Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Fiver   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 346 из 347<  1 ... 343  344  345  346  347  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA)


Архив темы Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA) за 2007 г.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
по-сути никакой, детально тут https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/c ... .QV0EE.001

_________________
часы бьют... всех... "Следуй своей дорогой и пусть другие говорят, что угодно"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2020
Откуда: SkySeven
Помогите определится с выбором.
Отобрал из целой кучи моделей, после прочтения обзоров и всяческих отзывов осталось в конечном итоге это:
Samsung S24E650DW (плюсы - небольшая цена, PLS, минусы - мало где можно купить и точно не в моем городе)
HP Z24n G2 (неплох, хорошая калибровка с завода, смущает что может стоять матрица и от LG AH-IPS, и от Samsung PLS, как понять что попадется...)
ASUS BE24AQLBH (очень неплох, но не всегда точная калибровка с завода, плюс не понятно что с засветами в разных партиях, и не понятно какая матрица точно установлена)
NEC EA245WMi (вроде все хорошо, но много где встречается о неравномерной подсветке, не нашел обзоров)
NEC EA241WU (отличие от 245 в том что нет встроенных динамиков но есть дополнительный HDMI, и всё? также обзоров не нашел)

Что из этого будет получше и почему?

_________________
Разгон - как стиль...


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Igor_pr0
Для чего монитор? На калибровку можно не смотреть, т.к. для проф работы все равно она понадобится, а для простого юзера зачастую делают цвета посочнее, для вау-эффекта. Вот засветы по краям на черном фоне это гадость (к счастью у меня bl2411 без этого). Ну и я бы еще смотрел на мин. яркость. Чем ниже, тем лучше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2020
Откуда: SkySeven
Romze$ писал(а):
Для чего монитор?

Работа - не проф, домашняя, это хоби. Для проф - у меня другие мониторы есть, но и задачи там немного другие.
А для этой "домашней" цели:
В первую очередь работа с текстом, и с фото, плюс различные графические редакторы, звуковые редакторы, CAD-ы.
Во вторую очередь игры, фильмы.
Потом уже все остальное, интернет и прочее что там осталось.
(как бы работа с редакторами важнее, чем игры, но сильно большие лаги по задержке тоже бы не хотелось, так как если игры - то это исключительно 3D шутеры).

Я понимаю что все представленные мной модели мониторов, приблизительно равны, но хотелось бы узнать, есть ли смысл переплачивать за NEC, или достаточно брать HP или Asus. И если достаточно, то что у одного в преимуществах перед другим? Или вобще, указанный Самсунг тоже в этом же уровне?

_________________
Разгон - как стиль...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2020
Откуда: SkySeven
После прочтения чуть ли не всех доступных гуглом отзывов, из отобранных мной мониторов:
Samsung S24E650DW
HP Z24n G2
ASUS BE24AQLBH
NEC EA245WMi
NEC EA241WU

Остановил свой выбор на ASUS BE24AQLBH, так как у HP Z24n G2 - виден кристаллический эффект (нашел один отзыв который может и не соответствовать истине). За NEC решил не переплачивать в связи с тем что никто так и не написал чем они лучше, хотя переплата по сравнению с Асусом - вобще копейки.
Из этой пятёрки самый дешевый Samsung, но нашел несколько отзывов о плохом качестве сборки и тотальной дешивизне комплектующих внутри. Далее HP также дешевле остальных но вроде как с качеством все хорошо, и именно поэтому я к нему склонялся, но вот тот отзыв про кристаллический эффект... меня очень смутил.

На Асус надо делать предзаказ с предоплатой, если внести предоплату - то потом уже поздно будет...
Переубедите меня кто-нибудь. :)

_________________
Разгон - как стиль...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2020
Подскажите, что можно в диагонали 24 из игровых мониторов в бюджете 10-20к?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2010
Драсьььте
озаботился темой выбора монитора, сижу счас на асус vg248qe (3d)

Так как очереди в магаз просто тушите свет, Заказал Asus TUF Gaming VG27VQ 27 ", возможно поторопился, но он был последний. мне все говорят va, говно, и т.д. Проблема с углами, кривизна херня, и т.д. Хочу прийти по получению посмотреть если получится...
ваше мнение? Отменить заказ и дождаться в продаже Asus TUF Gaming VG279qm?
я собствено не фанат кс и фпс типо пабг. хочу: классную картинку, фильмы, ВОВ, танчики, ведьмак\КеиберпАнк. так чтоб было комфортно смотреть и сидеть за моником.
я придерживаюсь политики качества. заплатить раз за хорошую вещь, и на долго.
т.к квад ХД мой чайник не потянет, а апгрейд будет в лучшем случае в июне след года.

текущий конфинг,

2600к на 4600 ггц, мать Asus maximus V gene 16 ggb ddr3 corsair 1600 CLM8GX3M2A1600C9, ( на 1800 не гонится нехрена или я не смог в память, тесты не проходит и БСОДит периодически)
видео 1060 6 ggb asus strix.

собственно по сим причинам квад не счас. поэтому моник который куплю, перейдет в второй в будущей системе. а в той будет уже квад 27 ипс vg27aq или лучше аналог на тот момент времени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Большой Деревни
Фото: 2
Жалко. форум по мониторам совсем мертвый тут. увы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
формат не тот

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
terenty79 писал(а):
форум по мониторам совсем мертвый тут. увы.

Это со всеми ресурсами так, сожалению...форумы вымирают.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2018
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас у меня монитор NEC EA243WM на TN матрице. Решил перейти на IPS, смотрю в сторону DELL P2421. Смущает, что у моего NEC время отклика 5 мс, а у Делла - 8. Будет ли заметна разница в фильмах и играх?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Здорова ребзя,помогите выбрать монитор с хорошей матрицей для защиты глаз,цена - качество


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
вышла новинка от филипс 242E1GAJ, что думаете? Стоит ли или лучше модельку от асус VG249Q с ips дороже на 5к

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3733, arctic esport 33, бп 1000w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2020
Здравствуйте. Хочу купить монитор, безопасный для глаз - это главный приоритет! Много работы с текстом и вечерком поиграть в игры.
Бюджет 30к.

Напишите плиз лучших кандидатов)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2019
Я выбрал для покупки монитор, но производитель ничего не говорит по поводу того, какой у него экран. В одном каталоге пишут, что матовый, а в другом, что глянцевый. Магазин вообще ничего не гарантиурет - что будет, то и привезут (мне придется использовать доставку, поскольку сижу на самоизоляции).

Для офисной работы глянцевый монитор не годится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Talion123
Бери nec, они все нормальные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2020
До 17-18к что можно взять бюджетное приличное фулхд 144гц в районе челябинска

_________________
R5 2600 // 1650Super (+150/+1450) // 2x8 2666>3400 cl18 Goodram


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Люди нужен совет. С меня плюсики
24"
15000р+\-
144герц
Дота 2 ютьюб
москва

райзен 2600\1660 super

----------------
Везде яркость 250 будет ?

поругайте или предложите

MSI Optix G242
Samsung C24RG50FQI
AOC C24G1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Посоветуйте что то на замену BENQ GW2460.
В принципе все нравится в мониторе но в последнее время что то начали быть очень чувствительные глаза (даже точнее один глаз сильно больше второго).

-Задачи:
работа - писать код, браузер, игры типа EVE online, ведьмака и т.д. Так что платить за 140гц наверное нет смысла так как довольно слабое железо у меня. Full HD наверное тоже хватать, хотя не знаю на сколько будет видна разница для работы (кто сравнивал мониторы скажите).

Что хочется:
Максимально берегущий глаза монитор.
Реально работающий Flicker Free, даже на низкой/нулевой яркости
Сочное изображение на низкой яркости.
Какую нибудь реально работающую хитрую систему по моментальной снижению яркости при резком переключении например из темного фильма на браузер с открытым белым цветом гугла.

Бюджет от 15к до 30к, но если что то оочень понравиться можно и добавить.
По поводу матрицы не уверен...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
glorsh66
а вариантов то и нет
25" BenQ BL2581T - очень понравился, берите, если найдете


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 346 из 347<  1 ... 343  344  345  346  347  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan