Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 925 • Страница 35 из 47<  1 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 47  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

DVI подключение или компонентное – что лучше?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface - DVI интерфейс (dual link, single link отличия) !!!
__________________________________________________
Как отдалить монитор от корпуса на 25 метров?

Хотел узнать есть ли какой небуть девайс для этого, и ваще не потеряеться ли сигнал на такой дальности?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
Luckier писал(а):
(1.4a или b).

нет версий у кабелей Информация о кабелях, переходниках и способах подключения мониторов #9481791

теперь про длину: просто при малой длине обычно даже дерьмовенькие кабели могут быть одинаково полезны как и более брендовые (дорогие), а чем выше длина тем качественней сам кабель должен быть (проводники потолще про AWG почитайте) кстати это не обязательно определяется дороговизной\дешевизной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Рязань
Камрады, прошу помощи. Имеет Asus 660 Ti + Dell S2240L и кабель-переходник Kreolz DVI-HDMI СВР18. Суть проблемы в том что по написанной схеме монитор включается. показывает post, рабочий стол и тут же уходит в safe mode. При подключении через переходник DVI - VGA + VGA кабель все работает нормально. Как подключить через цифру? Вариант HDMI - HDMI пока не возможен, ибо так подключен телевизор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
Подскажите а есть смысл подключения моего монитора
27.0" Samsung "SyncMaster S27A850D"
через кабель DP на данный момент он подключен через HDMI который шел вместе с монитором.
То есть будет ли какая нибудь разница если все стоит на 2560*1440?

Добавлено спустя 2 часа 11 минут:
Я извиняюсь за каламбур у меня стоит DVI- Dual Link вот такой
http://www.fcenter.ru/foto.shtml?103372:280609
http://commons.wikimedia.org/w/index.ph ... uselang=ru

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
Umpalump
Umpalump писал(а):
Имеет Asus 660 Ti + Dell S2240L и кабель-переходник Kreolz DVI-HDMI СВР18. Суть проблемы в том что по написанной схеме монитор включается. показывает post, рабочий стол и тут же уходит в safe mode.

Umpalump писал(а):
Вариант HDMI - HDMI пока не возможен, ибо так подключен телевизор.

Это не спящий режим. Включаешь телевизор в этот момент и настраиваешь с него режим отображения дисплеев типа расширенный раб. стол или др.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Рязань
Аффторитет писал(а):
Это не спящий режим. Включаешь телевизор в этот момент и настраиваешь с него режим отображения дисплеев типа расширенный раб. стол или др.


Увы и ах, но в данный момент телевизор не подключен к видеокарте. К сожалению допустил ошибку в описании проблемы. Телевизор пока еще не подключен и из видеокарты идет лишь один единственный кабель - DVI-HDMI к телевизору.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Краснодар, 23.
Фото: 3
Товарищи парни, подскажите, скоро приедет 24" benq gw2450hm. Юзать буду 1920x1080, видяха gtx260 (2 dvi выхода). Собственно какой шнурок взять к монитору? DVI-DVI или DVI-HDMI? Начитался что в последнем варианте возможны глюки.
Кстати сейчас к видяхе подключены элт-моник через d-sub + переходник на dvi; и телевизор 37" через dvi-hdmi кабель (7 или 10 метров!) так вот на телике фулхд нормально пашет, игрухи идут, даже со звуком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2009
монитор nec accusync 24wmcx
к нему подключен компьютер через dvi и xbox 360 через hdmi
для переключени между консолью и компьютером используется кнопка source
при этом переключении монитор гаснет, затем включается - это постоянное переключение вроде как вредно для жк монитора, можно ли как то сделать переключение более быстрым, без затухания?
и еще, есть компонентный режим ypbpr, он расположен между dvi и hdmi, можно ли убрать его из очереди, потому что, чтобы переключить на hdmi - приходится включать сначала его? (dvi->ypbpr->hdmi->dvi->...)
объяснил как смог, надеюсь понятно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Люди подскажите (выбираю новый монитор для игр) много ли я потеряю по скорости, если подключу mini-Displayport на видеокарте в HDMI на мониторе (просто нравиться моник, но на нём нет Displayport но есть HDMI), или искать монитор с разъем Displayport и подключаться mini-Displayport-Displayport или другой вариант HDMI в HDMI.

Разьёмы моника:

HDMI, VGA (DVI под вопросом)

Разьёмы видео карты:

DVI, HDMI, 2xMiniDisplayPort

Соответственно что скоростней:

1)mini-Displayport на видеокарте в HDMI на мониторе

2)mini-Displayport на видеокарте в Displayport на мониторе

3)HDMI на видеокарте в HDMI на мониторе.

4)Другие варианты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2011
А у меня такой вопрос: хочется узнать по какому кабелю картинка лучше?Если откинуть стоимость кабеля. Сейчас имею довольно толстый,в оплетке,не поддающийся на сгибы DVI D (double) кабель.купил его за 600р.,но тем не менее что ни подключал другое,хотелось плакать,тускло,блекло и т.д. На монике нет только displayport,поэтому его для себя пропущу,но для общего развития его позию в плане качества приму :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
benq bl2400pt
Монитор 8битный, сравнивал разницу между дисплей портом и дви. Дви юзал, который шел с монитором в комплекте, в дровах ати(у меня апу 3850) моник норм определился как дви. Через дисплейпорт же он определился как "цифровое подключение". То есть настроек порта нет типо частоты несущей кабеля, но они видимо не нужны, ибо вроде дп работает на продвинутом лдвс. Но вот нюанс, который я видел не только на своем мониторе, когда я запускаю старенькую игру с разрешухой 800*600 и нативным аспект ратио(диабло2 к примеру), то когда по дисплей порту врублено, то качество интерполяции вообще опупенное, то есть чуть-чуть мыло, зато качество цветов бомба, а вот если по дви подключено, то сплошное мыло и хочется переключится на срт монитор для диаблы. Такой же эффект замечен на мониторе нек P241W-BK и видяхе радеон7950 у моего друга. Это прикол дисплей порта или прикол видях от ати? Или прикол моего кабеля дп производства Белкин? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
4xan4 это прикол работы\заводской настройки на разных портах монитора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
vi0672 Да настройки то одинаковые у меня на оба порта, ибо к 1 монику 2 системника врублено иногда бывает. Я тоже сначала так подумал, но настроил все одинаково изначально, ибо юзаю собственный цветовой профиль. А вот насчет заводской настройки на работу портов - это уже ближе мне кажется, докопаюсь до правды когда-нибудь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2012
Друзья, помогите с выбором конфигурации!
Хочу собрать систему из трех мониторов, объединенных в одно пространство с возможностью в дальнейшем ещё добавить телевизор для просмотра видео.
Внимание, вопрос:
Удастся ли обойтись двумя карточками или нужно больше? С помощью какого интерфейса подключать мониторы? То есть, что лучше выбрать в паре видеокарты/мониторы?
P.S. Уже есть видеокарта HD7750 от Sapphire с выходами HDMI, DVI, DP. Было бы отлично использовать её в новой системе. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 17
хотел купить дви-д дуал на замену кабелю что был с моником в комплекте,но посмотрел,подумал,может хдми-мини хдми взять.на копейки дороже чем дви-д.но вопрос есть версии 1.3 ,1.4,а на некоторых в описании ничего не пишет,какая версия.какой брать?или все равно?

_________________
3D Mark06 (8800gts) ~16k on Win 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 17
Ну так что.кто подскажет?

_________________
3D Mark06 (8800gts) ~16k on Win 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
Monk0306 писал(а):
но вопрос есть версии 1.3 ,1.4,а на некоторых в описании ничего не пишет,какая версия.какой брать?или все равно?

HDMI кабели не имеют версий, таково требование HDMI org, поэтому все равно. Маркировка должна быть только такой http://www.hdmi.org/consumer/finding_right_cable.aspx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 17
в х-ках магза не пишет.за 9-10$ думаю там обычный хдми,как первый по ссылке.правда пишет скорость 10.2гбита

_________________
3D Mark06 (8800gts) ~16k on Win 7 x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
Не нравятся мне обычные ЖК ...... я как фанат ЭЛТ, сидел бы на них и сидел.... но он огромный, не модный и самое нехорошее не вечный

http://ru.corelifestyle.fi/product/156/ ... display-27

хочу купить его и прикрутить к своему компу: мать ASUS P8H67, i5 2500, озу 8 гигов, 3 винча, ssd 128 Plextor, видяха Asus 670GTX, SB X-Fi Titanium HD
DVD±RW ASUS DRW-2014L1T, SATA,
Корпус Zalman 1000,
БП Zalman ZM600-HP 600W ATX, CRT 21" Dell 1120


например кабелем http://www.ulmart.ru/goods/400117

Вопрос один, пахать будет))))? :oops:

_________________
Хорошо там, где batmann.net


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Гм-м-м, вы в курсе, что кабель сигнала от монитора к системнику встроен в монитор? #77(фотка больше метра) Т.е. от вашего кабеля толку не будет. Посему
Batmann писал(а):
Вопрос один, пахать будет))))?

Нет. Вам нужно типа http://www.atlona.com/Atlona-Dual-Link- ... wered.html Или видеокарту с разъёмом мини-Dp, типа радиков почти всех моделей или печ 590, 690 - там один разъём присутствует.
П.с. Тут поглядите http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:25962, там про них мно-о-о-го накатали.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
RUSe писал(а):
кабель сигнала от монитора к системнику встроен в монитор?



Сами так юзаете? если да, есть что не нравится?
игры тормозят?

Спс

_________________
Хорошо там, где batmann.net


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 925 • Страница 35 из 47<  1 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 47  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan