Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 925 • Страница 36 из 47<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 47  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

DVI подключение или компонентное – что лучше?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface - DVI интерфейс (dual link, single link отличия) !!!
__________________________________________________
Как отдалить монитор от корпуса на 25 метров?

Хотел узнать есть ли какой небуть девайс для этого, и ваще не потеряеться ли сигнал на такой дальности?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Профильный комп собирался сразу с монитором почти 2 года назад. Тогда выбор видео пал на профильную 6990. Особо не жалею, особенно после смены охлада на неё. Из "не нравиться" пожалуй самое неприятное - глянец. До этого стояли 2 ЖК с матовым покрытием. Но в целом привык, отражение не мешает при грамотном освещении. Хотя если б был матовый, я б добавил $ при покупке.
Batmann писал(а):
игры тормозят?

Смотря какие игры и зависит от настроек. 1 и 2 Кризис прошёл без проблем, хотя в первом были косячки на ночных картах, но это 100% не вина монитора. Если имеете ввиду отклик в миллисекундах, то я не заморачиваюсь такими вещами. Для меня монитор и изображение весьма комфортны.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
ок) спасибо!! очень развернуто и понятно)
надо брать

_________________
Хорошо там, где batmann.net


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2008
Дома небольшая студия звукозаписи. Построена вокальная кабина. Хочу дублировать основной монитор, что бы исполнитель видел рабочее окно в кабине.

У видео карты 2 выхода. Оба заняты. Необходимо дублировать один основной монитор.
В интернетах нашёл вот такой разветвитель - http://www.fcenter.ru/products.shtml?te ... r=18861::::
У меня монитор VG2230wm
Денег увы всего пара тысяч. Так что в кабине будет стоять полная шляпа не подходящая по формату даже..

Вопрос.
Какой разветвитель и где лучше купить?
Если монитор меньше и формат другой насколько кривое будет изображение на втором мониторе?
Что лучше всего подобрать к моей модели?

П.С. Ещё походу нужно будет крепление на стену и провод метра 3-4 от разветвителя к второму монитору. (такие бывают?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2012
Откуда: Хабаровск
Я ведь угодал с темой?
Через что лучше подключить монитор? DVI или HDMI? Про последнее знаю, что там есть звук, но мне это не нужно, колонки ведь есть внешние. Есть ли вообще разница в качестве? Длина кабеля минимальная, т.е. не нужно через весь дом тянуть провод.

_________________
I7-4770, MSI GD-65 Gaming, AMD R9 290x Tri-X, Kingston HyperX Predator 2400, AeroCool Mechatron, Thermalright Archon Rev.A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2012
Откуда: раша наша
Фото: 0
для владельцев NVIDIA Есть вопрос по подключению через HDMI к монитору.Есть какой то патч http://b23.ru/y6y7 исправляющий не полный дмапазон цветов .Этот патч ещё актуален?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Если на карте и мониторе есть displayport то есть смысл переходить на него с DVI ?
Монитор DELL U2312HM (IPS)
Видюха Nvidia 660

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2013
Имеется монитор с разъёмом VGA, а на видеокарте DVI-I(Dual link) и DVI-D(Dual link). Так вот, если подключить через переходник с VGA на DVI-A и воткнуть в DVI-I, будет ли работать монитор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
Откуда: Нижний Тагил
Имеем:
• 2 монитора DVI: benq g2220hda и самсунг 920N
• SLI из двух гигабиток 760 http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=4361#sp
Соответственно подрубить 2 моника в 1 видяху никак не получается, так как на видяхе всего один DVI, и в итоге они подрублены каждый ко своей видяхе.

Собственно проблема в том, что работает при такой раскладке ЛИБО:
• оба моника, но SLI выключен
• SLI включен, но работает только один монитор

Собственно хочу заменить старинный 4:3 самсунг на новый моник с HDMI выходом

Вопрос: Будет ли работать оба моника с включенным SLI? Если подрубить 1 моник в DVI и один в HDMI?
И вообще, работает ли SLI с двумя мониками? А то будет неприятно, если потрачусь, а эффекта 0.

спасибо

_________________
:3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2012
Добрый вечер. Прошу помочь, есть монитор SAMSUNG S27B350H разъёмы D-Sub, HDMI, есть видеокарта ASUS GTX 770 разъёмы 2DVI, HDMI, DisplayPort
Монитор подключен HDMI монитор-DVI-D карта, также к карте подключен телевизор HDMI-HDMI, сразу при покупке посоветовали так подключить.
Недавно зашел товарищ, сел за копм и сразу сказал что мутное изображение (как-бы смазанное), я не замечал, не с чем сравнивать, может зрение уже не то.
Поменял драйвера видео и на монитор, все осталось также. Говорит что это может быть из-за того что подключено HDMI-DVI, советует подключить HDMI-HDMI
Но куда тогда подключить телевизор? На материнской плате тоже есть разъём HDMI, туда воткнуть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2014
Откуда: Кременчуг
Всем привет, ребят такой вопрос: Имеется монитор Dell U2312HM и видеокарта NVIDIA GeForce GT 440 1Gb GDDR5
Реально ли подкючить К монитору эту видюху через кабель HDMI-DisplayPort ???


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2014
проблема заключается в том что при подключении через hdmi биос зумируется и перед появлением логотипа виндоус экран гаснет,через вга выход все работает. конфиг ASUS ML249H -i7 3770k-Asus P8Z77-V LE Plus-msi gtx 680 lightning-винда 7 64b


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2013
Всем привет!
Имеется задача - скрестить ежа с ужом.
Нужно подключить PlayStation 4 к монитору с DisplayPort.

Монитор: BenQ BL2411PT - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9338227
Из портов на нем присутствуют VGA, DVI, DisplayPort.
Имеется PlayStation 4, где присутствует только hdmi.
И есть переходник KD00AS1236:
#77

К сожалению, при попытке подключить консоль к монитору через переходник, ничего не происходит.
Пишет, что нет подключения к DP.
Насколько вычитала, дело в HDCP (могу ошибаться).

Или есть смысл использовать DVI-D или VGA (D-Sub) разъемы с переходниками?
Не будут ли проблемы с разрешением, в таком случае? (меньше fullHD). Еще смущает, что в спецификациях монитора написано DVI-D (HDCP) - значит ли это, при подключении через этот порт я также ничего не увижу?

Есть ли способ решения этой проблемы?
Ну, кроме покупки телевизора или нового монитора, конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Ребят, чем лучше моник подключить на 20 метров - hdmi с переходником на dvi, или vga c переходником на dvi? Второй вариант баксов на 15 дешевле.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Cerios Cryptic писал(а):
или vga c переходником на dvi?

VGA - в топку, ибо он - аналоговый, а HDMI и DVI-D - цифровые. Я себе купил кабель 5-bites HDMI ver. 1.4, 20 м, за 1400 рублей и тебе советую сделать так же.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
viper78, да мне цифра то и не нужна, только картинку передать, монитор старый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Н.Н.
Фото: 11
Вопрос к знатокам)
Может ли так быть что со временем провод DVI как то повреждается ? если на него никаких физ воздействий не было (не перегибов и все такое)
просто у меня монитор по DVI D перестал выставлять разрешение 2560*1440

суть в чем
Цитата:
На мою проблему поиском поискал но ничего не нашел(
Монитор Wecube ST2770W LED IPS 27" 2560 x 1440
с входными разъемами DVI/D-Sub/HDMI/b тюльпаны
Два года моник проработал по 2-3часа в день
И вчера я вкл комп и забыл вкл моник (питание у меня от двух ИБП со стабилизацией). Думаю что моник не вкл. и вкл ИБП - - у моника лампочка загорелась но изображения нет!
Ну по старинке выкл. комп через кнопку и вкл.
Предлагает загрузиться в безопасный режим или обычн.
Выбираю обычный и рабочий стол появляется в разрешении 1270 примерно
Пробую выставить ручками 2560 но не дает - -максимально показывает только 1270 с чем то.
С войствах мониторах отображает как не Php.
Переустанавливал драйвер на видюху и все так же((
Пробовал драйвер на моник но ничего не находит из подходящих (хотя тут плохо смотрел наверно более углубленно смотеть нужно было).
Моник прекрасно работает по HDMI (через переходник DVI to HDMI) 1920*1080 (так как версия не новая HDMI)/
Прекрасно работает по D-Sub (через переходник DVI to Sub) 2560*1440 но качество картинки желает лучшего (не четкие буквы -авторегулировка не помогла в мониторе).
И все это на одной и той же видюхе GTX 780 ti в тех же разъемах (во второй DVI пробовал) на Win 7 64бит

Были редко глюки до этого всего - - при вкл рабочий стол двоил -- помогал ребут (но это грешил на видюху GTX 670)

Сейчас в Нижнем Новгороде уже два сервиса мне отказали с ремонтом((
И только сейчас понял что вот сэкономил а получилось(( В сервисах ничего не паяют а просто меняют полностью платы(

Много веток прочитал или у меня слетел EDID
или провод попробовать DVI другой или видюху или плата
а как найти ее ((
подскажите советом

_________________
хочется а колется


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2014
Всем доброго вечера. Хочу собрать стак из одного 21:9 ( LG 29UM65 ) + 2x16:9 DELL U2414H. Вопрос: т.к у делла нету DVI, то собирался не брать его, но полистав марке я не нашел аналогов с тонкой рамкой, как думаете переходник DVI-D <-> HDMI будет ли работать корректно? Видеокарта R9 290
p.s захотелось собрать стак после прочтения этого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Есть источник сигнала (тюнер) VGA. Есть монитор, только DVI на нем, но 2-е шт. Достал пассивный переходник vga-DVI-I, но монитор пишет мол не вставлен кабель. можно ли как-то всетаки заставить работать на таком переходнике или искать только пассив?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Всем привет. Подскажите, есть VGA он работает на 75 Гц и DVI 60 Гц - как лучше подключить монитор?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2010
Откуда: Ярославская обл
народ. стоит ли придавать значение выбору кабеля DVI-D to DVI-D Dual Link ? или можно брать любой ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 925 • Страница 36 из 47<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 47  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan