Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 317 • Страница 1 из 161  2  3  4  5 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

В планах покупать данный монитор, но ни в данном форуме, ни в интернете, ни одного серьёзного обзора не нашёл. Быть может кто направит в нужном направлении или оставит свои комментарии?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
Добрый писал(а):
Быть может кто направит в нужном направлении или оставит свои комментарии?

А че там комментировать? Все 22" широкоформатники оличаются между собой практически только корпусом. Поскольку собираются на одних и тех же дешевых TN матрицах. Откойте обзор любого 22" широкоформатника и на 99% получите представление о интересующем Вас сабже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Вождь краснокожих
А почему тогда цены разные ?

_________________
скайп RINDIG1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
RINDIG писал(а):
Вождь краснокожих
А почему тогда цены разные ?

Потому, что разные корпуса, разная функциональность подставок и раскрученность того или иного лейбла.
Почему, например, 20" широкоформатник от Apple стоил в 2 раза жороже Dell 2005FPW? Хотя по сути это один и тот же монитор на одной и той же матрице от LG. Причем, у Dell функциональность, пожалуй, даже была покруче (Pivot и прочее). Но зато у Apple - это "APPLE" и корпус из люминия.:)
Или почему, например, когда для Sony таже LG поставляет не только матрицы, но и практически всю электронную обвязку в качестве ОEM поставщика, то Sony, засовывая все это в свои корпуса и наклеивая лейбл "SONY", не стесняется продавать такие мониторы значительно дороже аналогичных мониторов от самой LG? Да потому что "It's a SONY".:)


 

Вождь краснокожих писал(а):
Добрый писал(а):
Быть может кто направит в нужном направлении или оставит свои комментарии?

А че там комментировать? Все 22" широкоформатники оличаются между собой практически только корпусом. Поскольку собираются на одних и тех же дешевых TN матрицах. Откойте обзор любого 22" широкоформатника и на 99% получите представление о интересующем Вас сабже.


Не соглашусь, например щас у самсунга есть 225BW и 226BW, на сколько мне известно матрицы хоть у них у обоих и ТН, но разные, посмотри хотябы на контрастность и время отклика 226BW и 225BW


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
Добрый писал(а):
Не соглашусь, например щас у самсунга есть 225BW и 226BW, на сколько мне известно матрицы хоть у них у обоих и ТН, но разные, посмотри хотябы на контрастность и время отклика 226BW и 225BW

Ваши ссылки почему-то не открываются. Но ничего, могу дать свои: 226BW, 225BW. (Хм, мои почему-то тоже :) ) Но дело не в этом. Я давно уже не иду на поводу у маркетологов, которые объявляют о выпуске якобы новой модели, только потому, что они изменили только методику измерения латентности или контрастности. Хотя бы по той простой причине, что на TN по определению недостижима честная контрастность 1000:1, как это заявлено. Кроме того, на меня очень малое впечатление оказывает "факт" увеличения заявленного "быстродействия" с 5 мс до 2 мс. Поскольку, в отличие от обывателей, на которых и расчитаны эти уловки, я понимаю, что частота обновления изображения на ЖК мониторе составляет 60 Hz. А это означает, что картинка меняется (а стало быть и пиксели обновляются) лишь каждые 16,666... мс. Вот такого быстродействия и достаточно. Главное, чтобы эти 16 мс были честные. А все остальные 4 мс, 2 мс и т.д. - это от лукавого.


Последний раз редактировалось Вождь краснокожих 28.04.2007 11:13, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Мои ссылки уже открываются, просто неправильно написано как их указывать :) А на счёт времени отклика... существует такая вещь как послесвечение... да и овердрайв у всех по разному реализован.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
Добрый писал(а):
Мои ссылки уже открываются, просто неправильно написано как их указывать :).

Теперь мои тоже открываются. Прсто я при ответе скопировал у Вас шаблон для ссылок.:)


 

По оффтопили и всё? Никто ничего дельного не подскажет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
Выбирайте тот, который Вам больше нравиться внешне и функционально. Желательно наличие DVI интерфейса. А в остальном, уверяю Вас, никакой особой разницы между всеми 22"Wide Вы не заметите.


 

Дело в том, что в наш город подобные мониторы можно привезти только под заказ, т.е. в живую посмотреть ни одного из них не представляется возможным :( Поэтому приходится перерывать пол инета в поисках хоть какой-то инфы...

Ура, появился обзор на thg.ru http://thg.ru/display/22_lcd_monitor_2007_2/index.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2007
Откуда: Киев
Бери его не пожалеешь. Кстати, и в плане дизайна по сравнению с другими, имхо, он также в лючшую сторону выделяется. А вообще, конечно, лучше ещё чуточку разжиться и взять себе Acer AL2623W- тут и цена для диагонали 26" вообще суперская, и матрица PVA и разрешение Full HD есть - 1920х1200. Как говорится, монитор на долгие годы! :)

_________________
"Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen Näkee lammella joutsenparven vapauttaan itkevän..."


 

В обзоре сказано, что фильмы на нем смотреть плохо... Какая разница между динамичным фильмом и шутером? как может быть что игры идут на ура, а кино ацтой? поясните...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2007
Откуда: Киев
Добрый писал(а):
фильмы на нем смотреть плохо

Это про какой монитор сказано? Гнусмас 226 или Асер? Интересно вообще как это - плохо? Тошнить что ли начинает? :) Смотря под каким углом и при какой освещенности смотреть. Если выставить его на солнце и вдоль смотреть - конечно будет плохо! :D

_________________
"Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen Näkee lammella joutsenparven vapauttaan itkevän..."


 

Монитор нормальный (sm226bw), для игр - супер, фильмы смотрятся так себе - но на других мониках со схожей ценой не лучше. Если есть толковые варианты то пишите! :)


 

уровня чёрного цвета недостаточно...


 

Не знаю, не знаю, но по тесту Samsung 226BW получается пока, что лучший монитор для игр из всех 22" мониторов. Брать 24 или 26" у меня просто он на столе не помещается, 22" - уже и так предел, фильмы смотреть - на это телек есть большой, а монитор в основном нужен для игр - 60%, офис - 15%, инет 15%, остальное программы, у меня лично. Потом не такая уж большая цена у него, через 1-2 года можно и поменять будет, если, что получше выпустят. ИМХО идеального монитора в настоящее время нет: если лучший для игр, то в графике будет хуже, брать средний во всех отношениях тоже не интересно, если я основное время играю, то пусть хоть в этом он будет 1.


 

Заказал сабж в Питере, через родственицу. Искал везде с оригинальной матрицей от Самсунга, но уже таких ни где нет. Видимо все новые поставки идут с матрицами от AUO.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21006 - здесь люди недовольны этой матрицей.
Но я читал о семинаре Самсунга. Там они говорили, что матрицы совершенно ни чем не отличаются.
Отпишите у кого какая матрица и есть ли лаги, засветка и бандинг.
Цитата:
Посмотреть бренд матрицы можно на тыльной стороне монитора (рядом с гнёздами подключения кабелей) есть наклейка с указанием серийного номера, даты изготовления и т.п.
Там же есть название модели.
Например: 226BW [R] S или 226BW [R] A
Вот там и смотрите какая у вас будет буква.
S - матрица от самсунга
A - матрица от AUO


 

У меня 226BW [R] S , "Произведено в республике Словакия", March 2007
НО, очень недоволен монитором (несмотря на его Самунговскую матрицу как оказалось)... Какого-то чёрта очень устают глаза от этого монитора - оба красные.
Купил его не так давно, но постоянно за ним несижу, так как всё время на работе, прихожу поздно... (кстати на работе почти целый день за Prestigio P1710 17" - и глаза так неустают)
Успеваю только на выходных посмотреть например спутник ТВ... и каждый раз после просмотра или работы в инете глаза краснючие на след. день.
Работал на разрешении 1024х768х75 - изображение в таком случае вытянуно по горизонтали, щас пробую оптимальное разрешение, которое заявлено в характеристиках: 1680х1050х60...
Вообще поспешил канеша с покупкой, с самой галимой матрицей TN, щас думаю его спихнуть да взять Dell 20", которые есть с PVA и S-IPS матрицами....
Отредактировано модератором: decadent. Дата: 05.05.2007 15:18


 

Купил 06.05.2007 в Ультре с доставкой, матрица А, есть еще Вью Соник VP191, Самсунг лучше - краски намного сочнее, пока доволен, обошелся в 14073 руб, с доствкой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 317 • Страница 1 из 161  2  3  4  5 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alvabo, Ice и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan