Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Fiver   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 3 из 347<  1  2  3  4  5  6 ... 347  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA)


Архив темы Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA) за 2007 г.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2003
3F-HDR

Цитата:
Описания почитал, BenQ FP241VW - дизайн великолепный, нельзя не согласиться. Стильный моник! Только мне не подойдёт по роду деятельности: играю не чаще, чем небо падает. Юзать для рисования моник на TN-матрице, почти тоже самое что танцевать в гипсе.


У BenQ этого не TN матрица. У него или S-PVA или A-MVA, но уж точно не TN) И по цветопередаче один из лучших в своем классе, если с Dell сравнивать, то BenQ лучше, во всяком случае судя по многочисленным обзорам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Архангельск
Камрады, получается альтернативы по цене у Acer AL2416WBsd нет? Если какие и есть, дак там тоже матрица ТН... Хотелось бы моник для просмотра HD-video и для небольшого серфинга по инету. В игрушки играть буду мало - на таком разрешении хрен поиграешь наверняка...

_________________
Я живу в непобедимой стране (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: МО Домодедово
взял таки вчера NEC 2470WNX, и оч доволен покупкой!!!
первое впечатление при покупки - ну и здоровый (до него была 19" TN), второе - здравая мысль - а как я это чудо домой потащу )))

от слов к делу:
яркости хватает, даже слишком хватает - убавил до 50%
контрастность с зовода стоит на 50% лучше её и не трогать
температура норм 6500К или стандарт

инет, текст, фильм одно - удовольствие
текст при прокрутке не смазывается, шрифт отличный - неровностей нет в видео артов нет, картинка не фризится и не рвется!!! HDVideo вообще супер!!!
цветопередача на высоте!!!

погонял в играх: Supreme Commander - Forged Alliance, COD4, NFSPS, Crysis, UT3, The Witcher - шлейфов и смазываний нет или их не заметно введу эффектов в играх - отклик довольно хороший, как мне показалось отклик ниже чем в тестах ))) ошибот RTC в видео и играх не нашёл!!!

имеет место гостэффект при перемещении (вот наверно в нём и находит свое место 14,1 % ошибок RTC, но никак не 14 - от силы 10, т.к. ГФ только по краям объекта и только на определенных тонах - на белом черный объект, а за ним еле заметная светлая тень длиной в 0,3-0,8мм), но если не знать о ГФ - то его не видно )))

PS у моника есть интерполяция полная - он будет растягивать картинку по всему монику и по формату - картинка не растягивается, а пустое место остается черным.

_________________
Вам помочь, или не мешать!?...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2004
Откуда: Москва
Только что купил Nec 2470WNX и во всем согласен с l0ss !
Он смотрится большим даже после 22" монитора, единственное, дизайн на любитеоя, уж очень крупноват.
Так же боюсь надо менять стол, этот слишком маленький для Нека

_________________
Things will happen while they can.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Что скажете о Viewsonic VX2435wm? Для меня это чуть ли не единственный вариант, учитывая матрицу MVA и его цену в 20К. Еще конечно можно взять Iiyama ProLite B2403WS - но у него TN. У остальных мониторов за такую цену - тоже TN. Что же выбрать?

ЗЫ Монитор приобретается в первую очередь для фильмов. Потом уже для работы в интернете и игр...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
BTR
Viewsonic VX2435wm. Сам хочу его брать. Платить за остальные мониторы на TN столько же просто неразумно. По тесту THG он как раз для фильмов рекомендован.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, неплохой обзорчик:
http://www.digitalversus.com/article-357.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Архангельск
BTR писал(а):
Viewsonic VX2435wm

А без встроенных колонок ничего нет? А то они обычно нафиг не нужны...

_________________
Я живу в непобедимой стране (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Откуда: DNK
кто то юзал Xerox 24"???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Я очень долго выбирал себе моник. И остановился на BENQ241Wz, хотя раньше как-то не серьёзно относился к лейблу BENQ.
1. Матрица A-MVA. Разновидность VA матриц.
2. НЕ глянцевый. (но правда и не совсем матовый)
3. Сказать что подставка у моника супер - это ничего не сказать. Мощная как бронепоезд, но лёгкая в настройке, позволяет поворачивать немаленькую панель как угодно и при этом ничто не трясётся.
4. Имеет все типы входов, кроме разве что display port. Но при наличии HDMI это несущественно, кроме того полгода назад я и вообще не слышал про такой вход.
5. Есть интересная фича - вставка чёрных экранов. Это РЕАЛЬНО ускоряет матрицу. Для динамичных игр и низкого качества фильмов всегда использую.

Самый большой прикол в том, что читать обзоры - вещь почти бессмысленная. Потому что ixbt, thg идр пишут довольно разные вещи. С другой стороны, производители и магазины обманывают покупателей. Как например LG. В Кее например LG245 пишут PVA матрица 5мс. Сама ДП пишет 8мс. ВРАНЬЁ это всё.
Начитавшись КУЧУ инфы я понял следущее:
1. Чудес на свете нет. Быстрые матрицы - только TN. Не знаю, кто как мерит и по каким стандартам (а это тоже немаловажно в плане обмана покупателя) но реально на быстрых TN матрицах картинка не замыливается или почти не замыливается и похоже на правду что свои 5мс они держат.
2. VA матрицы существенно медленнее. Без замыливания у них ну никак. Я так понял что без рагона они дают около 22мс. МОжно ускорить как DELL до 16мс. но всё равно замыливание конкретное. Как раз BENQ со своей технологией S-AZO (вставка чёрных экранов) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подняла скорость якобы до 8мс. Ну не знаю, 8 или нет, но играть стало терпимо. Но конечно не бесплатно. Снижается контрастность, появляется некое мерцание, что в динамике не сильно заметно, но всё же есть. Да и кнопками регулировки придётся воспользоваться.
3. IPS матрицы ну очень дорогие. И небыстрые. Среднее время 30мс. Да их неплохо разгоняют. Но всё равно же появляются артефакты. А цены конечно убивают во многом смысл. NEC 26" стоит столько же сколько приличный 42" телевизор на IPS же.

Вообщем как универсальный вариант BENQ 241 Wz - это самое то что надо. И цвета не голимые как у TN, и подставка позволяет экран вертеть, и кино хорошо, и приставку подключить по HDMI можно и скорость матрицы приемлимая. И цена порядка $1100... А если это дорого, то лучше вообще смотреть в сторону 22" TN и не париться. В промежутке ничего достойного не вижу (кроме NEC 20"WGX2)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
А вот такой вопрос в мониторе Dell UltraSharp 2407WFP-HC в описании сказано- время отклика 16 мс (BTW) / 6 мс (GTG) . Что это значит? Так сколько у него в.о. 16 или 6?? Подойдёт ли для игр такая фигня?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
I_see_dead_people
16 мс (BTW) - на переходе "чёрный-белый-чёрный"
6 мс (GTG) - среднеарифметическое значение по всем переходам
Подойдёт ли он для игр сказать не могу т.к. глаза у всех разные. Один видит размытие, а другой нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2007
Откуда: берутся дети?
привет народ!
как вы считаете, что предпочесть(качество изображения, отклик..):
http://shop.key.ru/shop/goods/87754/
http://shop.key.ru/shop/goods/87278/ - дорогой вариант ну да если стоит того...склоняюсь к нему
http://shop.key.ru/shop/goods/87824/ - смущают колонки и ругают некоторые

или же все-таки не гнаться за диагональю и взять старое проверенное
http://shop.key.ru/shop/goods/87109/
может есть еще модели к которым стоит присмотреться? монитор берется года на 4, поэтому готов потратиться (~20000). работа с текстом, фильмы и игры. универсальный вариант
покупать буду недели через 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Что лучше купить BenQ FP241W или Viewsonic VX2435wm.
Раньше сколнялся к BenQ, но в его обзоре на THG написано, что заметный шум при просмотре фильмов. Что могут сказать владельцы?
Монитор покупается для учебы, инета, фильмов, редко игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот у BENQ 241Wz в паспорте написано именно 16мс (BTW) и 6мс (GTG). Ну и что? А, например у моников на 22" TN+film 5мс. НО на TN картинка не мылится, а на A-MVA замыливание наблюдается. Субъективно Я могу играть в героев 5 в обычном режиме, но совершенно не могу играть в обычном режиме в варкрафт 3. Приходится включать Super AZO (Perfect motion).
Это реально помогает. У DELL такой фичи нет. Что интересно в Crisys в обычном режиме тоже нормально играть, без чёрных вставок.
Товарищи на ixbt намерили у BENQ 241Wz 22мс BTW а у DELL US2407 16мс. Так результаты ИХ тестов не соответсвуют "мировым стандартам".
Что касается GTG -на этот параметр можно вообще не смотреть ибо цифра эта глубоко маркетинговая :)
Добавлено спустя 4 минуты, 15 секунд
Pumpitu
не верьте обзорам. Смотрите сами. Лично. Никаких ШУМОВ на модели BENQ241Wz нет. Про серию W не знаю и брать не советую так как этот монитор реально устарел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2007
Откуда: Екатеринбург
У Samsung 275T разрешение 1920*1200. На одном из форумов меня напугали, что даже "бутерброд" из 8800Ultra не прокачает такое разрешение для игр, в частности в кризисе. Как к этому относится? У меня одна Ultra. Может тогда NEC 2470WNX? (Q6600 3.4GHz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: МСК, Север
ViewSonic VX2435wm, Iiyama ProLite B2403WS, Dell 2407WFP-HC - не могу определиться. Назначение: Игры (зубодробительный экшн + фильмы)

Склоняюсь в сторону Вьюсоника


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Москва
maestro777
у меня 1920х1200 в кризисе в среднем 30фпс всё на мах без АА и FF, карта печ, см. профиль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Тольятти
dell ultrasharp 3008wfp



кто что интересного про эту модель сказать может?

_________________
Welcome in Omikron


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Собираюсь завтра взять LG L245WP. Вроде ничего плохого про него не пишут, правда чем он от 246 отличается не понятно. Стоит он 23000 ?

_________________



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 3 из 347<  1  2  3  4  5  6 ... 347  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan