Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 94 из 101<  1 ... 91  92  93  94  95  96  97 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2019
ded06 писал(а):
Монитор Samsung SyncMaster 215TW работает давно. После включения и появления рабочего стола на экране видны горизонтальные светлые мерцающие черточки. Через 35 секунд мерцание уменьшается и совсем исчезает. Что это может быть ?

Аналогичная проблема и тоже самсунг. По началу были полоски разноцветные в левом нижнем углу, а через некоторое время весь экран накрыло. Спустя несколько минут после включения все проходит. Вот как это выглядит - https://www.youtube.com/watch?v=M7HITdxztss



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Либо матрица накрывается либо видео контроллер. Скорее второе.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2012
Откуда: Томск
Фото: 0
Доброе утро.
такая проблема.Dell 24 дм и разрешение 2.5к.Ставлю родное разрешение 2.5к и в параметрах масштабирования 100 процентов,то все иконки становятся маленькими.Если же ставлю масштабирование 125 процентов,то мюторрент и в хроме все шрифты становятся мутными.В чем может быть причина?

_________________
Intel Core i5-12400F LGA 1700
ASUS PRIME B660-PLUS D4
GIGABYTE NVIDIA RTX 3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
sirshadow123 писал(а):
В чем может быть причина?

В масштабировании. Кривовато оно работает. Это как на монитор поставить пониженное разрешение. Я уже привык к масштабу 150%.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2012
Откуда: Томск
Фото: 0
mol61 писал(а):
В масштабировании.

Взял монитор недавно на 27 дм,но пришлось его сдать обратно.Так на нем все отлично было.Но правда FHD и экран хотя бы 32 дм)

_________________
Intel Core i5-12400F LGA 1700
ASUS PRIME B660-PLUS D4
GIGABYTE NVIDIA RTX 3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2015
Доброе время суток форумчане. Взял монитор Asus VG258QR , блок питания у него чуть больше мобильной зарядки :D , в характеристиках максимальное потребление 40 ватт, на блоке питания 19 вольт 2,1 ампера = 39,9 ватт.
Подскажите, может заменить бп от ноута, запас будет в два раза. Как то ссыкотно с блоком питания в комплекте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2012
Прикупил монитор на 144Гц - LG 27GL650. В наличии также ТВ Samsung 48H6400 на 60Гц.
Проблема следующая: И монитор и ТВ подключены к одной видеокарте в дублирующем режиме (клонирование) и при запуске некоторых игр (Metro Exodus, Forza Horizon 4, Control, CoD Infinite Warfare) у меня монитор выдаёт 60фпс максимум. Если отключить ТВ от видеокарты или перейти в режим отображения "Только монитор компьютера", то игра показывает столько на сколько способна видеокарта + FreeSync отрабатывает в своём диапазоне (48-120Гц). Но эта проблема не во всех играх, как минимум в Kingdom Come, Witcher 3, Assassins Creed Odyssey, Battlefield 5, - монитор показывает своё вплоть до 144, а ТВ ограничивается в 60ти.

Есть нюансы:
- Все игры(кроме Control) в оконном режиме работают со 144Гц, но меню "Пуск" и рамки окна мешают.
- Metro Exodus и Control в режиме DX11 работает на 144Гц как надо
- Call Of Duty Infinite Warfare в режиме "без рамок" работает на 144Гц как надо

Теперь вопрос: Как мне сделать так, чтобы во всех играх было так как у меня с Kingdom Come?



ОСТАЛЬНОЕ ЖЕЛЕЗО: i5 9400F, 16Gb DDR4, RTX 2060 Super, SSD+HDD. Разрешение экрана и там и там 1080p

UPDATE: На западных ресурсах писали, что нужно выставить в "Панели управления nVidia" режим масштабирования "GPU" на обоих дисплеях, но этот режим у меня выставляется только на мониторе, на ТВ этот пункт есть, но после его изменения на "GPU" не появляется кнопка "Применить", соответственно масштабирование остаётся в положении "Дисплей".

_________________
i5 9400F, 2x8Gb G.Skill DDR4 3000Ghz, Aorus 2060 Super 8Gb, Chieftec 600W Smart, SSD Samsung EVO 850 512Gb,HDD 3Tb 7200rpm. LG 27GL650F 144Hz, Win10


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2019
Откуда: Красноярск
Всем привет! Такая проблема с монитором Benq EW2740l при подключении через hdmi появляются горизонтальные полосы, подключал через разные кабели, бесполезно, а при подключении через vga проблем нет. Эта проблема появилась сразу, при покупке, думал что видеокарта и т.д. Наверное шлейф матрицы... Подскажите, как быть, сейчас купил другой монитор, этот хочу выставить на продажу, но как быть с этой проблемой, шлейф к нему нигде не смог найти. А если так его выставить на продажу, какой ценник поставить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2016
Как называется проблема, когда периодически не все элементы LED подсветки зажигаются?
Что в таких случаях обычно считается сломанным?
Если после некоторого количества выключений и включений монитора вся подсветка зажигается, то ведь подсветка цела и ведь нету же смысла в таком случае её заменять на новую?
Возможно ли что проблема в блоке питания подсветки, а не в ней самой?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Nikomoro писал(а):
Как называется проблема, когда периодически не все элементы LED подсветки зажигаются?

Деградация светодиодов или неисправность светодиодной ленты.
Nikomoro писал(а):
Что в таких случаях обычно считается сломанным?

Светодиод или светодиоды.
Nikomoro писал(а):
Если после некоторого количества выключений и включений монитора вся подсветка зажигается, то ведь подсветка цела и ведь нету же смысла в таком случае её заменять на новую?

Если проблема не повторяется, да.
Nikomoro писал(а):
Возможно ли что проблема в блоке питания подсветки, а не в ней самой?

Возможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
Nikomoro Диоды нужно заменить, на «али» есть самсунговские или лыживские, хорошие и не дорогие.
Со временем потухнут совсем, диоды сразу не умирают.

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
На профильном мониторе при загрузке icm профиля появляется некая замыленность картинки. Сначала грешил на скорость матрицы,но в статике та же фигня. Особенно заметно на мелкозернистых текстурах. Бандинг тоже присутствует. С виндовым профилем все четко.(Вин10) Как побороть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
dssd4h писал(а):
Как побороть?

Оставить виндовый.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
То есть, это нормально?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2018
DonnieDarko писал(а):
При включении монитора Samsung SyncMaster 931BF в режиме RTA(2mc), при развертке в 75 гц появляются в редких местах(в виде небольших пятен) еле заметные горизонтальные полосы. В 60гц ничего подобного нет, глюков нет. При отключении режима RTA (монитор переходит в обычный режим (5-15мс), все работает отлично никаких глюков и на 60гц, и на 75 гц.
Имею точно такую же проблему на мониторе Samsung 931C. Знает кто решение? Или хотя бы подтвердите, что проблема именно в мониторе, а не в видеокарте. Появилось почему-то именно при смене видеокарты. Отключить RTA можно только до следующего включения монитора.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2019
Купил монитор Samsung C24FG73FQI. При включении через DP и HDMI выскакивает Store mode на правой части монитора. Его можно убрать, только переподключив кабель, но при нажатии на джойстик сзади, все настройки сбрасываются и рекламный режим снова активен. Поэтому пока меняю настройки монитора через приложение видеокарты. Может кто нибудь с этим помочь?
https://media.discordapp.net/attachment ... height=676


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2019
Откуда: Москва
День добрый.

Старый монитор Dell U2311H, на фото изогнутая линия по центру - это матрица или подсветка ? Можно починить ? Видно только при определенных цветах, фото сделаны в темноте
по центру изогнутая линия
Вложение:
photo_2019-11-26_19-17-28.jpg

Вложение:
photo_2019-11-26_19-17-39.jpg

Вложение:
photo_2019-11-26_19-17-43.jpg

Вложение:
photo_2019-11-26_19-17-47.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это не подсветка точно, может матрица или светофильтры, если появилось после удара то вряд ли починить, заменой матрицы только.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2019
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
Это не подсветка точно, может матрица или светофильтры, если появилось после удара то вряд ли починить, заменой матрицы только.

Нет, ударов точно не было, в какой то момент при загрузке начал обращать внимание на это "размытие" на синем фоне


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
есть неплохой монитор, пользовался раньше им,но не долго.изачально купил его в уценке днс-а. все было норм с ним,потом купил другой моник. где-то около года назад помню включал для проверки. он включается,но изображение как-бы искажается сильно в горизонтальной плоскости и экран тухнет. через неск секунд повторяется. сложно так словами описать эти искажения. где-то через минуты две этого мигания все приходит в норму, типа как-бы прогрелся. после этого он стоял еще наверн не меньше года,как предмет интерьера.
щас я его включаю, подключил к нему приставку, короче если выставить 1080i 60hz, все хорошо. а если поинормальному 1080p 60hz, то так-же начинает мигать, раз в 5-7 секунд сигнал картинка пропадает-появляется.если раньше она стабилизировалась гдет через пару минут,то щас на 1080р мигает и через полчаса. родное разрешение 1080 пикселей 60герц. я вот думаю,не может это быть связано с высыхание конденсаторов? блок питания мерил, там напряжение
стабильное,без провалов. или эт не кондеры?

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 94 из 101<  1 ... 91  92  93  94  95  96  97 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan