Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 8 из 101<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Откуда: Минск
Фото: 88
M-095
А через что у тебя монитор подключен, через DVI или D-SUB, если через DVI, то автоподстройки и не будет, а вот если через D-SUB, то черт его знает что может быть.

_________________
13700k•FDS36•Z690Hero•Kingston2x16GB KF560C40BBK2-32•Palit4070ti•970EPlus500GB•Sea4TB•Sea4TB•PH-P850G•EvolvX•U2717D•27GL850•BloodyB975•G903•PowerPlay



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Питер
Фесс писал(а):
через DVI

Помоему.... он белый...

_________________
Бояться ошибиться - это уже ошибка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Откуда: Москва Тушино
M-095
M-095 писал(а):
автонастройка не доступна. А впоследствие я выяснил и и некоторые функции в меню монитора не доступны. У меня вопрос.... ПОЧЕМУ???

Подключи D-SUB! Автонастройка появится.

_________________
Никогда не бойтесь делать то, что не умеете! Любитель построил ковчег, а специалист - "Титаник"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: СПб
Имею в наличии сабжевый монитор, на котором залочена панель управления (кнопки не реагируют на нажатие). Собственно вопрос как сие исправить т.к. изображение на монике сдвинуто влево немного.
Заранее спсб за советы ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Откуда: Москва Тушино
NTaker Картинку можно подкорректировать с помощью программы RivaTuner или PowerStrip.
См на этой странице: http://www.overclockers.ru/files/index.shtml?dir=30

_________________
Никогда не бойтесь делать то, что не умеете! Любитель построил ковчег, а специалист - "Титаник"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: СПб
aleks22 не пойдет. интересует именно разлочка кнопок на мониторе. но спсб за совет конечно )


 

у меня жидкий самсунг 17 дюймов стоит......у него переодически сбивается резкость(сама собой), но что легко исправляется автоподстройкой..........сейчас это уже бесит, в последнее время все чаще и чаще((((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2004
Откуда: Москва
принесли мне проверить моник жк самсунг 171b, так вот подключил зелёная ламба горит и больше нечего, я как понял там сдохла подсветка, или может ошибаюсь, так вот оставили мне его просто так, стоит заморачиваться ремонтом? :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: kiev
Вскрытие сделай! Но если навыков по ремонту р.а-нет ! :oops: Незаморачивайся! Долго учиться !!! :wink:

_________________
Чёбы ни делать абы делать(но поуму!)
p/s-но лучше "созидать" ! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2004
Откуда: Москва
нету к сожелению, нада почитать литературу будит :)


 

Привет всем.
Наблюдаю такую картину на монике подключен по DVI в ttftest там где "диагональ с изменяющейся яркостью" заметны полосы (ступенчатое изменение яркости). Слабо заметны но всетаки заметны. Если подключить по D-sub такого не видно все гладко. На старой видюхе этот эффект вообще по глазам бил хотел было бежать в магазин моник обратно сдавать. Теперь радеон 1950про. Вроде терпимо но хочется конечно большего... как всегда :) А вопрос то собственно в том уж не фича ли это DVI интерфейса. Дело явно не в матрице раз по D-sub все нормально. Может дело в там где в монике сигнал от DVI преобразуется в яркость пикселов? Но Почему тогда на сторой видюхе такая разница (интерфейс то вроде цмфровой). Может DVI, таки, не способен всю палитру передавать. Раньше вообще не мог, теперь лучше но всеравно на клаз заметно. И зря я мечтаю о 30" за 2000уев? Если он также мне будет показывать... блин... обидно будет.

Пока Всем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Откуда: Москва Тушино
zaitchikov писал(а):
монике подключен по DVI в ttftest

А кроме как в tft test
zaitchikov писал(а):
(ступенчатое изменение яркости)

где нибудь заметно?
У меня в LG L2000C аналогичная ситуация...в tft test по DVI полосатит... по D-sub - нет.
Ни в Photoshop,Corel Draw,3D max, ни в играх подобный глюк больше никак не проявляется..я смирился.

_________________
Никогда не бойтесь делать то, что не умеете! Любитель построил ковчег, а специалист - "Титаник"...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
Зачем искать блох ? Тепеpь неpвы тpеплите , спать из-за этого не будете .
Mой совет : если всё в ноpме в пpиложениях , забейте на это , хотя кажись поздно ...

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2006
Откуда: Москва
На ЖК мониторе сейчас, за мгноаение сверху появилось несколько полос сверху экрана, представляют из себя как бы подтёки из битых пикселей, раньше ничего подобного не было. ВОпросы. 1. С чего это может быть? 2. Что с этим делать?


 

Цитата:
А кроме как в tft test


Ну например в solidworks я люблю когда цвет фона плавно переходит от фиолетового к белому заметно такое явление. Но вопрос то не втом. Сейчас когда монитор за 12т. руб. с этим можно мириться и спать спокойно. Однако Хочется точек побольше а это уже следующая ступень 24"-30" а это 1000-2000$ Если у DVI есть какие-то врожденные свойства не вполне приятные об этом хотелось бы знать заранее чтоб потом спалось спокойнее когда кровные $2000 отдашь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2004
Откуда: Petersburg
на первой странице в этой теме писал о проблеме моника Acer AL2023 вроде тогда все решилось но проблема возобновилась :bandhead: снова!!!!

Утром врубил комп, сижу работаю... через минуты три поверх рабочего стола появляется сообщение "No signal" при этом черного экрана непоявляется систему видно, все работает. Повисит это сообщение минуту потом экран вырубается, тут же врубается уже без сообщения no signal, затем через минуту снова вылазит сообщение no signal... и так по кругу, до бесконечности.

Теперь точно знаю дело не в дровах и не в системе, потому что эта хрень проявляется даже в биосе, разъемы надежно подключены все привинчено и т.д...
Такая проблема у меня всплывала раньше пол года назад, но она сама собой устранилась и я забыл о ней как о страшном сне, теперь снова появилась и не проходит уже третьи сутки.

железо:
Asus p5b deluxe
7900GTX
Acer AL-2023


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Киев
Xmemory Отключал-подключал кабель? Стучал по монику? :) Пробовал кабель менять (DVI <-> D-Sub)?

2All: DVI BenQ FP93G S - Слишком грубый переход от оттенка к оттенку

Дамы и господа... У меня к вам вопрос: можно ли, пусть и вооружённым, но человеческим глазом заметить переход от оттенка к оттенку на "классическом" градиенте при включённых 32 битах на TN-Film матрице? Ибо градиенты у меня отображаются "полосами". Причем не только на моём мониторе, но и на чужом ЖК TN-Film Самсунге. У меня, например, на сайте http://www.apple.com нижние рамки состоят из горизонтальных (браво!) полос. А при включении 16 бит хочется сказать "привет" 256 цветам, но только при взгляде на те места, где один оттенок плавно сменяется другим (сами цвета выглядят отлично). Так везде, во всех приложениях кроме просмотра фотографий (хотя я даже в этом не совсем уверен). В игры при этом играть - точно уж не одно удовольствие. В EVE Online бэкграунд вообще превращается из национального достояния Исландии в позор этой самой Исландии. Уж не знаю, дрова ли это (их я переставлял, ставил последние на видеокарту и монитор и т.д.). Так вот... Это всё из-за свойств TN-матриц? Ведь если на моём мониторе официально 16.7 млн. цветов (получается аж 32 бита), то как я вообще могу видеть переходы от оттенка к оттенку? Раз в играх это часто заметно, то вряд ли мой монитор мог бы называться игровым, если бы такое, простите, уродство, было бы нормальным явлением...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Откуда: Москва Тушино
Ening писал(а):
можно ли заметить переход от оттенка к оттенку на "классическом" градиенте при включённых 32 битах на TN-Film матрице?

Для начала попробуйте поточнее настроить ваш монитор.
Я для настройки использую это: http://slrphoto.narod.ru/lcd_calibration.htm

_________________
Никогда не бойтесь делать то, что не умеете! Любитель построил ковчег, а специалист - "Титаник"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2004
Откуда: Димитровград
Промьба помочь с проблемой. Имеется мони ЖК на 19". ACER AL1917. Проблема в том, что при смене режима: текст, кино.. наблюдается свист в нижней части монитора. Как я понимаю свистит транс ламп подсветки. Кто сталкивался с такой пробелемой? Как решать?
Заранее благодарен. :)

_________________
HALF LIFE forever!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Киев
aleks22 Спс. Из статей я понял, что моя проблема возникла из-за свойств матрицы... То есть все TN-Film в состоянии отображать только 262 тысячи цветов. Остальное - обман зрения и, как бы я ни калибровал цвета, проблема с переходами от оттенка к оттенку, в принципе, останется. Короче, привет практически Сеге Меге Драйв Два... И как за быстрыми мониторами вообще что-то делать можно? У меня не вызывают раздражения только офисные приложения (да и пара игр, типа КС или Вк3), остальное же...

Вопрос: а на MVA/PVA всё бы всё бы сильно изменилось?
Кстати, а сколько аппаратный калибратор стоит (моё шаманство с цветами не сильно помогло)?

ЗЫ. Кому в Киеве нужен новый BenQ FP93G S за $220?..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2002 • Страница 8 из 101<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ben Morgh и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan