Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 89 из 101<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Сегодня включил свой DELL 2408WFP, а у него полоса в 1-2 пиксела по всей высоте.
Перезагрузил машину, то же самое. Пару разу отключил моник, все нормализовалось.
Подключен по DP, лет 7 как ни как пашет.
Вот думаю пришло ли время искать замену, на видео не грешу так как R9 Nano года нет.
Да и память там не в состоянии отвалиться.

_________________




Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2015
Народ, подскажите пожалуйста.
Давненько при работе с компьютером меня мучают паразитные высокочастотные писки, свисты или как это назвать не знаю. Всё грешил на кулеры в пк. Но заменив их понял что нет, ничего подобного. Черт меня дернул выключить монитор во время работы, когда уже просто терпение лопнуло слушать этот свист. И тут я офигел. Оказалось это он. Мало того, заметил что свист меняется даже переключая вкладки в браузере и переключении между приложениями. Монитор Viewsonic VX2452MH. Купил 29.10.2015. Гарантия 3 года. Что делать? Нести в сервис? А они вообще поймут о чем я? Даже если они там что то поменяют, мне нужно будет забрать монитор, привезти домой, и сесть за работу, чтобы чето услышать(или не услышать). Ибо не думаю что в условиях СЦ я услышу что либо. Да и они сами, думаю тоже. Скажут - иди-ка отсюда, наркоман, у тебя глюки ))) что самое обидное, самый сильный звук пока заметил при работе в ворде. А тут сессия, рефераты, курсовые и т.д...Короче мучаюсь. Что делать, мастера, подскажите? Как решить проблему?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2016
Фото: 0
всем привет, владельцы asus mg248q помогите решить проблему: при использовании его на 144гц с включенным фрисинком монитор полосит как на видео

меня это жутко напрягает поскольку сижу близко к монитору, пришлось уменьшить герцовку до 120гц(при 120 все нормально всегда), вроде бы решение этой проблемы описано на иностранном форуме
http://www.overclock.net/t/1612286/asus-mg248q-scanlines-flicker/20#post_25699292
через прогу CRU, но я не совсем понял, какие там махинации нужно в ней производить, вроде пытался сделать как там, не получилось
и еще есть такая проблема, что при включеннии адаптив синк в мониторе изображение на несколько строк пикселей сдвигается вверх, так что снизу несколько строк черных пикселей остаются незадействованными в показе изображения, а сверху эти несколько строк просто обрезаются(хорошо видно на рабочем столе, если мышь полностью вверх довести, у нее кончик отрезается)
если же выключить адаптив синк в меню монитора, то изображение нормализуется(но к сожалению становится невозможно юзать фрисинк)
уважаемые владельцы asus mg248q, давайте объединимся перед лицом проблемы, может даже темку отдельную для него создать

_________________
i7-10700k\Team T-Force XTREEM 3733\Z490 MSI UNIFY\Palit rtx 2080 gamerock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2016
Откуда: оттуда
westerner228 писал(а):
всем привет, владельцы asus mg248q помогите решить проблему: при использовании его на 144гц с включенным фрисинком монитор полосит как на видео

меня это жутко напрягает поскольку сижу близко к монитору, пришлось уменьшить герцовку до 120гц(при 120 все нормально всегда), вроде бы решение этой проблемы описано на иностранном форуме
http://www.overclock.net/t/1612286/asus-mg248q-scanlines-flicker/20#post_25699292
через прогу CRU, но я не совсем понял, какие там махинации нужно в ней производить, вроде пытался сделать как там, не получилось
и еще есть такая проблема, что при включеннии адаптив синк в мониторе изображение на несколько строк пикселей сдвигается вверх, так что снизу несколько строк черных пикселей остаются незадействованными в показе изображения, а сверху эти несколько строк просто обрезаются(хорошо видно на рабочем столе, если мышь полностью вверх довести, у нее кончик отрезается)
если же выключить адаптив синк в меню монитора, то изображение нормализуется(но к сожалению становится невозможно юзать фрисинк)
уважаемые владельцы asus mg248q, давайте объединимся перед лицом проблемы, может даже темку отдельную для него создать

Я бы помог да вот только карточка от нвидии стоит, моник такой же .Мне и без фрисинка отлично :-) кстати моник то калибровал ? ссылочку скину на всякий ,вдруг пригодится
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/asus_mg248q.htm

_________________
конфиг в профиле


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2006
Приветствую, скажите сегодня приобрел iiyama ProLite xub2492, собственно все совсем не плохо, пикселей битых нет, цвета неплохие, но вот обнаружил утечку подстветки в правом нижем углу, собственно есть и в левом, но она вообще не напрягает. Справа конечно при просмотре фильмов заметна
Вложение:
IMG_20170130_235238.jpg

Как вы считаете нужно возвращать продавцу? Просто пока отправишь пока получишь новый и не факт что там не будет хуже, по сравнению с тем что видел вроде и не так страшно


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
Devidson писал(а):
Приветствую, скажите сегодня приобрел iiyama ProLite xub2492, собственно все совсем не плохо, пикселей битых нет, цвета неплохие, но вот обнаружил утечку подстветки в правом нижем углу, собственно есть и в левом, но она вообще не напрягает. Справа конечно при просмотре фильмов заметна
Вложение:
IMG_20170130_235238.jpg

Как вы считаете нужно возвращать продавцу? Просто пока отправишь пока получишь новый и не факт что там не будет хуже, по сравнению с тем что видел вроде и не так страшно


Такие засветы на черном фоне, норма для IPS матриц. Уровень этого кошмара от экземпляра к экземпляру разнится. Если в вашем случае попытка замены затруднена, то привыкайте, а если есть возможность заменить, то можно попробовать перебрать пару экземпляров и выбрать с наименьшими засветами. IPS мониторы для просмотра фильмов тем более с темными сценами, на очень терпеливого потребителя.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2008
Монитор ASUS VS229HA, имеются такие засветы при просмотре под углом

#77#77


впервые появились бувально через неделю после покупки, в правом верхнем углу и далее все это прогрессировало. это гарантийный случай? если да, то возможен ли ремонт или только замена


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2015
Всем привет, монитор Benq E2420 HD (2010 года), появляются мелкие черные вертикальные полосы на красном цвете чаще, разбирать смотреть конденсаторы? После включения через минут 10 пропадают. Мерцают полосы и на черном цвете, вообщем по разному бывает. Если выключить и сразу включить, то пропадают.

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2016
Можно ли у мониторов асус сделать аппаратный сброс? только не через меню, а какие нибудь утилитами или ещё каким методом по типу зажал пару кнопок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Truemetalhead писал(а):
Монитор Viewsonic VX2452MH. Купил 29.10.2015. Гарантия 3 года. Что делать? Нести в сервис?
Да. Если нету желания терпеть свист. А вообще, навсегда забыть про этот (и ему подобные) бренд. Ну, не самому же лезть внутрь, судорожно пытаясь доработать то, что изначально кривое? Впрочем, если на гарантию плевать, а руки прямые, и есть знания, то можно попробовать заняться...

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Откуда: Новокузнецк
Фото: 3
Монитор ViewSonic vx2336s , подключен через dvi-d к GF1070 Пропало изображение, просто черный экран и все, хотя лампочка загорается типо что монитор подключен при запуске ПК,подключал к встройке на мат. плате тоже через dvi - такая же петрушка Нашел старый кабель VGA, попробовал подключить к встройке через него - монитор заработал. Ну думаю кранты кабелю dvi, купил новый, с ним монитор тоже не заработал, так же черный экран. Проблема я так понимаю с входом DVI, не с ПК? С моником что то можно сделать или на свалку его?

_________________
Если все присутствующие говорят про Вас только хорошее - значит это Ваши похороны!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2017
Фото: 0
Начали мерцать пиксели на Samsung SyncMaster 931BW при включенном RTA (компенсация времени отклика).

Проблема появилась без каких-либо причин (с монитором, и вообще с компом ничего не делал).

Подробнее о симптомах
Пиксели начинают мерцать через несколько минут после включения монитора, мерцание постепенно усиливается до определённого уровня, потом оно "стабильное". Если выключить монитор на некоторое время, после повторного включения ситуация повторяется.

А включение и отключение опции RTA включает и отключает мерцание мгновенно.

Монитор старый, покупался 9 лет назад. Прошлым летом начали мерцать пиксели, при чём область мерцания зависит от фоновой картинки. Понизил частоту с 75 на 60 Гц, помогло на пару месяцев, потом проблема появилась снова. При этом на 75 Гц мерцание стало гораздо сильнее.

Сначала забил, но дефект со временем прогрессировал всё сильнее, на днях решил разобраться, в чём дело. Пробовал подключить через другой DVI порт, не помогло. Пробовал подключить через кабель VGA: проблема осталась. Пробовал подключить LCD телевизор через HDMI и переходник DVI-HDMI: на телевизоре всё в порядке. Проверял монитор и телевизор одновременно, в режиме mirrow (одинаковая картинка на обоих экранах): мерцает только на мониторе.

Полез в настройки монитора, отключил RTA, мерцания прекратились. Вернулся на 75 Гц: мерцания нет.

Вопросы следующие:

1. В чём скорее всего проблема (деградирует матрица, испортился БП монитора, etc)?
2. Долго ли он ещё протянет, или лучше купить новый?

Есть ещё один неприятный момент: настройки RTA в Самсунгах (по крайней мере, старых) не сохраняются. После каждого включения монитора, или выхода из stand-by, нужно лезть в меню и отключать RTA заново. На сколько я понял, это нельзя никак обойти?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2017
Добрый день! Приобрел монитор AOC G2460PG и дома обнаружил вот такое:
https://yadi.sk/i/fXiavVS_3HUQxL
https://yadi.sk/i/3Ko-xMl43HUQwn
https://yadi.sk/i/bhrdl0pr3HUQwA
Что это? Брак? Видно только на черном фоне! Еще черный фон не равномерный, примерно по середине экрана есть более светлое пятно, проходит по горизонтали.
https://yadi.sk/i/IPPILFQO3HWCGQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
Почти сдох ViewSonic VX2336S-LED - клавиша включения мигает, не реагирует на отключение от компа, не реагирует на нажатия. Сначала монитор просто был черным, потом, минут через 10 - каждое третье мигание стало включаться изображение логотипа.
Потом ещё минут через 15 заработал, но видимо ненадолго.

Подскажите, в чем тут проблема, сколько примерно стоит ремонт подобной проблемы ?

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
jason32 писал(а):
Почти сдох ViewSonic VX2336S-LED. Подскажите, в чем тут проблема, сколько примерно стоит ремонт подобной проблемы ?

Cмотря на кого нарвешься. Честные мастера берут 300 за диагностику и 1500 за ремонт. Скорее всего БП подох. Хотя возможны и другие варианты. Чинится за 1 день.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
MishkoFF_NSK писал(а):
Добрый день! Приобрел монитор AOC G2460PG и дома обнаружил вот такое:
https://yadi.sk/i/fXiavVS_3HUQxL
https://yadi.sk/i/3Ko-xMl43HUQwn
https://yadi.sk/i/bhrdl0pr3HUQwA
Что это? Брак? Видно только на черном фоне! Еще черный фон не равномерный, примерно по середине экрана есть более светлое пятно, проходит по горизонтали.
https://yadi.sk/i/IPPILFQO3HWCGQ
Типичная болезнь большинства современных мониторов. Не лечится. У одних сильнее, у других - послабее, но есть почти у всех. За исключением очень дорогих на редких технологиях. Можно упороться, и начать выбирать экземпляры получше, но это зависит от степени терпеливости вендора. Единственное, что можно посоветовать - сдать, вернуть деньги, и ждать выхода новейших без этого недостатка, они уже на подходе, но, как все новое, они будут стоить чрезмерно дорого.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2017
Проблема с U2711 + HP ENVY 17 (i5 + Intel HD4600 + hdmi + Windows 10)

Разрешение 2560x1440 выставляется насильно через настройки Intel только на 50Hz и только по HDMI-HDMI кабелю. Хотя все уверяют, что выше 1080 порт hdmi у монитора не тянет.

Был куплен хороший HDMI-DVI-В кабель и максимальное разрешение больше 1650x1050 не вставало ни в какую, даже насильно.

Какие мысли, господа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
Монитор не включается, мигает кнопка включения, потом через пять минут мигать начинает с логотипом(одно просто мигание, одно с включением логотипа на экране), потом включается. Это что так постепенно выходит из строя, БП? Нагревается и начинает работать?

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
jason32 писал(а):
БП? Нагревается и начинает работать?

Ага. В бп конденсаторы опухли.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
mol61 писал(а):
>>БП? Нагревается и начинает работать?
Ага. В бп конденсаторы опухли.

А есть какая то опасность, что они далее будут пухнуть и совсем все испортят? То есть вопрос в чем - стоит уже сейчас бежать в сервис ремонтировать или БЕЗОПАСНО подождать, когда уже не будет помогать нагрев, и тогда отдать - комп и так выключается раз в неделю максимум.

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Лучше чинить сразу, а то может чего и более дорогое погореть.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 89 из 101<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tycho и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan