Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1193 • Страница 1 из 601  2  3  4  5 ... 60  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2003
Откуда: Питер
Надо подобрать мониторчик для работы, фильмов и игрушек. Пока остановился на этом:

Цитата:
19" iiyama VisionMaster Pro 454 0.25 DiamondTron M2, 1920x1440/86Hz, 345MHz, макс. 285 cd/m2


Кто что думает?

Спасибо.



Партнер
 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
думаю, ок, тока смотри чей сборки-у китайских обычные проблемы.
а ваще на ixbt.com в форумах много про это.


 

Советую посмотри Mitsubishi на них вроде цена нормальная при неплохом качестве :hitrost:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2003
Откуда: Питер
Всем спасибо. Но есть еще вопросик: вчера был у прятеля у него стоит Mitsubishi 17' c той же трубкой так вот, при развороте на окна на весь экран и обратно цвета офигенно меняются - белый становиться серым и т.д. Сходили в магазин - там они все такие. Че за фигня?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Moscow, Russia
mr Andy
Не знаю, бракованные значит. У меня NEC 791SB на этой трубке -- просто супер! Все идеально! Так что советую тебе не мелочиться взять NEC 991SB -- такой же, но 19", будешь доволен, гарантирую...

_________________
в России заборы строятся так: сначала пишется слово из трёх букв, а потом к нему прибиваются доски :)


 

Это наверно не японской сборки, то есть читай ФУФЛО толкают китайское с левыми кинескопами :gun:


 

mr Andy
возьми Samsung 959 NF. неплохой монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2002
Откуда: Новосибирск
mr Andy Не покупайся на происки самсунговцев :gun: Бери монитор с нормальной апертурной решеткой!

_________________
Помни - не все йогурты одинакого полезны!


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
XY
А что плохого в 959NT?
Понятно,японская Iiama и Soni имеют свои преимущества,
но разве Samsung не стоит своих денег?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2002
Откуда: Новосибирск
lesnik75 писал(а):
А что плохого в 959NT?
Про конкретную модель ничего не скажу, но лично видел как у довольно новой семнашки теневая маска была установлена под углом к горизонту...

_________________
Помни - не все йогурты одинакого полезны!


 

У меня самого iiyama VisionMaster Pro 454 и я ей очень доволен.
Конечно сначала пришлось помучиться с настройкой, но качество изображения очень хорошее. Одно плохо-не очень удоное меню, но оно нечасто нужно. Зато 120 герц при 1280 на 1024 при отличной цветопередачи-очень хорошо.
Почитай обзор этого моника в компьютерре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2003
Откуда: Питер
Что надо брать моник с апертурнй решеткой, это и так понятно (мне ж не тока в Автокаде сидеть). Вопрос - какой?

jedi А изменения цветов(я о нем раньше писал) не наблюдается? И еще: пришел вчера в лобаз - посмотреть на него - дык там стоит на 1024*768 85 Гц. Я спрашиваю че так мало? (по хар-кам там чуть ли не 140 должно быть). Сказали, что это стандартные заводские настройки и при увеличении частоты придется с настройками париться. Че там сбивается? по-конкретней plz.


 

С цветами у меня проблем с самого начала не было.
Есть только небольшое несведение при picture quality movie, но это проблема всех моников на трубке m2
А насчёт заводских настроек:ошибаются они. Надо ставить родные драва и всё будет в поряке. Ни какой экстраординарной настройки не требуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2003
Откуда: Питер
Цитата:
Конечно сначала пришлось помучиться с настройкой


Тогда что ты имел ввиду?


 

Был небольшой муар в верхнем левом углу, надо было убрать и температуру цвета понизить. Было так же небольшое несведение цветов.
Ну и всегда у ЭЛТ моников возня с геометрией. Учитывая, что меню там не очень удбное, а точнее совсем неудобное, пришлось мучиться. Но за 35 минут я привёл моник к норме. В этом очень помог Nokia monotor test.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2002
Откуда: Moscow, Mnev...
я бы взял самсунг 900ift

_________________
-=<*+*>=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2003
Откуда: Питер
ОК всем спасибо. Беру IIyamu.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
mr Andy
Если взял IIyamu,колись, расскажи о своих впечатлениях.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Я б на твоем месте взял IBM P96 тоже что и P97 тока дизайн различается// ВЕЩЬ!!!! -- FD Trinitron Электроника на уровне.. В Москве можно найти Японскую сборку.. Мы их проверяли на ПЭМИН.. Ни одной точки не нашли..и цена не кусается не более 500 грин.. При таких аргументах --{Яма просто отдыхает}...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2003
Откуда: Питер
Zolberg Нефига себе
Цитата:
цена не кусается не более 500 грин
!!!
Я IIyamu возьму за 460$. Да и по хар-кам не катит он вовсе: 1280*1024 - 85Гц против 122Гц IIyam'овских + HiighBrightness - очень приятная штучка.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1193 • Страница 1 из 601  2  3  4  5 ... 60  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Sultan_SPb и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan