Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 92 из 101<  1 ... 89  90  91  92  93  94  95 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2013
Ребят привет, такая проблема купил новый монитор Acer RT240Y bmid, хочу проверить звук, вроде все правильно подключил, на самом мониторе громкость на 100 выставил, но звука нет. В чем проблема может быть?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Dell U2713HM с момента покупки был подключен к видеокарте по Display Port (DP). С недавнего времени перестал выводить изображение по DP. По другим входам без проблем: DVI, Dsub, HDMI работают без проблем.
Заменил кабель DP, пробовал другую видеокарту с DP - не помогло.
Как-будто бы DP вход на мониторе сдох :-(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
В какой то момент начало кратковременно пропадать изображение с монитора, черный экран на 1-1.5 сек, потом все нормально без каких-либо сообщений и ошибок, гнал на кабель - сменил DP на HDMI 2.0, в целом проблема не ушла, появляется ужасно рандомно, может за несколько недель ни разу не моргнуть, может начать моргать нонстопом пару минут. Даже не знаю в какую сторону смотреть: аппаратная неисправность монитора, видеокарты или вообще программная? Хотя последнее такое, пробовал начисто сносить систему. Монитор Benq xl2730z 2560x1440@144Hz, видеокарта asus strix 1080 TI.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2019
Здравcтвуйте, хочу поменять лампы подсветки монитора своим силами, на новые без мерцания. Как выбрать совместимые с моим монитором(Acer S220HQL B)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
topfanboy писал(а):
Здравcтвуйте, хочу поменять лампы подсветки монитора своим силами, на новые без мерцания.

Без мерцания? То есть для этих ламп будет свой отдельный от монитора источник питания? И тем самым яркость будет регулироваться хз как?
Или может, я что-то не понимаю в принципе работы ламп в мониторах?

_________________
Нет предела совершенству.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2019
<TopUpdate> писал(а):
Без мерцания? То есть для этих ламп будет свой отдельный от монитора источник питания? И тем самым яркость будет регулироваться хз как?
Или может, я что-то не понимаю в принципе работы ламп в мониторах?


Например, как здесь: https://habr.com/ru/post/214993/
Запитали от родного блока, а регулировкой яркости да, пожертвовали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
День добрый
Имею монитор Samsung 961BF. Ему уже 11 лет, и видимо он всё таки своё отживает. Буквально последние несколько дней замечаю следующее.
При длительной работе (от часа и дольше) на мониторе появляются как бы мерцающие чёрные точечки. Они зачастую объединяются в линии, всё это выглядит как "шум". Причём когда картинку перетаскиваешь, вся это переносится вместе с ней, словно привязка есть.
Когда комп включаешь этого нет. Только со временем проявляется. Это хана монитору?

_________________
Intel i7 7700, Gainward 1660 Ti (442.74), Gigabyte GA-B250-HD3, озу 16gb, Chieftec 650W, Samsung 961BF 19, Win 7 Ultimate x64 + Win 10 LTSC 1809 х64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Если артефакты перемещаются вслед за окном и мышкой то это вероятно не монитор виноват, а видюха. Еще бывает от плохого сигнального кабеля. Но опят таки мало зависит от того что нарисовано на экране. Шумит практически по всей площади равномерно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
mol61 писал(а):
Если артефакты перемещаются вслед за окном и мышкой то это вероятно не монитор виноват, а видюха. Еще бывает от плохого сигнального кабеля. Но опят таки мало зависит от того что нарисовано на экране. Шумит практически по всей площади равномерно.

Насчёт кабеля тоже допускаю. Надо будет добыть другой, попробовать

_________________
Intel i7 7700, Gainward 1660 Ti (442.74), Gigabyte GA-B250-HD3, озу 16gb, Chieftec 650W, Samsung 961BF 19, Win 7 Ultimate x64 + Win 10 LTSC 1809 х64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
mastorrent писал(а):
Надо будет добыть другой, попробовать

А можно монитор подключить к другому компу, видеокарте. У тебя на компе ещё встронка есть.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
mol61 писал(а):
А можно монитор подключить к другому компу, видеокарте. У тебя на компе ещё встронка есть.

Да, попробуем. Меня смущает только тот факт, что это начинается не сразу. Обычно, если кабель не в порядке или сам разъём окислился, вроде как сразу должно себя проявлять. А тут ощущение, что матрица нагревается, устаёт и начинает семенить.

_________________
Intel i7 7700, Gainward 1660 Ti (442.74), Gigabyte GA-B250-HD3, озу 16gb, Chieftec 650W, Samsung 961BF 19, Win 7 Ultimate x64 + Win 10 LTSC 1809 х64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
mastorrent писал(а):
А тут ощущение, что матрица нагревается, устаёт и начинает семенить.

Всё может быть. Поэтому самый простой метод это замена составляющих по очереди, чтобы выявить неисправное звено.
Шум и артефакты на изображении могут ещё быть от окисления контактов в шлейфе соединяющим матрицу с контроллером в самом мониторе.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
mol61 писал(а):
окисления контактов в шлейфе

Очень даже может быть. Он 11 лет уже себе работает год за годом, так что запросто контакты могут барахлить. Ок, будем думать. Спасибо за участие)

_________________
Intel i7 7700, Gainward 1660 Ti (442.74), Gigabyte GA-B250-HD3, озу 16gb, Chieftec 650W, Samsung 961BF 19, Win 7 Ultimate x64 + Win 10 LTSC 1809 х64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2019
Добрый день, приобрел монитор в computeruniverse.
Доставили, подключил и вижу вот это:
images
#77
#77

Монитор всё, умер? Пока написал на почту им, но интерсно мнение знающих людей. Это от ударов при перевозке так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
grogal писал(а):
Добрый день, приобрел монитор в computeruniverse.
Доставили, подключил и вижу вот это:
images
#77
#77

Монитор всё, умер? Пока написал на почту им, но интерсно мнение знающих людей. Это от ударов при перевозке так?

Похоже на то, что матрицу раскололи.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
В дребезги.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
grogal В премиум упаковке из CU ехало?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2019
Provider писал(а):
grogal В премиум упаковке из CU ехало?

Я ставил галочку, на премиум. Но пришло в обычной.
Зато куллер для CPU вон как упаковали:
image
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
два вопроса
1) почему переходник hdmi - displayport работает только с толстым и коротким кабелем, а с длинным и тонким нивкакую?
#77



2) у меня ща два монитора, в пару к LG 27MP75HM-P докупил 27MP68 чтоб максимально похоже было и не надо было настраивать
так вот, если подключаю второй моник через VGA - переходник к DVI - видеокарта, то цвета и гамма все очень похоже почти неотличишь
а если через HDMI - переходник к DisplayPort - видеокарта, то цвета не те, все тусклее и желтее чем до этого и разница между мониторами более заметна
в чем прикол?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Приветствую!
Монитор LG 22MK430H-B, куплен 2 месяца назад. Случайно при уменьшении яркости подсветки заметил темное пятно справа у рамки.
До этого проблем не было. При яркости 100% все ок, ничего не видно.
Причем потрогал монитор, слева вообще не греется, а справа он теплый. От нагрева что ли? Хотя сильного нагрева нет, чуть теплый.
Написал в поддержку LG, жду ответ. Вот думаю, может тут кто что подскажет, спасибо.
Вложение:
123.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 92 из 101<  1 ... 89  90  91  92  93  94  95 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan