Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Fiver   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 1 из 3471  2  3  4  5 ... 347  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA)


Архив темы Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA) за 2007 г.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 24.12.2006
Всем доброго времени суток...вот тоже выбираю монитор...использование - Игры, ХДТВ, Инет...в равных пропорциях. Вобщем бюджет гдето в раене 1500уе. Сильно скронялся к Делл2407 или 2707..но почитал обзоры, отзывы..хз вобщем...Вопрос к владельцам Деллов этих моделей...Комфортно ли работать с этим монитором ночью, ну или вообще при минимальном освещении...пишут что неочень, хочу услышать мнение владельцев. Мож кто-то что посоветует получше за эти деньги? Эм..желательно не с сильно топоровым дизайном и не на ТН:)

_________________
R9 7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6200/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W/SB AE-9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Kanada
http://www.microbytes.com/computer/ordi ... s_id=28173
Acer X243W LCD
купил себе таки Рожд Подарок от канадского деда Мороза :-)
не устоял - в магазине была уценка на Асеры -24 дюйма = 61 см широкоформатные
16550 руб в Москве они стоят а тут с 1 по 8 января уценка - всего 360 $
+ рассрочка БЕЗ процентная на 6 месяцев - ничего не платил - и воровито оглядываясь,
утащил под мышкой свой плоскач :-)
Начнем выпалату через Месяц - када письмо прийдет.
Дома отрубил свой трубчатый NEC-21' и этот подключил:
разница Большая и Приятная - особенно фильмы ДВД
Пока пребываю в прострации..............................................
P.S.
матрица, кстати не дешовка - TN:
- Panel-Technologie: H-IPS A-TW (ежели не врут)
http://www.preisvergleich.co.at/Preisve ... X243W.html

_________________
Work less - live longer


Последний раз редактировалось Fotograf 08.01.2008 20:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
alex_scorp, kwin
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... tors/22166

Fotograf
посмотри на монитор снизу - это и будет "Panel-Technologie" :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: Татарстан
Fotograf
Что-то я про такой монитор впервые слышу, на оф. сайте его нет, это случайно не близнец ACERа P243W??
http://www.acer.ru/public/page4.do?sp=p ... 3371488214
Только почему то у ACERа P243W отклик по меньше будет, а цена одинаковая.
У кого-нибудь имеется ACERа P243W как он ведет себя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Kanada
вот за трое суток пользования - мнение сложилось такое у нас :
в общем - доволен - в пределах моих потребностей всё устроило. Есть и каприз один -
неравномерность по белому некоторая - четверь экрана, а именно, справа вверху,
немного светлее остальной 3/4.....слава богу, хоть неравномерности по ЦВЕТУ не видно !
Конечно, резкой границы светимости нет - переход очень плавный и всего на несколько %
яркости в углу - терпимо, но ерзаю в кресле и думаю: менять/неменять в Магазине пока 2 недели
дают - без вопросов обмен, или даже $$$ взад.
В форумах много написано о таких неравномерностях LCD, так что это типично.
На средней яркости по Умолчанию - неравномерности НЕ видать, но слишком уж ярко -
вручную сбрсываю до 2-5% на миниум то есть - и тогда вылазит ТА неравномерность заливки белого.
Битых/мертвых пикселов не нашлось.
Держу на расстоянии 180см примерно и выставил 1280х800 чтобы большие буквы были + иконки..... 1920х1200 слишком мельчит (поиграл с разными калибрами)
R-G-B выставил тоже вручную (кнопками монитора) на уровни 60-57-55 по советам из Форумов - и моему Глазу так приятнее

_________________
Work less - live longer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Fotograf
Зачем народ вводить в заблуждение, есть аторитетный источник, который в свою очередь утверждает обратное. У Acer есть AL2416WAs и AL2416W, но только с аналогом (без DVI). И AL2423W на MVA, где полный комплект интерфейсов (нет HDMI) всего за 440€* (где-то далеко). Хотите IPS, тогда NEC 26" )). (но очень другие мани)
Да, где вы видели IPS с такими параметрами:
5 ms Reaktionszeit
Kontrast 3000:1
Betrachtungswinkel: 160° / 160° ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Kanada
ну я же и необманывал - на коробке и в пасспорте Матрица не Указана ......
что нарыл в интернете - то и вам паказал Ссылкою :)
Лично склонен думать что TN матрица тут - залезал пад стул и картина темнее - оттуда снизу кажется
а сидя в кресле - все нормально !
Это же бюджетаня модэль = для нас - бездомных/безработных рассчитана.
Взята на пару-тройку лет : пока Матрицы не получшают значительно.

_________________
Work less - live longer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Безработному, а тем более бездомному ни к чему 24"W. Для детских игрушек на не профессиональный взгляд конечно до лампочки за чем сидеть, но монитор берется не на год-два. И не должен напоминать, что на нем сэкономили. Если хотя бы пройти мимо работающих TN и *VA, разницу в артефактах* угла обзора разве что не зрячий не увидит.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
RoMiLiUs
Цитата:
Сильно скронялся к Делл2407 или 2707..но почитал обзоры, отзывы..хз вобщем...

У меня 2707, еще не калиброванный, по мне так цвета по умолчанию красивые, но совершенно дикие, особенно после моего предыдущего ЭЛТэшника - 21" DELL... Очень яркие по большей части, а просто настройка тона не очень помогает, цвета то не равномерно "плохи" – нужно только некоторые приструнить.

Пока калибратор не достану ничего более воодушевляющего сказать не могу.

А сам моник просто красавец. Как внешне так и экраном самим, причем довольно крупный пиксель 0,30 в нем не мешает совершенно. Сидишь то уже не в притык, а ХЗ где, что очень удобно. ИМХО, такой пиксель и должен быть, чтобы не мелко было. Я сравниваю только с тем же 21" ЭЛТэшником по увеличению, только на нем было 1280x1024 разрешение а тут 1920x1200 - так увеличение совпадает.

Только стол нужен глубокий, с мелким будет трудновато, постоянно будет возникать желание приблизиться. Ну ХЗ... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Kanada
Prod писал(а):
Безработному, а тем более бездомному ни к чему 24"W. Для детских игрушек на не профессиональный взгляд конечно до лампочки за чем сидеть, но монитор берется не на год-два. И не должен напоминать, что на нем сэкономили. Если хотя бы пройти мимо работающих TN и *VA, разницу в артефактах* угла обзора разве что не зрячий не увидит.


Пожалуй ты был прав :beer: 4 суток хватило для разочарования в плоскаче 24' TN вернул и деньги взад ! Но муха це-це 24" уже куснула и стал искать достойную замену (незадорого) Взял у местных пацанов с рук моник HP A7217! всего 150$ с доставкой на дом :) Хоть 2001 года махина 45 кг но в Новом Сосоянии оказалась и разбила наголову мой бывший плоскач. CRT -24" wide -аналог Sony FW900 Тут 180 стр с картинками приверженцы посвятили
http://www.hardforum.com/showthread.php?t=952788
короче: да здравствует черный-черный цвет и белый-белый !
Может года черз 3-4 когда OLED TFT появятся и подешевеют буду менять его.

_________________
Work less - live longer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2004
Откуда: Москва
Почитал ветку, остановился на NEC 2470WNX, одно смущает, большое время отклика. Кто использовал просьба поделиться, сильно ли это мешает? И если есть какие-нибудь аналоги 24" в ту же цену ( в районе 35 к)?

_________________
Things will happen while they can.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Москва
Dawnbringer
отличный моник, время отклика приемлимо во всех играх даже в динамичных!!!

_________________
i9-9900K/ASUS ROG XI Hero/Palit RTX 4090 GameRock OC/G.Skill 3200C14D,2x16ГБ/NH-D15/
SSD М.2 Samsung 960PRO 0.5 ТБ+960 EVO 1ТБ/950W Enermax 85+/LG 4K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2004
Откуда: Москва
pipo Спасибо, тогда буду покупать, потом отчитаюсь:)

_________________
Things will happen while they can.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
(решено)

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


Последний раз редактировалось Varg 26.01.2008 16:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
А может кто нидь, чё нибудь знает про Dell 2408WFP Ultrasharp ? Он конечно у нас еще не продается, а в инете очень *сухие" обзоры. Как думаете вешь стоящая? А то я уже замучался, хочу хороший монитор себе,вот все ждал пока что нидь 24 х дюймовое с display port выйдет.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Судя по всему, 2407, только с новым портом.

А зачем он так уж нужен?

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Ну нужен, ибо с display port, и к тому же новьё, наверняка ведь лучше чем предидущие... тока я вот не очень разбираюсь, вот и спрашиваю, я для игр беру,ранее никогда не юзал lcd всегда были mitsubishi crt, а тут решил 24 широкоформатный, ну и естественно lcd. Вот на этот делл и наткнулся в новинках


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2007
Очень нужен совет!
Нелёгкий выбор стоит между мониторами: NEC 2470WNX и Samsung SyncMaster 275T.
Область применения: 80% - работа с графикой (maya, photoshop), 15% - просмотр фильмов и мультов в HDTV-формате, 5% - всё остальное :)

SyncMaster 275T очень манит диагональю 27", но есть сомнения по поводу, того как будет смотреться разрешение 1920х1200 на 27"? Не слишком ли мало это разрешение для 27"? Насколько я понимаю, зерно будет больше, нежели у NEC 2470WNX.
Матрицы одинаковые, однако где-то читал что на самсунгах матрицы S-PVA, хуже чем на NEC'ах. В этом есть доля правды?
Поделитесь впечатлениями, кто пользовался или видел.

_________________
R5 1600X / PRIME B350-PLUS / 8x2GB@2930MHz / Nitro+ RX 580 8GB / SD8SBAT128G1122 Goldenfir T650-720GB 20EARX 20EARS 10EADS / OCZ-ZX1000W / G2773HS


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
I_see_dead_people
Цитата:
Ну нужен, ибо с display port, и к тому же новьё, наверняка ведь лучше чем предидущие...

И зачем тебе этот Displayport? Ведь его даже нигде нет пока, появится нескоро, а преимуществ значимых для 1920х1200 не имеет. От новизны он лучше не становится, это насколько знаю тот же монитор с новым разъемом.

3F-HDR
Для графики может быть лучше и первый, если там S-IPS.
Вопрос PVA vs. IPS - старый и доктринальный. Вообще IPS считаются классом повыше, они дороже, лучшая цветопередача (независимая от углов обзора). Однако ниже контраст и больше межпиксельные расстояния. Плюс у IPS меньше артефактов картинки. Для работы с графикой лучше IPS, это почти символ графического монитора. Для развлечений пожалуй что PVA.

Визуально пиксели на 27"PVA и на 24"IPS заметны примерно одинаково, хотя зерно у первого больше.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 1 из 3471  2  3  4  5 ... 347  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan