Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Fiver   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 4 из 347<  1  2  3  4  5  6  7 ... 347  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA)


Архив темы Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA) за 2007 г.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Киев
Prod
Правильный выбор, не разочаруетесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Нашел основное отличие LG L245 от L246, очередная деградация в сторону TN. На днях обещались подвезти L245WP-BN.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Откуда: DNK
TFT Xerox 24 XM7-24W (5ms) DVI

стал обладателем такого моника:), отчет о впечатления выложу после выходных...

вопрос: как долго привыкаеш к 24" а то до этого стояла лыжа трубка 17"... мозх в афихе от размеров!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Днепропетровск
dizdemona быстро привыкаешь. Я иногда 17 дюймов включаю для КС, но нормально он после 24 дюймов воспринимается, когда в упор смотришь, а с дивана отстой. К хорошему вообще быстро привыкаешь. А про свой монитор напиши, интересно всетаки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2008
Что лучше купить Dell Ultrasharp 2407WFP или Viewsonic VX2435wm или BenQ FP241WV?Первые два у нас стоят примерно одинаково 23000р.Как я понял Viewsonic VX2435wm больше подходит для фильмов,но не для игр,а Dell более универсален, но не так хорош при просмотре видео.
Так же мне понравился BenQ FP241WV однако стоит он во Владивостоке 31000р. Исходя из обзора на THG он очень хорош в играх (нет размазаности, шлейфов, артефактов)но не так хорош при просмотре видео(есть мерцание, шум) как Viewsonic.Покупаю монитор года на 4, поэтому экономить не хочу, но и переплачивать тоже.
Мне монитор нужен для ИГР и Фильмов.Очень важно чтобы монитор без смазывания работал в неродном разрешении(до 1024х768).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Сейчас появился новый моник -- UltraSharp 2408WFP, походу конфетка, но невозможно найти в продаже. Кто что знает о данном экзэмпляре?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Откуда: DNK
MaJ0r писал(а):
А про свой монитор напиши, интересно всетаки.


я от него просто в восторге=)!!!

1. комплектация Xerox 24 XM7-24W на 5+:
-DVI to DVI
-VGA to VGA
-3.5 to 3.5
-DVI to HDMI
-VGA to BNC
-3.5 to 2 тюльпана
минус нет тряпочки для протирки стекла... (протирал микрофиброй на подобие тех что идут с ноутами асус + средство по уходу за LCD от филипс)

2. менюшка не супер, но там есть все для жизни. убрал яркость со 100 до 35 и перевел четкость на 1

3. качество меня очень удивило: на монике очень четко видны градации цветов, что на рабочем самсе 940n вообще незаметны...

из-за нехватки время на этих выходный погамать успел:
- в мост вантед - фигня нет родного разрешения моника... (неделю спустя нашел патчик позволяющий ставить вообще любое разрешение... короче каюсь: мост вантет в разрешении 1920*1200 эт супер!!!)
- C&C супер!!! в родном разрешении эт что то!!!
- просмотр видео:
зделал вывод: DVD эт фигня полная, катят только мультики...
HDTV в разрешени 1080 на компе не нашлось, тяну..., было только попроще 720 вот это супер!!!


Последний раз редактировалось dizdemona 10.03.2008 13:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Солнечногорск
Я вот вообще разрываюсь 5-10 мониторов в этой ветке обсуждают и все говорят что они неплохие. Х_х Помогите выбрать человеку(мне) монитор. Я чистокровный геймер :) играю во все жанры. Основные игры: СупКом, все серии Unreal, Сталкер, Q3, Battlefild 2 и 2142, NFS MW, вроде всё перечислил в чего играю. В опере тоже бывает сижу по несколько часов, да и фильмаки и анимэшки посматриваю, графикой не занимаюсь. Всякие навороты вроде встроеных динамиков, USB, лазера смерти и т.д. не надо, просто нужен хороший монитор чёрного или ч.- серебристого окраса, хотя и это не критично. Хотел сначала брать Dell Ultrasharp 2407WFP, но сначала он пропал из санрайза, а потом подумал ещё надо подумать о выборе вдруг для моих запросов есть что-то конкретное. Вообще собирался брать в санрайзе, но можно и поискать и в других магазинах что-то путное, цена 26 тыров.
П.с.: А толк от HDMI есть кроме как уменьшение размеров разъёмов и передачи звука? А так хотел бы моник как с DVI, так и с VGA.

_________________
Теория равнозначного обмена: чтобы что-то получить надо что-то отдать. Я против системы в жизни. А ты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2007
Откуда: берутся дети?
нарооод! все-таки непонятно...стоит ли 24" BenQ FP241VW своих денег? хорош ли или присмотреться еще к какой модели? подскажите пожалуйста, кто уже использует, какие отзывы?

что выбрать :
BenQ FP241VW
DELL 2407WFP
Samsung 245T(некоторое недоверие к ширпотребному гнусмасу) ???

покупать иду сегодня!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2005
Откуда: Александров
Приобрёл BenQ FP241Wz вместо NEC 20WGX2pro (не хватало разрешения для работы).
Калибратор в обоих случаех Eye-One Display LT.

_Первые субъективные_ впечатления от BenQ FP241Wz по сравнению со прежним монитором:
1. Цветопередача, "сочность" цветов - ужасно. Категорический "неуд". Конечно, она лучше, чем на бюджетных TN, спору нет, но для столь недешёвого монитора - явно недостаточно. После NEC 20WGX2pro - просто шок.
Двухдневные эксперементы с яркостью, насторойками цветов, перекалибровки, к радующему глаз результату не привели.

2. Несколько избыточная яркость; сильно уменьшаешь - становится нормально, но в тенях тогда видимость недостаточна. Хотя - не критично, это уже придираюсь.
Добавлено спустя 8 минут, 24 секунды
maestro777 писал(а):
У Samsung 275T разрешение 1920*1200. На одном из форумов меня напугали, что даже "бутерброд" из 8800Ultra не прокачает такое разрешение для игр, в частности в кризисе. Как к этому относится? У меня одна Ultra.


Одна Ultra это разрешение сносно "прокачивает", даже с FSAA, везде, кроме Кризиса и "демок" новых игрушек.
Кризис же "бутерброд" из 8800Ultra даже в 1680х1050 не прокачивает толком, так что не парься. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2007
Откуда: берутся дети?
RomanMorozov писал(а):
Приобрёл BenQ FP241Wz вместо NEC 20WGX2pro (не хватало разрешения для работы).
Калибратор в обоих случаех Eye-One Display LT.

_Первые субъективные_ впечатления от BenQ FP241Wz по сравнению со прежним монитором:
1. Цветопередача, "сочность" цветов - ужасно. Категорический "неуд". Конечно, она лучше, чем на бюджетных TN, спору нет, но для столь недешёвого монитора - явно недостаточно. После NEC 20WGX2pro - просто шок.
Двухдневные эксперементы с яркостью, насторойками цветов, перекалибровки, к радующему глаз результату не привели.

2. Несколько избыточная яркость; сильно уменьшаешь - становится нормально, но в тенях тогда видимость недостаточна. Хотя - не критично, это уже придираюсь.


+1 у друга столько времени стоит NEC 20WGX2(pro?) цвета сочные, яркие IPS-матрица одним словом...а ведь монитор 2006г!!!! вчера приобрел BenQ FP241VW (почти 30000р!) и такие блеклые((((ужас! интересно, у DELL в этом плане лучше? наверное нет, матрица то та же..неужели нужно было брать старый НЕК, зря погнался за разрешением и диагональю?((( :weep::weep::weep: за столько лет и ничего лучше не придумали
а в тех же обзорах про цветопередачу пишут что идеальная

сегодня еще повожусь с настройками...но уже несколько разочарован. все-таки нет еще НОРМАЛЬНЫХ 24" панелей :( :insane:

P.S. рядом стоял Acer на TN с глянцевым покрытием (~20000) и то краски были лучше....но качество Acer вызывает сомнение после некоторого опыта общения с их продукцией. DELL и NEC (на TN) как-то даже не глянул, торопился(((:(:weep:
может зря воротим нос от TN?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Камрады, приметил себе в кандидаты модель SyncMaster 245B .
почитал вот статейку на фцентре и гложут сомнения:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... s/22166#07
Цитата:
Итак, SyncMaster 245B – в целом неплохой монитор, аккуратный, удобный, хорошо настроенный и при этом существенно более дешёвый, нежели его конкуренты на базе других типов матриц. Минусов можно отметить два – во-первых, отсутствие компенсации времени отклика (если вы приобретаете монитор для игр – вполне может быть, что 245B покажется вам излишне медленным), во-вторых, и это главное, маленькие вертикальные углы обзора.

5мс приравниваются примерно 15мс в реале, так вот хватит ли их для динамичных игр (а-ля Кризис, Death Track, COD 4 и т.д.), кто владеет сабжем от Самсунга, так ли это на самом деле ,что в статейке пишут? :shock:
а вот 245T наоборот расхвалили..
е

tenzor писал(а):
может зря воротим нос от TN?

почему ж, если не мегадизайнер например, то для дома TN+Film в самый раз моники.

з.ы. Почему нет ФАК по 24-дюймовым моделям до сих пор?

_________________
**********
Delenda est.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: Москва
Парни, посоветуйте 24" (можно чуть больше) моник. Нужен только для просмотра фильмов, хочю повесить напротив кровати :)

_________________
OCS*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2007
Откуда: берутся дети?
Слепой писал(а):
Парни, посоветуйте 24" (можно чуть больше) моник. Нужен только для просмотра фильмов, хочю повесить напротив кровати :)


а телевизор не будет лучше для этих целей? больше диагональ за ту же цену :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Откуда: DNK
tenzor

а что есть телики с таким разрешением и ценой 500уе??? профильный монег так и юзаю: поиграл - повернул смотрю лежа с кровати HDV...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2007
Откуда: берутся дети?
dizdemona писал(а):
tenzor

а что есть телики с таким разрешением и ценой 500уе??? профильный монег так и юзаю: поиграл - повернул смотрю лежа с кровати HDV...


ну да, пожалуй что за 500 нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2005
Откуда: Александров
tenzor писал(а):
может зря воротим нос от TN?


1. TN не воспроизводит все цвета - у неё только 18бит, и недостающие цвета имитируются путем эмуляции (поочередным выводом соседних цветов с частотой кадровой развертки и сглаживанием).
Помимо очевидного увеличения нагрузки на глаза и того, что "промежуточные" цвета для каждого человека окажутся "свои", эти "промежуточные" цвета, естественно, не могут быть восприняты калибратором.

Правда, Spyder2(express), работающий по ограниченному набору "основных" для TN цветов, теоретически способен калибровать мониторы на TN-матрицах, но - не пробовал, не знаю. Eye-One Display, работающий по большому набору цветов/оттенков и, вероятно, попадающий на "промежуточные", никакие TN-матрицы не "берёт" - получается чёрт-те-что.

2. Речь у нас здесь идёт о мониторах 24'' и выше, тогда как уже на 22'' широкоформатных TN-мониторах ОЧЕНЬ сильно заметны искажения цвета на углах при взгляде от центра - просто даже в текстовом редакторе видно, что центр - белый, а углы, мягко говоря, не очень.
Что же будет на 24'' TN? ;-)


 

Сорь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2007
Откуда: берутся дети?
RomanMorozov писал(а):
tenzor писал(а):
может зря воротим нос от TN?


1. TN не воспроизводит все цвета - у неё только 18бит, и недостающие цвета имитируются путем эмуляции (поочередным выводом соседних цветов с частотой кадровой развертки и сглаживанием).
Помимо очевидного увеличения нагрузки на глаза и того, что "промежуточные" цвета для каждого человека окажутся "свои", эти "промежуточные" цвета, естественно, не могут быть восприняты калибратором.

Правда, Spyder2(express), работающий по ограниченному набору "основных" для TN цветов, теоретически способен калибровать мониторы на TN-матрицах, но - не пробовал, не знаю. Eye-One Display, работающий по большому набору цветов/оттенков и, вероятно, попадающий на "промежуточные", никакие TN-матрицы не "берёт" - получается чёрт-те-что.

2. Речь у нас здесь идёт о мониторах 24'' и выше, тогда как уже на 22'' широкоформатных TN-мониторах ОЧЕНЬ сильно заметны искажения цвета на углах при взгляде от центра - просто даже в текстовом редакторе видно, что центр - белый, а углы, мягко говоря, не очень.
Что же будет на 24'' TN? ;-)


спасибо за разъяснения...и сам замечал желтоватость по углам на белом фоне

вчера погонял свой Benq 241VW... в принципе удалось подобрать более-менее устраивающие для меня цветовые схемы...уже не кажется все таким ужасным...
НО!!!

может ли кто из владельцев сего сабжа сказать
слышен ли некоторый слабый писк от монитора?
сегодня на свежую голову и незатуманенный слух заметил этот эффект. странно что он пропадает если выбрать предустановленный режим "Гонки"(в остальных режимах *Обычный*, "Кино", "Сюжетная игра" и д.р. писк заметен). это ОЧЕНЬ раздражает если прислушиваться!
временно монитор подключил к ноутбуку DELL M1330XPS(GF8400). так же заметил что писк пропадает(или почти пропадает) если выкрутить яркость на 75 ед. торопился на работу, потому не прогрел как следует монитор и эффектом наслаждался всего минут 10. владельцы сабжа, отзовитесь!

ПС и все равно у NEC 20WGX2Pro цвета лучше:weep:

ППС родители так же купили телевизор LCD Toshiba(матрица Sharp)....ВОТ ЭТО ЦВЕТА! включил мультфильм "корпорация монстров" (через HDMI к ноуту ) - глаза повылезали от сочности красок. интересно, что ТАМ за матрица?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Воронеж
Доброго время суток!
Собераюсь купить моник 24",вот что можно купить в нашем захалустье и что мне внешне нравиться:
1)Samsung Syncmaster 245T
2)LG 245WP
3)Dell UltraSharp 2407WFP
Подскажите что из этих моников лучше взять? Про дел начитан,противречивые моники..а вот первые два для меня обсолютно не знакомы..
Жаль собирался взять NEC на S-PVA матрице,ды уже разобрали(

_________________
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 4 из 347<  1  2  3  4  5  6  7 ... 347  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ВикторТрошка и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan