Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 353 • Страница 1 из 181  2  3  4  5 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2003
Откуда: msk
субж однако, старый мне все равно было, чем протирать - на нем никаких покрытий не было, а вот новый чем не знаю. читал что можно раствором fairy, только лучше уж знать наверняка :hitrost:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: Children Fro...
Цитата:
читал что можно раствором fairy

И скази своему антистатическому покрытию досвиданья.Вот у меня оди знакомый проьер уже!!!!

_________________
Семь бед один Резет
-------------------------- пиво и труд все перетрут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2003
Откуда: Россия, Тюмень
Я простой мокрой тряпочкой протираю и о чудо никаких пятен 8), а вообще вроде и салфетки специальные продаются Defender вроде

_________________
[url=http://restoranam.net]кулинарные рецепты[/url]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2003
Обычным средством для мытья стёкол.
И вообще, антистатическое покрытие было на древних мониках. На современных ЭЛТ-мониторах экран ничем не покрывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2003
Откуда: Россия, Тюмень
veZuk писал(а):
Обычным средством для мытья стёкол.
И вообще, антистатическое покрытие было на древних мониках. На современных ЭЛТ-мониторах экран ничем не покрывают.


Моники покрывают антибликовым покрытием, которое нельзя мыть спиртосодержащими растворами. Можно слегка мыльной водой помыть.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
veZuk
У меня в гайде к монитору жирными чёрными буквами написано, что использовать спиртосодержащие и т.п. едкие средства для чистки нельзя. Монитор - CTX PR500F, 15", труба Sony Trinitron. Поэтому пришлось покупать пузырёк EMTEC'овской жидкости "3 in 1 Screen Cleaning". Но судя по запаху, спирт в ней есть :), приходится сперва напшикать её на тряпку, потом подождать, пока спирт не испарится и потом протирать моник. А то тряпкой с водой отмыть его проблематично, особенно после зимней волны насморков в семье :). Зато приучил отца чихать мимо монитора :)

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: деревня, 10к...
Gubka + nemnogo myla, potom vlazhnaja bumazhnaja salfetka, potom suhaja salfetka i nikakih podozritel'nyh ochistitel'nyh sredstv. Etogo vpolne hvataet chtoby ochistit' dazhe sil'no zaljapannyj i zahvatannyj monitor. Vot esli by esche priuchit' vseh ne tykat' pal'cem v monitor ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2003
Илья /Martin/
Та, фигня всё это. Чем я только свой не протирал ;) И с нашатырём и без... И ещё какой-то парашей для чистки пластиковых поверхностей... И хоть бы хны. Моник MAG Innovision 796FD. Трубка тоже от SONY. И вообще, анти-бликовое покрытие - это имхо не какой-то состав, а материал, т.к. на старом 15' SONY была отчётливо видна внутренняя рефлёная поверхность под углом если направить прямой источник света, aka фонарик или лампу настольную. А в мануале к монику ничё про то что нельзя протрать монитор ацетоном не написано :haha:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
address
Цитата:
Vot esli by esche priuchit' vseh ne tykat' pal'cem v monitor ...

У секретарши директора на монике заляпанный квадрат в том месте, где "Сапёр" открывается :). Чистить бесполезно, обеденный перерыв - и всё по новой...

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2003
Откуда: Киев
Похекал на него и рукавом, рукавом :D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Moscow
Ага похекал...:) и разело не только антиблик..покрытие но и трубу:)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2003
Откуда: msk
ладно, простой водой значит самый безопасный способ? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: деревня, 10к...
frd ugu, mozhesh' myla dobavit' chut'-chut', chtoby sledy ot pal'cev steret'.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2002
Откуда: Moscow
Я обычно рукавом протираю его:))))
лень мне:Р

_________________
Intel Core i7 2600K + ASUS Maximus IV Extreme + 16Gb RAM + GeForce 1060


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2003
Откуда: Moscow
А я бротираю монитор сухими безворсовыми салфетками, только вот забыл, как они называются. Это от пыли и от мелких пятнышек. Ну разок в месяц, для профилактики вместе с водой, а потом насухо протираю теми салфетками.

_________________
Присоединяйтесь к команде TSC!Russia


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
да, не лучше подышать - и подходящей тряпочкой растереть с усилием - и рукава не пачкаются :D


 

:!: Когда я купил себе новый монитор, тоже начал интересоваться этим вопросом. Позвонил в сервис центр LG / Samsung и узнал. Dr.Death правильно написал, протирать надо слабым мыльным раствором, нанесенным на мягкую ветошь АКА фланель или просто влажной тряпочкой. :!:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: Ярославль
Я Defenderom нвмываю (прыскаю на ватный кружок):-)...только на мониторе тоже написано, что спиртосодержащими нельзя протирать, а от defendera несет спиртягой... Не знаю...думаю, что ничего лишнего я с монитора не отмыл :-)

_________________
Перепрошьем Ваш BIOS так, что родная мать не узнает!


 

Мыльной водой мягкой тряпкой. Потом - насухо такой же мягкой тряпкой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2003
Откуда: Питер
У меня экран покрывается 2 бяками : пылью и блестящими капельками
жидкости (вероятно ,слюны ) . Пыль просто стирается сухой тряпкой ,а капли
приходится оттирать : просто немного воды и тру сухой салфеткой . Только остаются разводы - если посмотреть под определённым углом на освещённый экран ,то видны пятна ,которые трудно удалить.Пробовал жидкость Screen clean от Favorite - то же самое , после неё разводы тоже остаются .
Мыло не пробовал , но с ним ,наверно , будет лучше .
А как выглядит повреждённое покрытие ? а то боюсь ,что могу понемногу его
стираю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 353 • Страница 1 из 181  2  3  4  5 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan