Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 925 • Страница 45 из 47<  1 ... 42  43  44  45  46  47  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

DVI подключение или компонентное – что лучше?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface - DVI интерфейс (dual link, single link отличия) !!!
__________________________________________________
Как отдалить монитор от корпуса на 25 метров?

Хотел узнать есть ли какой небуть девайс для этого, и ваще не потеряеться ли сигнал на такой дальности?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Собственно сабж. Купил новую видюху и немного протупил, у моего монитора только DVI выходы котрых в новых ВК уже нет.
Какое самое оптимальное решение посоветуете.

_________________
Если я решу, что все безнадежно, даже не начав, значит, я просто лентяй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Кабель DP to DVI. Обычно шли в комплектах с квадрами - толстые, качественные.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Не модели моника, не модели видеокарты, так и не прозвучало. :crazy: Правильно, а зачем это нужно. :crazy: И так сойдёт. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Пей__Hя писал(а):
Правильно, а зачем это нужно.

А зачем это нужно? Проблема полностью отражена в названии. Ответ на него, кстати, полностью дан вторым постом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Cider
Спс.

Пей__Hя
Товарищ Klogg4 действительно прав. Это лишняя и не нужна информация.

_________________
Если я решу, что все безнадежно, даже не начав, значит, я просто лентяй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Cider писал(а):
Обычно шли в комплектах с квадрами - толстые, качественные.

Ага, есть такой.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
А не посоветуете конкретную модель? Читаю Яд маркет и там что не кабель так проблемы. То больше 60hz не выдаёт, то вообще отваливается.

_________________
Если я решу, что все безнадежно, даже не начав, значит, я просто лентяй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
BenGunn писал(а):
То больше 60hz не выдаёт

А должен? На сколько я понимаю там пассивный переходник сингл линк.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 26.04.2020 13:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
mol61
Наверное? Честно не разбираюсь. Мониторы же у людей разные от 60 и до...

_________________
Если я решу, что все безнадежно, даже не начав, значит, я просто лентяй.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2020
Konoplj2010 писал(а):
Самовнушение это такая штука, сам себя много раз на этом ловил, но попадаю в эту ловушку снова и снова.

Для меня все-таки разница есть. Сидел на DP долго, шнур шел в комплекте с GTX 1080 от Palit. Все работало норм около полу года. Далее стали появляться артефакты внизу экрана, после простоя без работы, 2-3 минут работы ПК все приходило в норму.
Думал с начало на видео карту. Пришло время обновить видеокарту, взял новую втыкаю и опять артефакты только уже на пол экрана, через 3 минуты все исчезало. Проблема в проводе. Воткнул HDMI и сразу бросился в глаза зеленый цвет, он реально отличается от того зеленого, что был на DP. Оттенок стал ближе к темно-зеленому.
Данную тему нашел, когда стал выбирать новый шнур DP.

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 40 секунд:
papaflash писал(а):
Сидел на DP долго, шнур шел в комплекте с GTX 1080 от Palit.

В общем разобрался вроде. Я ошибся, данный шнур был в комплекте с монитором, MSI 2k 144. Версия данного шнура 1.2, как и поддерживает данный монитор, а в спеках моей видео карты указано, что необходим кабель версии 1.4
Поменял кабель ver 1.2 на 1.4, проблема ушла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
papaflash писал(а):
Поменял кабель ver 1.2 на 1.4, проблема ушла.

Это скорее так совпало. С электрической точки зрения эти кабели идентичны. Разница у них может быть в качестве самого кабеля и распайки коннекторов.
У кабеля куча разных параметров, которые на высоких частотах важны и с повышением частоты передачи сильнее сказываются.
Так же неоднократно попадал на плохой контакт в разъёмах.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Выбираю кабель DVI для монитора длиной 3 метра. Оказалось, что трудно найти такой кабель не китайско-китайский. Нашёл российский Greenconnect. Но, смущает то, что в нём нет ферритовых фильтров (кроме десятиметровых экземпляров).
Насколько такие фильтры могут влиять на картинку в обычной квартире?
Также, был бы благодарен за указание на другие качественные трёхметровые DVI кабели доступные сейчас.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Lixorer Для этого есть ферритовые защелки купил и защелкнув хоть 10. Вопрос? Насколько такие фильтры могут влиять на картинку в обычной квартире? Вот потом и сравнишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
timon55, спасибо за наводку. Если остановлюсь на этом кабеле, здесь отчитаюсь об опыте использования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2012
Откуда: СССР
Здравствуйте.
Не опасно ли пользоваться переходником HDMI на DVI-D с "вдавленной" ножкой которая отвечает за """+ 5В Питание для монитора в спящем режиме"""


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Здравствуйте!
Как подключить видеокарту GeForce GTX1660 Super ASUS PCI-E 6144Mb (TUF 3-GTX1660S-6G-GAMING) с разъёмами HDMI 2.0b, DisplayPort 1.4, DVI-D Dual Link к монитору Iiyama ProLite 1902 у которого разъём DVI-D 24 pin но судя по тому что это уже старый 19"(1280 х 1024) то скорее всего этот разъём DVI-D Single Link?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2014
Подскажите, для Xiaomi Mi Surface Display 34 какой кабель взять.
Нужен не менее 6м и чтобы передавал картинку 3440x1440 144гц + Freesync

Как понял, до 3м хватит displayport 1.2. (нужно около 19гб/сек) А вот длиннее - не уверен. Т е уменьшается ли пропускная способность с длинной кабеля?
Или нужно искать кабель с dp 1.4?

В итоге есть такие варианты:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/148732661/ - 7м, dp v1.2
https://www.regard.ru/catalog/tovar355918.htm - 10м, dp v1.4
В общем, не хочется лишние 3к выкидывать если и 1.2 справляется.
А с 1.4 на 6+ метров я других кабелей в интернете не нашел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Lixorer писал(а):
Если остановлюсь на этом кабеле, здесь отчитаюсь об опыте использования.

Отчитываюсь. Вопреки ожиданиям основанным на фото кабеля в магазине и описании кабеля на сайте производителя, кабель Greenconnection GC-DM2DMC-3.0m пришёл с одним ферритовым фильтром.

Подскажите, пожалуйста, ближе к какому концу шнура имеет смысл расположить фильтр. Помехи незаметны глазу ни при каком из вариантов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Shish2006 писал(а):
судя по тому что это уже старый 19"(1280 х 1024) то скорее всего этот разъём DVI-D Single Link?

Любым кабелем Single Link, но и Dual Link пойдёт. Всё равно будет работать в режиме Single Link.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Подобрал монитор 27 дюймов ips, а карточка у меня "затычка" с дисплейпортом и dvi. В характеристиках монитора написано 75 герй и как пишут везде, такое возможно, лишь, при подключении через hdmi. Финт, если я буду подключать карточку через переходник dvi-hdmi не пройдет и я полую всего 60 герц, верно?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 925 • Страница 45 из 47<  1 ... 42  43  44  45  46  47  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan