Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 353 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Купил такую штуку http://www.defender.ru/products/cleaner ... cln-30593/, можно ли ей протереть матовый, не глянцевый экран ??? http://www.3dnews.ru/news/acer-s273hlbm ... podsvetkoy



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2011
Мой моник
BenQ LCD 23" V2320H [LED, 1920x1080, 1000:1(DC 10M:1), 2мс, http://novokuznetsk.dns-shop.ru/catalog/i126136/

Подскажите какие лучше взять салфетки для ухода за ним пожалуйста.
Советуют такие напримпер,многоразовые Techpoint (1141) из микрофибры многоразовая для ухода за TFT и LCD http://novokuznetsk.dns-shop.ru/catalog/i129724/

или вот одноразовые http://novokuznetsk.dns-shop.ru/catalog/i20819/#comment

какие брать -не знаю.

_________________
ASRock Z68 Pro3===Core i5-2500 3.5Gz===Gigabyte GTX570===8Гб Corsair XMS 1333-1600MHz===Монитор BenQ 23",2 мс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
KEKS писал(а):
Мой моник
BenQ LCD 23" V2320H [LED, 1920x1080, 1000:1(DC 10M:1), 2мс, http://novokuznetsk.dns-shop.ru/catalog/i126136/

Подскажите какие лучше взять салфетки для ухода за ним пожалуйста.
Советуют такие напримпер,многоразовые Techpoint (1141) из микрофибры многоразовая для ухода за TFT и LCD http://novokuznetsk.dns-shop.ru/catalog/i129724/

или вот одноразовые http://novokuznetsk.dns-shop.ru/catalog/i20819/#comment

какие брать -не знаю.

Протираешь чуть влажной, чистой тряпкой, затем протираешь рулоном туалетной бумаги, круговыми движениями, до полного пропадания влаги. Верхний, "использованный" слой с рулона снимаешь и выкидываешь. :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Беларусь
Долго по форуму "шурудил", пытаясь обнаружить подходящую тему. Уже собирался влезть в ремонт. Но увидел эту и отпишусь здесь. Имеется в наличии профильный монитор Samsung Syncmaster 961BF. У него на экране антибликовое покрытиею Что за оно - не знаю. акое впечатление, что рифленая поверхность. И вот по этой поверхности ребенок эпизодически любит рисовать. За что ему попадает от меня, хотя и мало (в моем присутствии старается так не делать). Можно это чем-то смыть? Протирал обычной мягкой ветошью, смоченной в воде. С большего следы не видны. Но до конца не отмыл. Видимо частичуи застревают в этом покрытии. По крайней мере в темноте на яярком белом фоне полосы видны. И они цветные, то бишь на царапины вроде как не похоже. Может есть какое-нибудь безопасное для экрана средство эффективней воды? Спирт, например......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Забавная тема ... :lol:
всю жизнь протираю средством "Help" (пшикаю на бумажное полотенце, хорошего качества – чтобы не царапало).
Если у кого есть ЭЛТ мамонты – мойте смело. Если что купите фото-карандаш, будет Вам новое антибликовое.
Для LCD (мат, глянец) – самое то. А спец. средства не эффективны и царапают мягкий глянец (рамку) оставил микро царапины на рамке ноута.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Я купил себе "Чистящий набор" KONOOS, для ЖК-экрана на нем написано ,пользуюсь уже год и все еще пол балона ,в комплекте салфетка из микрофибры ,побрызгал на экран ,салфеткой протер и все ,у меня монитор LG Flatron E2250S антиблик .Протираю раз в неделю ,чистит классно -ни разводов ,ни пятен и ни каких царапин!!! :-) ! ссылка http://www.konoos.ru

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
White Rabbit писал(а):
И вот по этой поверхности ребенок эпизодически любит рисовать.
рисовать конечно не пробовал ,а так "Чистящий набор" KONOOS" чистит ,это не реклама товара ,год уже использую ,доволен как слон этим продуктом!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
Яков писал(а):
Я купил себе "Чистящий набор" KONOOS

у меня тоже этот *онос есть. не нравится. со временем видимо антистатическое вещество накапливается и отмыть это все можно только дегтярным мылом. белые разводы просто бесят. кто знает спрей без всяких плохих добавок? чтобы разводов не было гарантированно?

PS мне уже кажется что в спреях которые в комп магазина одно и то же вещество


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
mineTboy писал(а):
белые разводы просто бесят

нет у меня ни каких "разводов"! просто я не всегда спреем пользуюсь ! а просто салфеткой из набора пыль стираю с экрана, со спреем раз в две недели только ,тогда "разводы" остаются ,жду когда подсохнет и снова салфеткой (уже без спрея ,можно сказать "по сухому" растираю не "давя" и все нормально!)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
mineTboy писал(а):
мне уже кажется что в спреях которые в комп магазина одно и то же вещество

ну не скажи!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
За почти почти 15 лет общения с компьютерами, так и не получил точного ответа как протирать мониторы и телевизоры.
Особенно сейчас трудно стало, когда экраны четкие и ничего не плывет))) Хоть специально по VGA подключай))

Дело в чем - я лично пробовал разные способы но лучшего так и не нашел.
Например специальные салфетки БУРО - оставляют разводы.

Может просто водой и салфеткой из микрофибры? Или просто салфеткой?))))))
Мой вопрос то в чем, не как быстро очистить грязь, а сделать так чтоб монитор не пострадал)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: Украина, Киев
туалетная бумага (одноразовые полотенца) + теплая вода. ни разводов, ни грязи. пользуюсь методом уже лет 6.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
clop писал(а):
За почти почти 15 лет общения с компьютерами, так и не получил точного ответа как протирать мониторы и телевизоры.
Особенно сейчас трудно стало, когда экраны четкие и ничего не плывет))) Хоть специально по VGA подключай))

Дело в чем - я лично пробовал разные способы но лучшего так и не нашел.
Например специальные салфетки БУРО - оставляют разводы.

Может просто водой и салфеткой из микрофибры? Или просто салфеткой?))))))
Мой вопрос то в чем, не как быстро очистить грязь, а сделать так чтоб монитор не пострадал)
Уже как то отвечал в подобной теме тут или во флейме, протирать сухой микрофиброй в одном направлении, при сильном загрязнении чуть смочить водой, дабы удалить грязь, затем сверху пройтись сухой. В одном направлении что бы избежать разводов и не покорябать глянцевую рамку.
Тему создавать было не обязательно, можно было в общих вопросах этот вопрос задать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
Shpoker, +1.
Бумага с водой(с жидким чистящим средством, например, когда моем окна) не оставляет за собой следов присутствия на поверхности. Главное сильно её не мочить, можно даже сначала тряпкой мокрой пройтись, а потом бумагой протереть.

P.S.: Не знаю как для монитора, но для стекла можно использовать в этих же целях газеты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Гомель
а что мешает купить Чистящее средство Спрей для чистки LCD-мониторов от того же BURO 250мл стоит пару $ + салфетки из микрофибры?

_________________
...люди столько в тюрьмах не сидят, сколько мы в интернете...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
iejonok писал(а):
Бумага с водой(с жидким чистящим средством, например, когда моем окна)

ведь монитор и окно не совсем одно и тоже!

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
и средства для мытья окон могут быть агрессивны по отношению к анти-бликовому покрытию и пластикам в целом! такие средства "можно" использовать на свой страх и риск...(или можно ,но только один раз...Ха-Ха...)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Я с 2003 года протираю мониторы с помощью чистещего средства для мытья окон и хорошей салфеткой.

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Belarus, Brest
Два года назад поменяли проводку, разумееться сделали заземление как положено. И я забыл про пыль на мониторе.
Протираю (понятно что я имею ввиду профилактику экрана, а не протирку пластика от пыли)... уже не помню когда именно это делал в последний раз. При отсутсвии заземления протирал каждые две недели. Повертье, разница есть ощутимая, и это вполне объяснимо.
Да вот прямо счас, чтобы не наврять чего-либо, поёрзал тщательно экран, никаких следов пыли на руках.

А вообще, по конкретному вопросу, чем именно протираю - тщательно выстиранным мягким носовым платком, из натурального сырья (хлопок\лён и т.д., чтоб никакой синтетики, короче старым, сделанным в СССР детским носовым платком).
Пытался пользоваться как-то салфетками. Да, они хорошо разъедают всякие жировые следы, но в любом случае после них, проходился сухим платочком, слегка дыша на покрытие.

Короче, я не парюсь.
Меня больше мучает вопрос, каким образом в машине стекло надраить, чтобы разводов изнутри не было. Но это уже не по теме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
_Meauzer писал(а):
каким образом в машине стекло надраить

любое средство для окон (например Clin) , и чистая тряпочка ,лучше всего хлопчатобумажная 2 штуки, одной моешь со средством ,затем второй на сухо протираешь ,я так делал и ни каких разводов !

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2012
Нужно ли чистить ЭЛТ монитор внутри? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
xdr писал(а):
Нужно ли чистить ЭЛТ монитор внутри?

это как понимать? или Вы собираетесь внутрь кинескопа "залезть"? :crazy:

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
извиняюсь... не верно Вашу мысль истолковал... , чистить ЭЛТ от пыли периодически необходимо! можно даже не вскрывая "телевизора" продуть пылесосом , у меня знакомый занимается ремонтом телевизоров с ЭЛТ ,так он продувает ,сметает остатки пыли небольшой малярной кистью, а затем протирает обратную сторону кинескопов ваткой смоченной обычным одеколоном ! пыли там бывает ого-го...кинескоп притягивает пыль т.к имеет отрицательный статический заряд ,хоть и стеклянный !

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2012
Яков

Спасибо.
Как часто продувать?
Стоит ли открывать защитный металлический кожух?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 353 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan