Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 91 из 101<  1 ... 88  89  90  91  92  93  94 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2012
spaun_bel писал(а):
Появились тёмные пятна на мониторе DELL U2412M.


Так же появились пятна с правой стороны на DELL U2312HM, монитору около 6 лет, особо сильно видны пятна сразу после включения монитора, а так в основном на нейтральных тонах.

Если кто сталкивался и смог отремонтировать, отпишите.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
Здравствуйте
Приобрел себе монитор ASUS ROG PG348Q
При покупке у продавца все проверил, все было впорядке, собрали, упаковали все.
После того как привез, поставил через пару дней заметил проблему с разностью оттенка подсветки экрана. Видно только на белом фоне, как будто половина теплый оттенок вторая холодный.
Подключал к другому пк-все тоже самое, настройки монитора дают изменение цвета но обе части меняются соответственно по разному. Возможно у кого-то были подобные проблемы? С чем может быть это связано, в одном месте нашел примерные варианты, буду пробывать но не думаю что что-то изменится

"В данной теме предлагаю обсуждать виды этого явления и варианты борьбы с ним.
Как оказалось - не всегда это заводской брак. И Часто, для того, что бы они появились, хватает времени доставки от поставщика до магазина или из магазина домой. За это время матрица успевает "прилипнуть" к подсветке.
В общем делюсь тем, что нашел на просторах сети.
Так же прошу высказываться и делиться своей информацией и опытом !!!
Поставьте фильм с темной сценой на паузу, в настройках снизьте до нуля подсветку, контраст, яркость. Если засвет не пропадет и обменять тв не представляется возможным - попробуйте разгладить засвет.
Так же был совет наклонить тв экраном вниз и, держась за края, легонько подергать вверх-вниз. Точной методики не знаю :)
Смысл в том, что за матрицей и перед светодиодами стоит рассеиватель и подобные манипуляции могут "прилепить или отлепить" его нужным образом. Подобную методику на западных форумах не встречал - они просто тв возвращают обратно в магазин.
P.S. Попробуйте также MotionFlow Импульсный режим. Также там есть пункт управление подсветкой/локальным затемнением или как-то так - отключите его."

Источник http://forum.hdtv.ru/index.php?s=a11292 ... opic=17577


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
RTX3090TIFTW3/ASEXXII/10900k/G.SKILLTZ4600/EVGA1600T2/Corsair Crystal 570x/Samsung 970PRO 500gb/860EVO 4tb/LGGN850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2015
Поделитесь пожалуйста схемой или опытом разборки Dell E2417H, если у кого-то есть. Штекер питания отошел, судя по всему - искрит (судя по звуку) при подключении и пропадает изображение, стоит качнуть стол на котором стоит монитор. Плюс сам штекер ходит туда-сюда - явно оторван частично от платы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Zaurus писал(а):
Прошу помощи. Не знаю уже что и делать.
Купил монитор Acer S243HL . Нареканий по работе нету, очень нравится. Но одна проблема жутко раздражает -
после выключение компьютера монитор не выключается (не уходит в режим ожидания) и заставка "Кабель не подключен" будет бегать по монитору вечно, пока не отключишь через кнопку питания (подключен по кабелю HDMI, карта HD5870 HIS, дрова - Catalist 10.12).


-------------------------------------------------
Обратная сторона медали. Подключение по HDMI... Изврат все это от доблестных маркетологов.
Попробуйте включить на DVI через переходник. Как я понял, у монитора нет нормального DVI-входа..

У меня на бенке E2420HD точно такая же проблема - при подключении по HDMI моник не переходит в режим ожидания при выключении компа - подсветка работает и светит синим цветом.
ЗА-ДОЛ-БА-ЛО!
Можно ли хоть как-то решить эту проблему - может через сервисное меню какое-нибудь?
_________________________________________
В общем - оказалось, что можно в простом меню монитора это настроить.
Меню -- SYSTEM (самая правая вкладка с шестеренкой) -- HDMI Auto Switch --> ON
И моник нормально в сон уходит с отключенной подсветкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
последнее время монитор начал может один раз в сутки гаснуть на мили секунду,подключен по вга,раньше такого не наблюдалось. с чем это может быть связано?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
bigroller писал(а):
Возникли проблемы с монитором AOC 34" u3477pqu, подключён к буку MSI WS60, изображение выводит через мини дисплей порт в дисплей порт.Проработал меньше года, при работе происходит щелчок и на несколько секунд пропадает изображение, происходит это не систематически. Что делать?

не решили проблему? У меня тоже AOC и такое происходит, когда в коридоре щелкают выключателем, или включается/выключается кондиционер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
iamgreen писал(а):
не решили проблему? У меня тоже AOC и такое происходит, когда в коридоре щелкают выключателем, или включается/выключается кондиционер
Можно, конечно, раскорячиться, уплатить много бабла, и починить этот трухлявый пень. Он поработает какое-то время, и опять дохнуть начнет. Не лучше ли один раз заплатить нормальные деньги за качественный монитор, чтобы он потом работал много лет без нареканий и ремонтов? Монитор покупается не на год. А глаза не казенные. Не экономьте на спичках. Чтобы потом не жалеть. Скупой платит дважды. :cry:

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
Полгода назад заплатил нормальные деньги за нормальный 144 герцовый g2460pf,с ним то и проблема. Удалось выянить, что проблема только с дисплейпортом. На hdmi такого нет. Попробую кабель поменять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2010
Добрый день.
Приобрел себе монитор Samsung C32HG70 в США.
Гарантии, чека нет.
Распаковал, включил.
И вот такое желтоватое пятно.
https://drive.google.com/file/d/1mJUynk ... g0mn2/view
https://drive.google.com/file/d/1IFxc3K ... oewLm/view
По мне так это явно брак.

Поддается ли такое ремонту?
Самсунг как только слышит что я купил его не в РФ говорит не наши проблемы. Модель отличается полным названием от той что продают в РФ.
У меня LC32HG70QQNXZA, в РФ LC32HG70QQIXCI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
evilingdark писал(а):
Добрый день.
Приобрел себе монитор Samsung C32HG70 в США.
Гарантии, чека нет.
Распаковал, включил.
И вот такое желтоватое пятно.
https://drive.google.com/file/d/1mJUynk ... g0mn2/view
https://drive.google.com/file/d/1IFxc3K ... oewLm/view
По мне так это явно брак.

Поддается ли такое ремонту?
Самсунг как только слышит что я купил его не в РФ говорит не наши проблемы. Модель отличается полным названием от той что продают в РФ.
У меня LC32HG70QQNXZA, в РФ LC32HG70QQIXCI.

Брак, конечно, исключать нельзя. Но это может быть также и результат длительной перевозки. Есть предположение, что от тряски сместилась со своего места нижняя лента подсветки и\или рассеивающий слой. В принципе, тут нужен опытный мастер.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2018
Откуда: ДНР > Волгоград
Как решить такую проблему?

#77

#77

_________________
Есть вопросы? Задавайте через ЛС. За темами, в которых я пишу, не слежу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Купить новый монитор.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
У меня идет из монитора писк. Samsung Р2770. Не пищит только на высокой яркости. Соотв. чем меньше делаю яркость тем больше нарастает свист. На одном форуме советчик сказал, что лампа садится, но лампы светят норм. Никаких перекосов по цвету, ни одном режиме яркости нету. Шум этот был всегда.

Это как-то чинится? Помню когда мамка свистела, то советовали дроссель залить эпоскидкой, чтобы шум ушел. Может что-то подобное и здесь?

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2006
Здравствуйте. Недавно приобрел монитор Samsung C32JG50QQI с максимальной частотой развертки 144гц. Когда в настройках монитора установлена данная частота развертки всё работает нормально, но когда в настройках мониторах я переключаюсь на 100гц или 120гц то в браузере и играх монитор иногда мигает черным цветом (не отключается, так как не появляется изображение разъема как при подключении, а просто мигает). Эти мигания одиночные и не особо частые. В играх появляются очень редко, в браузере чаще. На рабочем столе миганий замечено не было. На 144-х герцах всё работает нормально. Еще я заметил, что в настройках видеокарты (Radeon Settings -> Display) при установке частот 100гц и 120гц реальная частота развертки отображается как 99.9464 и 119.998 соответственно. А при 144гц в тех же настройках реальная частота указывается ровно 144.00. Возможно я задаю глупый вопрос, но может ли быть проблема с миганием из-за подобных неточных значений развертки? В разделе Information настроек монитора при выставлении частот 100, 120 и 144 отображаются частоты 99, 119 и 145 соответственно. Драйвера на видеокарту ставил разные, сейчас стоят самые последние. Пробовал подключать к другим HDMI разъемам на видеокарте. Не помогло. Монитор подключен через комплектный кабель HDMI 2.0. Видеокарта Radeon RX 580. ОС Windows 10. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? И может ли быть проблема в самом мониторе? Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
iamgreen писал(а):
не решили проблему? У меня тоже AOC и такое происходит, когда в коридоре щелкают выключателем, или включается/выключается кондиционер

сам же дам ответ, проблема оказалась в display port кабеле. Купил новый, проблема ушла


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
купил себе benq xl2430t, он не показывает загрузку биос и тд. подключен по dvi, как он должен показывать, другим кабелем или как?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2018
Добрый день. Какое то время назад появились непонятные тёмные пятна в нижней части монитора. Что это и возможно ли эту проблему устранить не покупая новый монитор?. Спасибо.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Sydney
Samsung 27" CFG73 подключен через дисплей порт, периодически дергается картинка в 2D, при этом в играх на полный экран вообще никаких проблем и дёрганий.

Что может быть?

FreeSync вырубил, но не помогло.

Началось сравнительно недавно грешу на последние дрова нВидии.

_________________
7800X3D|GB Aorus 650M Elite AX|LianLi 360|G.Skill F5-6000C3038F 32GB|GB Eagle RTX 4080 OC|Samsung 980Pro 2TB|GB 1050W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
Ребята помогите. Приобрел монитор lg 34uc79g-b 144hrz freesync. Подкоючил его через родной дисплейпорт. Прт старте компютера монитор черный, даже не показывает биос. Но далее появляеться колечко загрузки windows и далее следует потеря сигнала дисплейпорт. Помогает простое нажатие на джойстик управления внизу монитора и картинка появляется.
Если перезагрузить компютер после этого, то будет и окно биоса и монитор сигнал не потеряет и вск будет ок. Но как только я выключу комп и включу например минут через 5-10, то проблема вновь повторяется. На старом мониторе такого не было. P.S. Дисплейпорт определеяться монитором как версия 1.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
LG 24MP59G-P
периодически появляется легкая рябь в верхней части моника по всей ширине практически... появляется после очередного включения моника.... лечиться простым выключением... возможно это помехи... кабель HDMI что в комплекте шел. возможно помехи от тв-тюнера внутреннего - на старой 24ке такого не было (я бы заметил)
//куплен 05/08/2018... спустя мес заметил ... как только появилась рябь


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 91 из 101<  1 ... 88  89  90  91  92  93  94 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ZimoLom и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan