Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 122 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

)(Box36O, спасибо за развернутое объяснение.
Вчера взял 8800GT специально для нормальной работы на данном мониторе. Теперь наверно не буду замарачивать и если при появлении денег 227 так и не появиться, то возьму 226. Просто до этого стояла ATI X1950GT и у них на сколько я знаю нет возможности подгонять разрешение по средствам драйвера.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Самара
Den_penza писал(а):
)(Box36O, спасибо за развернутое объяснение.
Вчера взял 8800GT специально для нормальной работы на данном мониторе. .


Пжалста, тока право же "для нормальной работы" пойдет любая NVidia включая древние MX не стоило себя так разорять. Хотя если наша "работа" приложения а ля Crysis иля STALKER понятно.

ну и не забудь если 226WTQ то либо с новой прошивкой, или ручками в сервисном меню придется менять тип матрицы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Den_penza, жди 227WT, нулевой инпут лаг!, очень быстрый, никаких артефактов, отличная картинка, прекрасная интерполяция.
Читай - http://prad.de/en/monitore/review/2008/ ... 227wt.html
Мне тоже очень важно наличие аппаратной интерполяции, как 4:3, так и Fallout форева 1:1.
4:3 сто пудово есть в 227WT, а 1:1 вроде как нет. Я тоже собираюсь брать 8800GT под моник, посмотри у себя какие режимы интерполяции она умеет делать через дрова, а то может не стоит заморачиваться наличием этой функции в мониторе. Спасибо.

_________________
Компьютер - это странный предмет, сколько денег в него не вбухивай, все равно будет мало.


 

Появилась новая инфа по 227, теперь наверно буду его ждать, уж больно хороши отзывы.
Utavegy, спасибо за статью, как раз её и читал :)

По поводу дров 8800GT: есть в панели управления вкладка "Управление пользовательским разрешением". В ней создается или редактируется любое разрешение, заполняются поля: Пикселов по горизонтали, пикселов по вертикали, частота обновления и битов на пиксел. И куча дополнительных настроек, которые по умолчанию стоят на АВТО. Так же в самом низу дополнительных настроек есть пункт "Параметры CTRC" а в нем пункт: "Тип масштабирования" и в нем можно выбрать:Дисплей (нет), Видеокарта, По центру, Фиксированный формат.
Судя по всему это что то из того что надо, но как это все будет работать пока не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
А у этого моника используется только одна матрица - матрица производителя? Или получиться как с Самсунгом 226bw 4 разновидности матрицы?


 

L227WT-PFS дополнительно оснащен интерфейсом HDMI. :)
http://tehnews.ru/2007/12/24/duet_22_zh ... /#p-1330-1

Я наверное пока жду и выбираю, 24 дюймовые подешевеют )))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Самара
2Den_Penza "это что то из того что надо"
это то самое и оно
на практике необходимо подобрать 16х10 разрешения иногда не с точностью до пикселя потому как в нектор.собственных форматах шрифты выглядят фигово (типа ребристо) и автоцентрированием не всегда поправляет
а крутить настройки (фаза, частота) не хочется ради единственного разрешения, приходиться перебирать разные варианты, хотя общепринятые TV форматки как правило без проблем.
настройки масштабирования - Дисплей (нет) и еще штото там Генеральная формула актуальны из-за подключения к ЖК телеку по VGA входу. для монитора можно не заморачиваться и на авто все работает. Впрочем можешь почитать хелпы (если дрова international), я чес.говоря действовал методом тыка


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Народ, подскажите пожалуйста, как проверить версию прошивки. Пожалуйста поконкретней. Хочу купить монитор LG L226 WTQ


 

User Andrey Писали не однократно: Выключаешь (если включен), зажимаешь кнопку "Меню" и включаешь, потом нажимаешь еще раз "Меню". Для выхода просто выключи монитор.

Сегодня ездил смотреть 226, прошивка оказалась 1.14 :P , но матрица СМО... :?: Потестил переключение цветов (меня больше волновали черный/белый, так на черном была видна засветка даже без темноты и черный сверху/снизу отдавал фиолетовым, а белый при малейшем изменении угла уходил в желтый... :insane:
Производителя и дату выпуска даже не смотрел.

Короче не стал я его брать и уехал из магазина с твердым намерением дождаться 227. :bow:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Den_penza Спасибо!
У меня намерение - купить монитор LCD 22 дюйма. Как я понял из форума, брать с прошивкой 1.10 LG L226 WTQ не следует, а именно c такой версией (уже ходил в магазин) и продается . А может тогда стоит взять Samsung 226BW <SFV> ? Другой альтернативы по-моему нет. Цена подороже Лыжи - 12415 руб. А почему нет альтернативы? Потому как в прайсах фирм нигде не встретил LG Flatron L227WT. Ну хоть убей, нигде нету. А динам. контраст L227WT впечатляет - 10000:1 !


 

User Andrey 1.10 точно не бери, иначе практически гарантирован поход в СЦ за перепрошивкой. А сколько это займет по времени и что в итоге получится никто не знает.
Самсунги у нас примерно по такой же цене, но матрицу проверить тебе в магазине никто не даст (сейчас пишут где то внутри), поэтому придется выбирать только по своим ощущениям. Если надумаешь смотри как я, черный на засветы и белый на инверсию, если все устроит, то тогда уже проверяй по полной, на битые и все остальное.
По поводу алтернативы, у нас тоже самое :(
Есть правда как вариант Acer TFT 24" AL2416WBsd silver-black wide DVI 5ms GTG 1920x1200 TCO’03 - 15697
http://www.acer.ru/public/page9.do?sp=p ... 2624485258
, но про него мало информации. Дизайн не очень, но у владельцев по работе вроде нареканий нет...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:22013
Радует в нем то, что FULL HD, ну и цена конечно :applause:

По поводу 227, 10000:1 - трудно сказать, сейчас они идут (шли по крайней мере) 5000:1, но проскакивала информация, что с марта начнут вставлять именно 10000:1 матрицы. Почему их нет, может именно поэтому...

У самого уже голова кругом от обзоров и тестов :insane: надеюсь что все таки 227 вскоре появятся в продаже, по крайней мере из всего мною вычитанного, самый оптимальный вариант: дизайн/характеристики/цена... :up:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Den_penza Принял решение - торопиться не буду, буду ждать LG Flatron L227WT. Правда вопрос в том, сколько придется ждать. Ну надеюсь на лучшее.


 

Почитал форум и со многим не согласен. Скорее всего проблемы некоторых моников зависят от партии. Прошива у меня 1.10, выпущен 070520, гостинга я в нём проктически не нашёл. В плане этого я очень привередлев. Но всё же решил проверить версию с разными матрицами в сервис меню. Результат: матрица AUO 22W 4L оказалась самой оптимальной. При установке матрицы LPL 22W 4LG через 1 час работы появились битые пиксели, тип был срочно сменён на AUO 22W 4L и комп выключен на 20 мин. После этого всё стало нормально. Пробовал несколько раз, результат тот же. Осторожно с экспериментоми.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Купил LG 227 WT, не работает почему-то кнопка на панели ZOOMING. Написал в тему "Решение аппаратных проблем ЖК-мониторов"


 

У меня LG 226WTQ. Артефактов очееень много! Перепрошить наверное неудасться... Подскажите мне пожалуйста, стоит ли мне в сервисном меню переключить тип матрицы (смотрел, у меня CMO22W 4L, прошивка 1.10), если да, то на какой желательно?
Пробывал ради эксперимента менять на LPL22W 4LG - артефакты вообще пропадают!
Но вот почитал топики, где пишут что после замены типа матрицы выпадают пиксели и засомневался... И теперь не знаю что делать - мириться с зелененькими пикселями или рискнуть и радовать глаз качеством изображения?
И еще, пропадает ли гарантия после изменения настроек в сервисном меню? Заранее благодарен...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2008
У меня тоже проблемы с этим монитором! Купил 12.04.08.
Прошивка 1.10!
В играх просто жуть. На краях объектов переливы в красный, зеленый, синий цвет! Настройки заводские по умолчанию. Для наглядности прикрепляю видео из игры Call of Duty 4 формата quicktime. Что делать пока не знаю. Внешне очень нравиться. Фильмы в HD смотреть классно! Обычные DVD с расстояния минимум 2-х метров тоже хорошо смотряться. Думал пойти сдать, купить самсунг тоже 22 дюйма, но почитал здесь на форуме про них, желание отпало. У них проблем еще больше. Короче в полной растерянности. Вообще боюсь покупать другие панели, так как проблемы у всех имеются.
Итак видео:
http://narod.ru/disk/90591000/P4130127.MOV
http://narod.ru/disk/90663000/P4130129.MOV
http://narod.ru/disk/90665000/P4130131.MOV
http://narod.ru/disk/90664000/P4130130.MOV

Примечание к видео. В роликах скачет яркость. Это эффект уже от камеры на которую снимал(обычный фотоаппарат). С яркостью у самого монитора все хорошо, но вот остальные траблы, которые вы видите на видео это от монитора.


 

Что никто так и не посоветует? Столько обсуждений, а тут мороз...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: г. Минск
Vistadimix писал(а):
Но вот почитал топики, где пишут что после замены типа матрицы выпадают пиксели и засомневался... И теперь не знаю что делать - мириться с зелененькими пикселями или рискнуть и радовать глаз качеством изображения? И еще, пропадает ли гарантия после изменения настроек в сервисном меню? Заранее благодарен...


Если все становиться хорошо при замене типа матрицы - меняй, гарантия не пропадает как она может пропасть если ты перед тем как понести в сервисный центр можешь запросто вернуть старый тип матрицы. А лучше перепрошей прошивку в СЦ на более новую от 1.14.


 

Спасибо за ответ, думаю перепрошить мне не удастся... Попробую менять матрицу.


 

Как я писал выше - перепрошивка ничего не гарантирует, мой монитор перешивали вплоть до 1.21 и гостинг оставался (видимо это связано в типом матрицы - детали в моем после не странице 5). Проблема решилась простым изменением типа матрицы в сервисном меню (проблема гостинга, но не проблема рваных градиентов - это неизлечимо). Гарантию я при этом не потерял. И еще - у меня монитор работает уже 5 месяцев с измененным типом матрицы и ни одного битого пикселя на нем не появилось.

P.S. Динамическая контрастность типа 10000:1 - чистый маркетинг и обеспечивается не матрицей, а прошивкой (она вроде как умеет менять яркость подсвечивающей лампы в особо темных/светлых сценах - вот и вся технология), так что обращать на это внимания ИМХО смысла особого нет. Гораздо интереснее, не повторится ли проблема с градиентами на 227wt. Если бы я про нее знал заранее, взял бы 226wt (без overdrive'а).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 122 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan