Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Fiver   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 345 из 347<  1 ... 342  343  344  345  346  347  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA)


Архив темы Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA) за 2007 г.



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
zevilz писал(а):
Взял Benq BL2411PT после TN. Глаза вытекают очень быстро от нечеткости

Sharpness пробовал крутить? Такая же как везде четкость, разницы не заметил. Может предыдущий был меньше? Тогда просто размер точек другой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
zevilz писал(а):
Пишут, что это нормально на IPS с низкой плотностью пикселей.


Имею опыт с Dell 2412 никакой нечеткости не заметил, плотность пикселей та же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Скажите плизи, что лучше BENQ BL2411PT 24 или DELL UltraSharp U2412M 24
1. Главное отсутствие ШИМ
2. Наличие DVI-D
3. Приятные цвета.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2018
Ребята, привет, посоветуйте 23-дюймовый монитор под видюху ртх 2070, в пределах 15 тысяч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2013
Фото: 0
Выбираю для отца монитор. НА протяжении долгого времени он пользуется 17 дюймовым flatron. Сейчас захотел взять побольше для работы, без игр. Только офисные приложения и интернет. Лично я себе брал benq gw2470h всем доволен. Ему думаю тоже чтото из бенк взять на 24 дюйма с АМВА или ВА матрицей с технологией фликер фри.
Пока присмотрел из этих вариантов:
https://www.mvideo.ru/product-compariso ... 0,30028198
https://market.yandex.ru/compare/XcVj1e ... 1717349676
Что можете из них порекомендовать, а что наоборот нет?
Покупать планирую в мвидео, т.к. вроде как с акцией по купонам или промокодам можно будет -3000 руб. сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Есть у кого BenQ BL2381T? Поделитесь мнением. Где-то я такую подставку с дыркой уже видел...
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
Скорее , как это обычно бывает клон iiyama x2395wsu на яме есть отзыв. Матрицы 100% одинаковые. Модель новая, не думаю что у кого-то есть уже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
Выбираю себе монитор 24", сейчас 22" BenQ GW2260HM с матрицей VA и откликом 4мс. В продаже есть IPS мониторы с откликом 5мс, стоит ли их рассматривать? Моник для игр в основном.

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2009
Откуда: Russia
Фото: 5
здравствуйте! есть ли владельцы ASUS BE24AQLBH 24.1? новая модель, без шим, с хорошей цветопередачей и адекватным уровнем яркости. обзор по нему очень положительный, думаю брать. может есть реальные пользователи?
у нас в городе такого монитора нет, только доставка через ОЛДИ, там сейчас цена ниже почти на 6 тысяч. стоит ли у них заказывать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Привет. Накидайте пожалуйста пару моделей которые можно смело брать. 24 дюйма, джисинк (или нормально работающий с rtx2080 фрисинк), в матрицах не разбираюсь всегда сидел на тн, в магазине больше понравилась va чем ips. Пасиба. Ах да, бюджет.. ну тысяч рублей на 30-33(34) туда сюда еще + - если будет прям вау ))

_________________
5600X
2080 Gaming X trio
Corsair RM650
Fractal Design Define R5
LG 27GL850.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
Господа, доброго времени суток. Будьте добры, порекомендуйте модель монитора. Купил бы сам, да уже не производятся такие, а да и нужно под определённую задачу.

В общем, сейчас у меня к одной видеокарте подключено 3 монитора и 1 телек. Основной монитор у меня Benq XR3501 вроде. На рамке не написано :-) А покупал давно, но вроде так назывался. Далее второй монитор у меня Benq GW2470 и третий GW2450. Дак вот третий хочется поменять. у него толи от времени, толи всегда так было всё отдаёт в голубой. Первые два плюс минус попадают в цвет. Думаю может быть взять так 24 дюйма или 25 16:10 или 27 дюймов FullHD

Монитор будет использоваться ка дополнительные, но важно, что бы он не сильно отличался от первых двух, глаза чувствительные и это очень важно. Монитор нужен для работы с текстом и картинками. Работа с сайтом, кодом, фотошопом и прочее такое. Смотреть фильмы и играть на нём не собираюсь, но хочется адекватных цветов, что бы можно было нормально работать с ФШ и при работе с текстом, что бы глаза не уставали.

Стоимость пусть будет в пределах 20к рублей. Магазин Регарод Москва. Вариантов много, но раньше я просто брал VA матрицу, что бы и поиграть и немного поработать. Но сейчас нужно хотя бы примерно попадать в цвета на ФШ и текст читабильный. Просто когда бегаю глазами между первыми 2мя, глаза не болят, но при переключении зрения на третий, нужно привыкнуть к монитору и со временем начинают болеть :-(

Т.е. это получается своего рода доп монитор для работы с текстом и проверке нормальности цветов в ФШ, примерно как то так. Ах да, забыл, Vesa обязательно. И возможно он будет подключен основным к ноутбуку. Ну т.е. желательно, что бы была такая возможность :-) Т.е. вот такой себе доп монитор претендующий на звание главного при работе с ноутом.

_________________
i7-6700K(4.5)|Z170-K|MSI GeForce RTX 3060|SeaSonic SSR-750RM|16Gb 2400MHz HyperX Fury|TRUE Spirit140(BW)Rev.A|250Gb SSD Crucial BX100|Define R5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
Откуда: Курган
Здравствуйте присматриваю себе монитор взгляд упал на эту модель Iiyama ProLite XUB2395WSU-B1 что можите сказать стоит брать или нет беру как 2 монитор!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2019
Если не забанили в google translate, то вот подробный обзор этой иямки - https://ithardware.pl/testyirecenzje/test_monitora_iiyama_prolite_xu2395wsu_format_16_10_powraca_do_lask-7097.html

ЗАСВЕТЫ
#77
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
Откуда: Киев
Всем привет. Приобрел 16:10 монитор Philips 252B9 и хочу поделится впечатлениями. Покупался на подарок, из-за чего долго им попользоваться не смог. Будет использоваться исключительно для работы с текстами, интернетом и видео.
Получилось много букв, по этому прячу под спойлер.

Тык
Начну с плюсов:
1. Несмотря на IPS матрицу 6 бит + FRC (псевдо 8 бит), картинка очень приятная. Сравниваю со своим старым LG 23EA63 и "лыжа" несколько проигрывает, в плане цветопередачи, а также углов обзора.
2. Глаза абсолютно не устают.
3. Красивый, почти безрамочный дизайн. Все пластиковые элементы матовые, глянца нет совсем.
4. Офигенная и увесистая ножка-подставка, которая крутится и поднимается-опускается как угодно.
5. В нем есть абсолютно всевозможные порты - DVI, HDMI, DisplayPort, VGA, а так же встроенные динамики (колонки).
6. В комплекте есть абсолютно все шнуры.
7. Есть Vesa крепление.
8. Светодиод питания не яркий, белого цвета, совсем не мешает работе.
9. Множество настроек, пресетов и различных улучшалок изображения.
10. Есть USB 3.1 хаб.
Про засветы и битые пиксели, ничего не пишу специально, так как это зависит от конкретного экземпляра матрицы. В моем экземпляре, ни одного битого пикселя не обнаружил и засветы на черном фоне минимальны.

Минусы:
1. Не самое удобное меню, с (внезапно!) кривым русским переводом, в паре мест. А так же, в паре регулировок (громкости звука и еще в какой-то, уже не вспомню), перепутаны местами кнопки "больше" и "меньше" :crazy:
2. Сборка такая себе. Например, нижняя, горизонтальная, пластиковая планка, на которой размещаются кнопки и логотип, с левой стороны, чуть заваливается вниз, на пару мм. Толи это брак литья, толи она закреплена на корпусе с помощью клея и её приклеили чутка неровно. В глаза не бросается, но неприятно.
3. Встроенные динамики, конечно, ужасны по звуку, одни средние частоты. Высоких и басов, просто нет. Диапазон частот, на слух, примерно 500-8000 Гц. Но если слушать чисто какую-то речь, то пойдет. С другой же стороны, я считаю, что динамики в мониторе, совершенно не нужны.
4. Сильно матовая поверхность экрана, точно как старом LG. Лично мне бы хотелось, что-то среднее между матовой и глянцевой поверхностью, что бы картинка была еще более чистая. Но это субъективный минус, больше относится к особенностям модели.
5. Неотключаемая синяя заставка Philips, при включении монитора. Опять же, это субъективный минус.
6. Датчик приближения, который должен уменьшать яркость монитора, когда за ним никто не сидит, работает, как мне показалось, несколько криво. Периодически он меня перед монитором не видит, по этому гаснет сам по себе или же, если погас когда меня не было, то не восстанавливается, когда я прихожу. Пробовал менять его чувствительность, но безрезультатно.

В итоге:
Вот честно, ожидал от А-бренда, более высокого качества и более пристального внимания к мелочам. Особенно расстроил софт. Мне кажется, что выпускать монитор с такой сырой прошивкой, просто недопустимо, ведь это не какой-то безымянный Китай.
При нескольких первых включениях, выскакивало сообщение, цитирую: "Отображение статичных шаблонов или изображений, может привести к возникновению остаточного изображения. Содержание изображения нужно регулярно менять". А теперь вопрос, много ли компьютерных мониторов в принципе, которые показывают динамичную картинку, которая постоянно меняется? Ведь, в большинстве своем, мы имеем статичное изображение панели задач, а так же одного и того же окна браузера. Ну это так, навскидку. И много ли Вы видели выгоревших TFT IPS или VA мониторов? У меня такое чувство, что это сообщение, они взяли (забыли вырезать) из прошивки OLED телевизоров или мониторов. Хотя, это же есть и в инструкции по эксплуатации. В общем, немного странно.

В целом, минусы с сырой прошивкой не существенны, ведь монитор настраивается один раз и больше в это меню Вы заходить практически никогда не будете. Кстати, есть программка на сайте Philips, которая дублирует основные функции меню.
По этому, монитор можно рекомендовать к покупке, ведь основная его функция - показывать изображение, работает идеально и очень радует глаз.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Pasha240 Такие отзывы лучше на яндексе выкладывать, а то здесь на форуме они через день затеряются.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
Откуда: Киев
briancev Ну я в надежде на то, что гуглом кто-то найдет)
Но вообще согласен, оставлю отзыв еще на яндексе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Pasha240 писал(а):
Но вообще согласен, оставлю отзыв еще на яндексе.

"А-бренд" там не поминайте. Лейбл Филипс довольно давно арендован китайцами, мониторами и телеками занимается TPV Technology.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
Уважаемые!
На BenQ BL2381T так и не появилось тестов или обзоров?
Присматриваю как второй монитор, использовать в портретном режиме.
На IIYAMA ProLite XUB2395WSU-B1 много жалоб о неравномерном цвете, неудобном меню и др. мелочах.
Также находил упоминание что пиксель нестандартный - как это отразится на читаемости текстов?
Основное предназначение - серфинг.

Либо что еще можно рассмотреть - диагональ нужна 22 дюйма (для согласования ppi)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
tiz15 по FullHD сюда Выбор Full HD ЖК-монитора

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Украина
народ спасите! хочу купить Acer Nitro VG240Ybmiix а предлагают Acer NITRO RG0 Series. 23.8, но не могу я найти инфы по второму( какой лучше если не считать визуального отличия ноги?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 345 из 347<  1 ... 342  343  344  345  346  347  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pickme, Wolf_Tambowski и гости: 137


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan