Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 93 из 101<  1 ... 90  91  92  93  94  95  96 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2016
Монитор Samsung SyncMaster 215TW работает давно. После включения и появления рабочего стола на экране видны горизонтальные светлые мерцающие черточки. Через 35 секунд мерцание уменьшается и совсем исчезает. Что это может быть ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2010
Откуда: Ставрополь
Здравствуйте. Купил тут монитор Acer Nitro VG270bmiix. Вопрос: на 1060 FreeSync не работает? И ещё: играешь в игру (любую) и сворачивается дольше чем на старом мониторе. Отчего так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2007
Фото: 7
Привет всем. Появилась проблема с монитором Philips 200V4LAB. После выхода из режима ожидания на экране появляется "эфирный шум". Избавиться от него помогает только отключение и включение через кнопку питания монитора. В чем может быть проблема?
ЗЫ. Вот видео дефекта https://www.youtube.com/watch?v=bUUpzc2zhAk


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2019
Всех приветствую! Прошу вашей помощи! Есть старый монитор с портом VGA, на мат плате только HDMI и DVI-D, подключил монитор через переходник с DVI-D на VGA и при включении он пару секунд работает потом идёт цифровой шум и так по кругу. Сижу от встроенной графики процессора Ryzen 5 2400G. При включении монитора на другом компьютере(также через переходник) всё работает нормально. Также подключал другой монитор(у которого есть и HDMI и VGA) через VGA, там та же проблема.

P.S. Зашёл в биос, там монитор работает. Шумы начинаются после загрузки Windows.

Мат. плата: Gigabyte AB350M-DS3H v2 bios f31
Блок питания: Deepcool DA600
Система: Windows 10 Pro x64

Прилагаю фото проблемы


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Скорее всего проблема в винде, попробуйте более старую версию заюзать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2019
Worms писал(а):
Скорее всего проблема в винде, попробуйте более старую версию заюзать.

Старую версию Десятки или предыдущие системы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Mordorianec писал(а):
Старую версию Десятки или предыдущие системы?

Попробовать можно более старую сборку винды 10, не совсем хлам - чтоб поддерживала вашу встройку, но чем раньше, тем лучше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2019
Worms писал(а):
Попробовать можно более старую сборку винды 10, не совсем хлам - чтоб поддерживала вашу встройку, но чем раньше, тем лучше.

Благодарю за совет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2009
Mordorianec писал(а):
подключил монитор через переходник с DVI-D на VGA и при включении он пару секунд работает потом идёт цифровой шум и так по кругу.


От хренового VGA кабелья мой комп "чудил не по детски", а от включения холодильника "с ума сходил...") варианты..., HDMI-DVI-D монитор - "правильный - VGA кабель - переходник".
p.s
в моём случае изначально помог "правильный" VGA кабель, а далее кабель HDMI - DVI-D.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2019
Patrontaj писал(а):

От хренового VGA кабелья мой комп "чудил не по детски", а от включения холодильника "с ума сходил...") варианты..., HDMI-DVI-D монитор - "правильный - VGA кабель - переходник".
p.s
в моём случае изначально помог "правильный" VGA кабель, а далее кабель HDMI - DVI-D.


В том то и дело, что на другом компе с этим же кабелем всё работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2009
Mordorianec писал(а):
В том то и дело, что на другом компе с этим же кабелем всё работает

И с тем же монитором и железом...?
p.s
ежели нет, то проблема скорее в Ryzen 5 2400G и Gigabyte AB350M-DS3H v2, или монике)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2019
Patrontaj писал(а):
И с тем же монитором и железом...?
p.s

ежели нет, то проблема скорее в Ryzen 5 2400G и Gigabyte AB350M-DS3H v2, или монике)


Моник тот же, железо другое.

В безопасном режиме и в биосе всё работает, не думаю, что проблема по железной части, тут уже область софта, хотя могу ошибаться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
Откуда: Минск , варшава
Фото: 1
владельцы lg 34uc89g есть ли какие то проблемы с подключением через дп ? а то непонятно то изображение есть при старте компа , то нету , то в спящий уходит (
можно в лс


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Волгоград
Добрый день :-) Менее года назад приобрел монитор ASUS PB247Q, прекрасная картинка, но одно но... в динамичных сценах обратил внимание на полупрозрачные вертикальные полосы шириной примерно в два пикселя, лучше всего было заметно на красных оттенках.
Нашел вот такой вот тест https://www.testufo.com/photo#photo=que ... 0&height=0 и на красном объекте справа увидел полосы.
Самое интересное для меня, что эти полосы можно было увидеть и на статичной картинке, если самому резко отклониться в сторону :-)
Тогда в фотошопе я сделал "симуляцию" полос что я видел во время теста, то есть как выглядела тестовая картинка в движении во время теста и без движения (без полос).

Монитор я почти сразу сдал в магазин. По словам ребят с магазина они отправляли монитор в АСУС на проверку, там сказали что с монитором все ок.
Этот "эффект" можно увидеть во вложении. Кто-нибудь сталкивался с таким? Это нормально? Что это такое и как называется? :-)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
apheex Больше вероятность что это от видеокарты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Волгоград
timon55 писал(а):
apheex Больше вероятность что это от видеокарты.

Было подключено к компу сразу три монитора, планшет Wacom повторял первый монитор ASUS PB247Q, монитор Samsung 206bw расширял рабочий стол. Я пробовал подключать ASUS PB247 через HDMI и DP без толку. Samsung 206bw подключен через DVI, планшет Wacom подключен через HDMI. Видеокарта MSI 970 gtx. Полосы наблюдались только на АСУСе, сейчас вместо него стоит Philips 223V5 через VGA (переходник на DVI) - полос нет, конфигурация не менялась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2018
Это вертикальные полосы сканирования. Проблема моников 144 герц с ТН матрицей. Ставишь 50-60 герц, вообще ошалеваешь. Но кстати у тебя моник ипс, непонятно почему

_________________
Oi 7 8700 4.3, Gygabyte Z370 D3, Kingston hyperX 2400 (OC 3066 16-18-18-36), MSI VENTUS OC RTX 2070 SUPERPUPER!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Волгоград
Borz590590 Спасибо, я подозревал такое :-)
https://www.youtube.com/watch?v=NlZmW-tp_4s здесь говорится об этой проблеме?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
есть у меня такой монитор. где-т года 2 юзаю его. обратил внимание,что у него оч сильно греется левая сторона корпуса. точнее сказать не корпуса,а левая часть металлического ободка. там какбы такая цельная пластина идет по всему периметру монитора,кроме нижней части. справа там еле-еле теплая, сверху теплая,а вот в левой части горячо,но ладонь если приложить,то держать можно. я вот не поиму, что там может греться. питальник-внешний. разбирал корпус немного,там ток плата, и та- по центру.

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
Здравствуйте. Проблема в следующем: новая видеокарта (NVIDIA GeForce GTX 1650) подсовывает моей системе разрешения, не поддерживаемые монитором (ЖК LG Flatron W2241S). При покупке взял кабель HDMI-VGA, но некоторые игры стали либо по умолчанию ставить 1920х1080, либо растягивать модели по типу 16:9, хотя надо 16:10. Теперь оба устройства соединены кабелем DVI-VGA Dual Link, но проблема осталась. Родное разрешение монитора - 1680х1050 (16:10), но вот Панель управления Nvidia пишет мне в ультранастройках 1920х1080, и игры всё равно не хотят работать нормально, потому что считывают инфу, которую даёт видеокарта, а не родное изображение монитора.
Самое интересное, что в Панели управления Nvidia в графе разъём стоит HDMI-ТВЧ, хотя переходник-то уже другой, DVI-VGA. Что делать? Как заставить видеокарту перестать давать ненужные изображения? Монитор сменить не могу, пока нет лишних денег, да и не факт, что проблема исчезнет. Помогите! Уже сил нет, не могу нормально поиграть, и кто знает, какие ещё проблем появятся.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 93 из 101<  1 ... 90  91  92  93  94  95  96 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan