Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 353 • Страница 4 из 18<  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Специальное средство для смывки старых красок.
Ярославского производства 60р. за бутылку 0,5л..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2003
Откуда: Из далека
Фото: 0
Y21

Спасибо посмотрю может у нас аналог какой-то украинский на базаре есть!!! А то уж больно далеко Ярославль :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2003
Такая тема старый монитор Sony 100 GS сестра протирала рукавом с пуговицей... отстались весьма видимые царапины на антиблике, можно ли это поправить?

_________________
есть вопросы??! - читай Мануал


 

как избавится от царапин на мониторе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2003
Откуда: Воронеж htt...
с теневой маской?

_________________
ABIT OTES FX 5600 U 400/800@540/930
3dmark 03 -3953 http://service.futuremark.com/compare?2k3=2287320


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Ярославль
[off]
Между делом, подскажите, как лучше всего монитор почистить, чтобы Без Разводов!!!

А разве можно от царапин избавиться? Я такого не слышал.

_________________
Modern Talking -> Modern Overclocking
http://people.overclockers.ru/RomanSO/articleslist


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2003
Откуда: Украина
пастой для чистки посуды :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Moscow
Чтобы избавиться от царапин нужно либо зашлефовать старые :) (питани лучше выключать)
либо выкинуть этот. купить новый и не царапать его :)
:bow:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: Vladivostok
Ну насчет царапин. А чем царапал, если не секрет?? Может этим же и снять недоцарапанное?
Цитата:
Между делом, подскажите, как лучше всего монитор почистить, чтобы Без Разводов!!!


А я беру жидкость для моников (там спирт замешан с какой то лобудой), солфетки мягкие бумажные одноразовые (такие в цветастых коробочках толи японские, толи еще какие то) и тру. Вроде разводов нет...
Хотя не знаю, вроде мой моник спиртом то нельзя, там, понимаш, покрытие. А продавцы ниче не знают, мол, три, все ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Я смог избавиться от них только при помощи пасты ГОИ, правда защитный слой при этом безжалостно стерт, зато экран чистый, и ни каких неудобств не доставляет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
есть салфетки для протирки очков - весьма неплохо (они с пропиткой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Мариуполь. UA.
ALL
А вот зайдите сюда http://tuner.ixbt.com/info/info_monitor.html Очень хорошо расписано как восстановить антиблик. И это кстати реально работает (этим способом восстановлен уже 1 моник).
Я после протирки своего 795+ салфеткой для чистки, чуть не поседел, увидев резалт. Белые разводы, не смываемые ничем. Были перепробованы теплая вода, спирт, изопропиловый спирт и т.д. Удача случилась с кухонным средством ГАЛА (гель). Разводы отмылись, после протер бязью насухо и вуаля.


 

А ни каких других менее радикальных средств несуществует?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Moscow
Глянь в магазинах пасту Displex...


 

помогает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
pedro Да тебе поможет любое мягкое чистящеее средство, которое полностью снесет антибликовое покрытие и не поцарапает саму трубку. Таких масса, надо просто пробовать. Иди на кухне Fairy возьми, поди поможет....

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

А качество изображения не пострадает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2003
Откуда: Из далека
Фото: 0
Яркости добавится %20 :)

А лучше найди фирму по ремонту кинескопов у них есть спецы (оборудование и т.д т.п) которые кинескопы шлифуют. За пол литру сделают.


 

Мне на халяву достался доисторический монитор Sony 100sf 15'' c изрядно протертым антибликовым покрытием. Знаю, что у многих была проблема с его удалением, поделитесь, пожалуйста, а то неприятно работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
TIMOFEY Видел както статью про это... Не помню ссылки.. В общем само покрытие нанесено на пластиковое основание, которое можно отодрать (предварительно вынув кинескоп и подцепив скраю покрытие...) Но после этого моник серым становится, на него можно потом наклеить тёмную пленку для тонировки автостёкол или фильтр ставить нужно будет...
Это стоит делать только в крайнем случае, а так восстановить покрытие невозможно...

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 353 • Страница 4 из 18<  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan