Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 353 • Страница 11 из 18<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Пленка рассеивает и замутняет. Сюда плюсуем отражения отражения между стеклом и пленкой.
Мне показалось, что стало сочнее и четче.
Естественно, сдирать 'просто так' я бы не стал .... даже зная о, как мне кажется, улучшении. У меня было повреждение слоя, тут 'без выбора'. :(



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Новосибирск
Сегодня взялся за протирку своего ЖК LG монитора и такой ужас охватил меня...
Вобщем при покупке спросил у продовца чем протирать, можно простой тряпкой и водой? Он сказал:" не вкоем случае'' и подарил к монитору спецальный распылитель для ЖК LG мониторов в комплекте с малюсенькой вытиралочкой(которой я протирал когда не было большого скапления пыли и она справлялась и было все отлично),впоследствии она стала непригодна для применения. И я взял разорвал пододеяльник)) (обычную мягкую ХБ тряпку) и решил протирать им, хорошенько побрызгал этого чудо LG спрея и случилась трагедия весь монитор после протирания как будто облили пивом и протерли грязными носками, вобщем при выключенном мониторе эта ужас.

Из чего вобще состоит экран этого ЖК, стекло или что? Свой старый ЭЛТ протирал небоясь, зная что там стекло и врят ли что с ним будет. А что тут, из чего вобще состоит этот манитор что это такое за матрица? Побаиваюсь сильно надавливать и мочить водой при протирании, как бы не повредить матрицу. Знающие люди подскажите устройство такого монитора, какие неприятные последствия могут быть если перестараться в чистке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Andrey321 писал(а):
какие неприятные последствия могут быть если перестараться в чистке?


Главное не бойся! Протирка моника довольно долгий и нудный процесс. Как вариант, если боишься водой, купи спецсалфетки для монов и аккуратно протри несколько раз, меняя салфетки. Затем берешь мягкую туалетную бумагу и, слегка нажимая, трешь до тех пор, пока не будет пятен и разводов. 30-40 минут+усталые руки=чистый монитор. Удачи. Хотя это уже обсуждалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Кременчуг, UA
Пробовал разные салфетки. Нашел идеальный вариант, просто балдею от них. Чуток позже сфоткаю и выложу.

_________________
Если ты думаешь, что ты прав, то подумай и о том, что всегда найдется тот, кто прав больше чем ты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Если у монитора нет антиблика то лучше вообще ничего не склеивать... ибо она почти не мешает (если воздуха пузырьками нет).
Минус что к ней пристаёт пыль так же как и к кинескопу только протирать её сложнее. ну и если в плне эстетичности, то конечно с ней не особо смотриться.

_________________
Timeo danaos et dona ferentis..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово
После чистки водой из под крана на на мониторе образовались крапинки и разные узоры которые блестят и из за них нельзя работать.
Можно ли чтонибуть с этим сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Хабаровск
Michael2006 писал(а):
После чистки водой

Кто вас учил мыть водой?
Michael2006 писал(а):
Можно ли чтонибуть с этим сделать?

Надо купить специальные чистящие салфетки, либо промыть ваткой намоченной в спирте!

_________________
...Ищy выход из Интеpнета...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово
Да всяко промывал ничего не помоает.Такое ощущение что она стерлась.

_________________
Если мутишь,мути тихо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Москва
Всем привет.
У меня салфетки были Defender. Но им уже больше 3-х лет.
Всегда ими протирал. А тут протёр опять и пятно непонятное получилось.
А так как мне показалось, что от солфеток спиртом пахло, то сдуру попробовал это пятно водкой :) отмыть.
Ещё хуже стало. Где тёр там полосы появились.
А тут сейчас прочитал, что нельзя спиртом, оказывается...
Что теперь делать? Так и оставаться с испорченным покрытием?
Монитор NEC Multisync FE991SB
Спасибо за внимание...

_________________
Show must go on...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Приморье
Увы, это необратимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Москва
Очень увы....

_________________
Show must go on...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
А мне тут бабушка-одуванчик в моё отсутствие майкой обычной ..при том не первой свежести..пыль посчищала с 32" ТВ Филипс 9520 ЭЛТ и 19" BENQ ЖК 21GP.. эмнь...я даже как бы немного разозлился-) ибо с большим трудом достал эти девайсы..с нашей -то дохлой торговой инфраструктурой..и тд и тп :) .. Скажи..чтобы у старушек с добрыми намерениями больше не возникало желания топором очищать мою технику.. будут ли оптимальным выбором для ЖК+ЭЛТ_ТВ+МОБИЛА и тд и тп...
"Чистящие салфетки Defender CLN 30600" (http://www.defender.ru/products/chistyashie-sredstva/salfetki-chistyashie-vladjnye/10696/) Полазил по их сайту.. вроде самые приемлемые! Потому что протереть влажной..и потом ждать пока она высохнет..чтобы завершить начатое..а ведь экран в это время тоже высыхает..и разводы высыхают..имхо изврат какой-то :) ..А тут салфетки 50/50 ..половина влажных половина сухих! И рекомендованный ценник в 4$ ..который в наших шопах воспринимается как законные 11-13$ :)) ..так что дорога мне одна - на рынок ) ..там ценники нормальные! Что скажете?

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Чем лучше протирать мониторы с трубкой Тринитрон ?

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
KALISTOR писал(а):
Чем лучше протирать мониторы с трубкой Тринитрон ?
Фирменной сухой тряпкой класса "Старая футболка" :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Москва
Привет всем.
Я всё про своё пятно на своём мониторе, которе я спиртом сделал:).
А, может, всё-таки можно что-то сделать? Совсем так не удобно.
Может, продаются какие-то жидкости или ещё что-то. Какое-нибудь жидкое покрытие?
Или в ремонте что-то сделать могут?
Спасибо за внимание:)

_________________
Show must go on...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Народ! Так чем грязь с ЖК'шек устраняем?:) Что-то не хочется мне доверять свой BENQ 91GP Мегасалфеткам Defender "Аля для всех типов экранов" с ценником в 5$ :) Мне нужно и для ЖК..и для телевизора ЭЛТ ..и для мобильника,и для фотка в нём..конечно "Всё в одном" -вроде бы идеальный вариант! Но вот опасаюсь я за здоровье моих девайсов :) ...Денег на такое не жалко! Лучше потратиться на средство..чем потом хвататься за голову ..из-за лишней зелёной пятёрки.. что можете посоветовать?? Возможно нужно брать одно средство конкретно для ЖК..а второе для стеклянных поверхностей?Для очисти телевизера и камеры в телефоне..а может будет достаточно каких-то сухих салфеток..и просто пофукать на поверхность? ..Я жирными руками моник и телик не лапаю..тут сугубо пыль и иногда плевки случайные )) Заранее всем спасибо!!

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Ukraine, Lviv
fin писал(а):
KALISTOR писал(а):
Чем лучше протирать мониторы с трубкой Тринитрон ?
Фирменной сухой тряпкой класса "Старая футболка" :).


Сходить в магазин где торгуют оптикой (очки) и купить там сукно для чистки этой же оптики. Лучшего варианта я пока не нашел. В свое время удалил таким способом с поверхности мицубишевской трубы очень старое жирное пятно. Перед этим испробовал безрезультатно и салфетки и тряпки и т.п.

_________________
- Do you have anything to declare, sir?
- Yeah. Don't go to England»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
fin А не покорябается 7

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
А водой можно ?

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Откуда: Киев
Хм, а я использую салфетки для дисков. Пока никаких багов не замечено.

_________________
Чем целый день смотреть в окно и по теченью плыть
Я буду причинять добро и пользу наносить!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 353 • Страница 11 из 18<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 166


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan