultan_SPb и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan