Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 925 • Страница 40 из 47<  1 ... 37  38  39  40  41  42  43 ... 47  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

DVI подключение или компонентное – что лучше?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface - DVI интерфейс (dual link, single link отличия) !!!
__________________________________________________
Как отдалить монитор от корпуса на 25 метров?

Хотел узнать есть ли какой небуть девайс для этого, и ваще не потеряеться ли сигнал на такой дальности?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
люди, скажите, какой кабель DP нужен для стандарта 1.4? 4К 120Гц. На всех кабелях ничего не пишут, ничего не понятно. Хелп!

Добавлено спустя 36 минут 21 секунду:
и еще вопрос - какую фирму брать?

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
имеется ВИДЕОКАРТА GIGABYTE RADEON RX 560 1287MHZ PCI-E 3.0 4096MB 7000MHZ 128 BIT DVI HDMI DISPLAY PORT и старый монитор Philips 190s.Вопрос к какому интерфейсу данной карты его лучше подключить для максимально лучшего изображения?и соответственно переходник каких параметров или производителя брать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Питер
Всем доброго дня!
Есть монитор с DVI-D, есть MacBook Pro. Вопрос в следующем - если взять кабель DVI-D - HDMI и подключить к нему переходник HDMI-mini Displayport, будет ли данная конструкция работать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2010
Здравствуйте, есть монитор DELL S2718D и системный блок Компьютер HP ProDesk 600 G3 MT 1HK53EA.
Вывод изображение на пк displayport, вход на мониторе hdmi.
Воткнул в пк переходник dp-hdmi и кабель hdmi. Но в настройках разрешения, было только 1920*1080.

Вопрос, как получить полное разрешение 2560*1440?

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Нестандартные у вас игрушки однако.
Моник под Макинтоши явно заточен.
Да и камп у вас странный -есть DP, но нет HDMI.
Моник может по HDMI только 1920 и кажет.
Либо у вас на компе DP не версии 1.2 как требуется в спецификации к монику.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
Схема подключения:
PS3/PS4 ->Сплиттер ->Карта захвата (AverMedia LGHD) ->HDMI Монитор
ПК -> DVI Монитор
...
Картинку с консолей можно видеть как через ПК в приложении ReCental, так и просто выбрав HDMI вход на мониторе.
Все отлично работает с Acer 24" S242HLA.
Взял второй монитор и как то непонятно получилось (Acer 24" SA240Y), схема подключения таже самая. На ПК картинка с консолей есть, на мониторе нет (хоть через карту захвата, хоть просто через сплиттер). Сначала подумал HDMI не рабочий, но при подключении напрямую (консоль-> HDMI) картинка есть (!). И заметил одну странность, что когда пытаешься переключиться на HDMI по нужной мне схеме, то на сплиттере гаснет индикатор питания. Что это может быть? :fingal:

Добавлено спустя 6 часов 19 минут 45 секунд:
Фух. Разобрался. Вдруг кому тоже пригодится:
В общем проблема в том, что у Acer 24" SA240Y время на поиск сигнала достаточно небольшое, при подключении напрямую к источнику сигнала он успевает настроится, а вот если использовать сплиттер и\или карту захвата, то уже не успевает и возвращается на DVI (хз почему так, по идее любой репитер hdmi является источником и для монитора разница должна быть несущественна). Решил проблему отключением функции "автоопределения" активного порта и теперь монитор опрашивает выбранный порт (hdmi) гораздо дольше. Не совсем удобно, т.к. придется постоянно порт вручную переключать с dvi на hdmi и обратно, но зато работает :crazy:

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
Здравствуйте.
Странная ситуация какая то. За бугром вовсю обсуждается проблема 20-го пина DisplayPort, утверждается, что по этому пину кабель ни в коем случае не должен прозваниваться, в противном случае последствия могут быть вплоть до выхода из строя видеокарты. А на русском нет практически ничего. Я наткнулся исключительно из-за свой проблемы с no signal.
Кто-нибудь с этим сталкивался? Может, контакт из вилки иголкой выломать?
Описание проблемы:

http://monitorinsider.com/displayport/dp_pin20_controversy.html

https://hardforum.com/threads/displayport-cables-must-not-use-pin-20-warning.1803684/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: Черемхово
Имеет место быть эта пакостная проблема. Отывы покупателей о некоторых кабелях
https://www.dns-shop.ru/product/68f2e112ffb03330/kabel-cablexpert-displayport---displayport/opinion/
https://www.dns-shop.ru/product/cb8b9c4a2eef3330/kabel-dexp-displayport---displayport/opinion/
У меня после покупки моника и подключения по дисплей порту (захотелось 10 битный цвет) перестала материнка проходить POST, я с дуру БИОС перешил, пока понял в чем проблема. Пришлось выломать 20й пин, та еще проблема ,Хрен подлезешь. Сейчас вроде нормально. Неужто производители пожалели копеечные диоды поставить встречно с видюх и моников? И я вообще не понимаю, зачем на мониторе выход 3.3 вольта, монитор же "оконечное устройство"? :diablo:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2017
Откуда: KZ, Aqtobe
ДД,
подскажите плз. купил асус pg279q с ним в наборе шел стандартный DP cable.
подскажите с этим проводом все в порядке? имею ввиду 20 пин подает питание или нет? как проверить?
нужно ли мне менять кабель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
заказал мон, а у него в комплекте из всех имеющихся кабелей только DP-miniDP... соответственно DP-DP нету. является ли это "минусом" и нужно ли для качества отображения приобрести недостающий?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Привет всем.
Может не по теме вопрос,но все же спрошу.Стоят 2 ПК и один монитор.На нем только один вход DVI.Можно оба компьютера подключить к монитору сразу,при этом включенным всегда будет только один(просто чтобы кабель постоянно не перекидывать).Т.е.мне нужен как бы "объединитель"DVI.Такие штуки в природе существуют?

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2012
wwr222 писал(а):
Т.е.мне нужен как бы "объединитель"DVI.Такие штуки в природе существуют?

Через DVI не знаю, но можно через переходники и HDMI Spliter


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
wwr222, KVM-switch типа Trendnet TK-214i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Спасибо за совет

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2017
Есть 2 монитора , один 27 дюймов , второй 23 , Я могу подключить 1й в 1080ti , а второй в материнскую плату ( встроенную видео от интел) с чипсетом z370 это возможно ? или когда вставлена 1080ti то встроенную не как не завести уже на z370 ?

_________________
i7 9700kf (5.1) 16gb (8+8) 3200g-skill , mb asus ROG Z390-F GAMING
, ssd 960 pro 512 ,ssd 850pro2tb ,asus rog 2080 super oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
reoo писал(а):
с чипсетом z370 это возможно ?

Смею предположить, что для начала надо внимательно изучить настройки биос. У многих интеловых материнок присутствует возможность задействовать интегрированную графику параллельно с дискретной.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2018
Откуда: Курган
Всем привет. У мня такой монитор с разъёмом VGA :- https://goo.gl/foVuP1
Я хочу купить видеокарту, приглядел такую, Gigabyte GTX 1050TI - https://goo.gl/5ernbT
Будет ли работать, если я куплю этот переходник :- https://goo.gl/7ZSYc1 , и вставлю?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2018
Посоветуйте кто чем может, может кто то знает что это. Приобрел сей прекрасный монитор и со старта он был более зернистый что ли и в правом нижнем углу когда открываешь программу Origin у него едва ли можно было прочитать наименования battlefront 2 battlefield 1 , иные наименования в том же steam или battlenet читались лучше ну прям вопиюще было в ориджин но не суть, я это принимаю за базовое состояние монитора и ок. Поскольку моя видеокарта gtx 780 не поддерживает hdmi 2.0 решил приобрести DEXP DisplayPort - DisplayPort v1.2a (с ним актуальна проблема 20пин как выяснилось) 20 пин заставлял компьютер глючить и тд т.е 2-3 раза я его запустил суммарной продолжительность около 3-4 часов. Этот кабель подавал изображение в 144гц(сейчас убрал этот глючный кабель подальше и никому его не рекомендую к приобретению) . После отключения кабеля и работе через обычный hdmi 1.4 заметил что все шрифты в этом правом нижнем углу стали абсолютно спокойно читаемыми, внятными ну как на самом обычном маленьком мониторе,т.е четко + субъективно цветовая палитра монитора несколько изменилась, а так же возросла общая четкость и контрасность картинки по всему монитору, заметно на рабочем столе. Монитор на стенде не стоял, упаковано запаковано опломбировано белыми наклейками т.е из коробки, и цветовая палитра стала толи раздражать ну в общем видно и дискомфортно что ли относительно первоначального варианта.

Вопрос: мог ли этот кабель как то испортить монитор?(т.к когда вставлялся в монитор то из монитора доходил некоторый писк секунды на 3-4и вообще сама работа данного кабеля это какой то тихий ужас) или это стандартный процесс прогрева монитора(т.е со временем набрал норму как и должен отображать изначально)который был просто ускорен данным кабелем. От момента покупки идет третий день.Не знаю что и думать.Идти с ним в сц? там скорее всего посмотрят и вообще не почувствуют разницу "а в чем проблема то?" Т.е он стал более четким сам по себе и стал ощущаться не так как изначально, просто все эти изменения я заметил только после работы с глючным кабелем что заставляет меня думать что с монитором произошло что то плохое


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2018
Как по мне, причина в желание сэкономить - DEXP DisplayPort - DisplayPort v1.2a.
Свой DP я заказал на али за 14$


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
Монтор настраивался изначально? Яркость, чтекость, контрастность, цвета. Что сейчас с настройками?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 925 • Страница 40 из 47<  1 ... 37  38  39  40  41  42  43 ... 47  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan