Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 85 из 101<  1 ... 82  83  84  85  86  87  88 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Добрый вечер всем, товарищи. Может быть кто-то сталкивался с похожей проблемой.

Купил монитор Shimian QH270-IPSB, одновходовый (dual-link DVI).

Несколько дней он проработал хорошо. После того, как я случайно выключил монитор кнопкой и включил его обратно, вместо нормального изображения на экране появилось множество разноцветных линий на чёрном фоне. После повторного выключения и включения монитора он заработал нормально.

Через день всё повторилось, но выключение монитора уже не помогло.
После замены DVI кабеля изображение вернулось, я подумал, что в нём всё дело и было.

На следующий день я попробовал выключить монитор кнопкой, результат печален, линии вернулись после включения.(
Я уже приготовился его разобрать, проверить кабели, но решил сначала его просто немножко потрясти. Это помогло, монитор снова заработал.

Сегодня с утра монитор снова показал цветные линии, хотя кнопку я не трогал, а ранее при выключении монитора после завершения работы Винды ничего плохого не происходило. Я опять его потряс немного, работает пока что.
Но я боюсь теперь вообще выключать компьютер. = (

Вот изображение цветных линий, монитор не мой, но отображает фактически то же самое.
#77

Что может вызывать эту проблему? = (



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2014
SJam писал(а):
Добрый вечер всем, товарищи. Может быть кто-то сталкивался с похожей проблемой.

Купил монитор Shimian QH270-IPSB, одновходовый (dual-link DVI).

Несколько дней он проработал хорошо. После того, как я случайно выключил монитор кнопкой и включил его обратно, вместо нормального изображения на экране появилось множество разноцветных линий на чёрном фоне. После повторного выключения и включения монитора он заработал нормально.

Через день всё повторилось, но выключение монитора уже не помогло.
После замены DVI кабеля изображение вернулось, я подумал, что в нём всё дело и было.

На следующий день я попробовал выключить монитор кнопкой, результат печален, линии вернулись после включения.(
Я уже приготовился его разобрать, проверить кабели, но решил сначала его просто немножко потрясти. Это помогло, монитор снова заработал.

Сегодня с утра монитор снова показал цветные линии, хотя кнопку я не трогал, а ранее при выключении монитора после завершения работы Винды ничего плохого не происходило. Я опять его потряс немного, работает пока что.
Но я боюсь теперь вообще выключать компьютер. = (

Вот изображение цветных линий, монитор не мой, но отображает фактически то же самое.

Что может вызывать эту проблему? = (


очень похоже на то, что у меня творилось (пару постов назад). мой в итоге просто перестал включаться. правда проработал перед этим два года, а не несколько дней. тащи по гарантии и даже не заморачивайся с тем чтобы что-то исправлять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Монитор samsung p2350 при включении пк загорается и сразу тухнет, чтобы опять картинка появилась надо включить-выключить, но опять же включится на 2-3 секунды. И снова повторять нужно до бесконечности. Что с монитором?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
День добрый. У меня творится какая-то чертовщина... =). У меня монитор Acer P223W 22" всегда был подключен через DVI к R9 280X. Тут принес новый моник на пару дней Samsung S27C570H 27", подключил его по HDMI. Оба монитора работали вместе, затем я переключился только на самсунг по HDMI. Поигравшись вернул Acer, но после загрузки windows монитор гаснет и появляется надпись "Вход не поддерживается", по HDMI и VGA (через переходник на DVI) все работает, DVI - нет. В save режиме все норм, драйвера на R9 переустанавливал. Причем если подключиться к встренной графике intel получаю тоже самое...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
добрый вечер! есть монитор dell u2311h, около 4х лет в работе
последнее время стал долго включаться
выключаю кнопку, затем включаю - картинка появляется примерно через 50 с
тоже самое при включение компа, выходе из сна - около минуты черный экран, затем картинка
монитор включен в юпс
что это может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2015
Откуда: UA
Фото: 0
хочу подключить монитор DEX LE-3245 к ПК через HDMI, но сигнала и изобюражения почему-то нет. Подключал прямо к выходу HDMI на видеокарте. Через переходник VGA появляется изображение, а через HDMI никак. Может я чего не так делаю?? Кабель метровый HDMI+HDMI, рабочий, так-как проверил на телике и ноутбуке.

_________________
i7-7700k, Z170-ProGaming, 16Gb-3200Mhz, GTX1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2013
Помогите разобраться нормальная ли равномерность подсветки моего монитора samsung s24d590p. Не могу понять, при взгляде сбоку справа возле рамки экрана появляется что-то типа полоски затемненной. Яркость монитора выставлена на 52/100. И вообще, в сравнении с другими дешевыми мониторами это нормальный уровень равномерности подсветки? Фото прилагаются
Вложение:
SAM_1290.JPG
Вложение:
SAM_1289.JPG
Вложение:
SAM_1288.JPG
Вложение:
SAM_1287.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Intel Core i5 12400f, Asus PRIME b660m-k d4, DDR4 3200 CL19 16 gb RAM, Аsus DUAL RTX 3060TI, WD BLACK SN770 1TB, Windows 11 HOME


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2015
knight_asd писал(а):
Помогите разобраться нормальная ли равномерность подсветки моего монитора samsung s24d590p. Не могу понять, при взгляде сбоку справа возле рамки экрана появляется что-то типа полоски затемненной. Яркость монитора выставлена на 52/100. И вообще, в сравнении с другими дешевыми мониторами это нормальный уровень равномерности подсветки?

Недавно купил точно такой же монитор как и у вас. Но такое затемнение сильно заметно только по углам.. если смотреть сбоку. Я думал что это рамка так отсвечивает :?:
У меня с этим монитором еще более жесткая проблема есть: на правом краю есть полоса в 3-4 см, где цветовая температура очень сильно завышена. все цвета в этом месте с синим оттенком. И корпус с этого бока очень сильно нагревается, при том что все остальное едва теплое. Попробую сдать обратно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2013
Nickolay021 у меня видимо сборка такая, если просмотреть весь край монитора то видно, что матрица везде по разному прилягает.
Неоднородность же температуры у краю может обясняеться глоу-эффектом? или тем, что подсветка размещена справа и там яркость больше чуть? или глоу-эффектом?
если смотреть под прямым углом тоже синит? киньте фото

_________________
Intel Core i5 12400f, Asus PRIME b660m-k d4, DDR4 3200 CL19 16 gb RAM, Аsus DUAL RTX 3060TI, WD BLACK SN770 1TB, Windows 11 HOME


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2015
knight_asd писал(а):
Nickolay021 у меня видимо сборка такая, если просмотреть весь край монитора то видно, что матрица везде по разному прилягает.
Неоднородность же температуры у краю может обясняеться глоу-эффектом? или тем, что подсветка размещена справа и там яркость больше чуть? или глоу-эффектом?
если смотреть под прямым углом тоже синит? киньте фото

Неоднородность - мягко сказано. Это место очень "синит", особенно сильно заметно на белом фоне, под любым углом (не глоу-эффект). Белый цвет становиться светло-голубым. Никакими настройками привести цвет в норму не получилось...
И дело тут не в яркости, т.к. на черном фоне подсветка на удивление ровная, без засветов. Обращался с данной проблемой в техподдержку Samsung, сказали что возможно имеется брак лампы подсветки или дефект сборки монитора.
К сожалению фото у меня нет, монитор сейчас находится в СЦ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2013
Nickolay021 а что вы думаете по поводу моего? на счет затемнений. Нормально?

_________________
Intel Core i5 12400f, Asus PRIME b660m-k d4, DDR4 3200 CL19 16 gb RAM, Аsus DUAL RTX 3060TI, WD BLACK SN770 1TB, Windows 11 HOME


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2015
knight_asd писал(а):
Nickolay021 а что вы думаете по поводу моего? на счет затемнений. Нормально?

Нет, но судя по всему эти затемнения есть на всех мониторах этой модели. Довольно странный эффект. Не знаю с чем это связано...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2013
Nickolay021 таки наверное тень. вроде как видно и при выключенном мониторе.

_________________
Intel Core i5 12400f, Asus PRIME b660m-k d4, DDR4 3200 CL19 16 gb RAM, Аsus DUAL RTX 3060TI, WD BLACK SN770 1TB, Windows 11 HOME


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Пермь
Фото: 8
Камрады, прошу помощи. Монитор Samsung 305T+ стал давать изображение с мерцающими дефектами, в основном зеленого цвета. Как правило, если на экране есть белое (светлое), то зеленое вылезает по бокам от него. Если картинка темная, то дефектов почти нет. Пробовал подключать к другой видеокарте, к другому компьютеру - все тоже самое. Дефекты есть как в 2D, так и в 3D. Не пробовал только подключать другим кабелем.
#77
#77
Есть ли смысл купить новый кабель?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2014
Здравствуйте, приобрел монитор, а на нем тормозят фильмы в 24 кадра в секунду (изображение дергается). В 60 фпс'ных фильмах и в играх всё в порядке. Подскажите, как решить эту проблему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Уфа
Приобрел Acer Predator GN246HLBbid.
Вроде все ок но наблюдаю вот такую картину (сори за не особо качественную съемку с рук на мобилу).

Полосы наблюдаются только при 144 гц и при инициализации моника. Рамки типа сигнал не доступен дают такой же эффект, ровно пополам, левая часть моника "мерцает".
В сервис, или отдать пока 2-е недели не прошли.. ?

_________________
Single, HaxaJI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Отдавай, бери другой. Новые вещи в сервис отдавать не хорошо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
При подключении телевизора к видеокарте на мониторе появляются белые полосы, происходит это не каждый раз но очень часто, при отключении кабеля HDMI от телевизора, полосы на мониторе пропадают, монитор подключен через DVI. В чём может быть проблема?

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Привет народ! Мне подарили монитор с дефектом. Он включается и показав на полсекунды изображение сразу отключается. Зато я совершенно четко знаю что сломало монитор. ПК держали под напряжением (Пилот не выключали 3-4 года) что сначала убило БП компьютера, затем добило и монитор.

В душе надеюсь что дело в банальном перепаивании конденсаторов. Что это не лампа подсветки и не микросхема. А вы как думаете?

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2015
ppsbkwmcrs писал(а):
Привет народ! Мне подарили монитор с дефектом. Он включается и показав на полсекунды изображение сразу отключается. Зато я совершенно четко знаю что сломало монитор. ПК держали под напряжением (Пилот не выключали 3-4 года) что сначала убило БП компьютера, затем добило и монитор.

В душе надеюсь что дело в банальном перепаивании конденсаторов. Что это не лампа подсветки и не микросхема. А вы как думаете?

Однажды и у меня было такое. Скорее всего проблема была в БП монитора, но с напряжением у меня все нормально, все остальное оборудование работало исправно. Сдал по гарантии, за 45 дней так и не починили, вернули деньги.
Если монитор еще на гарантии, то сдайте его, можете попросить замену на время ремонта. А вот о своих догадках по поводу напряжения лучше умолчать, т.к. это не гарантийный случай.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 85 из 101<  1 ... 82  83  84  85  86  87  88 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan