Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1193 • Страница 56 из 60<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59  60  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2005
Откуда: ЦФО
Есть 2 варианта покупки монитора:
- ViewSonic G90f+/b
- SyncMaster 997MB
Какой кто посоветует и почему.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
UniQ Бири что дешевле, оба не фонтан.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
UniQ
Оба никуда не годятся.
Самсунг вообще не обсуждается, уже писал выше об этом. "КВН" с линзой для придания внешней плоскости, мерзкой настройкой и никакой надежностью.
Вьюсоник из бюджетной серии с такой же "плоской" (стекла для плоскости в палец толщиной), плюс шасси "пороховая бочка" из неудачной серии AmTran.
Ни один не брать, ни второй. Чуть ли не наихудший выбор оба.

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Zaurus Чел явно хочет взять новый монитор с гарантией в одной известной конторке, а других там нет, так что твой совет ему не катит.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
V l a d
Про "известную конторку" не в курсе. Оба монитора на редкость паршивы. Указать на это необходимо.
Если хочется новый, тогда:
UniQ
Совет! Если хотите именно новый - берите новый хороший 17' ЖК за эти деньги! Связываться со "сливом" за нормальные деньги не стоит.

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 48
UniQ писал(а):
SyncMaster 997MB
Бери,нормальный моник.У меня работает не один год,без проблем и нареканий.А тот кто советует ЖК пусть почитает вот эту ветку:http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=196311Технология ЭЛТ отрабатывалась годами.А ЖК двумя годами,включая этот.

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 1060 6GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Zaurus писал(а):
V l a d
Про "известную конторку" не в курсе. Оба монитора на редкость паршивы. Указать на это необходимо.
Если хочется новый, тогда:

Так я уже вроде - это сказал. :oops:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2006
Откуда: ОРЕЛ
А вы не подскажете, каким образом посмотреть пробег своего монитора - IIyama 454. Хотелось бы узнать, сколько я за ним просидел за 2.5 года и каково его состояние в характеристиках...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2005
Откуда: ЦФО
Zaurus писал(а):
Совет! Если хотите именно новый - берите новый хороший 17' ЖК за эти деньги!

Во-первых, мне нужен именно 19".
Во-вторых углы обзора, яркость и прочее в ЖК меня не устраивают. А Брать хорошие "глючные" Самсунги и иже с ними я не хочу. 13-15 тысяч для меня не лишние.
Требования к монитору: офис (Ворд, Ексел и др. табличные редакторы + работа с графиками), ДВД и др. фильмы, Просмотр через тюнер ТВ, но не одному человеку!
Dachman писал(а):
Бери,нормальный моник.

По-моему, у Самсунга всегда цвета были не сочные, ядовито яркие да, но не насыщенные.
Я взял бы Б\у, но с хорошим дисплеем у нас нет. Яркость, контрастность и разрашение полный порядок, а вот поверхность дисплея в пупырышках. Поэтому остается тот вариант, который я предложил: или Самсунг, или Вьюсоник. Но Вьюс получится только на заказ. Какие-то искривления готов терпеть, тем более, что замечаешь их только после работы на ноуте. А так сейчас в принципе старый монитор меня устраивает всем кроме размера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
UniQ писал(а):
По-моему, у Самсунга всегда цвета были не сочные, ядовито яркие да, но не насыщенные.
пользую самс 997 DF ("дырочная" маска), в основном на 1280х1024х85, очень доволен, по мне, так просто прелесть, и глазам приятно и мозгам..

_________________
Ryzen 5700x, ASUS B450M-A II, ОЗУ 32 GB, GTX 1070, NVMe M.2 512 gB, SSD 480gB, HDD 2TB+1TB, 27" LG UltraGear 27GL83A-B черный, 2К/144гц.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
UniQ
Стоп. Тогда откидывайте ЖК сразу, откидывайте Самсунг, Viewsonic из дешевых на псевдоплоских трубках. Перечислять прочие не буду, все одно ни к чему. Все одно останутся только Sony и NEC-Mitsubishi :)
По поводу Самсунгов, кстати, они напротив не едкостью, а "молочностью" отличались всегда, ибо это стандарт корейский. Только на трубках Тошибы они чуть сочнее делали. А так даже популярная серия 757NF/959NF на трубках Mitsubishi Diamondtron NF отличалась блекловатостью. Едем дальше. Новые 19-ки ЭЛТ сейчас можно найти разве что на трубках Самсунг, Чунгва, еще что-то попадалось. Если отметаем новые, тогда остается классика.
1. Sony и ее OEM-версии (HP/DELL/SUN/SGI/FUJITSU/IBM....). Серия E и G вас устроит. Ищите хороший экземпляр, мало б/у. Для ваших задач нет разницы, например, между Sony E430/E450 и Sony G420. Это один и тот же аппарат. Если попадется удачный экземпляр можно и E400/G400/F400 брать смело. Соответственно эти же модели можно брать под другими марками, как я раньше сказал. DELL P992 = E430, например, и т.п.
2. Mitsubishi. Тут все просто. После слияния с NEC делают одно и то же с разными этикетками.
Модели: NEC FE99x, Mitsubishi 93x, 930SB и OEM-версии этих аппаратов (например 19' Lacie Electron Blue IV = Mitsubishi 930SB :))
Чистые NECи (когда корпуса еще не с этой дурацкой перфорацией) брать не рекомендую: паршивая настройка и неважная схемотехника, надежность...
Отмечу, что последние модели ЭЛТ Sony долговечнее и много надежнее Mitsubishi.

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
UniQ Сейчас ещё иногда попадаюися FLATRON, но очень желательно смотреть перед покупкой, хотя они всяко лучше тех, что ты привёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Москоу-сити
Цитата:
(например 19' Lacie Electron Blue IV = Mitsubishi 930SB )


Zaurus, именно 930SB, или SB Pro? Или это одно и тоже? Мне казалось, что Прошка лучше по возможностям была, чем просто 930.

_________________
Компьютерная томография - наше всё ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2005
Откуда: ЦФО
Zaurus писал(а):
останутся только Sony и NEC-Mitsubishi

V l a d писал(а):
Сейчас ещё иногда попадаюися FLATRON

Эх, где их сейчас возьмешь?

Народ, варианты, которые я предложил, по-моему самые реальные. Наверное, возьму наиболее доступный Самсунг. Во-всяком случае лучше, чем ЖК монитор за ту же или около того цену.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
V l a d
Согласен полностью. Среди 19-к Flatron попадаются очень удачные экземпляры. Только косяки геометрии смотреть нужно.
Nutty_G
Именно 19" Lacie IV Electron Blue = Mitsubishi 930SB. Вообще все было просто. Было одно шасси и пара трубок: откручивая фенечки разные и меняя трубки получали разные модельки. А Pro или неPro это проще решалось: в старшие модели к названию приписывали Pro, в младшие Plus :) Так получились DiamondPlus 93SB и DiamondPro 930SB.
930SB не Pro таким образом и быть не могло. Потом прикрутили 930SB-BK и пошли NEC'и 1:1 с другим названием (Multisync FE9xxx)
Иногда еще форму пластика чуть-чуть меняли. Например: HP P1230 гораздо симпатичнее Mitsubishi 2070SB, на мой взгляд, хотя отодрав пластик одно и то же, один к одному. Такая же ситуация с 22" Lacie Electron Blue III/HP-Compaq 1220 = 22" Mitsubishi 2060. А 22" Lacie Electron Blue IV разумеется - 2070SB, еще козырек добавили. Но народ с воплями готов кричать, что у него Lacie!!! и никто рядом не стоял :) Забавно все это, конечно.
UniQ
Все, сдаюсь. No comments. Вам за ним сидеть. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Москоу-сити
Zaurus, всё понял :)... насчёт аутсорсинга и прочего я в курсе, просто было бы забавно, если "голубая 4ка" основывалась на не Про версии 930ки...

_________________
Компьютерная томография - наше всё ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 48
Zaurus писал(а):
По поводу Самсунгов, кстати, они напротив не едкостью, а "молочностью" отличались всегда
Полностью согласен,но как раз это положительно сказывается для зрения.Чем чрезмерная контрастность и насыщенность.

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 1060 6GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
UniQ писал(а):
Zaurus писал(а):
останутся только Sony и NEC-Mitsubishi

V l a d писал(а):
Сейчас ещё иногда попадаюися FLATRON

Эх, где их сейчас возьмешь?

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr ... 0&cid=0208


 

Здравствуйте, хотел уточнить один вопрос. У меня монитор iiyama 454 ревизия B, в нем все нравится кроме одной вещи - в играх, фильмах и на фотках все, даже незначительные тени сваливаются в густой черный цвет. Это проблема конкретного экземпляра или всей серии 454?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
Рене писал(а):
Здравствуйте, хотел уточнить один вопрос. У меня монитор iiyama 454 ревизия B, в нем все нравится кроме одной вещи - в играх, фильмах и на фотках все, даже незначительные тени сваливаются в густой черный цвет. Это проблема конкретного экземпляра или всей серии 454?

Это проблема в просаженной контрастности.
UniQ писал(а):
Во-первых, мне нужен именно 19". Во-вторых углы обзора, яркость и прочее в ЖК меня не устраивают. А Брать хорошие "глючные" Самсунги и иже с ними я не хочу. 13-15 тысяч для меня не лишние.

Ну, скажем, хороший ЖК 19" можно купить за 8000, например Benq FP91GP/93GP, Belinea 1980S1. Эти мониторы на VA, и с углами у них всё в порядке, и отклик приемлимый.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1193 • Страница 56 из 60<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59  60  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan