Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1193 • Страница 4 из 60<  1  2  3  4  5  6  7 ... 60  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Питер
А LG? Качество очень приличное. Например LGF700P!



Партнер
 

Я купил себе 454 IIYAM'y. Очень доволен.... 120 герцовая развёртка - это классс..... Только и видяха должна быть нормальная... Я практически не играю, но для Photoshop'a и программ видеомонтажа очень хорошо, не говоря об нете и прочем. Есть 3 режима яркости - picture очень хорош при обработке фотографий в Photoshop'e. Рекомендую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
моё со временем сложившееся мнение: LG не стоит(и пылесосы ихние мне тоже не нравяца). самсунг если только на митсубишовской трубе(7xxNF, 9xxNF), у сони сейчас много брака и поэтому в продаже почти нет, только тэфтэшки остались на прилавках. митсубиши конечно крутые мониторы но за марку немного цену завышают имхо лучше взять аналогичный от NEC на той же трубе (есть неки на других трубках, дешёвый середнячок) - один хер вместе разрабатываются и производится. лично я вьюсоники не люблю. ииямы раньше лучше были. и ещё в пользу самсунга: у них сервис хороший - сдать в гарантийный обмен очень легко, много сервис-центров.

_________________
Самое большое собрание материалов о Дельфине http://www.dolphinfanclub.net


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
HOTaBITch
Согласен на все 100%


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Борисполь
HOTaBITch
Цитата:
и ещё в пользу самсунга: у них сервис хороший - сдать в гарантийный обмен очень легко, много сервис-центров.

Это как раз то, что нужно, с ЭЛТ мониторами Самсуй ты оттуда не вылезешь. ИМХО ViewSonic - отличный монитор. ViewSonic выпускает только мониторы (правда есть у них еще один мультимедийный компьютер, но это так), а Самсуй выпускает от зубной щетки до автомобиля (по поводу автомобиля, так это всерьез).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Пенза
Sergei
Цитата:
а как насчёт AOC, Miro, Roverscan...?

Этого не бери.
Я тут ветку эту просмотрел... Вообщем драка за Сам и против Сам'а.
А тебе какой вообще монитор нужен?
Что ты на нем хочешь делать?
Samsung 757MB - монитор длдя работы с текстом и чертежами (именно из-за этого я его и брал), но в качестве "абсолютно домашнего" он не подходит, лучше взять или NEC771 или Samsung 757NF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
RayCo
Ну как бы у меня Viewsonic E641-2 почти сдох... Труба села... Правда монитор с середины 97 работал... Как бы Compaq'овский S510 - Samsung Samtron 550S, V510 - Samtron 550B... Есть Sun'овская 17" - вылитый 753s (да и почастотка сильно напоминает)

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Mitsubishi Diamond Pro 930 или Ilyama Vision Master Pro 454

Собираю мнения по этим 2м 19'' мониторам
Просмотрел кучу форумов, многие сходятся во мнении, что эти 2 - самые лучшие.
Обладатели данной техники прошу вас высказаться об достоинствах и недостатках данных моделей.
PS. Я слышал что Илиама обладает лучшими частотами, но замыливает изображение - так ли это?
PPS. Фанаты Самсунга или Сони - просьба не беспокоить!
Отредактировано модератором: Abdalla. Дата: 07.10.2007 15:11

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: от туда
лично я взял бы яму. потому как электроника там покруче.
если судить по электронике стоит задаться вопросом (а оно тебе надо?)
в смысле работаешь ты на 19 при разрешении 1920х1440 (глаза не сломаешь).
мне приходится работать 1600х1200, дальше, ужас, как мелко (сначало нечего, а после 2 месяцев работы глазки лопаются).
ну а еже ли по делу то трубки там одни и те же, отличия только в начинке.
на счет размыливания у ямы, есть такой грешок но это только из-за диких разрешений. но есть экземпляры которые нормально показывают (стоит выбрать из 2-3 экземпляров). насчет сони и самсунг согласен - обдираловка за имя и ширпотреб. а если для игр, то стоит оборатить внимание на видяху (1600х1200 будет держать в играх). вот только не могу сказать насчет поставок и возвратов в сервис. (нет таких данных).
Да помни главное 85Hz и больше. лучше если 100Hz.

вроде все. выбор за тобой. надеюсь помог. спрашивай если чо.

_________________
ямщик, не гони!..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
inkoobator К сожалению не имею возможности выбрать из 2х - 3х экземпляров, по-этому необходимо действовать исходя из уверенности, что не возьмешь туфту.
Я не планирую использовать даже 1600х1200 т.к. глазки у меня уже лопаются. 1280х1024 - мой выбор. Видимо на таком разрешении Илияма гарантированно не мылит?
Насчет разных трубок - в митцу заявлена величина зерна 0.24 - в илияме 0.25 - в чем суть?
Насчет электроники - что значит термин электроника лучше?

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: деревня, 10к...
RayCo ViewSonic delaet neplohie 19" monitory, no Nec, Mitsubishishi i Iiyama luchshe. Sony G450 tozhe ochen' horoshij.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Так, информация к сведению - вчера был в сервис-центре питерском, довольно известном, АС зовется. Так вот там есть что-то типа выставки отремонтированных мониторов. В ней было 3 Илиямы 19 дюймов.... Не спорю, может просто совпало. Если кто не доверяет словам - Петроградская набережная, дом 40 вроде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Денис Александрович
Иля будет мылить в 1600х1200, уже проверено к сожалению!
Митсу на енту тему намного лучше ............ вот чего-чего, она не мылит!
Лично мой выбор - енто Митсу ;)

P.S.: НУ я правда в свое время купил Viewsonic P225F и очень рад ..... мылит только начиная от 1800 ..... так что очень и очень классно ...... причем и мылит еле-еле ...... вот так

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: деревня, 10к...
Денис Александрович Ja uzhe god sizhu na Mitsubishi Diamnond Pro 2040u, synu nedavno kupil 930sb. Oba eti monitora prosto prekrasnye. Pered pokupkoj svoego monitora dolgo hodil, smotrel, sravnival. Iiyamu 454 k sozhaleniju ne videl, ona vyshla nedavno.

Po povodu zerna: u Mitsu zajavleno 0.24 po vsemu polju, a ne tol'ko v centre, chto vazhno. Pro Iiyamu ne znaju. Hotja kto-to govoril, chto sejchas oni ispol'zujut trubki kak raz ot Mitsu. Pravda ili net ne znaju. Trubki Mitsu Diamandtron samye luchshie sejchas.

Pod elektronikoj obychno ponimajut polosu propuskanija, kotoraja dlja konechnogo pol'zovatelja potom vyrazhaetsja (pri prochih ravnyh) v podderzhke bol'shih razreshenij pri horoshej chetkosti (pljus geomtrija i svedenie v uglah) Naprimer dlja togo chtoby pravil'no pokazyvat' cheredujuschiesja chernye i belye pixeli na razreshenii 1920x1440 nuzhna po moemu polosa ne men'she 300-350 MHz. Drugoe delo chto daleko ne vse videokartu mogut vydavat' takoj videosignal. GeForce I Radeon ele-ele v nego vpisyvajutsja.

Mozhno ispol'zovat' razreshenie 1600x1200 na 19" monitore, tol'ko nado postavit' bol'shie 125% shrifty i ikonki. Ja tak i delalaju.

Esli tebe hvataet po zhizni 1280x1024 ili 1600x1200 85Hz, to voz'mi Mitsu ne promahneshsja. Iiyama v srednem podisportilas' v poslednee vremja (hotja nichego special'no plohogo pro 454 ja ne slyshal). Plohih ili nedovol'nyh otzyvov o 930sb ja ne videl v principe.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
address
Они практически всегда и пользовались трубками от Митсу, только у них вечно что-то не получается с мониками .......

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Всем спасибо - заказал девятьсоттридцатку

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Денис Александрович
Отлично ... потом кстати расскажешь какой она тебе модификации досталась?! От родной или от NEC?! Определяется по весу и размеру ...... NEC поменьше немного

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Максим
В чём отличия самого аппарата в разных комплектациях?

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Денис Александрович
Во основном не в чем ..... просто есть то, что делал только Митсу, а есть то, что делал он уже вместе с NEC после объединения .........
Ну тут будет так:
1) енто когда все из старой партии и везде написано Митсу
2) енто когда на коробке и на мониторе написано NEC-Митсу, а монитор относительно увесистый и большой
3) когда везде написано NEC-Митсу и монитор сделан во всех традициях NEC

Ну первого вида уже точно не достать .......... енто еще была очень сырая версия монитора, но я видел его в свое время и очень понравился
Второй вид предпочтительнее
Третий вид - половина электроники уже сделала NEC ..... монитор все равно остался очень классный, но все-таки полностью Митсу лучше

Вот так!

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
inkoobator
Видел я эти ямы - кривые как не знаю что, клиент четыре моника просмотрел подряд и в результате купил Митсубиши, причем первый попавшийся.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1193 • Страница 4 из 60<  1  2  3  4  5  6  7 ... 60  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan