Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 413 • Страница 21 из 21<  1 ... 17  18  19  20  21
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
Alexsandr
вах... no comments...

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Транзистор[/url]
Добавлено спустя 11 минут, 5 секунд
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Электрон[/url]
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Фотодиод[/url]

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
И??? фотодиод то причём к ТФТ и ЭЛТ? Электрон благополучно тормозится на ЭЛТ, стекло гасит всё кроме фотонов. А вот транзисторы и лампы подсветки у которых не удаётся подавить всё ультрафиолетовое излучение не лучшее соседство. Уровень излучения небольшой, но он есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Украина
Alexsandr писал(а):
А вот транзисторы и лампы подсветки у которых не удаётся подавить всё ультрафиолетовое излучение не лучшее соседство. Уровень излучения небольшой, но он есть.

ни когда не задумывался почему в больницах на УФ-лампах кварцевое секло? Уф лучи даже обычным стеклом гасятся, не то что бутербродом из ЖК кристаллов (которые ничего не излучают, ну если не брать в расчет принципы распространения тока).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
ADF писал(а):
ни когда не задумывался почему в больницах на УФ-лампах кварцевое секло? Уф лучи даже обычным стеклом гасятся

Я задумывался почему в музеях используют спеуциальные стёкла. Обычные не задерживают полностью ультрафиолет.

ADF писал(а):
, не то что бутербродом из ЖК кристаллов (которые ничего не излучают, ну если не брать в расчет принципы распространения тока).

Бутерброд из не толстых стёкол и достаточно мощные лампы подсветки. Что-то мне подсказывает что стёкла поглащающие весь УФ спектр ламп дорогово стоят. Как в прочем производители наверняка скупятся и просто на достаточно толстое стекло, особено с моделях нижнего м реднего уровня.

Сам сидел доолго (и сейчас дома ЭЛТ монитор) на работе сидел на ЖК 17, 19 и 22 дюйма (на эжтом и сейчас сижу). Могу сказать что глаза устают и на лоб лезут от пока на всех мониторах ЖК что были. ЭЛТ воспринимаю как сказку, нормлаьные цвета, хорошая контрастность с одновременно небольшим уровнем белым. Из минусов ЭЛТ солнцене не любит :(.
Домашний ЭЛТ подаёт первые признаки скорой поломки с ужасом думаю что покупать т.к. ЖК глаза непереносят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2004
Фото: 2
Midnight-Lover писал(а):
Определись уже, на максимальном или на родном. *подсказка - на родном
- [rus]imenno, prosto ne vse znayt chto takoe rodnoe, a maksimalnoe - inogda ponyatno :)[/rus]
Clay Allison писал(а):
Это ты про 16/9 я надеюсь, потому что 5:4 для глаз самое лучшее.
[rus]da[/rus]

_________________
Per aspera ad astra! DKD!
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Operae Lapidem.


 

Спасибо всем ответившим! В общем, вижу однозначного мнения нет, что вреднее - ЭЛТ или ЖК
Частота? У меня стОит 85Гц - вроде нормально. Излучение? Вообще спорный вопрос.
Если цветопередача нормальная, геометрических искажений нет (а у меня в ЭЛТ они настраиваются), четкость нормальная (глаза вроде не напрягаю при чтении), то по идее, ЭЛТ ни чем и не вреднее?
А сегодня вообще была в шоке. На работе посидела за ЖК LG. Так вот, при прокрутке страницы, все как-то дергается, глаза реально напрягались, а вот сейчас, дома, на ЭЛТ страница гораздо плавнее идет. Так, что я теперь вообще не знаю, а надо ли покупать ЖК. По идее, он ничем "полезнее" для глаз не будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2008
Вопрос может не много не по теме, но тоже связан со зрением. Собираюсь купить ЖК монитор, пока не опредилился с диагональю.
Сейчас у меня 17" ЭЛТ Самсунг 757 МВ.
Комфортным для глаз является разрешение 1024 на 768, масштаб "96 точек на дюйм", размер шрифта "обычный". С ростом размера диагонали шрифты становятся меньше. На работе 19" ЖК. Нормально вижу при разрешении 1280 на 1024, но шрифт уже надо ставить "крупный шрифт".
Вот я и думаю, больше 19" мне лучше не покупать, вообще ничего не увижу?
То есть, на 20-22" при разрешении 1680х1050 размер шрифта будет как и на 19" 1024х768 или меньше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
zorotec писал(а):
размер шрифта будет как и на 19" 1024х768 или меньше?

а настроить размер шрифта в свойствах экрана что мешает???

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Москва
zorotec, у меня раньше был 17'' Viewsonic. Высота экрана, по узкой стороне, у него около 250 мм. Разрешения, шрифт - такие же. Сейчас 22'' Т200 при 1680х1050. Широкоформатный, высота экрана около 300 мм. Вот и посчитай.
зыж На мониторах с соотношением экрана 4:3 шрифт крупнее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2008
plotnikov писал(а):
zorotec писал(а):
размер шрифта будет как и на 19" 1024х768 или меньше?

а настроить размер шрифта в свойствах экрана что мешает???

По эстетике, мне приятнее "обычный или крупный шрифт", ставить "огромный шрифт" не хочется, хотя может дело привычки
Добавлено спустя 3 минуты, 9 секунд
Сейчас вычитал, что по комфортности и размеру шрифта 19" 4:3 1280х1024 равен 22” широкоформатному 1680x1050.
Значит, получается, что широкоформатные 19" 1440x900 и 20" 1680x1050 будет для меня мелковатыми


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2008
Всем привет!
Занимаюсь видео и фотосъёмкой.
Для обработки видео использую LCD 16:9 1680х1050 - проблем нет!
А вот для фото лучше ЭЛТ нет. Идеальная прорисовка и отменное качество!!! Ни один LCD такого качества не даст!
И сын всегда просит меня поиграть в игрульки на ЭЛТ мониторе. Уж очень хорошая цвето-передача и качество текстур.
Имею дома спутниковое телевидение. На обычных стареньких телеках с ЭЛТ качество картинки намного лучше, чем на крутом LCD телеке с FULL HD ( правда телесигнал обычный 640х480, а не HD). Но сам факт......
Так, что если вы имеете монитор с ЭЛТ, то не спешите от него избавляться до покупки LCD - всё познаётся в сравнении....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: а вы?
Mark-Belgorod писал(а):
если вы имеете монитор с ЭЛТ, то не спешите от него избавляться до покупки LCD - всё познаётся в сравнении....
+100! Аксиома. Что бы там не говорили... Кусание локтей еще никто не отменял :D

_________________
Здесь могла быть моя подпись...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
А теперь вопрос - где можно купить ЭЛТ монитор не меньше 21" желательно с DVI? Пока нашел только www.westcomp.ru , но и там выбор далеко не ахти.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 413 • Страница 21 из 21<  1 ... 17  18  19  20  21
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan