Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 925 • Страница 39 из 47<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 47  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

DVI подключение или компонентное – что лучше?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface - DVI интерфейс (dual link, single link отличия) !!!
__________________________________________________
Как отдалить монитор от корпуса на 25 метров?

Хотел узнать есть ли какой небуть девайс для этого, и ваще не потеряеться ли сигнал на такой дальности?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
у меня такая проблема,когда профильный монитор подключен к карте по hdimi,то экран начинает гаснуть при включении и отключении холодильника (холод стоит в одной комнате с пк),так же когда я включаю свет в комнате моник тоже гаснет на пару секунд,у меня вопрос какова вероятность что если я куплю дорогой hdimi кабель проблема исчезнет?по вга все отлично работает,или тут покупка нормального кабеля не поможет?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.01.2005
Нигде не могу найти толковую информацию об увеличении инпут лага на HDMI (везде пишут о всяких ТВ, которые сами по себе генерируют огромный инпут лаг). По распайке HDMI и DVI идентичные, но если подключаешь любой монитор, через HDMI (и даже, через переходник HDMI=>DVI), то появляется инпут лаг, и в играх, типа BF1\BF4 можно играть только в качестве мяса ибо попасть в кого-либо становится проблематично.
c DVI и VGA все понятно - инпут лаг отсутствует, либо меньше 1 кадра.
Вопрос, действительно ли на порту HDMI увеличенный инпут лаг?
Есть ли инпут лаг на display port'y?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
тестировал на одном мониторе или на нескольких?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.01.2005
carsar1 писал(а):
тестировал на одном мониторе или на нескольких?

3 разные видеокарты и 2 разных монитора, при подключении в порт HDMI появляется инпут лаг, примерно такой же, как при Vsync=ON, некоторые "криворучки" такой инпут лаг и вовсе не замечают, но я сразу вижу, что нормально стрелять уже не могу, особенно из точных видов оружия.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
Инпут лаг на HDMI появляется из за программной реализации, там же еще фишки есть.
Постобработка. На ТВ есть игровые режимы, чтоб её выключить, в драйверах видеокарт AMD и GeForce так же есть настройки. Опять же зависит от того как реализовали драйвера и вход монитора/тв, как программно(драйвер прошивка), так и аппаратно, DSP, MCU монитора.
Из личного опыта:
На драйверах Nvidia точно знаю, что если не использовать звук по HDMI, но в то же время его не выключать в панели управления нвидия - появляется инпут лаг.
Порой влияют слишком некачественные кабеля, появляется что то вроде эффекта задержки матрицы, как будто с TN на IPS сел.

_________________
Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды. ©Джорж Карлин


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.01.2005
Deviance писал(а):
На ТВ есть игровые режимы, чтоб её выключить, в драйверах видеокарт AMD и GeForce так же есть настройки.

Ну, смотрите, ТВ тут вообще не приделах. С чего проблема началась, купил RX480 reference (да, глупость, но цена заманчивая была), у которого нет DVI, сразу купил переходник HDMI=>DVI, и чувствую, что-то не то творится, не могу нормально стрелять в играх, как будто где-то vsync включился (хотя он отключен везде, где только можно). Думал, как обычно АМД накосячила, решил проверить на другой видеокарте (gtx1070) и другом мониторе, так же подключил, через тот же переходник HDMI=>DVI, и чувствую аналогичная "задержка ввода", т.е. АМД в этот раз оказалась не виновата (если не считать отсутствие родного DVI порта).
Изучил распиновку HDMI и DVI порта, они идентичны, по сути HDMI от DVI отличается только размером, что тогда генерирует столь неприятный инпут лаг? Все что гуглится, все связано с ТВ, с ТВ то мне уже давным давно все ясно - unplayble. Сейчас вот жду такой переходник, по некоторым данным, он должен работать...
Цитата:
DSP, MCU монитора.

Так дело то в том, что монитор(Ы) подключался(-лись) во всех случаях через DVI (у одного порт HDMI в принципе отсутствует, а у второго HDMI использовать и вовсе нельзя - он 120Гц не выдает). Инпут лаг "генерируется" именно на стороне видеокарты, и только на HDMI порту (на счет displayport'a сказать ничего не могу, у нас такого кабеля в городе вообще не купить).

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Всем привет!
подскажите пожалуйста, а можно ли найти аналог адаптера питания от монитора Dell S2340LC?
я могу конечно заказать на ebay, но так долго ждать придется его… )
http://static.nix.ru/autocatalog/lcd_dell/144624_2311_draft.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
tybys
Универсальный посмотреть, главное чтобы давал 12 вольт и не меньше 3.33 амперов. Типа такого http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_ ... l#pid=3461


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
MikeIS писал(а):
tybys
Универсальный посмотреть, главное чтобы давал 12 вольт и не меньше 3.33 амперов. Типа такого http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_ ... l#pid=3461


Спасибо, но похоже я нашел оригинал :)
http://teslocom.ru/product/blok-pitanij ... -3a-55-25/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Интересная тема, завтра постараюсь забрать кабель и проверить, так ли это. Сам столкнулся с похожей проблемой, увы - в то время не было времени искать переходники\кабели, сдал реф 480 в магазин ;)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2015
Фото: 38
N1ghtwish писал(а):
Есть ли инпут лаг на display port'y?

Так есть он там или нет?
Deviance писал(а):
в драйверах видеокарт AMD и GeForce так же есть настройки.

Где их искать?В частности на АМД.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2007
Фото: 2
аналогичная проблема, купил :pleasantry: игровой :pleasantry: монитор SAMSUNG C24FG70FQI на смену почившему старичку 740N, а dvi входа на нем нет, я такого просто не ожидал, есть два hdmi и displayport, но на видеокарте mini displayport, так что пришлось подключаться HDMI. В CSGO совершенно невозможно играть стало, ситуация лучше чем с телевизором, но до 12-и летнего неигрового монитора явно не дотягивает. И вот теперь мучаюсь сдать обратно или другой порт через переходник попробовать, и что лучше переходник DVI-displayport или mini displayport-displayport? И как отключить постобработку на видеокартах ATI?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
HDMI к сожалению нормально не смогу проверить, т.к. только на 30Гц заводится, с DP все пучком, на прежнем монике DVI был, аналогично работало. Подключение видюха mini DP <-> DP монитор. В контре все отлично). Хотя можно будет потом в 1080р hdmi попробовать.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2007
Фото: 2
¤Demon¤ писал(а):
Подключение видюха mini DP <-> DP монитор. В контре все отлично)

спасибо, купил аналогичный кабель, все стало тип-топ :hunter:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: Пенза
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
с ТВ то мне уже давным давно все ясно - unplayble

За такие слова консольщики изнасилуют за гаражами и отвезут в лес. Ну или мамке нажалуются

_________________
MacBook Pro 16 2019 (i7-9750H | 16/512 GB | RP5300M | macOS 14)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2017
Всем привет!
Решил купить себе кабель Displayport 1.2(a) и понял, что фиг найдешь нормальный. По идеи 1.2а должен спокойно тянуть 4к 60фпс и 1920х1080х144гц. Однако, почти ни на одном кабеле в описании магазинов не написано какой это формат. Так же люди в отзывах пишут, что даже купив 1.2 формат, они не всегда тянут 4к (мерцания, дергания изображение, переодическое выключение и прочие косяки). Может кто подсказать, как и где правильно купить нормальный, хороший кабель? единственное, что более-менее нашел в интернете - http://www.1-cable.ru/models/70615-3201.html#avail


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Стоит брать HQ DisplayPort 1.8 (HQSC-050-1.8) за 900р. ?
Родной 1,5м кабель из комплекта монитора Acer B326HUL внатяг, а брать простой кабель как-то не комильфо, нашёл вот на Авито "новый, но распакованный".
Ещё вопрос, кабель вроде должен быть 19-pin, а продавец пишет, что у него 20-pin. В чём разница ?

_________________
S3 Trio64>S3 Virge>TNT2M64>9550>7300GT DDR3>7900GS>9600GT>4870>460>560Ti>560Ti-448>760>970>1060 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2007
Фото: 2
OLEGA2007 писал(а):
Стоит брать HQ DisplayPort 1.8 (HQSC-050-1.8) за 900р. ?
Родной 1,5м кабель из комплекта монитора Acer B326HUL внатяг, а брать простой кабель как-то не комильфо, нашёл вот на Авито "новый, но распакованный".
Ещё вопрос, кабель вроде должен быть 19-pin, а продавец пишет, что у него 20-pin. В чём разница ?

я бы вот такой посоветовал Display Port HAMA [00078442], такойже но Display Port->miniDisplay Port прекрасно работает с 1920*1080@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2013
Большой лаг на конверторе Vga-hdmi? за 700 р, купилю видюху а там только цифра, а у меня вга. Также качество изображения волнует


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
N1ghtwish писал(а):
с ТВ то мне уже давным давно все ясно - unplayble

:lol:

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 925 • Страница 39 из 47<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 47  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: F22, Sultan_SPb и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan