Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 317 • Страница 13 из 16<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Moscow
Mr_P
Пробуйте, подключаете сразу оба выхода проводами, режим клон и переключите моник через меню на цифру.

_________________
Покупатель экстримист, оверклокер террорист.
---------- Куплю Cooler Master Musketeer II (LLC U03) серебристую желательно...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2006
Откуда: Питер
madmozg
буду пробывать, о результатах позже отпишусь

_________________
Мой ник в игре Test Drive Unlimited - Px_RU1


 

Mr_P

Еpунда какая то , у меня таже модель монитоpа , без пpоблем всё pаботает чеpез DVI выход , видео каpта Asus GeForce 6 6200 GE (PCIE , 128 MB) . Пpовеpьте всё внимательно . В меню монитоpа должен быть выставлен авто режим или DVI выход , а не фиксиpован VGA выход .

madmozg
Что попало , не надо выдумывать . Eму надо помочь , а не моpочить голову . :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Moscow
A&A
Я хз, как на 6 серии, а на FX у меня такая фигня была, пока 2-й выход не включишь через нвью, DVI выход не заработает. А после FX у меня тока ATI были, там проблем никаких.

_________________
Покупатель экстримист, оверклокер террорист.
---------- Куплю Cooler Master Musketeer II (LLC U03) серебристую желательно...


Последний раз редактировалось madmozg 29.06.2008 0:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2006
Откуда: Питер
A&A
как ты подключал?
Я сейчас воткнул цифровой выход и аналоговый, в мнею нвидия поменял на клон, но какаято путаница. В свойствах монитора пишется цифровой, но если вынуть аналоговый провод, выключается монитор...
В меню монитора "Автовыбор источника" есть только два пункта авто и ручной...

_________________
Мой ник в игре Test Drive Unlimited - Px_RU1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Moscow
Mr_P
В меню ручной ставь, а выбор входа кнопочкой SOURCE на мониторе.

_________________
Покупатель экстримист, оверклокер террорист.
---------- Куплю Cooler Master Musketeer II (LLC U03) серебристую желательно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2006
Откуда: Питер
madmozg
выставил ручной, но если вынуть аналоговый провод ,то монитор выключается :(

_________________
Мой ник в игре Test Drive Unlimited - Px_RU1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Moscow
A&A
Кстати, так же ща проверил и на 8800, второй выход не пашет пока не активируешь из панели, т.е. автоопределения подключения нема...
Добавлено спустя 1 минуту, 28 секунд
Mr_P
Такс, в панели нвью, обменяй мониторы, типа второй использовать по умолчанию (или сделать первичным\основным, непомню как там), а соответственно второй (бывший первый\основной) выруби...че будет?...
Ой не стоит. а то ваще без изображения останешься:lol:
Второй не вырубай, а просто обменяй.
----
Так при перключении кнопкой сурс на мониторе, по DVI изображение есть (ну до отключения кабеля аналогового)???
Внимательней - при жамкании на сорс кнопку, когда будет на мониторе в рамке "Цифровой", изображение есть?

_________________
Покупатель экстримист, оверклокер террорист.
---------- Куплю Cooler Master Musketeer II (LLC U03) серебристую желательно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2006
Откуда: Питер
madmozg
ну я так и выставил, что второй используя по умолчанию. Просто получается так и останется два провода одновременно подключённых?
Если выключить и включить кпнокой на дисплее монитор то в верхнем левом углу появляется сообщение что подключён по аналоговому. А в свойствах винды про инфу о мониторе по цифровому... :insane:

_________________
Мой ник в игре Test Drive Unlimited - Px_RU1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Moscow
Ну самое то главное помех то нет? :).
---
Ваще по идее если у тебя на мониторе ща стоит "цифровой" вход, видюха в дровах включенно основным "второй монитор" (цифровой выход), то по идее при отключении аналога все должно работать. Но вот че точно помню, на FX 5700 по DVI изображения появлялось тока при загрузке винды...для лицезрения POST приходилось аналог включать.
Добавлено спустя 2 минуты, 46 секунд
madmozg писал(а):
Если выключить и включить кпнокой на дисплее монитор то в верхнем левом углу появляется сообщение что подключён по аналоговому. А в свойствах винды про инфу о мониторе по цифровому...

Не ты сам запутался...
Короче, кнопкой сурс на мониторе перключи на цифровой вход, есть изображение? При подключенных обеих кобелях? Дальше кабель аналоговый вынь и еще раз кнопкой сурс убедись попереключай и посмотри, что в цифровом монитор стоит, есть изображение?
----------
Полистай эту ветку, мож поможет http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... &start=260

_________________
Покупатель экстримист, оверклокер террорист.
---------- Куплю Cooler Master Musketeer II (LLC U03) серебристую желательно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2006
Откуда: Питер
Цитата:
Ну самое то главное помех то нет?

урааа, мерцаний нет. Ни на чёрных ,ни на тёмных тонах. Проверил в тесте, Фотошопе КС3 с серым фоном (раньше неприятно мерцало) и сайтах с чёрным цветом.

Цитата:
Короче, кнопкой сурс на мониторе перключи на цифровой вход, есть изображение? При подключенных обеих кобелях? Дальше кабель аналоговый вынь и еще раз кнопкой сурс убедись попереключай и посмотри, что в цифровом монитор стоит, есть изображение?

где в меню монитора это выставить? В меню монитора "установка" - "Автовыбор источника" есть только два пункта "авто" и "ручной". Выбираю любой из этих двух, вынимаю провод и всё монитор отключается. Когда вставляю провод аналоговый обратно, появляется сообщение об аналоговом подключении.
Если в виндусе нажать "свойства" на раб. столе и перейти в пункт "параметры", то отображается картинка двух мониторов, приоритет стоит на первом (цифровом)

_________________
Мой ник в игре Test Drive Unlimited - Px_RU1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Moscow
Mr_P
Читаем внимательно!

В меню монитора "выбор источника" - ставим "ручной"...
Далее выбор входа в ручном этом режиме осуществляется кнопкой "SOURCE" на мониторе. Щелк - цифровой, щелк - аналог...это кнопка переключения м\у входами. А "Ручной" в меню ставиться для того чтобы монитор не сам выбирал, а именно ты принудительно этой кнопкой на мониторе.
Когда ты вынул аналоговый провод и монитор вырубился - щелкни кнопкой SOURCE, чтобы переключить на цифровой вход.
КНОПКА НА САМОМ МОНИТОРЕ!:)
---
Можно поставить в АВТО, и когда при отключении аналогового провода монитор погаснет, выкл\вкл монитор - при включении он должен сам на цифре сигнал увидеть.

_________________
Покупатель экстримист, оверклокер террорист.
---------- Куплю Cooler Master Musketeer II (LLC U03) серебристую желательно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2006
Откуда: Питер
madmozg
Огромнейшее Вам спасибо. Разобрался полностью. Теперь работает через цифровой выход. И при загрузке винды процесс показывается (в биос можно зайти). И главное: нету никаких мерцаний, всё идеально чисто :beer:
Ещё раз спасибо за подробную помощь.

_________________
Мой ник в игре Test Drive Unlimited - Px_RU1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Moscow
Mr_P
Да не зачто.:)
Аналоговый монитор(бывший первый, терь он второй, он же теперь НЕ основной) лучше в дровах вырубить (правая кнопка на его пиктограмме - "активный" - он выключиться), вроде как считается, что режим клон дополнительно нагружает видюху, в смысле производительности.
Хотя например у радика, если отключить шнур, то в дровах режим клона сам вырубался, а вот у нвидии даже при неподключенном кабеле оставался активирован...вощем гляньте, в дровах.

_________________
Покупатель экстримист, оверклокер террорист.
---------- Куплю Cooler Master Musketeer II (LLC U03) серебристую желательно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2006
Откуда: Питер
madmozg
при перезагрузке системы это всё само отключилось. Теперь и в свойствах виндуса и в свойтсвах нвдии один монитор :)

Вопрос, а почему перестала работать ккнопка "автоподстройка" на мониторе для соотношения сторон?

_________________
Мой ник в игре Test Drive Unlimited - Px_RU1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Moscow
Mr_P писал(а):
Вопрос, а почему перестала работать ккнопка "автоподстройка" на мониторе для соотношения сторон?

Тык оно и не нужно, в цифровом режиме изображение выводится "точка в точку", в аналоге же адрес каждой точки, выводимого с видюхи изображения не определен - его определяет монитор сам через автоподстройку.
В этом и прелесть, никаких помех, изображение точка в точку, а не так как скалер монитора его расположит на экране после интерпретации из аналога.
Т.е. максимальная четкость изображения..все таки аналог "мылит", кто бы что не говорил.

_________________
Покупатель экстримист, оверклокер террорист.
---------- Куплю Cooler Master Musketeer II (LLC U03) серебристую желательно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2006
Откуда: Питер
madmozg
спс, буду знать на будущее.
ПС: как приятно теперь фильмы смотреть, а то из-за мерцания этого жутко неприятно было. :wink:

_________________
Мой ник в игре Test Drive Unlimited - Px_RU1


 

madmozg
Смена компа ничего не поменяло , сейчас стоит Point Of View GeForce 8 8800GTX , полёт ноpмальный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Moscow
A&A
A&A писал(а):
Смена компа ничего не поменяло , сейчас стоит Point Of View GeForce 8 8800GTX , полёт ноpмальный.

Это вы о чем???
Я говорил о том, что если вы вынете кабель из одного разьема видюхи (первичного), вставите во второй (вторичный), перезагрузитесь - увидите черный экран. Не будет сигнала пока не включите второй выход или не сделаете его приоритетным, автоопределения нема :(.
Тоже самое и на старых, вынете из аналога, вставите в цифру, перезагруз - черный экран.
Что это - глюк конкретных моделей, глюк дров - не знаю, но по факту у меня так и было с GeForce 4 mx440, FX 5200, FX 5700.
С радиками проблем не было, куда не воткни, сама определит.
С 8800GT ща тоже самое - по умолчанию первичный\включенный верхний выход, если перетыкаю в нижний, перегруз, черный экран, нужно его до этого включить и назначить первичным...т.е. видюха сама не определяет к какому выходу подключен монитор, и не делает его первичным, первичный всегда верхний выход. (ессно под виндой при подключени второго моника все ок)
У вас не так?
Может меня преследует злой рок:weep::haha:.

_________________
Покупатель экстримист, оверклокер террорист.
---------- Куплю Cooler Master Musketeer II (LLC U03) серебристую желательно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: дровишки?
TN какой бы она не была Samsung или CMO или AUO нужна только для хардкорных геймеров, быстрая и никаких смазов,но все остальное полный отстой, углы , цветопередача и т.д., всем остальным людям не играющим до посинения брать только PVA SIPS и иже с ними...

_________________
[3770K][ArchonSB-EX2][P8Z77V-Deluxe][16GbVengeance][GTX770][Neutron240Gb][TT750W][HAF-X]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 317 • Страница 13 из 16<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: deltaone, Google Adsense [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan