Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 353 • Страница 14 из 18<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
У меня на асусе стеклянное покрытие так я просто прыскаю средство для очистки окон 10 сек протирания и всё :) !До него был ACER глянцевый так попробовав однажды специальные салфетки понял,что лучше обычной салфетки и воды ничего нету!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
Откуда: Иркутск
Скажите, вреден ли солнечный свет падающий на ЖК монитор?

_________________
Всё будет хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Зенитград
Фото: 4
Bummer нет. на сколько я знаю.

2АЛЛ

что на счёт спирта? (: можно ли им протирать всё что подруку попадётся? а конкретней матовый моник, глянцевый мне чё то сыкотно (:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
mag1cman
спирт для зачистки контактов на микрухе... а лучше внутрь! ;-)
Про растворитель не спрашивай!!! :D

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2003
Bummer
до сих пор ИМХО не было подобных ограничений...:oops:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Bummer писал(а):
Скажите, вреден ли солнечный свет падающий на ЖК монитор?


Насколько я понимаю, от солнечногго света нагрев неплохой идёт. Это точно на пользу для любой электроники не пойдёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Откуда: Питер-сити
Какие салфетки посоветуете? Есть у кого любимый бренд?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2006
Откуда: Пенза
С современными мониторами и теликами, в комплекте идет тряпочка для протирки пластиковой глянцевой панели(остальные материалы оставляют царапины, даже вата). Кто-нибудь знает где такую тряпку купить и как она называется?

_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Москва
Mike888
Я вообще мистером мускулом протираю, если надо.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
не спешите протирать спиртовыми моющими растворами ЖК. только в исключительных случаях.

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
У меня жк монитор с глянцевым экраном в небольших пятнышках. Протирать как то стремно. Вроде не напрягает,но когда белый фон сильно видно.Думаю протирать хозяйственной тряпкой (типа "умница") и водой. Мистер мускул хорош для окон и зеркал,а вот монитор страшно протирать.Вдруг разъест поверхность.Как думаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Мыло, dimania, мыло да воду используйте. Только не залейте все подряд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2009
Откуда: Кострома
Фото: 0
Да Вы господа эктремисты :-) Мистером Мускулом протирать, у меня бы рука не поднялась... После плачевного опыта использования всевозможных средств "BURO", которые чуть не довели меня до ручки, спасли тряпочки из микрофибры, которые шли в комплекте с моими ЖК телевизорами и купил в начале года средство "PARITY" на водной основе и в упаковке с ним были еще две тряпочки из микрофибры, качеством худшим чем в комплектах ЖК телеков. Эффективность этого "PARITY" на четверку с минусом, т.к. небольшие разводы всё равно присутсвуют, приходится тереть матрицы монитора и 19" телека сначала влажной микрофиброй, а потом сухой. Вроде помогает. За 32" модель телевизора самсунг в котором перед матрицей поставили стекло написал бы большое спасибо, знал бы только кому, ибо как протереть качественно такую площадь просто незнаю, а со стеклом проблем нет.

А владельцам компании "BURO" следует оторвать руки за мои испорченные нервные клетки и царапины на глянцевом пластике монитора, особенно за оранжевую салфетку из крупного ворса на упаковке которой было написано "микрофибра". Вот так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Tamdov Russia
Внесу и я свои пять копеек.
Сколько пользуюсь уже ЖК мониками, всегда протираю тряпкой из микрофибры, такие для оптических делов каких то продавались, и брызгалкой с обычной водой. До мыльных и тем более спиртовых растворов, никогда не доходило, да и рука действительно не поднялась бы. А так брызнул водичкой, и микрофиброй, нормально получается, главное что бы микрофиброчная тряпка была качественная, да и запускать до состояния когда на монике представлено чем вы питались в течении года тоже не стоит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Abdalla писал(а):
Мыло, dimania, мыло да воду используйте. Только не залейте все подряд.

Спасибо.Попробую водичкой и микрофибой(если конечно ее куплю).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2009
Откуда: Москва
по мне - то для сильных загрязнений лучше использоватть спец салфетки для ТФТ, а после них чтоб разводов не осталось микрофиброй


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Buhta Это только если очень качественные салфетки, не дерьмо какое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: moscow
во тут тему развели. обычный носовой платок или салфетка для оптики. если случай тяжелый - можно намочить.
Цитата:
Это только если очень качественные салфетки, не дерьмо какое.

дада, канешн -а то моник обидица.
а вообще, единственный реально стоящий совет по уходу за мониками - не сморкайтесь на экран --- очень неприятно выглядит, и када будете оттирать засохшее - поцарапаете покрытие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
Если поверхность матрицы матовая, то можно простой ватой. Сначала смочить водой и аккуратно снять поверхностный слой пыли :) потом энергично, но без фанатизма, вытереть насухо. С первого раза без разводов не получится, но со временем получите experience, прокачаете skill и получите level-up :) А вот с глянцевыми посложнее (например серия P у Acer), здесь уже нужны спецсредства. Как минимум специальная тряпка из микрофибры. Вата и подобные ей материалы, будут оставлять волокна и ворс на поверхности, которые в свою очередь, тоже придется удалять.
Использовать бытовые средства типа Мистер-мускул и др. содержащие нашатырный спирт для этих целей не рекомендую.

_________________
You will find only pain living in the past


 

Конечно ЖК моник будет грется если он стоит у окна а там солнце всё таки жидко кристаллический =) Лучше ставить его подальш от окна тем дальше тем лучше, а если нет такой возможности то тогда надо завесить окно тёмно - тёмными шторами, вообще такая проблема встречается в основном летом в другие же времена годя я думаю неважно где он стоит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 353 • Страница 14 из 18<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan