Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 96 из 101<  1 ... 93  94  95  96  97  98  99 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2019
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
Подмените видеокарту.

vg27aq смотрел не на моей домашней видеокарте, nitro подключал как к своей видеокарте так и к 2-м разным ноутбукам - lenovo и asus (uhd 620 и uhd 600)

проблемы и там и там



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Пробуйте с другим кабелем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2019
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
Пробуйте с другим кабелем.

я понял что вы сомневаетесь в моем чувстве исследователя :)
на видео - display port, ноутбуки подключал через HDMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Russia Moskva
Добрый вечер! Недавно приобрел монитор Aoc 24g2u, подключен через DP. Не знаю это проблема ли или особенность, но при просмотре фильмов и видео на ютубе заметно дрожание картинки. Фрисинк включен в самом мониторе, карточка у меня от nvidia 970 - включить фрисинк/gsync в самом драйвере поэтому не могу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2014
Ребят , появилась горизонтальная полоса на Монике, хз почему, это браки? Моник чуть больше года .. подскажите что то ) спасибо

_________________
i9 13900кf , Evga darkz790
, 32gb gskill trident Z5rgb, Corsair ax1600iw. Rtx 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Если не было физических воздействий, конечно брак.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2020
Здравствуйте, стал отключаться монитор, сначала изображение начинает плыть двоиться потом отключается или сразу отключается подсветка, мигает диодом. Попробовал TFT тест пройти цвета нормально а вот узоры, линии, сетка отключается начинает мигать кто не будь сталкивался с такой неисправностью?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2019
Добрый день.
Есть идеи, от чего такие пятна, и как можно вылечить.
мониторы dell U2410f и Dell u2711
сомневаюсь, что это подсветка, т.к. подсветка у них расположена под дисплеем
пара фоток на диске яндекса
https://yadi.sk/d/UI4lKX-KPUKGEA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Сочи
Друзья помогите разобраться с проблемой. Купил 2 года назад acer predator xb271hu радовался как слон потом увидел россыпь битых пикселей на черном цвете и лютые засветы немного расстроился и успокоился но вскоре заметил вот такую полосу в левой части монитора интересную. Сдал по гарантии монитор написали что "проблема не выявлена" но "косяк" частично устранили потом через 3 месяца нашел в том же углу ту же проблему но уже менее очевидную такое ощущение буд-то что то не доделали в первый раз сверху затерли проблему а снизу осталась. Хотелось бы узнать что это за проблема вообще критичная или может стоит забить?? гарантия еще 4 месяца осталась. acer не признает проблемы говорят что все ОК! но меня дико бесит эти затемнения.
фото до сервиса
Вложение:
20200131_021005 (1).jpg
Вложение:
20200131_015549.jpg
Вложение:
20200131_020115.jpg

фото после сервиса
Вложение:
1.jpg
Вложение:
2.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i9 9900k 4700 v1.3(хреновый камень),AsRock z390 Taichi,gtx 4080 palit, G.skill 3800 15-16-36 predator 144ГЦ 2к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, монитор Dell S2716DG, в использовании уже года 4, недавно проявилась бяка в верхней части матрицы и я понятия не имею что это такое, монитор не ронял, выглядит оно так:

51126

Что это такое?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2019
kraftwerk писал(а):
Друзья помогите разобраться с проблемой. Купил 2 года назад acer predator xb271hu радовался как слон потом увидел россыпь битых пикселей на черном цвете и лютые засветы немного расстроился и успокоился но вскоре заметил вот такую полосу в левой части монитора интересную. Сдал по гарантии монитор написали что "проблема не выявлена" но "косяк" частично устранили потом через 3 месяца нашел в том же углу ту же проблему но уже менее очевидную такое ощущение буд-то что то не доделали в первый раз сверху затерли проблему а снизу осталась. Хотелось бы узнать что это за проблема вообще критичная или может стоит забить?? гарантия еще 4 месяца осталась. acer не признает проблемы говорят что все ОК! но меня дико бесит эти затемнения.
фото до сервиса
Вложение:
20200131_021005 (1).jpg
Вложение:
20200131_015549.jpg
Вложение:
20200131_020115.jpg

фото после сервиса
Вложение:
1.jpg
Вложение:
2.jpg


Не знаю чем вызвана эта фигня, но я бы сдал по гарантии этот монитор и потребовал деньги.
Если в сервисе проблемы не видят, можно возвонить в Эйсер и узнать что делать с этим, ну или роспотребнадзор на крайняк. Если это не брак, то лучше у них моники вообще не покупать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Сочи
fractalkpss спустя 2 года уже деньги требовать не вариант(причем проблемы сначала не было она вылезла недавно) общался с acer по этому поводу они тоже проблемы не видят плюс ко всему утверждают что с монитором ничего не делали... могу даже переписку с ними скинуть шарага та еще. Больше в жизни не возьму у них ничего. Сейчас вопрос на сколько это серьезно и что делать в оставшееся гарантийное время. Не очень хочется что бы его снова через пол страны возили и тыркали туда сюда почем зря.

_________________
i9 9900k 4700 v1.3(хреновый камень),AsRock z390 Taichi,gtx 4080 palit, G.skill 3800 15-16-36 predator 144ГЦ 2к


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Есть пациент LG 29UM69G-B
нет изображения(естественно не могу зайти в меню) - монитор определяется, музыка играет, подстветка на мониторе работает.
не подключен шлейф
слетела прошивка

какие еще могут быть возможности?

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Нет питания матрицы
проблема с питанием на дешифраторе
и другие проблемы со скалером или дишефратором


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2004
Откуда: Краснодар
samsung s27d850 отключается в ждущий режим временами
с самой покупки такая ситуация: только 2D (windows) происходит так, загружается windows начинаешь работать, через какое-то время (по разному всегда) монитор отключается в ждущий режим, помогает только выкл. и вкл. монитора кнопкой или переключение режима подключения (display port, hdmi). Ситуация неоднозначна, так как может и не повториться в след. включении.
После ситуация может повторится через час, два или три часа. Всегда по разному.
Иногда полоса секундная пробежит, как будто от видяхи косяк, но я со временем уже три поменял и явно это не они.
сразу бросается мысль - конденсаторы?
да включен через display port, по другому никогда не выключал
в 3d приложениях замечено не было такого эффекта.
win с 7 на 10 менял. проблема точно или в мониторе или в подключении display port (но ведь 3 видяхи сменил?!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Kupyxa писал(а):
сразу бросается мысль - конденсаторы?

Да, но оно бы началось бы через несколько лет, у вас с покупки, скорее так что чудит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2004
Откуда: Краснодар
так ему уже 3.4 года, но верно, так началось практически с самого начала...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Я не настаиваю, может брак, странно что они не ухудшили параметры за столько лет сильно, можете проверить, это проще чем гадать и просить остальных присоединиться к хрустальному шару.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2015
Добрый день. Извиняюсь, если не туда пишу.
Суть проблемы такая:

Есть ПК (i3 9100F, RX250x, ASUS PRIME B360M-K), долгое время был подключен к старому 1280х1024 монитору по VGA (D-SUB) и без проблем работал. Недавно был приобретен новый монитор (1920х1080, 144 ГГц, FreeSync) на мониторе имеются HDMI и Display Port (необходимый для работы 144 ГГц и FreeSync). Собственно монитор был подключен в DP видеокарты, как полагается, но при включении изображения нет "Нет сигнала" а ПК на этапе прохождения посткодов издает 4 коротки сигнала (пи-пи-пи-пи). При подключении по HDMI изображение есть, но 4 сигнала все так же присутствуют. Монитор без проблем работает по DP и HDMI на основном ПК, т.е. грешить на неисправный DP-кабель и настройки монитора не приходится. В ситуации, если подключить оба монитора (старый и новый) сигналов нет, но по DP так же нет изображения. Подозреваю, что 4 коротких сигнала при старте ПК из-за каких-то проблем с своевременной инициализацией монитора, а вот с DP подключением совсем не ясно (пробовал как Legacy, так и нативную UEFI загрузку (CSM Disabled), понял бы, если бы не было изображения до запуска Windows, но его полное отсутствие вызывает вопросы. Собственно, может у кого-то есть советы по возможному решению проблемы (устранению 4 сигналов, как минимум, как максимум заставить карту определять монитор по DP), буду рад. Заранее спасибо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2020
kraftwerk писал(а):
Друзья помогите разобраться с проблемой. Купил 2 года назад acer predator xb271hu радовался как слон потом увидел россыпь битых пикселей на черном цвете и лютые засветы немного расстроился и успокоился но вскоре заметил вот такую полосу в левой части монитора интересную. Сдал по гарантии монитор написали что "проблема не выявлена" но "косяк" частично устранили потом через 3 месяца нашел в том же углу ту же проблему но уже менее очевидную такое ощущение буд-то что то не доделали в первый раз сверху затерли проблему а снизу осталась. Хотелось бы узнать что это за проблема вообще критичная или может стоит забить?? гарантия еще 4 месяца осталась. acer не признает проблемы говорят что все ОК! но меня дико бесит эти затемнения.


Тут надо деньги требовать назад и отказываться от монитора, подавать в суды, потребнадзоры. Там же прям очевидно что какая-то жидкость\грязь затекла под матрицу, если физических воздействий не было, монитор не купался в ванной, то очевидно это брак.
Это по сути не чинится, то есть просто матрица полностью меняется. У меня был похожий случай только с телевизором LG, видимо от высокой влажности или еще чего, по центру появился через год желтый смачный подтек прямо по середине экрана.
Как на обоях когда соседи топят. Только желтый)) Как будто нассано. Позвонил в LG, приехали техники, забрали телек, через месяц привезли с абсолютно новой матрицей в плёнке. Контора норм отработала, еще и учтиво общаются, что понравилось))

Kleo Linkins писал(а):
заметил на мониторе такую вещь :
окна windows оставляют за собой снизу и сверху как бы "тень", типа такого
картинка
Вложение:
Безымянный.png

картинка утрированная, сделана только чтобы понятно было куда смотреть на видео
edit: нормальные видео:
внешнее устройство

nvidia overlay


причем если окно сдвинуть вниз то эффект над окном пропадает, полосу вверху видно когда окно близко к краю монитора
вопрос: это так и должно быть или проблема с какая то проблема с монитором?


Какую тень? Ничего не заметил. Шлейфы может быть? Когда окно перетягиваешь шлейфит?

Вот на этот сайт зайди https://www.designcompaniesranked.com/resources/is-this-retina/ и окно браузера помотай туда сюда мышкой смотря на надпись IS THIS RETINA?
Сильно шлейфит?

Kleo Linkins писал(а):
видео снято на мониторе Acer Nitro VG270UPbmiipx

на видео снят монитор, а не видео снято на мониторе)))) Эти нитро глючная дичь, то полосы и артефакты изображения, то вообще отключается сам по себе.
но говорят, что в последних ревизиях 2020 года это исправили.


Последний раз редактировалось fosokon500 09.05.2020 9:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 96 из 101<  1 ... 93  94  95  96  97  98  99 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan