Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Fiver   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 343 из 347<  1 ... 340  341  342  343  344  345  346  347  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA)


Архив темы Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA) за 2007 г.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Всем привет!
Выбираю между двумя мониторами:
1. Dell UltraSharp U2415
2. BenQ BL2411PT

Есть кто пользовался обоими? Насколько отличается качество изображения? Что лучше выбрать для работы с кодом и графикой? Dell привлекает своим внешним видом, usb и hdmi. Benq - отсутствием мерцания. Хотя в обзорах пишут, что в делле мерцание почти не ощущается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Присмотрел Eizo FlexScan EV2456, стоит брать на смену DELL 2408WFP ?

_________________



 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
zevilz
У меня BL2411, но сейчас бы выбрал U2415 из-за меньшей минимальной яркости. Это важно когда сидишь ночью. Ну и внешний вид тоже играет роль. Хотя у BL2411 чуть лучше цветовой охват, но зато слабая различимость самых темных тонов (на максимальной яркости различимы). К плюсам BL2411 еще можно отнести равномерность подсветки (матрица не пережата). Для серьезной работы с цветом обоим нужна калибровка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Собственно вау эффект от Eizo FlexScan EV2456 есть https://yadi.sk/i/eeJ-O0A-3KhoEz
Цветовая температура регулируется от 4000К до 10000К
В правой нижней части панели маленькие сенсорные кнопки.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Добрый день, подскажите мне монитор. Бюджет 7к.
Цели: сетевые шутеры, моба, и вся остальная дичь.
Магазины: Регард, СИТИЛИНК и Т.Д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
mi1ano
И тебе сугубо для игр нужен именно 1920*1200?
Хороший монитор wuxga за такую сумму вряд ли можно найти

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 3080Ti/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Lenivezz
ой сори перепутал тему )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2017
Откуда: Воронеж
Здравствуйте, подскажите выбираю между 2мя мониторами нужны 144гц VA
1) AOC Gaming AG272FCX - плюсы: 27", шикарные рамки, типо геймерский) минусы: в отзывах жаловались на битые пиксели, но думаю дело легко выявляется.
2) SAMSUNG C24FG70FQI - плюсы: самсунг-типо качество, квантовые точки (srgb 125%), более яркий 350 против 250, дешевле. минусы: фиолетовые шлейфа на сером в играх, связано скорей с не такой скоростной матрицей, какая то беда с дровами, народ играет на 120гц
также вроде слышал что на АОСе матрица тоже самсунг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
hideth
Топик этот - про выбор монитора 1920*1200, а не fullhd

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 3080Ti/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2017
Откуда: Воронеж
Lenivezz писал(а):
hideth
Топик этот - про выбор монитора 1920*1200, а не fullhd

извините не углядел, спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Всем привет!

Посоветуйте пожалуйста монитор от 21 до 25" на *IPS\*MVA матрице бюджетом до 10тыс рублей, матовым экраном, желательно на подставке регулируемой по высоте, но это не принципиально.

Очень много вариантов на Яндекс-маркете даже по этим параметрам, не понимаю чем они отличаются, делаю сравнение, там разница в основном в динамической контрастности и зернистости, но я так понимаю важна начинка и сама матрица?

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Добрый день. Есть тут владельцы Benq bl2411pt? Как у монитора с четкостью/резкостью картинки? Какой у монитора результат в этом тесте http://www.lagom.nl/lcd-test/sharpness.php? Есть ли возможность завысить резкость? Я долго сидел на старом ламповом мониторе, там резкость очень высокая, а на новых мониторах этот параметр почему-то значительно ниже. Как с различимостью темных и светлых полутонов? В обзорах пишут, что не очень... Как со скоростью матрицы относительно других ips? Нет ли проблем при просмотре фильмов на ПК? Читал, что монитор плохо масштабирует 16:9.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
krew писал(а):
Добрый день. Есть тут владельцы Benq bl2411pt?

Есть.
krew писал(а):
Как у монитора с четкостью/резкостью картинки?

В дневное время и при хорошем освешении, всё отлично. Ночью, при минимальной освещённости, четкость хуже (скорее всего это особенность моего зрения из-за сосудистых нарушений в организме).
krew писал(а):
Есть ли возможность завысить резкость?

Через инженерное меню, но при сдвиге четкости в большую, или меньшую сторону, могут появяться артефакты изображения (контуры букв), при дефолтном значении видимых артефактов на экране нет.
krew писал(а):
Как с различимостью темных и светлых полутонов?

Особенность IPS, Glow эффект, видимых при определенных углах, инверсия характерная сдвигу темных областей в более светлые (есть на всех матрицах IPS), т.е. на любых мониторах.
krew писал(а):
В обзорах пишут, что не очень...

В сравнении с конкурентами S(PVA) и прочими *VA матрицами, черный действительно не очень, скорее темно серый, чем кристально чёрный. Идеальных матриц нет, в *VA свои заморочки.
krew писал(а):
Как со скоростью матрицы относительно других ips?

По сравнению со старыми типами IPS, зернистости/искрения нет, от слова совсем, засветов нет, скорость матрицы комфортная для игр/просмотра фильмов/спутниковых/тв трансляций.
krew писал(а):
Читал, что монитор плохо масштабирует 16:9

Родной формат монитора 16:10, считаю его более удобным для работы за компьютером, чем телевизионный стандарт 16:9.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2008
подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас что-нибудь подобное HP w2448hc только без вебки ? Молюсь на него и хочу поставить на другой комп. Не уверен, что даёт такую красивую и плавную картинку: небольшой размер и разрешение или глянцевый экран или что-то другое или все вместе, плохо разбираюсь в этом.
Сейчас на 2м ПК стоит самсунг 27 на фулхд, просто ужас, вижу пиксели и картинка вырви-глаз для меня при любой настройке, хотя отзывы огонь на него, но моё хорошо отличается от большинства, поэтому пытаюсь понять есть ли аналоги того, что мне нравится.
спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
у меня старенький 17" монитор, бесит что для игр для текста разные намтройки яркости нужны, даже в овервотче приходится на некоторых картах ставить одну яркость с гаммой а на некоторых другую, или в тенях ничего не видно или на светлых картах все белое...интересно с нормальным моником такого не будет?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
trofey писал(а):
бесит что для игр для текста разные намтройки яркости нужны

Ну это нормально вполне.
trofey писал(а):
в тенях ничего не видно

Это в той или иной степени свойственно всем ЖК мониторам.
Можно в драйвере видеокарты отрегулировать яркость и контраст так, чтобы в этих тестах
http://www.lagom.nl/lcd-test/black.php
http://www.lagom.nl/lcd-test/white.php
были видны все квадраты.
Но цвета станут менее сочными, а черный - менее черным.
Лучшим вариантом была бы калибровка, но покупать для игр калибратор это такое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: St-Petersburg
Камрады, помогите выбрать монитор для отца.
Он будет подключаться к буку.

Использование - программирование, прикладные пакеты, офис (70% времени) и браузер/видео (30%).
Т.е., в основном, статичное изображение (кроме видео, понятно).
Игр не будет точно. Обработки фото - тоже.

Диагональ ~24".
У меня сейчас Fujitsu P24W ( https://overclockers.ru/lab/show/53674/ ... 4W-6_LED#1 ), выбирал лет 5 назад, с тех пор, наверное, многое изменилось. Сравнивать особо не с чем.
Брать собираюсь в onlinetrade.ru (СПб).

На что смотреть?
Или отдать ему свой, а себе приглядеть что современное?
Но тогда нужно учесть игры и кино.

_________________
BR,
Svalbardist


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Svalbardist, какой интерфейс у ноутбука для подключения монитора?
BenQ BL2411PT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: St-Petersburg
AndySkywalker писал(а):
Svalbardist, какой интерфейс у ноутбука для подключения монитора?


Нужно уточнить.
Полагал, что HDMI.
Хотя, бук старый, Dell Latitude E6530.

В описании указано:
- Выход VGA (D-Sub)
- Выход HDMI

AndySkywalker писал(а):
BenQ BL2411PT


Спасибо!
А чем он хорош?

Бюджет, так понимаю, логично заложить ~15 тысяч?
Есть ли смысл смотреть более дорогие?

_________________
BR,
Svalbardist


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Svalbardist писал(а):
А чем он хорош?

Соотношением цены и качества, но у него нету hdni порта, что может быть критично. На дорогие и новые смысла смотреть нету, в мониторах с таким размером матрицы ничего не меняется уже давно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 343 из 347<  1 ... 340  341  342  343  344  345  346  347  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan