Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TheVITALI писал(а):
е "ON". (у меня 7600гс ддр3). Лично я ниразу не заметил каких-то пол

Спасибо за совет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Смотрел в сервисном меню моего 1953HR-SF - http://images.people.overclockers.ru/116210.jpg
Там написано 1952TQ.
Но в 1953HR 2ms, в 1952TQ - 4ms. А написано что матрица вообще 5мс.
Кстати, заметил несколько приколов: всё равно есть не смазы а расфокусировка при скроллинге в стратегиях и в Quake3 если медленно с сенсой 5 вертеться, текстуры нечёткие становяться. В Контере не чувствуется сильно.
И, конечно, артефакты овердрайва или смазы - не знаю - если на чёрной стене в игрушке нарисованы белые рисунки, то если прыгать, за белыми рисунками фиолетовые шлейфы тянуться.


Последний раз редактировалось Inqizitor 22.03.2007 13:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Много-много выбирал монитор для офиса интернета, реже игр и кино, отобрал это:
LG 1952TQ BF, LG 1953S BF, BenQ FP93G, Acer 1916Fsd.
93G вроде всем хорош, но все говорят что он игровой, не помешает ли это чёткости текста?
что лучше 1952TQ или 1953S?
и что вообще лучше подойдёт для этих целей...?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Харьков
Мониторов LG L1952HR которые начали активно продавать даже нет на официальном сайте LG! Я уж и не знаю где их и делают! :)
Добавлено спустя 2 минуты, 24 секунды
и L1952TR

_________________
Я пришёл к тебе с приветом... утюгом и пистолетом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2004
Откуда: Belarus
Был у меня LG 1952TQ... Меня вполне устраивал. Конечно, если в полной темноте не искать на нём чёрный цвет... Правда, в одно прекрасное утро он не включился и ушёл по гарантии, через два месяца мне выдали Philips 190S7. По моим ощущениям, на сколько помню, могу сказать что градиентную заливку Philips передаёт лучше чем LG 1952TQ, а вот в плане точности передачи оттенков светлого по мне LG лучше... в целом как показывают эти мониторы мне понравлиось лучше чем Samsung 920N(?) не помню точно маркировку, знаю что матрица TN...

P.S. В магазине мне сказали, что у них зависло на сегодняшний момент 6 мониторов по гарантии и все они LG...


 

Почти месяц мучений закончились, купил LG L1952TQ BF! Причём очень недорого, за 6666,72р. :) правда со "скидками" по знакомству...
Просто рай после сгоревшего 17" ЭЛТ LG T710BH и замещавшего его 15" ЭЛТ ViewSonic, даже по D-Sub т.к DVI шнура пока нет... Но есть ряз вопросов:
- Как попасть в сервисное меню?
- Можно ли отключить бесполезную ф-ю которая меняет настройки только половины рабочего стола для сравнения?
- Почему в TFTtest 1.52 летающий квадратик размываясь показывает 13-14мс...?
- Немного устают глаза, так у всех или неправельно настроил, поделитесь своими параметрами(для ночного интернета)...
Спасибо за ответы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Харьков
Цитата:
DVI шнура пока нет

У меня в комплекте был и DVI и D-Sub!
Цитата:
Как попасть в сервисное меню?

На задней панели монитора находятся кнопки управления - там и есть кнопка МЕНЮ. Или какое сервисное меню тебя интересует?
Цитата:
Можно ли отключить бесполезную ф-ю которая меняет настройки только половины рабочего стола для сравнения?

Почему бесполезную? Очень даже наглядно как изменяется твоё окружение в сравнении с другим! По мне так очень удобно.
Цитата:
Почему в TFTtest 1.52 летающий квадратик размываясь показывает 13-14мс...?

У меня размыв идёт 3-5 мм на разрешении 1280х1024. Поставь это родное разрешение и всё должно быть в норме.
Цитата:
Немного устают глаза, так у всех или неправельно настроил, поделитесь своими параметрами

Только купил моник всё было нормально хотя и непривычно,а потом начитался об усталости глаз от сидения за TFT после ЭЛТ. И сразу заболели глаза :) . Но потом через пару дней забыл про это и глаза перестали щипать. Это скорее психологический эффект. ИХМО
А для комфортной работы в средах виндовс у меня стоит - Контрасность 50, яркость 30, и непомню как называется функция (она измеряется -50...0...50 или -100...0...100) у меня стоит значение со знаком "-".

_________________
Я пришёл к тебе с приветом... утюгом и пистолетом!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Ajandar писал(а):
Почему в TFTtest 1.52 летающий квадратик размываясь показывает 13-14мс...?

Это не время отклика. У тебя стоит частота 75 Гц. Так (13...14) (мс)=1/75 (Гц). Это время обновления, а не отклика.
Добавлено спустя 53 секунды
Настройки такие: яркость - 15, контраст - 67 на всё время суток.


Последний раз редактировалось Ing-Syst 06.04.2007 9:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Харьков
Купил себе новую видуху и подключил свой L1952TQ через DVI. Ничего не поменялось - только теперь не надо нажимать автоподстройку при переходе между разными разрешениями - изображения сразу без искажений.

_________________
Я пришёл к тебе с приветом... утюгом и пистолетом!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: UA_YU-AES
У меня LG 1952HQ-BF все в монике устраивает, кроме углов обзора по вертикали это кашмар какой-то, смазываний картинки не замечал, но когда в шутере резко поворачиваешься (хорошо заметно на деревьях) эффект такой как и при перетаскивании менюшки на рабочем столе (небольшой шлейф).
А так в принципе монитором доволен перешел с Гнусмас 755дфх (но для некоторых игрушек все-таки предпочитаю ЭЛТ).


 

Подскажите пожалуйста, что означают буквы BN, GN и SN в этом мониторе:
Flatron L1950SQ-BN
Flatron L1950SQ-GN
Flatron L1950SQ-SN
Перывя - это цвет, а вторая N?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Shultz_UA_AES
Часто смотришь на монитор, лёжа на полу?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: UA_YU-AES
Ing-Syst писал(а):
Часто смотришь на монитор, лёжа на полу?
Нет не часто! Но эти изменения изображения заметны даже при отклонении головы на 2-5 см. На работе стоит LG L204WT разница с 1952HQ не заметил - хотя контраст 2000:1, а у меня 1600:1:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Харьков
Прошло уже около двух месяцев с момента покупки мной 1952TQ! Наверно просто привык - но мне монитор всё больше и больше нравиться!!! :) И цвета и скорость и внешний вид. Хороший монитор за эти деньги (сейчас у нас 239$).

_________________
Я пришёл к тебе с приветом... утюгом и пистолетом!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan