Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 925 • Страница 41 из 47<  1 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 47  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

DVI подключение или компонентное – что лучше?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface - DVI интерфейс (dual link, single link отличия) !!!
__________________________________________________
Как отдалить монитор от корпуса на 25 метров?

Хотел узнать есть ли какой небуть девайс для этого, и ваще не потеряеться ли сигнал на такой дальности?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2006
Фото: 0
на декодрере что терятся (качество/кс)?

_________________
NEO U22-XJ@MD|ZX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Dim7 писал(а):
на декодрере что терятся

Потери есть всегда. Сначала цифра кодируется в аналог, а в мониторе обратно, аналог в цифру.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2006
Фото: 0
mol61 на к/с не влияет? с разводкой VGA на ВК - теже самые действия, что и в переходнике?

_________________
NEO U22-XJ@MD|ZX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Что такое к/с?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Dim7 писал(а):
теже самые действия

Какие ещё действия?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Не знаю откуда, но появился у меня недавно переходник vga(гнездо)->dvi-d(штекер). Теперь мой древний 15" моник nec работает с любыми новыми ВК. :-)

Так что такой переходник в природе встречается и он работает.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
fatue писал(а):
с любыми новыми ВК.

Это какими?
fatue писал(а):
появился у меня недавно переходник

Переходники бывают разные. DVI-I>VGA - это переходник. А DVI-D>VGA - это адаптер с эл. начинкой. Вещи разные.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2006
Фото: 0
mol61
кс = кадры в секунду

"такие же действия": преобразование цифры на ВК с VGA= ВК без VGA + переходник.

_________________
NEO U22-XJ@MD|ZX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Dim7 писал(а):
кс = кадры в секунду

Там чёрным по белому написано: Разрешение видео: до 1920 x 1200 х 60 Гц и 1080p
насчёт больше ХЗ. зависит от китайского изделия. На сколько RAMDAC заточен. На чипсетах S1151 и AM4 тоже VGA не предусмотрен. Производители материнок сами часто добавляют микруху RAMDAC для поддержки старых мониторов. А производители видюх решили не забивать себе голову устаревшим интерфейсом. Кому надо сами ищите адаптер.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Фото: 0
Enhan писал(а):
Как по мне, причина в желание сэкономить

Сэкономить?)) 650 рублей за провод)), хорошая экономия. Кабель то нормальный с виду, толстый, на вид внушает доверие, но не на всех устройствах он будет корректно работать из -за вот этого 20 пин, который подает питание на мат плату.

_________________
ASUS Xonar HDAV 1.3
ASUS GeForce GTX 1050 PHOENIX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Москва
Во первых кабель мог причинить вред монитору лишь в случаи кз внутри кабеля.
Во вторых эти мониторы очень чувствительны к версии порта.(у самого 49 на квантовых)
В третьих можно позвонить в самсунг и выезд мастера бесплатный и никуда идти или нести не нужно.

Сейчас какие-то проблемы наблюдаются в работе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2005
Откуда: Москва
При прочих равных, на одном и том же мониторе, есть ли существенная разница между DVI-D и DP? Используется 1920х1080х120, вывод аудио на монитор не является чем-то приоритетным, поэтому как плюс/минус выбора между двумя стандартами даже не рассматривается.

Я даже поставлю вопрос чуть иначе: у монитора возникли серьезные и странные проблемы с DVI-подключением, к которому я привык (возможно, корраптнулся EDID), и стоит вопрос, пытаться ли это как-то починить, или пойти и потратиться на DP кабель и забыть про проблему.

Во-первых, я нахожу очень мало кабелей в магазинах даже в Москве, и у многих есть хотя бы пара отзывов, где люди говорят про моргающую или отваливающуюся время от времени картинку.

_________________
i7-10700k / MSI Z490 UNIFY / G.Skill (F4-3200C14D-32GTZ) / MSI 3070ti Gaming X Trio
Straight Power Platinum 750W / Dark Rock Pro 4 / Pure Base 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
KENDOR писал(а):
При прочих равных, на одном и том же мониторе, есть ли существенная разница между DVI-D и DP?

Нет, может едид, может контроллер матрицы поехал... надо помнить еще про проблему 20 пина дисплей порт, 90% кабелей на рынке с ей, поэтому брать только кабель с разъемными коннекторами

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2018
В общем на засыпку... Имеется KVM VGA USB 4 портовый. На данный момент используется с тремя переходниками DP to VGA. В общем суть проблемы такова что при переключении KVM при работающей OS проблем нет. При переключении на загруженном Live CD либо recovery и при возврате на эту машину видео сигнал тухнет на чисто. Еще раз напомню что решения с HDMI переходниками мне не подходят там 5v в DP 3.3v... Это дрова видео? Это отсечка питания при переключении с VGA? Уже реально парюсь с этой заморочкой. В инете про подобные проблемы никакого ответа не нашел. Только про разрешение картинки все распинаются.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Привет ребята, сразу к делу, есть у меня компьютер, есть ноутбук, есть hdmi кабель, как мне имея эти ингредиенты сделать следующее, я хочу передавать изображение с монитора компьютера на ноутбук, и далее с ноутбука ретранслировать его на твич ил ютуб, пробовал NVI, меня не устроило это решение, интересно узнать возможно ли передавать изображение и звук, это будет также через OBS или есть другие способы, в общем как это можно реализовать, и стоит ли игра свеч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
UP2715K - и есть 1050ti, чтобы получить 5к, можно ли использовать переходник hdmi-dp, с выхода hdmi видеокарты? Нет у нее двух dp.
Если да - какой из них, или без разницы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2018
тема неактуальна но отвечу:короче через дисплейпорт показывает как то иначе чем через HDMI , по крайней мере в моем случае, сам брал dexp-овский дисплейпорт кабель т.к не шибко шарил в вопросе(даже не подозревал что могут быть подобные проблемы с разъемами в 2018 году, да), с али кабель вполне может идти месяц, ну а так - безусловно при нынешней информированности взял бы с али
ну и он обошелся в 750р, что нельзя назвать дешевым

В дальнейшем от использования данного кабеля я отказался т.к даже без 20-го пина компьютер все равно начал вести себя крайне странно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Здравствуйте.
Помогите решить проблемку, к видеокарте подключен монитор(по hdmi через переходник dvi) и телевизор(по hdmi), в настройках эти вин 7 эти экраны расширены, при запуске игры телевизор гаснет, а я хочу мониторить загрузку системы.
Как сделать так чтобы телевизор не отключался?

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
всех приветствую! подскажите, как мне к монитору с hdmi и dp (LG 34UM68) подключить комп со встроенной видеокартой, в которой только dsub? какой переходник купить? или проще найти на авито видеокарту с hdmi разъемом?

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2019
Подскажите, пожалуйста. Купила монитор IPS, подключение по HDMI. В цветовом формате RGB всё выглядит блеклым (черный как серый), нормально цвета смотрятся только в формате YPbPr. В настройках видеокарты выбираю "Формат пикселей RGB 4:4:4 Стандартный PC (Полная система RGB)", но улучшения не происходит.
Может ли это быть оттого, что у меня не установлен драйвер для монитора ?(не могу его установить, т.к у меня сейчас временно стоит виндовс xp, а драйверы от этого монитора заточены минимум на семерку)
И может ли мне помочь подключение по другому кабелю? На мониторе еще есть DisplayPort. На видеокарте такого разъема нет, но есть DVI. Кабель или какой-нибудь переходник DisplayPort-DVI решит проблему неотображения Full RGB?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2019
Вообще можно ли подключить видеокарту с разъемом DVI к монитору с разъемом Displayport? Есть такие кабели или переходники? Или только в обратную сторону подключение возможно?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 925 • Страница 41 из 47<  1 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 47  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ben Morgh и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan