Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 317 • Страница 14 из 16<  1 ... 11  12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: Иркутск
Купил этот моник - после моего 17" ЭЛТ CTX-са просто сказка!! Есть небольшой засвет сверху и справа, но это моему непривередливому глазу не мешает)) Фильмы смотреть норм, главное с настройками повозиться... Но я в игры в основном гамаю в свободное время - класс! Правда с заводскими настройками очень глаза болели, прямо таки яркостью своей излишней выжигал мне глаза)) Сейчас 30 50 стоит, да и синего поубавил - уставать перестали. Покупкой очень рад, но вот теперь с таким рабочим разрешением игры некоторые лагать начали :)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Kiev
Чо-то я так и не понял, можно ли где-то в дровах (у меня ВК Радеон 2600) или в меню моника снять галочку "растягивать изображение", и выбрав в игре к примеру разрешение 1280х1024 играть в квадрате по центру экрана, с черными бордюрами? На ноуте у меня так делалось, это помогает ФПС увеличить, даже если игра понимает широкий формат. А если не понимает - то в этом есть спасение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Вчера взял 226BW в Рике:

made in Romania (Her)

August 2007

В сервисном меню: M-ME22H0CAA-1002

x-xxxxxxxAx-xxxx = Samsung
x-xxxxxxxLx-xxxx = AUO
x-xxxxxxxDx-xxxx = CMO
x-xxxxxxxIx-xxxx = CPT

Похоже и сейчас можно найти с матрицей от Samsung.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Kiev
выбираю между сабжем и лыжами 227. также рассматриваю самсуй Т200 и асус 222у (но там странные глюки отпугивают). Что скажете, остановиться на 226бв или... ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
alev3

Так-же выбирал между Т220 , 2232BW , Asus VK222H, VW222U ,LG W2252TQ и W227
Взял в результате 226BW , у Т220 и 2233BW не понравился попсовый вид ,
а к остальным как то особого доверия нет, особенно к Asus -бомба замедленного действия ИМХО:
особенно понравился пост где человек взял сразу 3штуки VW222U себе и родным ,
в результате на 3й месяц накрылись сразу 2 монитора , а через неделю и последний.
(видать чтоб несильно раслаблялся, типо нас количеством не победишь) :grob:
Причем проблемы с точками и умиранием DVI у них встречаются не только на сборках за август, сентябрь но и октябрь так же.
До сих пор неясно чем это вызвано -прошивка или железо, есть версия что кривая пайка DVI разъёма, другие говорят что дефект в самих LCD матрицах.
На себе проверять такое думаю не стоит,
да и постоянно ждать когда придет пушистый зверёк к
монитору совсем не айс. :shock:

По выбору:
В принципе еще 2253BW судя по описанию неплох.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Kiev
Вчера был в магазе, смотрел 226й и Т220 - показывают примерно одинаково. углы обзора расстроили... А рядом стоял 971й - он мне больше понравился по цветам (про углы вообще молчу). Хз теперь, что делать... выбрать девятнашку? кто-то сравнивал их в деле?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
alev3

Зачем смотреть в сторону 19"? , сам пересел с 19" MAG, насчет углов обзора по вертикали,
у 226BW оказалось вполне терпимо + подставка позволяет крутить его влево вправо.
Впрочем ещё LG W2252TQ и W227Т... неплохи:
Ссылка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Moscow
alev3 писал(а):
А рядом стоял 971й - он мне больше понравился по цветам (про углы вообще молчу). Хз теперь, что делать... выбрать девятнашку? кто-то сравнивал их в деле?

Если для игр ни в коем случае, эта PVA-шка не для игр однозначно.

_________________
Покупатель экстримист, оверклокер террорист.
---------- Куплю Cooler Master Musketeer II (LLC U03) серебристую желательно...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Kiev
Не для игр, для всего. иногда и игры. углы для для меня - важный параметр.
ЗЫ. если на старом ноуте играть получалось на убогой матрице, то на разогнанной ПВАшке думаю тоже смогу. это ведь не основное...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Kiev
Друзья, так я и не услышал ответа, смогу ли я на сабже выставить (драйверами ВК, наверное) разрешение 1280х1024 "точка в точку", с черными полосами со всех сторон? или он его сам потянет на весь экран?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: регион 78
alev3 писал(а):
Друзья, так я и не услышал ответа, смогу ли я на сабже выставить (драйверами ВК, наверное) разрешение 1280х1024 "точка в точку", с черными полосами со всех сторон? или он его сам потянет на весь экран?


Получится лишь драйвером видеокарты....

_________________
...И хто у вас тут в цари крайний будет? Что... совсем никого? (падал прошлогодний снег)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2007
вопрос у кого 206 bw как-то регулируется наклон?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Не определился5
тут кто то спрашивал возможно ли сделать что бы цветовые профайлы при перезагрузке системы не отключались.я сам долго пытался добиться этого эффекта,но без результата.А не давно установил новую xp сборку (до этого юзал лицензию ) как обычно установил wincolor ,поставил профайл который я обычно использую,перезагрузил комп и свершилось чудо он работает!!! и не нужно каждый раз после перезагрузки включать заново.я не знаю от чего оно теперь работает но кому это интересно вариант c другой os.

_________________
3:15


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2008
Глубоко извиняюсь если не в тему.
Монитор Samsung 2032bw как купи отрегулировал изобр (кнопка auto) теперь когда пытаюсь сделать написано "недоступно" , почему? :(


 

alev3 писал(а):
Вчера был в магазе, смотрел 226й и Т220 - показывают примерно одинаково. углы обзора расстроили... А рядом стоял 971й - он мне больше понравился по цветам (про углы вообще молчу). Хз теперь, что делать... выбрать девятнашку? кто-то сравнивал их в деле?

Тоже стою перед выбором:
samsung 225bw
226bw
971p


 

купил сегодня монитор 226bw, но подключаю монитор через DVI разьем то он не реагирует и говорит что кабель монитора не подключен. В чем может быть проблема, помогите.

ЗЫ: видяшка force3d 4870


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
Откуда: Чернигов
Купил на неделе домой второй монитор Т220(Китай) на матрице СМО, сравнивал с первым 226BW(Словакия) тоже СМО. Скажу, что у СМО прогресс на лицо :):):) Переплачивать за румынский 226BW 85$, мне жаба не дала :):):)

ai1982 писал(а):
подключаю монитор через DVI разьем то он не реагирует

Переключи на другой DVI. У меня на 8600GTS при двух мониторах стартует до ХР только монитор на нижнем разъеме.

_________________
Первый разгон АМД386-33@51МГц!!! По шине:):):) 51*1=51МГц:):):)
ЛС http://people.overclockers.ru/demchenko


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Летом выбирал монитор новый. Сначала взял 226CW, углы просто ужас, при малейшем изменении положения головы цвета искажались. Но заствека была довольно ровной. Играть - самое то.
Однако через неделю сменил его на 226BW в надежде что там с углами лучше. Да, там углы немного лучше. Но вертикальные не оставляли шанса смотреть фильмы лежа на диване. Монитор был китайский, видимо на СМО.
Сейчас сижу за 971P, углы хороши, цвета супер. Играть можно, но артефакты есть.

_________________
5900X, X370 Taichi, NH-D15, 2x16Gb Crucial E-Die 3600cl16, Palit 4090, Corsair HX1200, LG 34UC79G-B

Let da force be with you!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2008
Купил монитор с матрицей CMO, выпуска апрель 2007г. Цветность вроде устраивает, засветка тоже не очень большая, но так как я моник брал с витрины, у него время работы исчисляется уже 6676 часами, а это 278 суток. Есть ли смысл пока не поздно, вернуть его и забрать деньги?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: дровишки?
ai1982 это брак здавайте обратно.
kirsanov.p срок службы 40000 часов, а у вас только 6676, это еще его на 6-7 лет хватит, уже к тому времени у вас обои будут из матриц в квартире :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 317 • Страница 14 из 16<  1 ... 11  12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tefra и гости: 146


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan