Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 353 • Страница 12 из 18<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
KALISTOR
Вода. Только вода. Мыть слабым мальным раствором, смывать водой. Протирать, несильно нажимая безворсовым мягким материалом, вроде синтетической салфетки. Хотя мягкая марля тоже годится, если насухо протереть.

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."



Партнер
 

Посоветуйте , чем лучше оттирать "пливки" с ЖК монитора ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Волгоград =)
А тут что, только про ЭЛТ? Я протираю свой мон салфетками специальными (влажные). Только там сказано, что они без разводов, а у меня потом разводы остаются :) Так их не видно, но при определенно освещении или при определенных цветах. Что посоветуете?

_________________
Игромания рулид ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Приморье
Сменить салфетки, н-р, от другого производителя. Ведь не все йогурты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Волгоград =)
Ясно. Добью эту пачку, и другие куплю. Вообще, они голимые, от Мвидео. Надо было сразу другие брать, но теперь хоть точно знаю, что это гамно. И за монитор еще переплатил почти 2 штуки. А они не лишние :(

_________________
Игромания рулид ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Dr.Faust писал(а):
Я протираю свой мон салфетками специальными (влажные).
Никаких салфеток! Они годятся для мыши да клавиатуры, может корпуса монитора. А экран нужно протирать сухой тряпкой от пыли и влажной с мылом (после мыла просто влажной, а затем и сухой) - от грязи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Приморье
Не стоит быть таким категоричным. Согласитесь, яму на кладбище можно выкопать: а) вручную; б) лопатой и ломом; в) экскаватором и др. прочими вариантами. Если вы не знакомы с ними, поищите информацию, почитайте тесты, обзоры и отзывы людей, использовавших экск... эти салфетки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
AlexPetrov Многое можно, да нужно ли? По мне, так лучше применять надежный, доступный и хорошо себя зарекомендовавший метод, чем экспериментировать с салфетками. Может и есть среди них те, что не оставляют разводов, но я таких не встречал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Приморье
Согласен. Мой ЭЛТ ныне умывается спреем с чистой и мягкой хб салфеткой, ранее я с успехом использовал описанный тобой способ. Салфетки не использовал, но похвальные отзывы читал не раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Волгоград =)
Хз. Вообщем, пока я останусь на салфетках :) Добью банку, попробую спрей, или специальную тряпочку (для экранов сухие есть вроде). Главное, что хуже от них не было, но такого вроде нет.

ЗЫ У меня ЖК.

_________________
Игромания рулид ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Dr.Faust писал(а):
У меня ЖК
Отличие только в том, что на ЖК-панель давить желательно меньше, воды и мыла тоже минимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Волгоград =)
Антибликоое покрытие точно не сдохнет от мыла? Ну или что там

_________________
Игромания рулид ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Dr.Faust Не должно! На всякий случай проверьте мылом для тела (не хозяйственным). Легонько.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Волгоград =)
Просто не хотелось бы, чтобы новый монитор слетел :) Спасибо за помощь.

_________________
Игромания рулид ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2007
Abdalla писал(а):
Никаких салфеток! Они годятся для мыши да клавиатуры, может корпуса монитора. А экран нужно протирать сухой тряпкой от пыли и влажной с мылом (после мыла просто влажной, а затем и сухой) - от грязи.


Шикарный способ. Работает идеально - на все 100%. Да что там говорить - впервые за 10 лет на моем ЖК-мониторе АБСОЛЮТНО НЕТ РАЗВОДОВ! ! !

Салфетки можно выбрасывать :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
Салфетками надо уметь пользоваться, у меня, например, разводов нет после них...

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Волгоград =)
maxuser
Ну научи тогда :) Вытираю со средним усилием (сильно давить боюсь), вроде быстро все делаю. ХЗ. Может, кокретно эти салфетки гамно. Как я сказал, буду пробовать и другие.

ЗЫ И еще спреи всякие и другую шнягу. Все познается в сравнении, и надо много поюзать чтобы найти хорошее что-то.

_________________
Игромания рулид ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Откуда: СПБ
Dr.Faust писал(а):
Может, кокретно эти салфетки гамно.

Скорее всего так и есть. Потому что мои салфетки, которыми я пользовался, именно таковыми и являются :) Сначала я пользовался Defender CLN 30101 "для корпусов и экранов ноутбуков". Вопреки заверениям на упаковке, они оставляют разводы на экране, даже если делать точно также, как написано в инструкции, тоесть протирать экран сначала влажной салфеткой, а потом ей же, только после того как она высохла. Потом я решил попробовать Defender Eco CLN 30320. Эти салфетки не только оставляют разводы, но еще и оставляют ворс. А это уже никуда не годится...

Вот так вот. Поэтому салфетками я теперь протираю только перифирию: клаву, мышь, принтер, сам стол, фильтр итд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Волгоград =)
Короче, добью салфетки и куплю что-то другое. Вроде спрея для начала.

_________________
Игромания рулид ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
Вначале, как только купил свой первый ЖК монитор перепробывал много разных салфеток, но все они оставляли разводы. Потом приспособил специальную салфетку-протирку для оптики. Просто смахиваешь пыль с монитора и никаких тебе разводов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 353 • Страница 12 из 18<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan