Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 925 • Страница 46 из 47<  1 ... 43  44  45  46  47  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

DVI подключение или компонентное – что лучше?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface - DVI интерфейс (dual link, single link отличия) !!!
__________________________________________________
Как отдалить монитор от корпуса на 25 метров?

Хотел узнать есть ли какой небуть девайс для этого, и ваще не потеряеться ли сигнал на такой дальности?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
vilio А через дисплейпорт почему не подключите?

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2020
Здравствуйте!
Помогите !: При подключении переходника-конвертора DVI-D VGA к видеокарте ? экран просто гаснет
Bидюха новая :GTX -1650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Колян а что продавец говорит?)

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Moskau
Чисто для инфы. Все пассивные переходники с Displayport на DVI дают ограничение по частоте в 60Гц. Те, кто хочет прикрутить высокогерцовй мон (120 и выше), у которого только DVI к современной карте без DVI, нужен обязательно активный переходник.
Например Bizlink OXT625.
DisplayPort (330 MHz) to Dual-link DVI Adapter
DisplayPort-(330-MHz)-to-Dual-link-DVI-480x320
DisplayPort-(330-MHz)-to-Dual-link-DVI-480x320
Description
BizLink is world's largest DisplayPort dongle manufacturer for PC, with a comprehensive product line that is constantly updated with innovative products. One of our latest products is the world's first 330 MHz DP to DVI-dual link adapter, which is packed with enough processing power for 4k x 2k & 3D displays.

Our DP products have earned us long-term partnership with leaders in graphics card and PC industries, and we are committed to bringing our time-tested expertise and innovation to you and your business.

Features
World's most powerful DP to DVI-dual link adapter
330 MHz pixel clock supporting 4k x 2k and 3D stereo
Plug-and-Play with automatic sink detection
Available in miniDP or DP upstream connection
Available now
https://www.bizlinktech.com/products/de ... VI+Adapter


#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
не знаю почему, но мой мон EW277HDR, изначально поддерживающий версию HDMI 2.0, был укомплектован кабелем версии 1.4 - по всей видимости в целях удешевления производства... ну да ладно. по сути меня волнует вот что: если я сменю его на 2.0b, что интересного может произойти? и вообще, нормально ли, что два устройства HDMI 2.0 (мон и ВК) подключены между собой кабелем HDMI 1.4?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Для FHD пофигу какой кабель. Электрически все кабели одинаковые.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
mol61
согласен, но мон поддерживает HDR... как я понимаю, только по кабелю hdmi2.0b гарантируется правильная работа сей технологии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
сменил кабель на 2.0b... такое ощущение, цвета у монитора более-менее глубже/насыщенней что ли стали. :-) не пойму, какое-то двоякое ощущение. возможно плацебо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2020
pakos2835 писал(а):
Колян а что продавец говорит?)

В общем отдал на диагностику ,пока на гарантии,вечером звонят и говрят,что действительно у карты выход DVI-D просто не работаит ,поехал обменял на INNO-3D GTX 1650. только не учёл,что эта видюха с доп питанием ,пришлось выводить штекера.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2020
Добрый день!
В мориторе на плате не был припаян vga разъем.
Я припаял, но монитор не показывает.
При этом, на ноуте не отображается отдельный монитор (определение мониторов, где они нумеруются 1 или 2), но в настройках видно название этого монитора. И сам монитор показывает, что подключен через vga, но экран темный, ничего не выводится.
Монитор рабочий, показывает через DisplayPort.

Подскажите почему может не показывать, или что можно проверить, чтобы понять причину. Мультиметр есть.

На фото видно контакты с засечками в среднем ряду: 4 штуки - связаны друг с другом. Ответвляющийся контакт в нижнем ряду с ними не связан, места крепления разъема тоже.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
V100500 писал(а):
Подскажите почему может не показывать, или что можно проверить, чтобы понять причину.

Возможно не распаяны для него детали и сигнал не доходит до скалера, может в прошивки дело, а может и другой скалер нужен с прошивкой, платы унифицированные бывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Откуда: Донецк
Ребята, подскажите плз.
Есть моник AOC Q2781 2к (2560x1440) с интерфейсами HDMI и DP, есть видик HD 6750, HDMI разрешение - 1920x1200 макс, DVI-D разрешение - 2560x1600, как в этой ситуации получить родное разрешение монитора? Напрашиваются такие варианты, кабель HDMI>>DVI-D или кабель DVI-D + адаптер HDMI>>DVI-D (A-HDMI-DVI-3).
Такие костыли помогут?

_________________
Ryzen 1600 AF | Strix X370-F 5603 | Chf APS-600SB | Noctua NH-D14 | G.Skill F-3200C16-8GIS 16GB | RX 588


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Подскажите пожалуйста какой HDMI кабель выбрать? У меня монитор 27" Samsung C27R500. Родной HDMI кабель 1.5 метра (BN81-17547A) был заменен на 3 метровый HDMI 1.4b среднего ценового диапазона. В итоге в вкладке настройки некоторые опции не работают. Например не активы freesynkc, экорежим, выбор обнаружения источника питания, таймер выключения... Так-же при переходе ПК в спящий режим монитор не выключается, а начинает гореть надпись "прорвете сигнал кабеля". С родным кабелем монитор "засыпал" с компьютером. Вцелом все остальное работает нормально. Но все-таки хотелось бы понять какой кабель нужно подобрать для нормального функционирования монитора. По когду я не нашел какой именно там HDMI. Пожалуйста подскажите, в чем может быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Подскажите какой из этих вариантов даст большую гарантию 120hz через dvi видеокарты на hdmi или на displayport монитора? Такой вариант dvi>hdmi переходник dvi(dual link)>hdmi дает только 60гц на 120гц черный экран. Или никакой, так как пассивные?

https://imgur.com/a/kY2PDed


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это вы можете узнать в мануале на ваш монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Монитор может и 144гц. Дело в кабеле который судя по всему не может dual link dvi 120гц, почему и спрашиваю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
12sunflowers писал(а):
Подскажите какой из этих вариантов даст большую гарантию 120hz через dvi видеокарты на hdmi или на displayport монитора? Такой вариант dvi>hdmi переходник dvi(dual link)>hdmi дает только 60гц на 120гц черный экран. Или никакой, так как пассивные?

https://imgur.com/a/kY2PDed


Через кастомные разрешения выставляется и держится 75гц. Так что это? Кабель, монитор или видеокарта gf9800gtx?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2019
Есть монитор 144 гц, есть видеокарта ASUS gtx 560 1gb, на которой имеются только DVI и miniHDMI. Подключаю через кабель + переходник HDMI -> miniHDMI , максимальная герцовка 60 гц на 1920x1080.
Так понимаю герцовку выше не выставить, поможет только смена ВК, или существуют способы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Kot_Irk писал(а):
поможет только смена ВК, или существуют способы?

только смена видеокарты, без hdmi порта версии 2.0 не взлетит

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
Здравствуйте, у меня монитор (BENQ XL2430T) сам яркость сбрасывает и в поддержке посоветовали попробовать сменить кабель. Видеокарта у меня GTX1070, у меня было подключено кабелем DVI-D, может попробовать DP? А какой купить тогда? У меня на мониторе DP 1.2 а на видеокарте 1.4.

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 925 • Страница 46 из 47<  1 ... 43  44  45  46  47  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ben Morgh и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan