Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 98 из 101<  1 ... 95  96  97  98  99  100  101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Хотя нет, на белом, сером, светло жёлтом фоне полоса ещё видна (еле видна если присматриваться и менять угол обзора) теперь только справой стороны. 
А выключаю монитор и включаю - сразу полосу видно на синем рабочем столе. И она плавно исчезает за несколько секунд. Но не полностью, с правого края её всё ещё видно.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
mol61 писал(а):
Матрица стоит 80% цены монитора + за работу.

Понятно. В таком случае нужно новый покупать.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 7 секунд:
Отходил от монитора на 15-ть минут, оставлял на рабочем столе (обоина по умолчанию картинка Windows 10), возвращаюсь - полоса опять проявилась, её отчетливо видно.

_________________
Cooler Master HAF932/Corsair AX860i/ASUS Z87-DELUXE/Core i7-4770K/ОЗУ 16 Гб/MSI GTX 1070/Creative X-Fi T HD/Samsung 860EVO 500ГБ/Windows 10 Pro 64-bit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2014
Ребят привет , столкнулся с такой проблемой .
https://youtu.be/9xMzGXIW53Q
Поменял уже монитор и карту ..и все равно эти мерцания в играх .. хз уже что делать . Подскажите плс
Такого нет на карте (амд 5770 старчке) но есть на новой 3080 ... Возможно ли , что это кривизна драйвера + г синк ? Или же все же монитор с проблемой?

_________________
i9 13900кf , Evga darkz790
, 32gb gskill trident Z5rgb, Corsair ax1600iw. Rtx 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Фото: 11
Купил три дня назад AOC cq32g1 вот что имеем, матрица хлам, блэк смиринг в длинною "жизнь" плюс при перетаскивании окон на сером черном фоне как будто стробоскопом по глазам все мажется ппц, пытался высветлять и овердрайв появляются шлейфы гостинга но не овершут не белый. а вообще какие то бирюзовые остатки , упаковал обратно, буду сдавать по гарантии, что думаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2019
Привет. Покупал уцененный после ремонта монитор в днс Acer VG240Y P с очень хорошей скидкой.
Так вот спустя полгода он начал сам включаться, темный экран с подсветкой, на секунд 10. Отключил его от системника, все равно пытается включится через некоторые промежутки времени.
Неприятно. Но от чего это так? Отключать монитор не вариант так как кнопка питания на монике вдавлена во внутрь.
В настройках отключал и включал автопоиск изображения и все равно так же.

_________________
5600x, 3070, B450M Pro4, Crucial Ballistix RGB Iridium Pro 4*8 3800(16-19-20-32), M32Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2020
Всем привет. Спрошу, Монитор samsung 215tw после 14лет работы захворал.
При включении мигает подсветка ~пару минут, потом устаканивается работает нормально хоть целый день. Если выключить на 1-2час норм включается, если откл на 3-4ч при включении снова будет моргать. Вообщем я по электронике не спец.
Нашел в интернете что в мониторах часто дохнут конденсаторы. Разобрал свой монитор и на плате "БП" нашел 3 вздутых, потекших конденсатора. В магазине купил замену с аналогичными параметрами. Заменил неисправные и короче монитор не включается быстро и слабо моргает лампочка и дальше вообще не стартует. Вообщем менял их и так и сяк и пробовал в разных комбинациях и все один результат. Поставил старые все снова работает.
решил что мне продали фиговые конденсаторы, заказал на АЛИ с Запасом на 35V 1500mF поставил их и таже хрень не стартует. может кто подскажет что я делаю не так.
ps 1 удалось безболезненно заменить на 25v 470mF с ним запускалось и работало, как и с неисправным.

#77 #77 #77 #77 #77 #77


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А вы только вздувшиеся меняли? Поменяйте ещё два целые на вид, те что не вздулись. Надеюсь полярность знаете как впаивать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2020
Sania. Менял и по 2 и сразу все, никакой разницы. Лампочка быстро мигает дальше не включается на кнопки не реагирует. Работает только со старыми.
Полярность соблюдал самосабой. Я так понял нужно ставить Фирменные с LOW Esr где их купить в моем городе я без понятия, на али прислали также фигню.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Возможно высоковольтный тоже надо менять. Делайте замеры напряжений на кондёрах во время запуска, на высоковольтном тоже, с заменой на новые и со старыми.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2009
Добрый день подскажите в чем может быть проблема?
При отключении от ПК тоже самое.
#77


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
TehQuest писал(а):
подскажите в чем может быть проблема?

В матрице, шлейфе, скалере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2009
Sania. писал(а):
В матрице, шлейфе, скалере.

Оно то появляется то пропадает, причем в разрезе недели и более, при этом никакого механического вмешательства.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Понятно.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Камрады такая проблема борюсь с ней уже месяц и не знаю что делать, монитор dell aw3420dw и видеокарта zotac gtx 1080 ti amp extreme edition периодически в браузере и в других приложения (дискорт, стим и тд) появляется мерцание
#77
буквально на долю секунды и полоса эта всегда разного размера бывает на 80 процентов экрана а бывает на 20 и тд, так вот если ставить 80 герц а не 120 то проблема пропадает, но самое интересное что в играх при 120 герц такого нету и так же нету если в настройках инвидиа включить режим максимальной производительности видеокарты тобишь когда частота видюхи не 200-300 мгц а 1600-1700 в простое как я понял она работает не в 2д режиме а в 3д, и не пойму либо проблема в видеокарте или сдавать монитор по гарантии, монитору уже почти год, подскажите пожалуйста

_________________
i7 8700k (4.7), asus hero x, corsair (CMK16GX4M2B3600C18R) 3866 cl16 oc 4x8 32 gb, RTX 4090 VULCAN


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2018
Добрый день. У меня LG 27GL850. В какой-то момент происходит такая штука, что мышка зависает на месте и монитор выключается. Вряд ли это проблема в видеокарте, так как тогда была бы потеря сигнала (как я понимаю), а тут именно монитор гаснет ... Происходило это пару раз и именно при работе в браузере. Ни разу в играх этого не было. Монитору всего месяц, как и другим компонентам в системе

_________________
5900X/ MSI GeForce RTX 3070/ GIGABYTE X570 AORUS ULTRA/ G.Skill Trident Z DDR4 3200MHz/ PHANTEKS Eclipse P600S/ Alphacool 420


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
__Всем привет. Имеется монитор philips 190CW. При включении монитора на экране появляется белая полоса на темном фоне (рис. 1). Потом темный фон потихоньку светлеет(рис. 3). В итоге, экран становится совсем светлым рис. 4). Далее если выключить монитор и включить, то я, наконец-то, вижу изображение (операционная система). При этом это изображение мерцает на экране.
1
2
3
4

У кого-нибудь есть мысли по поводу того, в чем проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
margek Скорее всего пора идти за новым монитором, а этот помирает. Ну или возможно кабель отошёл, и не плотно подключен.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2021
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, есть моник Benq Q9T4 2007 года, после простоя включаешь в него кабель, он включается и работает, на кнопку выключаешь и включаешь все в порядке, тут же выключаешь из него кабель, включаешь обратно, он уже не работает на кнопку не реагирует, через какое то время опять втыкаешь в него кабель, все работает и так по кругу. монитор включается от кнопки, кнопка в порядке, лампочка на этой кнопке горит только если монитор включается, ну а включается он как я уже говорил после простоя. разобрал, конденсаторы в порядке, на плате ничего не обычного не вижу, с чего начать проверку?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
kondorsklad писал(а):
с чего начать проверку?

Начните с проверки ESR конденсаторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
Здравствуйте!
Монитор BenQ Zowie XL2411P.

В последние пару дней сижу на очке, простите за мой французский.

Периодически (логики возникновения и причин пока не нашёл) где-то в районе подключения DisplayPort-кабеля в монитор слышен электрический треск. Точное место не знаю. Возможно само гнездо DisplayPort. Возможно, в самом мониторе.
Длится пару секунд. Частоту проблемы не знаю точно. За последние часа 3 слышал треск раза 3-4. Возможно чаще. При воспроизведении музыки или в наушниках треск услышать невозможно.

Горелым не пахнет. На работу монитора никак не влияет.

Подскажите, что это может быть, куда копать и можно ли как-то обнаружить этот треск и увидеть его в программе мониторинга какой-нибудь или вроде того?


Последний раз редактировалось xoba 19.03.2021 23:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
В программе его точно не увидишь. Только внутри, глазами. Да и то не факт что обнаружишь.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 98 из 101<  1 ... 95  96  97  98  99  100  101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan