Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 261 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

AndySkywalker писал(а):
n3ka
93GP
93G

Как понимаю главное отличие в матрицах. G (TN+Film) более шустрая но менее качественная картинка? GP (MVA) менее шустрая но картинка лучше? Плюс отсутствие в G таких электронных плюшек как Advanced Motion Acceleration и специального процессора Senseye.

Нужен совет. До НГ хочу купить один из этих двух ЖК. Приоритет -игры. Конкретно WoW. Разница в их цене не особо критична. Но если по GP все предельно ясно, его хвалят, то по G отзывов, что в этой теме, что в ветке про 91GP, крайне мало. Посоветуйте стоит ли брать 93GP или же под игры вполне можно ограничиться и 93G на TN+Film? Заранее спс.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Москва
cуть вопроса - что лучше для игр-tn+film или mva??
так тут все очень субьективно
друг в л2 играет на tn матрице монитор от benq и не жалуется
мну же 93gp в той же л2 тоже вполне устраивает , в других играх все хорошо -играю в мп сталкера,код4,ut3,и tf2
snav писал(а):
Хочу спросить владельцев FP93GP. На форуме ixbt.com проскакивали сообщения, что при уменьшении яркости ниже 100 на этом мониторе видны мерцания. Кто-нибудь видит эти мерцания и насколько они заметны?

у мну яркость 65 -мерцание легкое есть на светлосером фоне - вот сейчас сижу за элт 17" 1024x768 с частотой 100Гц -такое же ощущение :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Нижний Новгород
93G (TN) бенк субъективно везде проигрывает 93GP (MVA), при том что разница в отклике настолько несущественна что видна только в ТФТ тесте. А вот цвета и углы у МВА везде лучше и это видно сразу без всяких тестов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Вчера купил этот моник за 8000 через NetLab, поставка новая, а дата выпуска май 2007. Долго копался в настройках, теперь, действительно, практический не видно разницы между ЭЛТ, что, собственно говоря, и здорово. Кстати, тоже, кнопка "i" сработала только 1 раз, дальше на нажатие не рефгирует. Кстати, с новым разрешением монитора изменилась и картинка выходящая на ТВ-Аут, изображение не влазит на экран телевизора, перемещается при перемещании мышки по углам. Никто не подскажет как это поправить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Самара
на рабочем столе(на самой обоине) иногда после перезагрузги системы появляются много горящих синеньких пикселей (притом в играх всё норм), выкл и вкл монитор они исчезают... неукого нет такой проблемы с пикселями ? и интересно это моник виноват ?


 

WAP
Был Gigabyte 9550, Catalist 7.11, DVI и 75 Гц. Было все нормально.
Поставил Sapphire HD 2600 XT, Catalist 7.12, DVIи 75 Гц - появились подобные артефакты. Выставил 60 Гц - все нормально. Так как проблема может быть и не в мониторе, в сервисцентр не пошел, но в чем дело, еще не разобрался.
Если кто знает причину, поделитесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Самара
WAP
На 91GP изредка возникала такая ерунда, обычно при смене разрешения экрана, от герцовки не зависело. Похоже чтото с электроникой монитора.
Сменил экзепмляр - на новом такого нет.

_________________
No pain - no gain


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
WAP
Попробуй заменить dvi кабель. Если не поможет, то в гарантийную мастерскую моник неси.

_________________
Есть видеокарта AGP? Присоединяйтесь к нам http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 36&start=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Самара
VeprOC
ага тож выставил 60гц всё норм стало... кста у меня тож 7.12

Just`Ice
мда обидно будет если это брак т.к. поменять моник по гарантийке возможности нет :(

AndySkywalker
завтро попробую ДВИ кабель поменять...


 

Подключил монитор через другой выход в видеокарте (Sapphire HD 2600 XT) - прекрасно работает и на 75 Гц. Непонятно. Не хочется нести в сервисцентр - прекрасный монитор по качеству. И не факт, что у них этот эффект проявится...
Кстати, вопрос, у видеокарт с двумя DVI оба выхода равноценны, или еще в Catalist что-либо прописать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Самара
VeprOC
неее у меня такое непроконало, единственый выход - ставить на 60гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
VeprOC
VeprOC писал(а):
у видеокарт с двумя DVI оба выхода равноценны, или еще в Catalist что-либо прописать?

Должны быть равноценны, но бывает всякое... Например, у меня была 6600GT, у которой нормально работал только один dvi, второй косячил с цветами.

WAP
Замена кабеля не помогла?

_________________
Есть видеокарта AGP? Присоединяйтесь к нам http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 36&start=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Самара
AndySkywalker
второй кабелёк пока найти неудалось (лень покупать :) )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Самара
Фигасе ставлю в настройках моника "режим изображение: КИНО, ФОТО, Динамика" всё становится синее, это так и должно быть? потом выкл и вкл моник всё синева проподает приэтом в настройкай моника так и стоит "КИНО", если кто неувидил разницы вкл демосцену, после выключение и вкл монитора демосцена становится еле еле различима, попробуйте у себя, это у всех так?


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Харьков
WAP
WAP писал(а):
в настройках моника "режим изображение: КИНО, ФОТО, Динамика" всё становится синее, это так и должно быть?

Поидее нет, у меня покрайней мере нету.
А через какой разьем подключен моник?

_________________
Глава *Cofradia Intel*
-=ModLabs.Net=--= TitanCup.ru=- -=Overclockers.ru=- *Cofradia Intel* - поддержка без границ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Самара
InTelFataLYtiAmD
Через ДВИ, думаеш из-за зтого ? я думаю это касяк моего екземпляра...
При включении демосцены у тебя сильно отличается правая и левая стороно ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2005
Откуда: Ufa
WAP У меня такая же проблема - появляется при включении много пикселей светящихся и перемигивающихся по экрану. К тому же, в максимально развернутом окне у кнопок закрыть/свернуть мигает несколько полос, при изменении размеров окна они остаются...Кабель dvi я заменял, но дело скорее всего в видеокарте, так как мне помогает вкл/выкл монитора после окончательной загрузки Windows XP. Товарищ недавно купил FP93G и тот же результат(та же видеокарта кстати - см. профиль, драйвер ForceWare 77.77) и аналогичное решение. Попробуйте вкл/выкл после включения - может и вам поможет:) Еще качал драйвер на монитор с сайта производителя - помогло на два-три включения, а потом та же ситуация.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Харьков
WAP
WAP писал(а):
При включении демосцены у тебя сильно отличается правая и левая стороно ?

Я ею непользуюсь :)
И отличие двух сторон зависит напрямую от того, что у тебя находится на "экране"

_________________
Глава *Cofradia Intel*
-=ModLabs.Net=--= TitanCup.ru=- -=Overclockers.ru=- *Cofradia Intel* - поддержка без границ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Новосибирск
Не подскажите, купил FP93GP и такой вопрос возник:
Покупал последний, с витрины, и когда домай принёс, заметил, что под определённым углом и освещением на экране при выключенном питании пятно наверно 2 на 3 см, когда прямо сидишь за ним его не видно, когда включишь питание, тоже не заметно на чёрном фоне, в искусственном освещении его не видно, тк свет сверху падает, а надо сбоку. Это косяк у монитора, стоит его тащить обратно в магазин?
PS Вблизи на экран глядел, ничиго типа разводов или пятен не видно, как будто он под каким-то углом не так отражает свет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
icetest писал(а):
Это косяк у монитора, стоит его тащить обратно в магазин?
Это решать вам.
Но сразу скажу, что существенным недостатком это не является и замена/возврат - исключительно по доброй воле продавца.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 261 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan