Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 100 из 101<  1 ... 97  98  99  100  101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Может там у вас в настройках автоконтраст..



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2020
Откуда: Томск
Sania. писал(а):
Может там у вас в настройках автоконтраст..

сначала тоже так подумал, но ничего подобного не нашел в настройках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2013
Откуда: Fr
помогите с проблемой. Моник Acer Predator XB273KPbmiphzx 4К/144/HDR/G-Syn
собрал я новый комп, с которым этот моник не работает. со старым компом всё работало, стоило подключить новый как монитор начинает выключаться через 5-15 мин. перед выключением появляется окно - критическая температура выключение.
при этом кулеры монитора не работают. раньше они хреначили на всю катушку, очень шумно. сча вообще не пашут.
буду очень благодарен за помощь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2019
Фото: 5
Здравствуйте! Недавно заметил как появились затемнения внизу экрана. Что это и как лечить?
66594

_________________
Ryzen 3600, Asus TUF B450 Pro Gaming, Ballistix aes 3200 2x8gb, Powercolor Red Dragon rx5700, Сorsair RM650x, Fractal Design Meshify C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Грязь на плёнках в матрице. Разбирать и мыть матрицу занятие трудоёмкое. Наверное куришь за монитором?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2019
Фото: 5
mol61 писал(а):
Наверное куришь за монитором?

Не курю, не парю. А не могли это светодиоды сгореть? Полистал немного информации - похоже, вроде

_________________
Ryzen 3600, Asus TUF B450 Pro Gaming, Ballistix aes 3200 2x8gb, Powercolor Red Dragon rx5700, Сorsair RM650x, Fractal Design Meshify C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Vault-Boy писал(а):
Не курю, не парю. А не могли это светодиоды сгореть? Полистал немного информации - похоже, вроде

Могли, конечно. Изготовитель установил форсированный режим, через диоды тек завышенный ток, вот они и сдохли. Довольно частое явление. Осветительные светодиодные лампы служат недолго как раз по этой причине. И там, и там светодиоды.
Выявить можно только разобрав, и замерив прибором. Дальше замена либо всей ленты, что проще, либо отдельных светодиодов, это много сложнее, требует профессиональной техники, и навыков пайки таких элементов. Если еще не истекла гарантия - ноги в руки, и в фирменный сервис, или гар. отдел.

Бывает также, что ослабляется прижим рамок из-за низкокачественного материала, изгибающегося вследствие неравномерного нагрева, как итог - в точках изгиба возникает неравномерность подсветки. Проверить можно аккуратно поджимая рамку в разных местах. Если потемнение исчезает под нажимом - виновата рамка.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2006
Здравствуйте. Есть монитор Самс 34" cf791. При включении начали появляться несколько горизонтальных полос внизу экрана. Но после 10-20 минут работы они полностью проходят и монитор норм работает (как буд-то после нагревания дефект пропадает). Что это? Можно ли пофиксить? Будет ли проблема усугубляться?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
777storm писал(а):
Что это?

Полоски внизу.
777storm писал(а):
Можно ли пофиксить?

Возможн, нужно диагностировать, что то с дешифратором.

Добавлено спустя 51 секунду:
777storm писал(а):
Будет ли проблема усугубляться?

Возможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2006
Sania. писал(а):
Возможн, нужно диагностировать, что то с дешифратором.

прочитал, что этот самый дешифратор может отслаиваться от матрицы из-за чего пропадает часть контактов и появляются полосы. Вероятно это мой случай. Раз дефект пропадает при нагреве матрицы, т.к. материал расширяется и контакт становится "плотнее".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А бывает и на плате микросхема после прогрева восстанавливает контакт на самом кристалле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Картинка на мониторе во время работы внезапно померкла, и сквозь серую пелену едва просматриваются очертания ярлыков. По краям сформировалась какая-то черная виньетка плавно переходящая в серый тон основной части. В чем может быть проблема? Он излечим?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2020
Откуда: ^ i am this cat
Я сейчас попробую максимально подробно описать проблему, железо все из подписи:
У монитора совершенно случайным образом пропадает изображение. Не "нет сигнала", а экран выглядит как в выключенном состоянии - при этом светодиодный индикатор свидетельствует, что в сеть он включен. То есть если у монитора спящий режим - диод мигает, если монитор включен - диод постоянно горит.
Вернуть изображение можно обновив каким либо образом подключение: переткнуть кабель видеосигнала, переткнуть кабель питания, нажать дважды кнопку KVM (к которому ничего не подключено), включить подключенный к HDMI по соседству телевизор. Так же можно выключить джойстиком управления, если запомнить последовательность, и затем включить.
Почему я думаю, что дело не в видеокарте? Потому что на прошлой 3080 это уже началось, сейчас просто стало хуже. Тогда просто монитор после спящего режима иногда не включался обратно, сейчас уже начинает просто вырубаться описанным выше образом. На рабочем столе, в браузере, в играх - не суть важно. Так же мне удалось поймать момент, когда монитор вырубается при включенном телевизоре - на телевизоре всё продолжает работать. Монитор вырубается не зависимо от того, подключен ли ТВ по кабелю HDMI как второй или подключен просто один монитор.
Что я уже попробовал:
1) Комплектный кабель Display Port, два других кабеля Display Port.
2) Подключение к ПК по HDMI.
3) Выключать спящий режим у экрана
4) Подключить другой кабель питания
5) Всякие плацебо в виде настроек питания видеокарты на максимум производительности, отключение gsync compatible, жонглирование режимами герцовки и цвета.
Не помогает ничего.
Я улетаю в отпуск на неделю с 12 числа и думал просто на это время отнести по гарантии в магазин, но может еще что то можно предпринять перед этим? Магазин обещает "ремонт" после диагностики, но как они это будут у себя воспроизводить я хз. Потому что там часами нужно сидеть иногда.

_________________
Ryzen 5800X3D -30 CO
Asus B550 Strix-F
32GB Crucial 3800 CL16 GDM OFF
RTX 4090
Custom Loop
BQ Dark Power 13 1000w
LG OLED65C2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2020
Откуда: ^ i am this cat
Сегодня утром походу монитор совсем скончался. Включал-выключал - бестолку. Даже приветственного лого не показывает.
Даже не включился.. на телевизоре сигнал есть.

_________________
Ryzen 5800X3D -30 CO
Asus B550 Strix-F
32GB Crucial 3800 CL16 GDM OFF
RTX 4090
Custom Loop
BQ Dark Power 13 1000w
LG OLED65C2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
У меня такая же проблема, если включать монитор на холодную, такие артефакты, потом постоит и они пропадают. Как можно решить?
https://www.reddit.com/r/Monitors/comme ... _and_this/

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: GMT+11
Подскажите пожалуйста. Монитор ASUS MX239, на ровном месте при первом(в течении дня) включении изображение стало более тусклое по краям монитора. Если монитор выключить и тут же включить - становится все нормально. Что это может быть?

_________________
I7-3930k(4.5 Ггц)|NHD-14|Rampage IV Formula|Palit RTX-2080 GameRock|Samsung 840 pro 256gb|16Gb DDRIII Samsung|CM Silent Pro M2 850|Asus MX239h|HAF 912


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это проблема в матрице.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: GMT+11
Sania. не, это вроде подсветка матрицы полностью не включается.

_________________
I7-3930k(4.5 Ггц)|NHD-14|Rampage IV Formula|Palit RTX-2080 GameRock|Samsung 840 pro 256gb|16Gb DDRIII Samsung|CM Silent Pro M2 850|Asus MX239h|HAF 912


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А вы думаете подсветкам матрицы где то снаружи собранной матрицы :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: GMT+11
Sania. да нет, я думал что подсветка выполнена либо отдельными лампами, либо по типу лед ленты. И все таки подсветка и матрица это ведь две разные "запчасти"?)

_________________
I7-3930k(4.5 Ггц)|NHD-14|Rampage IV Formula|Palit RTX-2080 GameRock|Samsung 840 pro 256gb|16Gb DDRIII Samsung|CM Silent Pro M2 850|Asus MX239h|HAF 912


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 100 из 101<  1 ... 97  98  99  100  101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan