Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Fiver   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 342 из 347<  1 ... 339  340  341  342  343  344  345 ... 347  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA)


Архив темы Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA) за 2007 г.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2017
Откуда: Киев
Добрый день ,юзал какое то время Samsung S24E390НL (PLS матрица) ,хотел бы немного поделится ,может кому то будет полезно перед покупкой :

У монитора хороший белый цвет ,практически не уходит в оттенки ,из коробки хорошо настроен цветовой диапазон ,может только в винде потребуется откалибровать контраст .Наблюдается сильный глоу эффект ,углы обзора хороши только по вертикали ,по горизонтали за счет глоу картинка шлак,сразу блекнет ,в темноте на темном фоне очень сильные засветы по углам ,в некоторых более выражены,в некоторых менее ,фильмы смотреть ужасно .Матрица собрана таким образом ,что где она наиболее соприкасается с рамкой возникают засветы ,это в основном в области где она прикручивается к рамке,где расположены гибкие шлейфы ,которые ничем не изолированы ,частично черной виниловой липкой лентой,на них как бы стоит матрица ,они расположены внизу ,держат весь вес матрицы (а вес приличный) ,есть одна маленькая пластиковая подпорка в одном углу ,которая якобы предотвращает нагрузку на шлейфы ,но в ее возможностях я усомнился,рамку ослабить никакими манипуляциями нельзя ,только лишь снять ,оголив матрицу ,тогда экран черный без засветов .Честно сказать ,у меня LG на TN матрице была лучше по качеству картинки и не хуже по углам .Днем пользоваться можно комфортно ,запаса яркости хватает ,я включал на 65 % ,мне хватило,обычный бюджетный монитор со всеми косяками,кому засветы не критичны в темноте ,пойдет,при хорошем освещении и вблизи практически незаметно .

Смотрю часто сериалы по вечерам и телевизор через тюнер ,много черного фона в темноте ,так же много читаю информации в сети ,хочется качественный шрифт.Что опять брать возник вопрос ?

Ну и по деньгам желательно чтоб не сильно кучеряво .


Последний раз редактировалось snapdragon999 05.04.2017 17:13, всего редактировалось 42 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
snapdragon999
посоветовать какую нибудь модель чтоб была совсем без засветов невозможно, т.к. зависит очень многое от конкретного экземпляра. Лично я поэтому никогда не заказываю мониторы с доставкой на дом, сам еду в магазин и проверяю то, что мне выносят , на месте.

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 3080Ti/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2017
Откуда: Киев
Lenivezz писал(а):
snapdragon999
посоветовать какую нибудь модель чтоб была совсем без засветов невозможно, т.к. зависит очень многое от конкретного экземпляра. Лично я поэтому никогда не заказываю мониторы с доставкой на дом, сам еду в магазин и проверяю то, что мне выносят , на месте.


в магазине "темноту" никто не будет делать ,как проверить на засветы ?а вот на дом как раз нормально заказывать,включил в темноте и проверил хоть в ванной ,на вечер договорился после работы ,не устроило ,написал отказ .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
snapdragon999
курткой накрыл голову и моник, и любуйся засветами. Ну или их отсутствием). Плюс в том, что в магазине, если что не так, тебе сразу вынесут другой экземпляр.

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 3080Ti/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2017
Откуда: Киев
Lenivezz писал(а):
snapdragon999
курткой накрыл голову и моник, и любуйся засветами. Ну или их отсутствием). Плюс в том, что в магазине, если что не так, тебе сразу вынесут другой экземпляр.

В основном все берут в инет магазинах, там дешевле и привозят под заказ 1 единицу , а курткой накрыть ничего не даст, так как надо смотреть с расстояния на засветы, сблизка бывает и не видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
snapdragon999
Моники в инет-магазинах не беру. Остальное железо-да, но только не мониторы)
В-общем, посоветовать какую-нибудь модель , чтоб каждый экземпляр был совсем без засветов, невозможно. Я предложил бы Asus pb248q, как у меня, поскольку из 3ех купленных мной в разное время (для себя и тех парней :) ) все оказались без этой проблемы, но на него цену конскую сейчас ломят. (посмотрел по яндексу - в Москве цена 26 косарей,а значит скорее всего за пределами столицы цена еще круче)
А так аппарат более чем достойный.

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 3080Ti/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2017
Откуда: Киев
Lenivezz писал(а):
snapdragon999
Моники в инет-магазинах не беру. Остальное железо-да, но только не мониторы)
В-общем, посоветовать какую-нибудь модель , чтоб каждый экземпляр был совсем без засветов, невозможно. Я предложил бы Asus pb248q, как у меня, поскольку из 3ех купленных мной в разное время (для себя и тех парней :) ) все оказались без этой проблемы, но на него цену конскую сейчас ломят. (посмотрел по яндексу - в Москве цена 26 косарей,а значит скорее всего за пределами столицы цена еще круче)
А так аппарат более чем достойный.


дороговато)) Мне бы в баксов 200 - 230 влезть, еще надо кое что дорогостоящее купить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
Что там с уровнем яркости на BENQ BL2411PT - в комнате с плотными занавесками на окнах и полностью выключенном освещении комфортно сутками сидеть за ним? - уровень яркости получится подобрать для максимального комфорта - смущает вот что именно --> "BenQ BL2411PT или GW2760HS. Обе модели новые, обе с системой безШИМного управления яркостью подсветки и далеко не низкой минимальной яркостью"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
ioop писал(а):
Что там с уровнем яркости на BENQ BL2411PT - в комнате с плотными занавесками на окнах и полностью выключенном освещении комфортно сутками сидеть за ним?

В аплете Nvidia, яркость +50%, контрастность +30%, гамма + 0.60, в мониторе, яркость 37, контраст 50, резкость 5, гамма 3, цвет. температура R 99, G 100, B 95, оттенок и насыщенность 50.
Днём комфортно, ночью яркость может быть избыточна, ночью предпочитаю спать, а не сидеть за монитором. Включение лампы освещения, делают яркость мягче и лучше воспринимаемой.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
BENQ BL2411PT - нет такого не у кого что ли перед глазами с вышеописанным способом использования?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
ioop писал(а):
BENQ BL2411PT - нет такого не у кого что ли перед глазами с вышеописанным способом использования?!

Как раз про него и написал. Яркость регулируйте в мониторе и настройках видокарты, под восприятие ваших глаз.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
PSYDRUGS писал(а):
ночью яркость может быть избыточна

дада.. Я понял конечно - мы написали примерно в одно время - Я отправил свой - дали сначала ваш комент прочитать - Я не стал нечего усложнять отправил свою писанину в первоначальном варианте. Видимо Вы неплохо в мониторе разобрались - получится ли его под такие условия отрегулировать - минимальный уровень освещения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
ioop писал(а):
Видимо Вы неплохо в мониторе разобрались - получится ли его под такие условия отрегулировать - минимальный уровень освещения?

Почему нет, поставьте значения яркости 10 или ещё меньше и подбирайте под восприятие своих глаз, регулировка доступна из меню монитора - Изображение.
Уже предустановленные пресеты - Наст. изобр - Режим Изобр. - посмотрите их, может и яркость не придёться ругулировать и так вам подойдёт какой-то из режимов.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
Хорошо.. Описанные выше настройки пригодятся. Спасибо. Видимо на данной модели остановлю свой выбор - сам его в живую не видел. 1) как монитор "воспринимается"? 2!) возможно имеются критические замечания? 3!!) как подставка - надёжное устройство? (будет установлен на нужной высоте "намертво". лифт - там шаг при регулировки высоты или как то по другому -- спрошу как думаю так что не смейся - самоходом от времени (3-5 лет) сползать вниз не будет? Исключено?? (пол из дерева детишки носятся как хотят - такое ощущение что всё на пятках..)) Наверняка ещё вопросы появятся - соберусь мыслями..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
ioop писал(а):
1) как монитор "воспринимается"? 2!) возможно имеются критические замечания? 3!!) как подставка - надёжное устройство?

Монитор, как хороший монитор. Не хватает классических кнопок, вместо сенсорных и инфорционных-рекламных стикеров на его корпусе, как у других производителей.
Один из мониторов IPS, на котором нет засветов, ни в одном из углов, такой дефект часто встречается у LG, SAMSUNG, HP, подставка крепкая, за несколько лет не ослабла.
Не хватает, дополнительных интерфейсов видеосигнала, USB хаба, 2ух цветного индикатора состояния, статусного меня с указанием параметров изображения при пробуждении.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
"в момент включения на протяжении приблизительно 2 секунд из верхней части корпуса можно было услышать довольно сильное шипение (где-то я такое уже встречал на каких-то моделях Dell), которое сразу же прекращалось после появления изображения на экране."
В вашем экземпляре наблюдается что то подобное уважаемый PSYDRUGS? Если - да - то со временем тот самый звук так и остаётся в тех самых пределах - ~2 секунд - потом пропадает как и описано у =DEAD=?

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
2) при работе светится только кнопка включения? - 5ть точек слева от неё - они тоже светятся или только когда в настройках копаешься ? (в двух словах пожалуйста)

Добавлено спустя 31 минуту 3 секунды:
пользуюсь много лет Samsung T220 (что я тогда Т240(1920х1200) не взял) - без обид!! - BENQ жутко выглядит если корпуса сравнивать - рядом поставив например - в темноте конечно не проблема вовсе..


Последний раз редактировалось ioop 08.05.2017 22:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
ioop писал(а):
В вашем экземпляре наблюдается что то подобное уважаемый PSYDRUGS? Если - да - то со временем тот самый звук так и остаётся в тех самых пределах - ~2 секунд - потом пропадает как и описано у =DEAD=?

Подобный звук присутствует, немного раздражает. Тональность и длительность звука не изменяется.
ioop писал(а):
2) при работе светится только кнопка включения? - 5ть точек слева от неё что просто нарисованы на рамке - они тоже светится могут? (в двух словах пожалуйста)

Только кнопка, при прикосновении к ряду сенсорных клавиш, на время они загораются. Индикатор кнопки можно полностью отключить из инженерного меню (когда-то давно писал об механизме его активации).
ioop писал(а):
BENQ жутко выглядит если корпуса сравнивать - рядом поставив например - в темноте конечно не проблема вовсе..

Ничего жуткого, ASUS выглядит конечно более гламурным, нижный край пластика обрамления экрана, стилизован под градуировочную линейку, больше информационных логотипов выгравировано на корпусе.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
если есть возможность - какова минимальная высота от стола до начала матрицы снизу. Изображение начинается сразу от рамки? У LG есть монитор так там купившие потом удивляются мощно - помимо самой рамки корпуса (не у без рамочного) матрицу обрамляет ещё и просто полоса тёмного цвета - почему её сразу рамкой не прикрыли спрашивают счастливчики..

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
там где в обзоре - подняли повернули вниз опустили - вроде низко кажется - но там экран вниз наклонен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
BENQ BL2411PT - у кого такой на минимальной высоте стоит сообщите - 1) какова минимальная высота от стола до начала матрицы снизу. 2)Изображение начинается сразу от рамки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
сколько! сколько!!говорите от стола до нижнего края матрицы при минимальной высоте у BENQ BL2411PT??? 10.17см - вот спосибочки! а то Я уж сам взялся считать было.. в низ видимая часть матрицы опустится на 1.23см в сравнении с Т220 и подрастёт на 1.56см сверху


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 342 из 347<  1 ... 339  340  341  342  343  344  345 ... 347  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan