Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 413 • Страница 1 из 211  2  3  4  5 ... 21  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Не уверен, может тут уже обсуждалось, но возник вопросец: если ЭЛТ почти всегда почти во всем лучше, чем ЖК-моники, какого, блин, их днем с огнем не сыщешь нормальных? И, соответственно, какого везде сплошные ЖК-шки? Вопросец возник после очередного безуспешного сеанса поиска вменяемой ЭЛТ-"девятнашки" :(



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Реутов МО
ALEX_ME
маркетинг и маркетологи.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Москва.
Плюсы CRT перед LCD:
1. Возможность откалибровать и получить относительно правильный цвет (привет дизайнерам и фотовыводу).
2. Хорошая картинка вне зависимости от разрешения, в известных пределах.
Остальное минусы: геометрия (надо настраивать), вес, размер, токопотребление...
Дома есть: Mitsubishi Diamond Pro 930sb, 19дюймов и Acer AL1717. Сравниваю ежедневно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
DmitriiVL писал(а):
маркетинг и маркетологи.

да, к сожалению...

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
ALEX_ME писал(а):
после очередного безуспешного сеанса поиска вменяемой ЭЛТ-"девятнашки"

http://www.price.ru/bin/price/prodlist? ... 4&where=00
Плохо искал ;)
З.Ы. есть даже LaCie electron 19 blue IV :hitrost:


Последний раз редактировалось dempsey 15.04.2007 12:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Maxxtro
А для глаз как? Я что-то разницы не вижу.(воздействие на глаза)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Москва.
tolya21 писал(а):
А для глаз как? Я что-то разницы не вижу.(воздействие на глаза)

В моём, субъективном, случае сидеть за CRT комфортнее. Чуть меньше резкость и разница между тёмным и светлым. Но это мои глаза и конкретные экземпляры мониторов. Всё ж, Митсубиши полупрофессиональный, а Асер, - бюджетник.
Добавлено спустя 14 минут, 50 секунд
Жена у меня работает с цветом. Соответственно, есть круг друзей из этой области. Так вот, Шесть человек из восьми сильно ругались на LCD. У оставшихся двух были CRT. Причём, стоимость мониторов варировалась от $1000 до $2000. Что это, - привычка? Или реальность?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
Личное мнение: на ЭЛТ как-то приятнее цвета. Ещё на нём лучше смотрится текст - нет ни "зернистости", ни прочей фигни, которая была на всех виденных мною ЖК. Та же "зернистость" неприятна и на всём остальном, кроме фильмов и игр, где уже не сильно замечаешь её.
Минусы:
1) габариты:
2) энергопотребление;
3) геометрические искажения и отсутствие автонастройки при изменении разрешения монитора у всех, кроме профессиональных дорогих моделей;

Лично мой LG FLATRONez Т710РН уже давно просится на помойку: яркость упала, дрыгается нижний правый угол при частоте ниже 100Гц (предельная для 1024Х768) и пробегают заметные горизонтальные волны. Менять буду на самый дешёвый 19-дюймовый ЖК-монитор с P-MVA матрицей (не TN!!!), например на Ацер или БенКу. Ацер, скорее всего - у него и матрица поновее и портретный режим, да и собран чуть получше....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: г. Москва
Насчёт цветопередачи... считается что современные ЖК мониторы обеспечивают вполне приемлемую dE, а при S-IPS матрице не сильно искажают цвета под углами... при всём при том что цветовой охват у ЖК с диодной подсветкой прилично шире чем у ЭЛТ.
Хотя дешёвым 19" (И не только) на TN можно смело говорить "ПРЕВЕД"

Кроме того ЖК обеспечиваю возможность применять мониторы больших диагоналей... 24" ЭЛТ это та ещё бандура, стол сломать может. Словом ДО каких-то пределов толстопопость ЭЛТ не принципиальна - после выходит за разумные пределы. Например я со временем собираюсь пересесть со своего 19" ЖК на 22" широкоэкранник на нормальной матрице. (Это когда всё связанное с переходом на широкий экран утрясётся). Полноценным аналогом таких мониторов может считатся лишь 24" ЭЛТ. Бандура! Которая и не выпускались никогда в больших количествах, и стоила сумасшедшие деньги.

Единственный недостатоок ЖК для меня - это то что глаза устают несколько БОЛЬШЕ чем от ЭЛТ. Со временем стало нормально, но привыкал я никак не пару недель...
Хотя из всех знакомых жаловался на большую усталость глаз от ЖК только я.

_________________
Не доверяю Intel в плане качества/надёжности/безглючности.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Москва.
FDuskTDawn
Приличные LCD стоят прилично дорого.
Относительно размера матрицы:
19" достаточно для листа А4. А если дизайнить уличные плакаты или верстать газеты, тут да, матрицу желательно побольше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Реутов МО
Можно еще на westcomp.ru посмотреть. несколько людей брали - вроде положительно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Москва.
FDuskTDawn писал(а):
при S-IPS матрице не сильно искажают цвета под углами... при всём при том что цветовой охва

По опросам знакомых, оказываются, искажают и, что самое плохое, не калибруются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
FDuskTDawn писал(а):
Насчёт цветопередачи... считается что современные ЖК мониторы обеспечивают вполне приемлемую dE, а при S-IPS матрице не сильно искажают цвета под углами... при всём при том что цветовой охват у ЖК с диодной подсветкой прилично шире чем у ЭЛТ.

И кем это считается? Маркетологами? А цена вопроса? Я взял недавно за 5К полупро 19-шку б/у, сколько будет стоить аналогичный ЖК (хотя бы близкий по цветам)? Боюсь, как мой системник...

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Maxxtro писал(а):
По опросам знакомых, оказываются, искажают и, что самое плохое, не калибруются.

Что значит не калибруются?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Москва.
F2000 писал(а):
Что значит не калибруются?

Калибратор (недорогой) на присосках, вешается на экран CRT, инсталлируется ПО и происходит калибрация на 6300 Кельвинов. После, настройки не трогаем. Делал такое с Митсубиши год назад. Подробности процесса калибрации выветрелись из головы за давностью лет. C LCD это в принципе невозможно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
Maxxtro что есть калибратор? разве недостаточно просто выставить температуру накала? у меня допустимый диапозон 5000-9300 и 7000 хватает вполне...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Москва.
-=dimmass=- писал(а):
разве недостаточно просто выставить температуру накала

Дело в соответствии заявленной температуры реальной, что калибратор и делает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2006
Кстати, в тему.
Видел вчера моник самсугн 971п, был поражен углами! Впервые увидел моник, у которого реально не углы 180 (т.е. цвета совсем не искажаются, в т.ч. при взгляде сверху/снизу). - там ПВА матрица. Раньше думал взять ЭЛТ, но увидев, решил было брать его. Правда, не уверен насчет отклика, а это критично, т.к. играю часто (написано 6 мс, но не верится). Может кто юзал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
Хватить поносить технологию ЖК. Это лет пять назад было актуально, а сейчас любой кто так думает неправ. В 2007 году Жк мониторы однозначно берут победу над технологией ЭЛТ. Можно даже сказать что это год в котором ЖК доминирует. Хорошая S-IPS или S-PVA матрица на 19 дюймов однозначно лучше 19 элт. И тот кто с этим несогласен просто не шарит.

_________________
Я пью borjomi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
Clay Allison писал(а):
И тот кто с этим несогласен просто не шарит.
или работает с графикой,где малейшее искажение цвета критично!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 413 • Страница 1 из 211  2  3  4  5 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan