Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1193 • Страница 60 из 60<  1 ... 56  57  58  59  60
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
v712
Цитата:
А как узнать устранен или нет?

Посмотрите номинал резистора RA68, посмотрите следы пайку оптрона ICA04.
Цитата:
Рентабельно? Сколько это будет стоить?

В сервисе - нерентабельно. Сейчас их не поставляют, а авторизация снята с IBS, а теперь и с CPS.
Маркировка FBT какая? CF1043...?... (интересует цвет ярлыка и буква на конце 1043). Были где-то трансформаторы эти.
Цитата:
Рентабельно? Сколько это будет стоить?

Сервис, когда поставляли детали, взял бы в районе 80-100 баксов.

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Я являюсь обладателем 19" ЭЛТ монитора Митсубиши 930SB(цвет белый) и все бы хорошо,но я вычитал,что у них со временем выходит из строя электроника,т.е.картинка сворачивается в трубочку(или как там это называется).
Это проблема всех мониторов этой серии или только выборочно и какой процент того,что и мой выйдет из строя?
Монитор 2004г и ни разу не ремонтировался.
Заранее спасибо.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
Nikkonor
Проблема всех мониторов на этом шасси. Процент? 100%. Это просто вопрос времени. Уже пора ему начать хандрить. Обычно через 3 года интенсивной эксплуатации. Некоторые быстрее, некоторые чуть позже. Но судьбы ему не миновать. Это инженерный просчет. By design, так сказать.

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Москва
Zaurus
Если я правильно понял,то он выйдет из строя при любых условиях эксплуатации!!!
И если не дай бог это случится,то это ремонтируется в домашних условиях или только в мастерскую обращаться?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
Nikkonor
Да, при любых условиях. Если ткнуть паяльником, как все делают, то опять будет лишь вопросом времени, и снова выйдет из строя. Возможность ремонта зависит от желания и навыков ремонтирующего. Если люминофор успеет прогореть, то уже ничего не поможет. А вообще процедура простая.

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Москва
Zaurus
Я очень сильно огорчен,когда покупал монитор,то слова никто не сказал,а тут оказывается такая проблема.
Спасибо Вам за подробный ответ.


 

Здравствуйте. Много лет сижу за samsung 795DF(теневая маска), но ужу все-больше начинает доставать не четкость(замыленость) текста(моя основная работа с монитором это текст). Замыленость немного убирается при понижении частоты с 85 до 75Гц, но вот при 75Гц долго просидеть не могу.
Посоветутуйте, пожалуйста, какой монитор выбрать из трех из списка внизу. Основное предпочтенее это четкость текста и легкость для глаз
1. LG F900P
2. sony G200
3. samsung 959NF (правда год выпуска настораживает 2001)
И еще хотелось бы узнать нет ли некого дискомфорта при переходе с 17 на 19-ки?
Да и уточню пока ни одного из вышеперечисленых мониторов воочью не видел.
А на счет жк-мониторов - эти прожекторы с ШИМ'ом - на дух не переношу :-) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
timur09 писал(а):
Здравствуйте. Много лет сижу за samsung 795DF(теневая маска), но ужу все-больше начинает доставать не четкость(замыленость) текста(моя основная работа с монитором это текст). Замыленость немного убирается при понижении частоты с 85 до 75Гц, но вот при 75Гц долго просидеть не могу.
Посоветутуйте, пожалуйста, какой монитор выбрать из трех из списка внизу. Основное предпочтенее это четкость текста и легкость для глаз
1. LG F900P
2. sony G200
3. samsung 959NF (правда год выпуска настораживает 2001)
И еще хотелось бы узнать нет ли некого дискомфорта при переходе с 17 на 19-ки?
Да и уточню пока ни одного из вышеперечисленых мониторов воочью не видел.
А на счет жк-мониторов - эти прожекторы с ШИМ'ом - на дух не переношу :-) .

Имхо, бу ЭЛТ - это от лукавого. У меня сейчас есть два ЭЛТ и два ЖК монитора. Есть с чем сравнить. Так вот, Самсунг 797МВ 38 недели 2005 года, который стоял без дела больше года (то есть работал он меньше 3 лет) и использовался не очень интенсивно (т.к. были другие компы), подсел ощутимо (яркость стала меньше даже в режиме мэджик брайт). Кроме того, если сравнивать его с Самсунгом Р971 (вот сижу и смотрю на них сейчас :-) ), то он не выдерживает никакой критики. Так что Ваш выбор - это ЖК на S-PVA матрице.

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва
timur09 писал(а):
Здравствуйте. Много лет сижу за samsung 795DF(теневая маска), но ужу все-больше начинает доставать не четкость(замыленость) текста(моя основная работа с монитором это текст). Замыленость немного убирается при понижении частоты с 85 до 75Гц, но вот при 75Гц долго просидеть не могу.
Посоветутуйте, пожалуйста, какой монитор выбрать из трех из списка внизу. Основное предпочтенее это четкость текста и легкость для глаз
1. LG F900P
2. sony G200
3. samsung 959NF (правда год выпуска настораживает 2001)
И еще хотелось бы узнать нет ли некого дискомфорта при переходе с 17 на 19-ки?
Да и уточню пока ни одного из вышеперечисленых мониторов воочью не видел.
А на счет жк-мониторов - эти прожекторы с ШИМ'ом - на дух не переношу :-) .

Ваше спасение - это уменьшение разрешения , если же вы уже не сидите на 1024х768 (100 герц)

_________________
Intel Q9400(8x500 @4000mhz 1.34 V)


 

saso, QpR, спасибо за ответы.

saso писал(а):
Имхо, бу ЭЛТ - это от лукавого. У меня сейчас есть два ЭЛТ и два ЖК монитора. Есть с чем сравнить. Так вот, Самсунг 797МВ 38 недели 2005 года, который стоял без дела больше года (то есть работал он меньше 3 лет) и использовался не очень интенсивно (т.к. были другие компы), подсел ощутимо (яркость стала меньше даже в режиме мэджик брайт). Кроме того, если сравнивать его с Самсунгом Р971 (вот сижу и смотрю на них сейчас :-) ), то он не выдерживает никакой критики. Так что Ваш выбор - это ЖК на S-PVA матрице.

Да пробовал сидеть и на S-PVA и на S-IPS - но все не то. Они у меня сразу вызывают жжение и сухость в глазах, и как-то они меня слепят, даже при 0 яркость. Дольше 4 часов просидеть за ними не могу. На ЭЛТ же могу сидеть чуть ли не круглосуточно. Единственный минус, для меня, на ЭЛТ, как я уже писал выше, это розмыленость текста(изображения). Потому я хотел услышать совет на форуме, какой из трех мониторов выбрать, чтоб получить более четкую картинку изображения.
QpR писал(а):
Ваше спасение - это уменьшение разрешения , если же вы уже не сидите на 1024х768 (100 герц)

Да, этот вариант я тоже пробовал. Делал масштабирование 800X600, тогда текст становится более четче, вернее сказать отмасштабированым. Но такое разрешение для меня уж слишком мало.(Сейчас сижу 1024х768 85 герц)

Да и еще хотелось бы уточнить, правда, что самый четкий текст будет на мониторе с апертурной решеткой? И хотел бы услышать, какой же все-таки из трех мониторов выбрать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
timur09
Я вот пытался донести мысль (не донес :oops: ), что б/у монитор это зло, нужно смотреть каждый отдельный экземпляр, тестировать, а потом делать выводы. Одно дело, каким монитор был новый, а каким стал сейчас. Поэтому смотрите в сторону ЖК, выбирайте лучшее для Вас (то есть выбирать не по характеристикам, а по ощущениям).
По этим мониторам, могу сказать следующее:
1. Лыжа 900Р - тип кинескопа - плоская маска натяжения, 1280Х1024Х100Гц
2. Самс 959 НФ - тип кинескопа - апертурная решетка, 1280Х1024Х100Гц (хит продаж тех времен, самый доступный монитор с таким кинескопом). Имхо он лучше Лыжи (был).
3. Сони - с данной моделью не сталкивался, дорогие они были :tooth: .

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
ЭЛТ недавно купил б/у, уже четвертую по счёту. Уже был хороший монитор, но подвернулcя случай купить почти новую трубку Sony, взял ещё один. Покупать следует только апертурную решетку, это кинескопы Sony или Mitsubishi - чёткие пиксели, хороший контраст. Samsung 959NF на базе кинескопа Mitsubishi. Люминофор выгорает со временем, надо брать не слишком посаженные мониторы, с хорошим контрастом/яркостью. У кинескопов Sony заливает экран "молоком" при включении, после прогрева становится лучше, но если кинескоп совсем посажен, он так в молоке и останется. Если по экрану идёт рябь, а после прогрева исчезает - надо менять конденсаторы (не все, бывает достаточно заменить 5-10 самых крупных).

Попробуйте взять ЖК и на экран прикрутить скотчем лист простого оконного стекла, будет как фильтр. У некоторых людей аллергия на ультрафиолет, мне встречались которые даже не могут выйти на солнце. Производители мониторов не считают должным сообщать что для подсветки ЖК применяется газоразрядная лампа с жестким излучением.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Кто-нибудь может подсказать,какой ЭЛТ монитор на 23" самый хороший по цветопередачи и по другим характеристикам?
Желательно укажите модель монитора и фирму!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1193 • Страница 60 из 60<  1 ... 56  57  58  59  60
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan